Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

​Кудрин назвал бедность россиян позором

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что его беспокоит падение уровня жизни россиян. По его мнению, в случае если негативная тенденция продолжится, в стране может произойти социальный взрыв.

Фото: kremlin.ru

В рамках программы «Познер» на Первом канале ведущий Владимир Познер спросил, не испытывает ли Кудрин опасений, что продолжающееся падение уровня жизни в России на фоне относительного благополучия в других странах может привести к социальному взрыву

«Конечно, у меня есть беспокойство. В последние годы уровень жизни наших граждан снижался, сейчас около 12,5 миллиона человек находятся за чертой бедности, 70 процентов наших бедных граждан проживают в семьях, в основном это дети», — ответил глава СП (цитата по ТАСС).

Глава Счетной палаты подчеркнул, что бедность в России стала позором, потому что в стране с таким уровнем ВВП на душу населения и постоянно растущими зарплатами не должно быть подобного числа бедных, в особенности в семьях.

Ранее СМИ сообщили, что власти некоторых регионов для снижения уровня бедности предлагают скорректировать критерии нуждаемости — в частности, лишить пособий граждан, имеющих огород или свободную жилплощадь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (163) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 19:25

Так чей это позор, Кудрин не уточнил?
Позор населения или позор власти, кторая не сменяется уже 20 лет? :))

  • Анонимно
    17.06.2019 19:22

    Постоянно растущими зарплатами у чиновников ????

    • Анонимно
      17.06.2019 19:25

      )))

    • Анонимно
      17.06.2019 21:35

      Ладно бы только зарплатами..

      • Анонимно
        18.06.2019 11:07

        А может, депутатов и чиновников лишить льгот? Тех, у кого в наличии недвижимость больше нормы? Тех, кто имеет по несколько квартир и загородные дома? Пусть сдают в аренду и на эти средства оплачивают транспорт, а не пользуются служебными машинами. Или оплачивают работу водителя, аренду автомобиля и бензин. Как всегда хотят отнять у бедных. Эх, люди-человеки!)))

        • Анонимно
          18.06.2019 14:59

          Проблема снижения доходов населения в России есть, но оценивать ее гипертрофированно неверно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
          А главное, что президент считает проблему наличия людей с доходами ниже прожиточного уровня самой первоочередной проблемой. И, собственно, реализация многих нацпроектов — она имеет своей целью как раз решение этой проблемы. Поэтому работа во многом концентрируется для решения этой проблемы.
          Дмитрий Песков
          пресс-секретарь президента РФ

      • Анонимно
        18.06.2019 13:46

        Позор тем, кто довёл россиян до бедности!

    • Анонимно
      17.06.2019 21:47

      Организатор бедности совсем оборзел?????

      • Анонимно
        18.06.2019 15:32

        Его в 2011 уволили. Уже почти десять лет прошло, а что-то богатеют только отдельные лица.

    • Анонимно
      17.06.2019 22:12

      Как не стыдно человеку (лучшему экономисту мира) организовавшему эту бедность путем вынимания постоянного денег из экономики России и ее размещения в США, организатора стагнации экономического роста и производственного роста, вот так нагло сейчас озабочиваться бедностью россиян? К зеркалу подойди- причину увидишь..

      • Анонимно
        17.06.2019 23:53

        Вы не понимаете, то что он сделал, имеет хоть какой то возврат капитала, - небольшой, но стабильный, если бы эти деньги остались в России они пошли бы на мегапроекты (а-ля стадионы, олимпиады) 90% из которые разворовали бы чиновники и крышующие их силовики. То что он делал, делал непосредственно с разрешения начальника. а вот то что начальник его 3 миллиарда долларов просто так подарил, - вот это вот ход если бы деньги оставались в России.

        • Анонимно
          18.06.2019 09:31

          Стабильный возврат капитала это от 1-3%, у нас инфляция гораздо выше, спасает, что это хоть в валюте держат, но деньги работают не у нас, поэтому и так много бедных и дальше будет хуже. И экономика у нас конкурентной не будет, потому как средний процент кредита у нас от 12 до 17 для бизнеса, а на Западе 1-4%. Я сам бухгалтер и сам живу по тому же принципу, что и Кудрин, только смысла в этом для развития экономики мало.

      • Анонимно
        18.06.2019 08:34

        Мне он не очень приятен, но он создал кубышку на которую россия живет последнии лет 5)

        • Анонимно
          18.06.2019 09:08

          Если бы эти деньги вкладывались в страну и организовывалось производство, то и кризиса бы не было.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:55

      позор быть бедным,работать нужно ?

      • Анонимно
        18.06.2019 09:11

        Рабочий "камаза" может ночевать на заводе но богаче не станет

      • Анонимно
        18.06.2019 10:52

        23.55 Воровство что-ли считаете работой? У нас те кто работает - нищие.. Об этом даже само Правительство и говорит. Такой феномен российский: бедность работающих

      • Анонимно
        18.06.2019 15:14

        В колхозе больше всех работала лошадь... Результат вы знаете.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:58

      самая богатая страна в мире по залежам полезных ископаемых в ее недрах имеет нищее население-а пащиму так кто знает!?!

      • Анонимно
        18.06.2019 07:18

        Эти залежи наше отрицательное явление....другие страны без этого развиваются гораздо лучше

      • Анонимно
        18.06.2019 09:22

        Залежи-это сырье. Оно дешевое. Из него продукцию нужно вырабатывать.
        Нашему же государству легче и дешевле продать сырье другим странам, которые потом нам же продают готовую продукцию втридорга.
        Мы страна развивающаяся со слабой экономикой.

    • Анонимно
      18.06.2019 00:01

      все городские дороги и дворы хрущевок и даже тротуары в Казани плотно забиты дорогими иномарками,пройти негде-где он увидел бедное население?

      • Анонимно
        18.06.2019 08:32

        в большинстве кредитные все

      • Анонимно
        18.06.2019 09:00

        00.01 давно не вижу в Казани НОВЫХ дорогих иномарок. Всем по 3-5 лет минимум!. Одни киа, солярисы, дастероы, логаны, вазы.

      • Анонимно
        18.06.2019 09:52

        В Казани зарегистрировано примерно 400 тысяч автомобилей, это по одной на трех человек. Плюс сколько из них принадлежит богатым семьям, где по 3-4-5 автомобилей. И сколько из оставшихся представляют собой полную рухлядь. Ну да, дела чуть получше, чем в Африке и Индии, но ненамного.

      • Анонимно
        18.06.2019 10:44

        у какой хрущевки ты видел дорогую иномарку?

        • Анонимно
          18.06.2019 10:51

          у хрущёвок только ржавый жихуль советского периода увидишь,там люди впроголодь живут.

        • Анонимно
          18.06.2019 15:13

          Да у всех. диву даёшься - живут люди в хрущёвке, а машина - за лям. лучше бы жилищные условия улучшали.

    • Анонимно
      18.06.2019 10:27

      Парадокс.. у моей матери пенсионерки «отобрали» социальный проездной, ссылаясь на то что у неё есть дачный участок....

      • Анонимно
        18.06.2019 11:10

        А не лишить ли хотя бы части льгот депутатов, у которых большая жилплощадь? Лишить, к примеру, служебного авто.

  • Анонимно
    17.06.2019 19:24

    Определитесь господа .Один говорит экономика растёт,другой говорит народ нищает.Вы там между собой решите,а потом уж и народу рассказывайте

    • Анонимно
      17.06.2019 19:35

      Из текста следует: уровень бедности коррелирует с ростом средней зарплаты в стране, при этом чем больше средняя зарплата и ВВП тем выше график бедности. Чем больше, тем беднее — назовём это парадоксом Кудрина. Большая экономика.

  • Анонимно
    17.06.2019 19:25

    Так чей это позор, Кудрин не уточнил?
    Позор населения или позор власти, кторая не сменяется уже 20 лет? :))

    • Анонимно
      17.06.2019 19:57

      Власть хорошо работает поэтому и зарабатывает хорошо, - а население плохо работает, спустя рукава, поэтому зарабатывает плохо.

      Вот и Владимир Познер говорит - Производительность труда сегодня в России в ТРИ РАЗА ниже, чем в Америке.

      • Анонимно
        18.06.2019 00:29

        Отдыхаю в Италии,так вот обычный магазин одежды работает с 9:00 до 12:30 и с 16:00 до 20:00.Зарплаты продавцов порядка 1.5 тыс евро.Я уж молчу про работающих людей с образованием,опытом работы.

      • Анонимно
        18.06.2019 09:07

        Работаем мы больше, но полный развал промышленности заставляет нас работать больше руками, чем головой. Мы таджики, в мировой экономике.

      • Анонимно
        18.06.2019 10:04

        Низкая производительность труда в России происходит из-за обилия чиновников, которые ничего не производят

        • Анонимно
          18.06.2019 13:25

          Вы не правы, низкая производительность труда происходит из-за слабости и отсталости основных средств производства. Это никак не зависит от количества чиновников, а вот от оснащенности промышленных предприятий, степени их автоматизации и модернизации зависит напрямую.

      • Анонимно
        18.06.2019 10:30

        Нельзя повысить производительность труда в стране просто так. Речь ведь не о том, чтобы работать больше, а о том, чтобы эффективнее. И тут как раз дело в новых технологиях и подходах. Когда большая часть страны - это госструктуры (в том числе госкомпании), которым на производительность традиционно фиолетово, ее и домкратом не повысишь. А ведь производительным людям платить придется больше раза в два. Кому это надо-то...

      • Анонимно
        18.06.2019 10:32

        Вы на численность правоохранителей посмотрите. Каждый шестой в стране - правоохранитель. Мы впереди планеты всей. Что они производят? Охраняют власть от народа. Попробуйте тут производительность поискать.

        • Анонимно
          18.06.2019 11:46

          ... ну и сторожей. Страны охранников и сторожей, чтоб не не кто богатства не ставит который для олигархов и чиновников

        • Анонимно
          18.06.2019 12:18

          охраняют народное богатства от народа. Чем богаче страна ресурсами, тем больше нужно охранников

      • Анонимно
        18.06.2019 11:10

        Покажите страну где производительность труда выше при низкой заработной плате? Про Китай не упоминайте, качество их товаров мы знаем. Познеру давно уж пора перестать упоминать полуправду. Производительность труда низкая потому что заработные платы низкие

        • Анонимно
          18.06.2019 12:49

          зависли в 90-х? Качество на уровне в Китае, даже айфоны там делают

        • Анонимно
          18.06.2019 13:28

          При низкой зарплате собственникам предприятий невыгодно вкладывать деньги на модернизацию, отсюда и низкая производительность.

      • Анонимно
        18.06.2019 14:30

        надоело слушать про "низкую производительность труда в россии" вы покажите это на примерах и как это считать.
        по факту мы рабоаем не хуже любого западного рабочего.
        проблемма в том кто и как считает.
        хозяину всегда кажется что рабочий мало пашет

    • Анонимно
      17.06.2019 20:16

      Не позорно быть бедным. Позорно в такой стране иметь власть, что делает население бедным.

      • Анонимно
        17.06.2019 21:33

        Позорно регулярно ввбирать эту власть!

      • Анонимно
        18.06.2019 11:14

        Сначала довели народ до бедности, а потом недоумевают и сокрушаются. И решили бедных на классы разделить - бедный и очень бедный)))

    • Antares
      17.06.2019 20:51

      Позор - это феодально-рабовладельческая система, построенная в отдельно взятой стране в 21 веке!!! Остальное - закономерное следствие. Бедность у нас «победить» можно только при помощи карманного Росстата. Застарелый сифилис примочками не лечится.

    • Анонимно
      18.06.2019 09:52

      ну населению такое правительство нравится, судя по одобрямс много чего.
      Так что власть здесь не причем абсолютно, желание ее сохранить это вполне логичное желание

  • НЕОЛЬГИНО
    17.06.2019 19:25

    ...с таким уровнем ВВП на душу населения и постоянно растущими зарплатами не должно быть такого числа бедных... сами подсчитали - сами удивились.
    Уважаемые читатели БО, у вас постоянно растут зарплаты? Рост ВВП ощущаете на своей шкуре? Я - нет

  • Анонимно
    17.06.2019 19:26

    Кудрин как раз один из тех , кто к этому позору и привел страну.

    • Анонимно
      17.06.2019 19:56

      Он всего лишь мелкое звено в системе. Вы кстати за кого голосовали в марте 2018?

      • Анонимно
        17.06.2019 22:20

        19.56 С каких пор идеолог стал мелким звеном? Он идеологи руководитель процесса обеднения. Яркий представитель либерально-прозападных методов управления экономикой в России..

        • Анонимно
          18.06.2019 09:34

          Он не идеолог, а он счетовод, это не хорошо и не плохо, ему сказали сохранить, он сохранил, сейчас этот метод тиражируют и новое не придумывают, хотя ситуация уже давно не та, что при Кудрине

    • Анонимно
      17.06.2019 21:48

      Согласен. Не Кудрину говорить о бедности в стране. Он ее и создал. Это при нем при громадных нефтегазовых доходах руководство страны не вкладывало заработанные средства в реальное производство, а их "стерилизовало", т.е. складывало в кубышки, фонды нац.благосостояния и т.д. А свыше 100 миллиардов долларов держали в госбумагах США. Это при Кудрине РФ начала процесс вступления в ВТО и наши предприятия заставили покупать наши же газ и электроэнергию по среднемировым ценам. Десятки тысяч наших предприятий после вступления в ВТО закрылись, а их работники остались без работы. Те же кубышки руководство страны просто проело после кризиса 2008 г., да еще умудрилось потратить многие десятки миллиардов долларов на всякие праздники вроде Олимпиады в Сочи за 50 миллиардов долларов. Итог: реальная экономика рухнула, резервы истрачены. И начался бесконечный (судя по всему) процесс поаышения цен, налогов и пенсионного возраста.

  • Анонимно
    17.06.2019 19:29

    Ранее СМИ сообщили, что власти некоторых регионов для снижения уровня бедности предлагают скорректировать критерии нуждаемости — в частности, лишить пособий граждан, имеющих огород или свободную жилплощадь
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428306
    В Татарстане не предлагают, а уже действует: если площадь более 40 кв.м

  • Анонимно
    17.06.2019 19:29

    Ничего, ничего, зато у нас есть крым , сирия и венесуэла.

  • Не курю
    17.06.2019 19:36

    Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

    • Анонимно
      17.06.2019 20:00

      Вы уже переобулись? Быстро как.

    • Анонимно
      17.06.2019 21:35

      Эту несменяемую власть мы сами с покорностью рабов постоянно ввбираем

      • Анонимно
        17.06.2019 23:20

        да, выбирают чиновники и члены избирательных комиссий, кого не спросишь за ЕР не голосовал.

  • Анонимно
    17.06.2019 19:58

    Как будто население виновато. В принципе конечно виноваты, раз выбирали их и терпим 20 лет.

    • Анонимно
      17.06.2019 20:06

      Да после пьяни многие думали, что вот он, кто будет за народ..

    • Анонимно
      18.06.2019 10:42

      У нас один с сошкой, а семеро с ложкой. И эти семеро ещё удивляются, почему это один всё нищает и нищает))

  • Анонимно
    17.06.2019 20:02

    Кудрин не понимает у кого в этой России растут зарплаты, а у кого падают?

    • Анонимно
      17.06.2019 22:20

      Все он понимает, просто хочет быть пушистым...если что вдруг )

  • Анонимно
    17.06.2019 20:05

    Дяденька,а где ты находился и что делал все это время, чтобы народная бедность тебе по глазам не била ? В правительстве сидел...

    • Анонимно
      18.06.2019 07:29

      Потому и выгнал его Медведев, так как про проблемы и говорил и неспособность правительства их решать, а может и нежелание.

  • Анонимно
    17.06.2019 20:06

    Все заводы закрыты и разобраны на металлолом, вот и нет налогов и зарплат.Средний класс ликвидировали специально.Нужно много строить современных заводов по производству срвременных заводов.Вот и весь секрет.Убрать ндс и освободятся 2.5 млн.бухгалтеров.Закрыть 80 % магазинов и торговых киосков.Всех на производство перенаправить.Но самое главное Трудовой Кодекс надо срочно переделать.Рабочий день должен быть гибким, кто как может пусть так и работает.Какой то мужик придумал когда то, что нужно столько то работать: от звонка до звонка.Все должно быть гибким под здоровье и желание людей независимо от возраста и обучннности.Создайте второй безналичный конткр денег, как в СССР и который был в Ките в средние века.Каждый может что тотсвое полезное предложить своей стране.Но кто этого хочет? Нужны наученные люди с избавленной гордыней и спесью, любящие свою страну и с нравственностью, честью и характером бойца- мужики.....

    • Анонимно
      17.06.2019 21:46

      Закрыть 80 % магазинов и торговых киосков.Всех на производство перенаправить. А что делать если они не захотят на производство. В СССР производили очень много, а купить в магазине было нечего.

      • Анонимно
        17.06.2019 22:51

        Да ладно уж ! Нечего! Импорта тогда почти не было! Все было свое, в СССР все производилось. Во что же одевались советские люди, что ели, чем пользовались в быту и т.д.? Чушь не надо городить! Продукты тогда были натуральными, техники бытовой на всю жизнь хватало. Это сейчас везде дрянь, как правило, китайская.

        • Анонимно
          17.06.2019 23:04

          Да , техника была хорошая, да и мебель. У меня на даче 2 холодильника (40 лет и 35 лет) , стиральная машинка -35 лет, все работает, выкидывать жаль, мебель, тоже более 40 лет, а стулья есть и более 50 лет и даже не скрипят.

          • Анонимно
            18.06.2019 06:53

            Телевизоры не получались.при стоимости от 700 рублей трубку приходилось менять через 2-3 года. Самому приходилось цвета подбирать и каналы штырьками искать. Их всего было один с простой и второй со специальной антеной

          • Анонимно
            18.06.2019 09:12

            Это вы о холодильниках , куда 2 курицы кое как влезают в морозилку ? Ну ну . Представляю сейчас таким пользоваться .

            • Анонимно
              18.06.2019 09:29

              Ну, продолжу: советская морозильная камера/ 37 лет/, которой я с удовольствием пользуюсь, а также швейная и вязальная машинки / люблю я рукоделие и индивидуальные вещи ручной работы/ да и в в огороде я до сих пор выращиваю натуральные продукты, и не покупаю всякую дрянь.

        • Анонимно
          17.06.2019 23:04

          это в деревнях не было импорта, а в столицах за этим занимали километровые очереди с 5 утра

          • Анонимно
            17.06.2019 23:16

            вВ районных центрах, Мамадыш, мензилинск, Актаныш в 70-80 неплохо было с импортом, помню очень многие вещи покупала там, без очередей: пр-во Финляндия, Югославия, ГДР

        • Анонимно
          18.06.2019 08:38

          Я вот почему-то помню только очереди: сначала за талонами, чтобы их получить, а потом очереди, чтобы их отоварить. Не надо такого счастья.

        • Анонимно
          18.06.2019 09:09

          Сами вот и носите , что было при Советском Союзе. Вы еще алюминевые мясорубки ручные себе на кухню верните жене, может она вам спасибо скажет. В США люди уже давно пользовались нормальной техникой, а в СССР люди знать не знали даже о существовании всего этого. А что вам сейчас мешает есть натуральные продукты? Растите и ешьте, алга. При СССР консервами были завалены магазины , больше ничего путного и не было.

        • Анонимно
          18.06.2019 09:55

          Только эта техника стоила как целая зарплата (а то и не одна) и стоять в очереди на ее получения приходилось чуть ли не годами.

      • Анонимно
        17.06.2019 23:14

        А где уж особо увидели торговые киоски? Одни Пятёрочки и магниты кругом, их надо позакрывать конечно, надоели на каждом углу.

        • Анонимно
          18.06.2019 09:14

          Госпидя, какой бардак у вас в голове. Хотите за хлебом и макаронами на автобусе ездить пару остановок? Пятерочки им помешали. Столько .... вокруг оказывается живет.

          • Анонимно
            18.06.2019 10:19

            Нет! Не хотим ездить на автобусе пару остановок, должны быть магазины у дома, но не МОНОПОЛИИ! Цены должны быть гибкими и конкурентными, а не установленными, должен процветать малый и средний бизнес, который будет не только продавать, но и производить, производить качественный продукт по установленным стандартам, а не по желанию и техническим условиям, продавать продукт, который вашему организму принесет пользу, а не нанесет вред, как продукты, к примеру, с пальмовым маслом, которыми забиты полки современных гипермаркетов и ритейлов.

            • Анонимно
              18.06.2019 15:17

              У меня есть небольшой магазин у дома , так вот там дороже , чем в Магните и Пятерочке ....

    • Анонимно
      18.06.2019 06:58

      Все должно быть гибким под здоровье и желание людей независимо от возраста и обучннности.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428306

      Подними Вас на одну ступень райкинской лестницы и все наладится (

    • Анонимно
      18.06.2019 09:09

      Дайте определение среднего класса, но такое, чтобы его в любые годы можно было вычленить.

    • Анонимно
      18.06.2019 10:38

      Дедушка, вы на календарик посмотрите. Сейчас не 1982 год. Структура занятости изменилась напрочь. На заводах уже много народу не нужно, а скоро вообще человек 10 максимум будет требоваться. Погуглите увольнения в Foxconn, много нового узнаете. В передовых странах люди в услугах в основном заняты, а никак не в производстве.
      Но с гибким рабочим днем согласен полностью, да.

  • Анонимно
    17.06.2019 20:07

    давайте вспомним только два случая про полковника МВД и полковника ФСБ, сколько денег изъяли в ходе операции и обыска? У двух! А зам.губера моск.обл. сколько увёл? Так вот если продолжать то всё становится на свои места!!!

    • Анонимно
      17.06.2019 23:01

      поэтому и стараются, ведь, чем больше полковников - тем больше денег

  • Анонимно
    17.06.2019 20:50

    Он и виноват?

  • Анонимно
    17.06.2019 21:09

    Но при этом цены на жилье растут, цены на еду растут, зарплаты падают, парадокс, хотя нет, это у чиновников беспрецедентный рост зарплат

  • Анонимно
    17.06.2019 21:14

    У Познера было беспокойство. Теперь оно появилось и у Кудрина. Это уже прорыв ! Теперь, осталось собрать все беспокойства и прикрутить, с помощью этих беспокойств, куда-нибудь, падающий уровень жизни россиян. Так можно будет продержаться ещё лет двадцать :) Galιmbay

  • Анонимно
    17.06.2019 21:31

    Читая комментарии на БО прихожу к выводу,что чем сильнее комментатор ругает власть,тем больше у него лайков.да,Путин задержался на своем посту-правда.но задайте сами себе вопрос-а что сделали Вы для страны и для себя? Я вот работаю по 10-12 часов в день,6 дней в неделю,постоянно обучаюсь и повышаю свои компетенции и стараюсь делать свою работу так,чтобы заказчики были довольны. Да,не сразу,но постепенно стал зарабатывать больше 100 тыщ в месяц,и это результат долговременной и плодотворной работы.на жизнь не жалуюсь.если Вы работаете на заправке и получаете 15к,то не думали пойти на курсы,чтобы сменить род деятельности и быть востребованным и получать больше? Или от звонка до звонка- это про Вас? Даже не сомневаюсь,что у данного коммента будет куча минусов,но после прочтения всё-таки задумайтесь- что можно сделать,чтобы улучшить свою жизнь.

    • Анонимно
      17.06.2019 21:46

      А ещё разок перечитай 20.06, может дойдёт.

      • Анонимно
        17.06.2019 22:00

        "как жаль,что все,кто умеют управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами"©

        • Анонимно
          17.06.2019 22:10

          а все спортсмены, артисты, водители стали депутатами

    • Анонимно
      17.06.2019 22:05

      21:31 Вы простой такой... Если все займутся зарабатыванием денег, исключительно, на предприятиях, которые дают высокий доход, то Вам не кажется, что из-за роста конкуренции - это предприятия перестанут быть востребованными и высокодоходными. Вроде бы формулу - спрос рождает предложения, никто не отменял... Вот деятельность учителей, врачей и пр. бюджетн. работников востребованна... Но, почему же они не получают свыше 100 тыс. рублей ? Gmb

      • Анонимно
        17.06.2019 23:00

        Наоборот,если большинство будут работать на высокодоходных предприятиях,то и остальным будет лучше.когда я был в старших классах,то ходил на репетиторство к одной учительнице.у нее в каждом углу сидело по 1 человеку и она брала большие деньги с каждого.но это того стоило.суть не в том,чтобы все работали на больших зарплатах,а в том,чтобы заниматься делом,которое нравится и быть лучшим или одним из лучших в этом деле,чего я каждому и желаю

        • Анонимно
          18.06.2019 00:35

          В школах должны учить так, чтоб репетитор не нужен был. В наше время из нашей сельской школы поступали в Москву и Ленинград (был тогда такой город). Закончив были прекрасными специалистами, в перестройку, когда работы не стало несколько моих одноклассников подались в Европу. Не сразу, но подтвердили своё образование и до сих пор там работают.
          И все потому, что в школе и ВУЗе качественно учили.

          • Анонимно
            18.06.2019 09:57

            Если будут учить качественно, то с голоду умрут, приходится учить так, чтобы пользоваться спросом как репетитора у своих же учеников, за доп. плату.

        • Анонимно
          18.06.2019 08:42

          если все будут больше зарабатывать, то поднимется платежеспособный спрос - соответственно, население будет больше покупать дорогих и качественных товаров, что будет стимулировать увеличение производство и открытие новых площадок для производства

          • Анонимно
            18.06.2019 09:14

            Производство не быстрый процесс. Лет 10 надо на окупаемость. Потому, сначала производство, а потом спрос.

        • Анонимно
          18.06.2019 09:13

          Не могут все быть лучшими. Тем более, если ты лучший, то зачем тебе в России работать? Можно в Чехию уехать, там зарабатывать в 3-5 раз больше.

    • Анонимно
      18.06.2019 00:30

      вот у нас сыновья зарабатывают побольше чем вы, но власть ругают.

    • Анонимно
      18.06.2019 01:00

      Я тут подумал над твоими цифрами и понял, что ты «зарабатываешь» примерно 6 $ в час. А личной жизни у тебя никакой. А ещё я понимаю что ты похоже херачишь без отпусков и возможности «поболеть» Дай бог тебе здоровья до 50-ти лет дожить хотя бы. Но ты это... продолжай людей учить жизни

      • Анонимно
        18.06.2019 09:08

        Прям с языка снял! И, кстати, в той же самой Америке минималка гораздо выше 6 баксов в час!

    • Анонимно
      18.06.2019 04:44

      Полное сочинилово, типа чем больше квалификация человека тем больше его зарплата. В реальной жизни все не так, очень часто люди создающие проблемы на производстве получают большие деньги. Так что ваши мотивации оставте для детей.

    • Анонимно
      18.06.2019 08:19

      Я пенсионер где мне работать. Да я работаюдворником.Здоровья нет. Работаютолько на лекарства .Зарплата летом 6000 зимой 8000 ТСЖ.Скоро не смогу. Вам хорошо пока здоровы, посмотрим как заговоришь когда заболеешь.

    • Анонимно
      18.06.2019 08:20

      Не все же примазываются к бюджету.

    • Анонимно
      18.06.2019 09:12

      Дак ты ж нищий, если посчитаешь сколько ты имеешь за час. За час у тебя 5 баксов. Да любой уборщик в американском Макдональдсе имеет не меньше 8 басков в час. А образование у него может и вовсе не быть.

    • Анонимно
      18.06.2019 09:47

      правда.но задайте сами себе вопрос-а что сделали Вы для страны и для себя
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428306
      "Для себя" мы поняли, что вы сделали, теперь расскажите, что вы сделали для страны, в цифрах, в результатах. Вы Королев С.П. или А. Н. Туполев? Вряд ли. Каковы ваши достижения? Вам не кажется, что если бы власть больше занималась экономикой, производством, а не казнокрадством, то возможностей было бы больше? И у нас бы появились эти гении, которые действительно сделали для страны что-то большее, чем "я плачу нАлоги". Да, и я поставил минус, потому что вы не написали правду, а написали банальщину связанную с манипулированием сознанием.

    • Анонимно
      18.06.2019 10:42

      Вы все правильно пишете. Только забываете про две вещи.
      Первое. Власть ругать не просто можно, а нужно. Иначе она бронзовеет. И каждый, кто идет во власть, должен быть готов к постоянной критике. Это нормально.
      Второе. Справедливость. Вы реально верите, что Ковальчук, Ротенберг и Тимченко стали миллиардерами потому, что долго и упорно работали? Нам нужна справедливость.

    • Анонимно
      18.06.2019 13:21

      кто же Вас будет заправлять? И этот вопрос касается всех видов профессий, за работу которых з/п -15-20 К!

  • Анонимно
    17.06.2019 22:04

    откуда взять деньг если 50% государственного а 50% у америкосов, а то итого больше. Они все продали и разрушили.Проедьте по стране везде разруха,сколько сел и деревень исчезло,а заводы обанкротили металл продали, ничего нового не построили все об инвестициях,а народу ваучеры по 10 рублей,а они все захапали и управляют для себя.

  • Анонимно
    17.06.2019 22:05

    Опять пустые разговоры,
    С концами не свести концы...
    Нас учат честной жизни воры
    И - благородству, подлецы.

  • ЛДПР
    17.06.2019 22:06

    Вам всем конец))) ахахахахахах

  • ПанАлекс
    17.06.2019 22:07

    Сам честно признался, что его беспокоит вовсе не ухудшение жизни населения и свое соучастие в нем, а последствия "социального взрыва"! Для него и всей этой "правящей илиты"...

  • Анонимно
    17.06.2019 22:47

    Конечно позор, население России 2% из числа всего мира людей и 40% всех богатств (недр) мира в России, у нас вообще не должно быть нищеты.

  • Анонимно
    17.06.2019 23:57

    Очень не терпится Кудрину учинить майдан в обнимку с корешами Макаревичем и Горбачевым, с которыми распивал и распевал за одним столом на недавнем 85-летнем юбилее последнего. Кликушество, как витиеватое подстрекательство к майдану, по Кудрину к "социальному взрыву" гос. чиновника высшего ранга в интервью с русофобом Познером называется ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНОЙ. Именно Кудрин будучи министром финансов вложил максимум в 176 млрд. долларов в 2010г российских резервов в облигации США, а не в экономику России. Сравните: в январе 2019г в США осталось 13,2 млрд. Благосостояние при министре Кудрине было хуже. При Горбачеве, демонстративно-публичном друге Кудрина - нищета, разруха, стерильно пустые полки. Кудрин и мизинца не стоит Силуанова! Место Кудрину max. заместителем к Федотову в СПЧ при президенте. Там туча его единомышленников-русофобов вроде усопшей Алексеевой.

    • Анонимно
      18.06.2019 08:41

      Нахватали минусов. Не в том ключе о Кудрине
      Вы заговорили. Там где его связывают с правительством куча плюсов, а Вы решили напомнить о его связи с либералами. Здесь не приветствуется плохо говорить о либералах-западниках.

  • Анонимно
    18.06.2019 00:49

    ВВП РФ в мировом достигла абсолютного минимума в прошлом году. Эта доля стала меньше чем в 2000 году. Это значит, что с 2000 года мы отстали от всего остального мира по уровню развитию. Это при коллосальных сверхдоходах от распродажи ресурсов направо и налево. Вот и вся стабильность и рост за 20 лет. А если учесть предельное расслоение общества на богатых и бедных, то ситуация будет еще более удручающей.

  • Анонимно
    18.06.2019 01:18

    Есть власть видная, а есть власть теневая которая увозит доход за границу вот с ними и надо бороться.

  • Анонимно
    18.06.2019 04:24

    К 2050 году население России может сократиться до 136 млн человек. Через 59 лет число жителей России снизится до 100 миллионов. Об этом говорится в пессимистичном прогнозе организации объединенных наций (ООН).

  • Анонимно
    18.06.2019 05:19

    Где совесть у этого зажравшегося чинуши? Обеспокоился он за население что-ли? Он за свои наворованные капиталы беспокоится, чтобы они не ушли, как пришли. Пусть для начала себе заплату в пять раз сделает ниже, чем имеет сейчас. Тогда и рассуждает о своём беспокойстве, ЦИНИК!

  • Анонимно
    18.06.2019 05:25

    Так ведь вопрос решили же уже, запустив пилотный проект снижением критериев нуждаемости населения.

    • Анонимно
      18.06.2019 15:30

      можно подумать от новых критериев у людей денег больше станет , сколько было в тарелке столько и останется , как власть этого не понимает

  • Анонимно
    18.06.2019 06:31

    это финансовая пирамида в России, и огромные суммы платежей населения все это финансируют, на вершине - жируют, а остальные массы бедствуют

  • Не курю
    18.06.2019 06:57

    Число бедных в РФ растет одновременно с увеличением числа российских долларовых миллиардеров, состояние которых нажито, ЕСТЕСТВЕННО, непосильным трудом - отдыхать от которого они предпочитают в Лондоне на ПМЖ.

  • Анонимно
    18.06.2019 07:08

    Владимир Познер спросил, не испытывает ли Кудрин опасений, что продолжающееся падение уровня жизни в России
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428306

    Глава Счетной палаты подчеркнул, что .. что в стране с таким уровнем ВВП на душу населения и постоянно растущими зарплатами ..
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428306

  • Анонимно
    18.06.2019 07:26

    В Татарстане уже убирают социальные выплаты у пенсионеров если есть превышение по жилплощади.
    Дорожные убрали, придётся либо ездить на квартире либо её продавать ((

  • Анонимно
    18.06.2019 07:46

    Леша ты был 11 лет министром финансов РФ, что ты сделал чтобы не было бедности???? Давай начнем с этого....

  • Анонимно
    18.06.2019 07:56

    Если принять во внимание БЕДНОСТЬ РАБОТАЮЩИХ, а это миллионы 15-20 тысячников, то слова позор для оценки ситуации будет не достаточно.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:20

    Не позор, а преступление. И виновные в нем когда-нибудь будут наказаны.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:31

    Государь застонал как от боли, но ничего не сделал (с)

  • Анонимно
    18.06.2019 08:38

    думаю, что ВВП не беспокоится на данную тему. Он укрепляет ведомство Золотова, дабы пресечь социальный взрав

  • Анонимно
    18.06.2019 09:08

    иногда лучше жевать, чем говорить.. Стиморол.

  • Анонимно
    18.06.2019 09:18

    Договориться на свою голову как Улекаев, тот то же на интервью хаял государство , что не эффективное управление. Молчал бы Кудрин, так дольше просидит на мягкой кресле, а не койке.

  • Анонимно
    18.06.2019 09:35

    Начал за здравие закончил за упокой!!!

  • Анонимно
    18.06.2019 09:44

    Кудрина и вообще правительство ругать не за что, они выполняют волю гаранта. Вот приносят гаранту бюджет, смотрит он статьи расходов и говорит чтобы все хотелки МО, ФСБ, ФСО, Росгвардии и др. таких же структур обеспечили на 100%. А что останется поделите между
    врачами, учителями и нищими. Если денег не хватит - поднимите налоги. Вот к чему ведут 76%.

  • Анонимно
    18.06.2019 09:47

    русский народ долготерпим и взрыва, который пророчили давно, не происходит...пока жизнь происходит в управляемой стране и экономике, ничто не страшно...правда все больше кажется, что так называемые коррупционные скандалы вовсе не то, за что их выдают...деньги струятся из наших карманов, казна пустеет на
    фоне постоянных "трат" правительства РФ...внешние долги никак не убывают

  • Анонимно
    18.06.2019 10:21

    Чей позор, надо бы Кудрину уточнить и этот момент. Бездарно, позорно, что экономического прорыва, о котором слышали со всяких высших трибун, нет и не предвидится. Вот где позор

  • Анонимно
    18.06.2019 10:56

    "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

  • Анонимно
    18.06.2019 11:00

    Денежный поток истончается. «Святое бабло» - все, что намолено непосильным трудом – утекает сквозь дрожащие потные пальчики наших государственных клептоманов. В связи с сокращением денежных объемов на самом верху началась межвидовая грызня.

    Когда страна находится в режиме спецуправления – любое действие и телодвижение в ней превращается в спецоперацию, а каждый житель страны мутирует в субъекта с приставкой «спец»: спец-президент, спец-депутат, спец-министр, спец-полицейский, и даже спец-оппозиционер, вынужденный посредством спец-давления отправиться в спец-эмиграцию. Когда главной идеей проворовавшихся властьимущих становится спецоперация по удержанию власти любой ценой – эта цена неизбежно возрастет в геометрической прогрессии. Через массовые политические репрессии и горы трупов. Через гибридную войну со всем миром и законопачивание всех щелей, откуда может поступать свежий воздух извне. Через «чистки». И – снова через «чистки». И еще, еще, еще…

  • Анонимно
    18.06.2019 11:04

    Последний абзац меня просто сразил на повал.....

  • Анонимно
    18.06.2019 11:10

    Да ладно, что он еще мог сказать в эфире у Познера? Что у него запасной аэродром подготовлен и он не парится? Толку то от этих излияний...

  • Анонимно
    18.06.2019 11:21

    Так он сам предложил поднять пенсионный возраст бедным недопенсионерам без ревизии расходов пенсионного фонда, так что теперь ему нужно бояться сможет ли он дожить в России

  • Анонимно
    18.06.2019 11:32

    Двадцатилетний нефтяной запой заканчивается. За эти годы страна прошла удивительный и уникальный путь: от выстраивания «вертикали» - до вставания с колен и агрессивного битья имперской посуды. Надышавшись победным газом, население поймало столько «глюков», каких, кажется, не ловил никто. Разве что жители Германии. Но там была какая-никакая, а – идеология. Да, звероподобная, пещерная, но – была. А у нас все строилось на обидах, замешанных на собственном комплексе неполноценности: «Коварный Запад развалил великую страну, в которой государство делало вид, что платит, а граждане имитировали кипучую деятельность». И даже сейчас, по образу и подобию СССР, страна делает вид, что производит нечто ценное. На деле же – офисные бездельники гоняют по коридорам воздух, полагая, что – трудятся.Начальство "едроссии" продвигает наверх откровенных проходимцев, и увлеченно ворует.. Долго ли может продолжаться этот государственный разврат?

    Мы и так зажились в эпохе растления, разучившись отличать черное от белого, правду – от лжи, благо – от порока. И после крупномасштабного запоя нас неизбежно ожидает период долгого возвращения в невыносимую мерзость бытия, которое сами же и создали. С разворованной казной и пустыми карманами, а также – с трезвым осознанием подлинного состояния текущих дел. И не в кого будет швырнуть посуду. Она вся уже разбита. Как и зеркала. И лишь в их небольших осколках можно будет увидеть наше страшное отражение, чтобы осознать: до чего же мы сами себя довели.

  • Анонимно
    18.06.2019 11:39

    В стенах Кремля назревает паника. Она не может не назреть. В коридорах Госдумы поговаривают, что «скоро начнется жесткая чистка». Причем, кто и кого собрался «чистить» - не уточняется. Но понятно главное: никакого плана по выходу из топкого болота, в которое завел страну наш Сусанин, ни у кого нет. Ни у Кудрина, стенающего о либерализации экономики, ни у Глазьева, молящегося на «печатный станок», ни – тем более – у Медведева, который по-ребячески откровенно советует жителям Крыма: «Держитесь здесь, здоровья вам и хорошего настроения»…

  • Анонимно
    18.06.2019 11:39

    Что-то у кого-то амнезия? Это чьи друзьишки Гайдарчик, борисочка БН, и прочая шушара ввели всю страну в хаос и позволили присвоить своей ваучеризацией и разгильдяйством НАРОДНОЕ имущество задарма?

  • Анонимно
    18.06.2019 14:40

    Говорят, что в стране очень много денег, но есть указ свыше не повышать з/п. Например в Газпромбанке лет 10 не повышали з/п. Но денег много и они тратятся на разную ненужную технику, постоянно меняют суперсовременные телефоны, вобщем сорят деньгами, но з/п не повышают. Может быть как раз этот "смотрящий" товарищ по фамилии Кудрин не велит улучшать благополучие россиян, что бы они своими возможностями покупать не начали поднимать экономику?

  • Анонимно
    18.06.2019 15:14

    проблема в том, что, вместо того, чтобы учиться и строить карьеру, у нас чуть ли не из школы прыгают в замужество/женитьбу и начинают плодить нищету.
    проблема у вас в головах.

  • Анонимно
    18.06.2019 16:52

    Видимо решил пропиарится перед началом дальнейшем продвижением во власть!