Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

На ремонт здания минтруда Татарстана потратят 101 млн рублей

Здание министерства труда, занятости и соцзащиты РТ, расположенное на улице Волгоградской, 47 в Казани, ждет капремонт. На ремонтные работы из бюджета республики выделят около 101 млн рублей.

Скриншот эскизного проекта

Тендер на капремонт здания минтруда разместило на портале госзакупок Главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) РТ. Согласно техзаданию большую часть выделенных средств потратят на ремонт и реставрацию фасада 10-этажки — 31,5 млн рублей, а также на замену инженерно-технических сетей (27 млн рублей) и отделочные работы (9,5 млн рублей). Чуть более 1 млн рублей направят на организацию доступа в здание инвалидов. Кроме того, тендер предполагает благоустройство прилегающей территории.

Подрядчика выберут в ходе электронного аукциона 8 июля. Срок окончания работ — 30 апреля 2020 года.

Скриншот эскизного проекта

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
18.06.2019 08:29

И этот капремонт офисного здания пройдет в отчетах татарстанских чиновников как "поддержка малоимущих"!
Вот когда построили здание Минсельхоза РТ, то эти 4 млрд. попали не в управленческие расходы, а прошли как "поддержка сельскому хозяйству"...

  • Анонимно
    18.06.2019 07:32

    Лучше бы садики построили, в районах поликлиники отремонтировали.

    • Анонимно
      18.06.2019 09:16

      На 100 млн. И садики и ремонт, а может ещё дороги на эти деньги построить ?

  • ДеД
    18.06.2019 07:41

    Не многовато ли?
    Может без фасада?
    Главное, что внутри.

  • Анонимно
    18.06.2019 07:44

    На это у них деньги имеются.

  • Анонимно
    18.06.2019 07:56

    Теперь интересно узнать, у кого это здание арендует минтруд. К

    • Анонимно
      18.06.2019 09:17

      Посмотри на сайте Росреестра - закажи сведения и не мучайся догадками.

  • ПанАлекс
    18.06.2019 08:29

    И этот капремонт офисного здания пройдет в отчетах татарстанских чиновников как "поддержка малоимущих"!
    Вот когда построили здание Минсельхоза РТ, то эти 4 млрд. попали не в управленческие расходы, а прошли как "поддержка сельскому хозяйству"...

  • Анонимно
    18.06.2019 08:55

    А сколько шикарных дворцов для филиалов ПФР построили,
    теперь очередь до этих дошла-контор с непонятными функциями.
    Конечно с таким раскладом до пенсионеров очередь никогда
    не дойдёт, так и будут доживать в ожидании пустых обещаний о
    светлом будущем.

  • Анонимно
    18.06.2019 09:03

    А может эти деньги направить на ремонт лифтов в переходах Казани? Как не стыдно чиновникам видеть как некоторые старики, не имея сил забраться на такую высоту перехода, вынуждены рисковать перебегая улицу. Или мамочки с детьми тащат коляски на высоту. ВОТ ЧТО надо ремонтировать господа чиновники!!!

    • Анонимно
      18.06.2019 09:18

      Так ты же и сломаешь эти лифты, или твои дети, а может дети твоих детей...но скорее всего твои дети порядочный, не хулиганят) как у большинства местных писак

  • Анонимно