Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

В Казани женщина за рулем BMW сбила пешехода на зебре

В Казани 49-летняя женщина-водитель автомобиля BMW наехала на пожилого мужчину, переходившего дорогу по зебре. ДТП произошло в понедельник вечером на перекрестке улиц Салиха Сайдашева и Габдуллы Тукая.

По информации ГИБДД Казани, в 17:10 женщина за рулем BMW, поворачивая с улицы Сайдашева, напротив дома на Тукая, 112 не уступила дорогу 61-летнему мужчине, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате мужчина получил ушибы в области груди и бедра и ссадины локтей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 10:33

Автохамы совсем перестали пропускать пешеходов. Пора ГИБДД начать очень жестко и постоянно штрафовать их за нарушения

  • Анонимно
    18.06.2019 10:25

    БМВ прям средство очень повышенной опасности.

    • Анонимно
      18.06.2019 13:35

      в Казани вошло в норму-сбивать и давить пешеходов на именно ЗЕБРЕ!!!

  • Анонимно
    18.06.2019 10:33

    Автохамы совсем перестали пропускать пешеходов. Пора ГИБДД начать очень жестко и постоянно штрафовать их за нарушения

    • Анонимно
      18.06.2019 11:06

      а почему они собственно говоря должны пропускать пешеходов,пусть ждут когда проедет транспорт.автомобилистам неудобно останавливаться каждый раз.

      • Анонимно
        18.06.2019 11:17

        Ничего, что там пешеходный переход?

        • Анонимно
          18.06.2019 11:41

          Читайте ПДД, пешеход может начать переходить дорогу по зебре только убедившись, что его пропускают!

      • Анонимно
        18.06.2019 11:25

        Это да.
        Ещё надо заставить пешеходов, подходящих к "Зебре", снимать и держать шапку в руке.

        • Анонимно
          18.06.2019 12:41

          Пешеход должен низко поклониться в землю. Шапка сама свалится.
          Только когда бай проедет, можно будет разогнуться.

      • Анонимно
        18.06.2019 12:02

        Действительно. Вы, господа автомобилисты, пешком вообще никогда не ходите, да? Даже до магазина метров 100 за рулем едете? Наверное стоите перед переходом и пропускаете всех, пока машины не кончатся. Какие молодцы

        • Otto Traumer
          18.06.2019 14:07

          Ходим, ходим. Осмелюсь предположить, что спешившийся автомобилист, знающий, чего можно ожидать, переходит дорогу только после того, "как убедится в безопасности маневра".
          И встречный вопрос - господа (и дамы) 100%-е пешеходы, вы когда внезапно, как черт из табакерки, на зебру выскакиваете, вы правда думаете, что механизм весом в 1-2 тонны можно моментально остановить?

          • Анонимно
            18.06.2019 14:40

            Читайте статью внимательно. Мужчина не выскакивал как черт из табакерки. Женщина на Против пешеходной линии на повороте. Как можно было не увидить человека перед носом?

            • Otto Traumer
              18.06.2019 16:44

              Я не оправдываю женщину-водителя. Отвлеклась она, или вправду решила, что правит "солнечной колесницей" - какая теперь разница. Я говорю о том, что нужно быть осторожнее в любом случае, а не "я пешеход на зебре, я по умолчанию прав". Пешеход всегда прав, только не всегда жив.

              • Анонимно
                18.06.2019 21:35

                Человек переходил дорогу не по пинципу я прав. Потому что дорога была свободна от машин.

          • Анонимно
            18.06.2019 17:54

            Да!!! Представь себе можно, тока если соблюдать скоростной режим в центре города. Там знак 40 стоит.

            • Otto Traumer
              19.06.2019 09:28

              Уважаемый(ая) собеседник(ца), я не то что представляю, я ЗНАЮ, что даже при торможении от скорости 40 км/ч, тормозной путь в среднем 12-15 м. Не вчера первый раз за рулем оказался.
              Я повторюсь, я не пытаюсь оправдать автодаму. Ни разу. Говорю только о том, что нужно быть осторожнее и внимательнее и водителям, и пешеходам. Вы живете в Казани? И не знаете, как здесь скоростной режим соблюдается? "40 пишем, 19 в уме".

  • Анонимно
    18.06.2019 10:33

    Мадам же налево поворачивала, ей перед встречным потоком успеть надо, а тут пешеходы шныряют!

    • Анонимно
      18.06.2019 11:07

      да надоели уже эти безлошадные,ещё умудряются кидаться под авто,штрафовать их уж пора,причём серьёзно штрафовать.

    • Анонимно
      18.06.2019 13:00

      Откуда Вам знать, были ли машины перед встречкой? Время действия проходило не в час пик, прошу заметить

  • Вообще то она на БМВ -вы чо все попутали???
    А?

  • Анонимно
    18.06.2019 10:42

    "... и вообще ты видишь на КАКОЙ машине я еду?". Из ролика в инете о женщине за рулем БМВ)

  • Анонимно
    18.06.2019 10:47

    Основная масса водителей правила знают и соблюдают. Спасибо им от имени пеших. Но вот 10% идиотов, которым плевать на все правила и тюрьмы не боятся, дают печальную статистику. На пешеходных переходах иные пулей проносятся объезжая пешехода.

  • Анонимно
    18.06.2019 10:53

    Там тормоза как топором рубят. Сбить деда - это постараться надо.

  • Анонимно
    18.06.2019 11:23

    С 11 класса за рулем, всегда пропускаю и мне не мешают пешеходы, машина это средство повышенной опасности, не забывайте.

  • Анонимно
    18.06.2019 11:36

    в тюрьму..

  • Анонимно
    18.06.2019 11:47

    Пешеходы разные бывают, вот вчера некий мальчик, пронесся по пешеходному переходу на велике перед машинами на скорости километров 15-20. Вопрос, что вы будете делать в этом случае и кто здесь прав? А прав был мужик - пешеход, который поймал сорванца за шкирку и втер ему правила дорожного движения.

    • Анонимно
      18.06.2019 13:10

      Мальчик и пожилой мужчина
      61 год, заметьте! разница есть?

  • Otto Traumer
    18.06.2019 12:00

    Вчера на перекрестке Зорге-Даурская наблюдал спортсмЭна, который пересекал зебру верхом на велосипеде на красный. На вопрос, а не бессмертный ли он часом, скривился и проорал что-то непечатное.
    Зато если переехать такого индивида, так сразу начнется "безобразный водитель сбил несчастного!".
    ПДД- они для всех. Только не все об этом помнят.

  • Анонимно
    18.06.2019 13:24

    Почитал комментарии и понял, что многие не знают ПДД.

    "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."

    И правило правило правой руки.

    Запомните!!!
    Особенно девушки и женщины.

    • Анонимно
      18.06.2019 14:25

      Обсуждается конкретная ситуация, читайте внимательно. Мужчина пешком переходил зебру, женщина на ПРОТИВ поворачивала. Встречные машины перед ней проехали однако они не умудрились каким либо образом сбить "несчастного"пешехода который шел именно по "зебре". Спрашивается куда она смотрела когда поворачивала? Она смотрит прямо перед собой - какой обзор У НЕЕ спросите себя. Неуместно приводить примеры не зная отдельного случая.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:40

    Автомобиль это средство не тока повышенной опасности но и орудие убийства! Опасных водителей рецедевистов надо отлавливать и обеззараживать! Ведь с ножом или автоматом по улице не разрешают ходить ( если ты не адекват)!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 10:17

    Пешеход не убедившись что его пропускают,сам принимает решение о возможном получении травмы

  • Анонимно