Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

​В ООН назвали год, когда численность населения РФ может упасть ниже 100 миллионов

К 2050 году население России может сократиться до 136 млн человек. Через 59 лет число жителей России снизится до 100 миллионов. Об этом говорится в пессимистичном прогнозе организации объединенных наций (ООН).

Эксперты ООН подготовили демографический доклад, рассчитанный до 2100 года. Согласно пессимистичному варианту, к 2078 году в России будут проживать 99,7 миллионов. Сейчас население страны составляет 146,7 млн человек.

Согласно исследованию сейчас в России одно из самых низких в мире соотношений числа мужчин и женщин — на 100 женщин приходится 86,4 мужчины. Еще меньше только на Украине, в Литве, Латвии, Гонконге и Непале. Авторы доклада считают, что это показатель в будущем будет расти крайне медленно.

Медианный возраст в РФ (возраст жителя, выбранного так, что половина населения старше, а половина — младше — прим. ред.) составляет сейчас около 39,6 года. По оценкам ООН, со временем показатель увеличится, и к 2035 году составит 44 года.

При этом при оптимистичном прогнозе население России к 2078 году увеличится до 160 млн человек.

В начале 2019 года стало известно, что население РФ сократилось впервые за последние 10 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 23:26

Запросто . Даже мигранты из Средней Азии не помогут. Они уже скоро из России уедут. У них там уже даже лучше, чем здесь стало.

  • Анонимно
    17.06.2019 23:26

    Запросто . Даже мигранты из Средней Азии не помогут. Они уже скоро из России уедут. У них там уже даже лучше, чем здесь стало.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:43

      Ташкент прекрасный город.

      • Анонимно
        17.06.2019 23:56

        А что же они не живут в этом прекрасном городе у себя а прут сюда??

        • Анонимно
          18.06.2019 06:42

          Они "сюда" едут на заработки, как приехали, так и уедут обратно на родину.

        • Анонимно
          18.06.2019 06:49

          Потому что вы с радостью узбеков нанимаете на работу, шабашку.

        • Анонимно
          18.06.2019 08:26

          Они работать едут. Ваши предки вообще разрешения не спрашивали, а перли на чужие земли. Да и сейчас прете, как вы выразились куда угодно, только не на Родину предков.

      • Анонимно
        18.06.2019 08:31

        Они новый генплан сделали для нового Ташкента на 2 млн жителей. И старый сохранят и новый построят.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:47

      ну а ты чего сидишь? там же лучше, ехай)) (ошибка специально, так что не умничайте)

      • Анонимно
        18.06.2019 08:07

        у вас и без этого ошибки. как по пунктуации, так и по воспитанности.

  • Анонимно
    17.06.2019 23:29

    Ташкент и Бишкек образно говоря здесь будеть пополнение.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:42

      Не льстите себе, через 50 лет возможно сами россияне будут ездить на заработки в другие страны, когда закончится газонефтяное бабло.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:49

      Вы когда там последний раз были?

      • Анонимно
        18.06.2019 11:09

        что в этих клоповниках делать?

        • Анонимно
          19.06.2019 00:34

          Города красивые. немного времени и навести чистоты люди будут летать и ездить как на курорт

  • Анонимно
    17.06.2019 23:38

    Поможет китай. Дальний восток и сибирь уже сейчас китайские по сути. Экспансия началась и ее никто не останавливает, идёт планомерное уничтожение народа и страны.

    • Анонимно
      17.06.2019 23:52

      Ни хао!

    • Анонимно
      18.06.2019 07:35

      Придет время, до Урала с востока будет страна Киторус (китайцев будет 90%, население там будет 300-400млн.), к сожалению. А может с радости. Никто этого пока не знает, кроме Бога.

    • Анонимно
      18.06.2019 08:29

      Опять вылез.... Китайцев там в большинстве городов и сел за неделю ни одного не встретишь. Там ваши земляки с Украины все оккупируют, прут тысячами. Особенно после развала СССР поперли. Хватит врать. Я коренной сибиряк, китайцев вообще не вижу. Может раз в год туристы попадутся...Не стыдно так нагло врать?

    • Анонимно
      18.06.2019 08:49

      Не только население, но и территории будут убывать.

  • Анонимно
    17.06.2019 23:39

    Они уже сейчас уезжают, зарплата здесь не выше, чем у них на родине.

  • RUSVOLT
    17.06.2019 23:41

    В ООН плохо считаю. Но точнее, ОНН вместе со своими ставленниками в РФ выполняет всё что бы население РФ к 2024 году было 50 млн, особенно если мигранты из СНГ уедут.

  • Анонимно
    17.06.2019 23:42

    Население Турции уже за 90 млн.

    • Анонимно
      18.06.2019 06:27

      Курды плодятся потому что быстро.

    • Анонимно
      18.06.2019 08:55

      Там только татар, выгнанных из Крыма, около 3 миллионов. Есть черкесы, уехавшие из России после захвата их земель. И курдов миллионов 7. А население Турции не 90, а 85 млн.

  • Анонимно
    17.06.2019 23:43

    Народ доконали,точка невозврата пройдена,рабы все поняли и не хотят поставлять пушечное мясо.

  • Анонимно
    18.06.2019 00:12

    Прорыв?

  • Анонимно
    18.06.2019 00:33

    Мусульмане восполнят, не переживайте

    • Анонимно
      18.06.2019 08:34

      Если на калым накопят, иначе только жена старшего брата... к старости.

    • Анонимно
      18.06.2019 08:39

      Пока что православные плодятся быстрее. Численность русских выросла в стране до 81 процентов. А вам надо 100%?

  • Анонимно
    18.06.2019 00:50

    Вводим многоженство, постепенно прогревая общественное мнение. И бинго - соотношение мужчин и женщин уже не играет роли. Такой рост будет - мама не горюй.

  • Анонимно
    18.06.2019 00:59

    Кремлю надо делать вывод, а не грабить страну!

  • Анонимно
    18.06.2019 03:17

    Не живёт сейчас в стране 146 млн человек, перестаньте! Студента считают за 2 человека - по месту прописки и учёбы, и постоянно. Приписки везде идут
    В стране сейчас около 130 млн людей на самом деле и более-менее демография не падает только из-за мигрантов

  • Анонимно
    18.06.2019 04:04

    Я помню доклад ООН от 2000 года, к 2020 в России должно было уже меньше 130 млн быть, так что их прогноз это больше "пожелание"

  • Анонимно
    18.06.2019 05:03

    Какое может быть прибавление,если за год в ДТП погибает население средненького городка?

  • Анонимно
    18.06.2019 05:50

    Можно ведь сразу все улучшить.Только повернуться лицом к своему народу.Рождаемость можно поднять, если вернуться например к старообрядчеству или "языческой" вере.Да муссульманство тоже имеет традицию множества детей.Нудна только разумность, осторожность и постепенность во всем.

  • Анонимно
    18.06.2019 05:51

    ОДНО ВРЕМЯ ПИСАЛИ, ЧТО ПО ДАННЫМ ПОСЛЕДНЕЙ ПЕРЕПИСИ И ЗАГСА НА ОКОЛО 98 МЛН.

  • Анонимно
    18.06.2019 06:30

    Вот тогда будет решен жилищьный. Вопрос

  • Анонимно
    18.06.2019 06:32

    Понимая,всю трагичность,Московский Кремль,увеличивает численность жителей,что входят в Золотое Кольцо России.Повышает уровень жизни,зарплаты.Что,до остальной части РФ,им плевать.

  • Анонимно
    18.06.2019 06:43

    Давно уже, это число завышено намного, об этом говорят серьёзные источники

  • Анонимно
    18.06.2019 07:45

    ООН оперирует официальными данными, а многие аналитики утверждают, что население нашей страны уже не более 90 млн. человек.
    Лично я тоже не верю в 146 млн., нет у нас столько народа...

    • Анонимно
      18.06.2019 08:17

      Насчет всей России не знаю, но в Казани, по ощущениям, точно меньше миллиона.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:02

    Запад всегда желал "добра" России. Либералы подгавкивают.

    • Анонимно
      18.06.2019 17:24

      На Западе тоже низкая рождаемость и во всем "цивилизованном" мире.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:08

    Лет так десять назад, а может быть больше по заказу правительства РФ одной научной организацией была выполнена подобная работа со сроком прогноза конец 21 века и примерно с такими же результатами. Только при худшем варианте население было ниже миллионов чуть ли не на 15-20. Самое интересное при этом заключалось в прогнозе процентного соотношения потомков коренного населения России. Так при негативном прогнозе в 70 млн. населения, процент наших потомков составлял 90 %, а 10% доля мигрантов и их потомков. При численности населения 170 млн доля коренного населения (русских, татар и т.д. ) составляла 10%, а 150 млн -потомки мигрантов. Вывод который делался сводился к необходимости открыть зеленый свет миграции, так как без нее экономика России не сможет быть обеспечена рабочей силой для развития. В начале нулевых годов как то прозвучал слоган "корпорация Россия." Если управлять государством как фирмой, национальность сотрудников не имеет значения и угроза потери идентичности не воспринимается угрозой, так как не описывается в экономических категориях. И первый и второй вариант численности
    населения России угрожают существованию государству Россия в ее сегодняшнем виде, но ввиду короткого горизонта планирования нашими политиками, похоже, не учитывается вовсе. Это в Китае в середине 80-х китайские руководители строили планы до 2050 г., почти на 70 лет вперед.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:28

    К 2050 году коренных не останется все уедут за бугор. Коренные будут только те которые у власти, чтобы контролировать фин. потоки. Остальное население будет выходцы из стран снг, китайцы вьетнамцы, индусы и пр.. Прогноз на 100%.

    • Анонимно
      18.06.2019 08:58

      В Сибири коренных давно меньше в десятки раз чем мигрантов из европейской части. Во многих регионах коренных меньше чем даже мигрантов с Украины. Поэтому ваш прогноз просто глупость.

  • Анонимно
    18.06.2019 08:45

    Все случится гораздо раньше т.к. правительство забило на свой народ. 90% молодежи уже сейчас нацелено на переезд в Европу.

  • Анонимно
    18.06.2019 09:02

    Интересно, когда население РФ станет 100 млн. тоже будут писать, что численность 146,7 ? Мне вот 32, но я эту цифру в 146 млн вижу с детства, она вообще не меняется))

  • Анонимно
    18.06.2019 09:34

    всё правильно.но!это ерунда всё!ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПУТИН НЕ БОЛЕЛ!!!)))

  • Анонимно
    18.06.2019 11:21

    Что самое интересное, так это то, что новостной повод - абсолютно проходной, а подают его как некую сенсацию. Ну, убыль населения, и что? Сейчас так, спустя 4-5 поколений снова вверх. Это естественные процессы.

  • Анонимно
    18.06.2019 11:23

    Срочно ввести многоженство.

  • Анонимно
    18.06.2019 12:14

    Дураку понятно , Россия вымирает и очень быстро

  • Границы то где будут проходить ?

    • Анонимно
      18.06.2019 13:11

      Как в бородатом анекдоте: на китайско-финской границе всё спокойно

    • Анонимно
      18.06.2019 17:27

      Мне кажется термин "граница" несколько устарел за последние десятилетия.

  • Анонимно
    20.06.2019 19:26

    Кушаем больше ГМО и все ,все прививки делаем - простерилизуют всех так, что родителями никто не сможет стать