Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

​В России предложили в четыре раза увеличить тариф на передачу электроэнергии. Минэнерго поддержало идею

«Россети» — оператор электрических сетей в России — предложила правительству страны за 3 года увеличить тарифы на передачу электроэнергии в четыре раза. Письмо с соответствующей инициативой направил вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку глава «Россетей» Павел Ливинский. С документом ознакомился «Коммерсантъ».

«Россети» предлагают выровнять тарифы на передачу электроэнергии в РФ, повысив тарифы для прямых потребителей федеральной сетевой компании (ФСК, управляет магистральными электросетями). По оценке компании, в настоящее время доля сетевой составляющей в конечной цене на электрическую энергию потребителей ФСК ЕЭС составляет 15%, в то время как у потребителей территориальной сетевой организации, подключенных к распределительным сетям, — 42%.

«Предполагается, что крупные потребители будут больше платить сетям, тем самым снижая тарифы для мелкого и среднего бизнеса», — пишет «Ъ».

В министерстве экономики РФ заявили, что не поддерживают инициативу. В то же время в министерстве энергетики РФ в целом поддержали «Россети».

В целом Минэнерго России поддерживает инициативу ПАО «Россети». Разногласия по подходам дальнейшей реализации будут рассматриваться в установленном порядке в правительстве РФ", — сообщил ТАСС представитель минэнерго.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 21:48

Сажать их пора уже на долгие сроки..

  • Анонимно
    17.06.2019 21:46

    Что это значит? Где комментарии спецов? Это хорошо или плохо?

    • ПанАлекс
      17.06.2019 21:56

      неужели трудно самому разобраться? Особенно фраза "увеличить тарифы ... в 4 раза"?

      • Анонимно
        17.06.2019 22:01

        Самое смешное в том, что предыдущие увеличения тарифа для жителей они объясняли тем, что хотят снижения тарифов для промышленности, в том числе для малого бизнеса. )))

      • Анонимно
        18.06.2019 08:37

        Это касается трех-четырёх особо приближенных олигархов, которые в 4 раза дешевле всех остальных оплачивают сетевой тариф. Так что призывы на баррикады тут вообще не уместны.

    • Анонимно
      17.06.2019 22:46

      Никак. В Татарстане нет прямых потребителей ФСК.

    • Анонимно
      18.06.2019 06:27

      К примеру. Фирма сама неможет дотянутся до тп...физический...вынужден питатся от соседа... который считае ся что он перепродает энергию...его накажут ...

  • Анонимно
    17.06.2019 21:48

    Сажать их пора уже на долгие сроки..

  • NIYAZ
    17.06.2019 21:56

    После этого мне совсем непонятно почему государственная Россети спонсирует футбольный клуб ЦСКА....

  • Анонимно
    17.06.2019 22:00

    Платить то нечем уже сейчас.

  • Анонимно
    17.06.2019 22:03

    помоему и так все понятно, насление россии это корова которую ведут на убой, уже все поделено куда пойдут деньги на какие офшоры и какие счета, все началось с выборов в 18 году так и продолжаеться, кого выбрали сами знаете

  • Анонимно
    17.06.2019 22:04

    А потом, митинги разгонять охота? Нравится похоже.

    • Анонимно
      17.06.2019 22:51

      Так митингов и нет серьёзных, самые смелые выходят, но это 2-3% от всех

      • Анонимно
        17.06.2019 23:00

        основной массе инертной всё безразлично в силу необразованности, неразвитости и ведомости на крючке у пропаганды.

  • Анонимно
    17.06.2019 22:57

    Мне кажется, что я уже почти готов идти на митинг, и нас таких миллионы. Мы долго запрягаем, но потом быстро едем.

  • Анонимно
    17.06.2019 23:08

    И снова повышение

  • Анонимно
    18.06.2019 06:29

    И снова фардееву привет

  • Анонимно
    18.06.2019 06:42

    «Предполагается, что крупные потребители будут больше платить сетям, тем самым снижая тарифы для мелкого и среднего бизнеса»-это как?
    Тоже самое,платя больше за ээ я буду снижать цену на конечную продукцию для потребителя?

  • Анонимно
    18.06.2019 21:32

    ​В России предложили в четыре раза увеличить тариф на передачу электроэнергии. Минэнерго поддержало идею
    ______________________
    Вот кто такие Минэнерго?Ясен пень,что они поддержали...а вот остальное население в 140 млн явно было бы против...но кому интересны мнения рабов...?

  • Анонимно
    19.06.2019 00:12

    повышение цен ударит по крупным потребителям. Это, в свою очередь, спровоцирует их уход в розничную генерацию. За этим уходом снизится переток по сетям и спрос на мощность в регионе. При этом размеры электрохозяйства только растут и затраты на его содержание никуда не денутся. Итого спустя три-четыре года тарифы на передачу э/э в регионе вынужденно пойдут вверх. Плюсуем сюда ДПМ-штрих и готово: весь банкет оплачивает потребитель. Рост цен на э/э будет очень существенный, а вы держитесь