Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

Адвокаты экс-главы Бугульмы предложили денежный залог взамен на свободу клиента. Не помогло

Сегодня в Советском районном суде Казани до 11 августа продлили меру пресечения экс-главе Бугульмы, депутату Госсовета РТ Ильдусу Касымову. Его обвиняют в получении взятки. Также в деле есть эпизоды превышения должностных полномочий и мошенничества в особо крупном размере, которые расследуются в отношении других фигурантов дела.

Следователь второго отдела по расследованию особо важных дел Максим Хлобыстов ходатайствовал о продлении домашнего ареста. Адвокат обвиняемого Альберт Гумеров просил суд изменить меру пресечения на денежный залог в 1 млн рублей или подписку о невыезде либо изменить место пребывания домашнего ареста. Сейчас Касымов живет в служебной квартире на Жуковского.

«Я не мог лично, не лично, ни через кого-либо получать взятки! Я их никогда не получал!» — сказал в суде Касымов и просил смягчить в отношении его меру пресечения.

Касымов был задержан 22 апреля. Следственный комитет обвиняет бывшего главу Бугульмы в получении взятки в 2,7 млн рублей от предпринимателя за заключение муниципального контракта на установку фонтана в центре города. Разработкой Касымова занимались оперативники центрального аппарата УЭБиПК МВД по РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 11:41

Не верю что не брал.

  • Анонимно
    18.06.2019 11:41

    Не верю что не брал.

  • Анонимно
    18.06.2019 11:41

    Зачем прелагать залог если залог как мера пресечения вообще реально не применяется судрм никогда. Нет такой традиции. Норма об этом в упк мертвая

    • Анонимно
      18.06.2019 12:20

      Почему? По статистике судебного департамента РФ в 2018 судом рассмотрены 122 ходатайства об избрании залога, удовлетворены 108.
      http://www.cdep.ru/userimages/sudebnaya_statistika/2019/F1-svod_vse_sudy-2018.xls

    • Анонимно
      18.06.2019 15:13

      Что скажем 11:41

      • Анонимно
        18.06.2019 15:42

        Какой это процент от общего числа избранных мер? 0,01? Больше?

  • Анонимно
    18.06.2019 11:49

    Ничего, камеру теперь благоустраивать будет.

  • Анонимно
    18.06.2019 11:56

    а может и в правду не брал?

  • Анонимно
    18.06.2019 12:39

    Полезно иногда подумать таким посидеть и вспомнить кому плохо делали.

  • Анонимно
    18.06.2019 12:51

    Нет дыма без огня.

  • Анонимно
    18.06.2019 12:52

    в сизо надо его. там то он расскажет как распродавал участки.

    • Анонимно
      18.06.2019 13:25

      Добрым словом и не вспомнить его.

      • Анонимно
        19.06.2019 08:55

        А кого вы вообще добрым словом то вспомнить можете?на кого вам сми косточку кинут,туда вы и побежите лаять,стадо!

  • Анонимно
    18.06.2019 13:07

    Верю в СК. Пора депутатам знать как живут люди в сизо .

    • Анонимно
      18.06.2019 14:22

      вот завтра приедет новый глава ск,покажет он жуликам где медведи гуляют

  • Анонимно
    18.06.2019 13:33

    Честный человек!

  • Низами
    18.06.2019 13:43

    Надо не только экс(ов) трясти, а все "команды" во главе с "командирами" во всех городах региона...
    Реально, уже достали это хамство и беспредел чинуш...

  • Анонимно
    18.06.2019 13:44

    Что ботаться все равно осудят. Подбитый лётчик же видно

  • Анонимно
    18.06.2019 14:23

    Вот так же и в 37 году все всё дружно одобряли. Да не знаем мы ничего, может завтра этих из СК посадят и опять будем одобрять.
    Буржуй мог наплести всё что хочешь. Верить буржую, себя не уважать. Если он честный, зачем полез нечестным путем проталкивать свою выгоду

  • Анонимно
    18.06.2019 14:57

    внимательно читай глава Сармановского муниципального района

  • Анонимно
    18.06.2019 15:34

    Если предлагают суду залог.... значит точно взятки брал

  • Надо прекращать такую практику. Даже в советские времена менты никогда не теряли чувства профессионального достоинства.
    Взятка может быть только в момент передачи-получения.Этим и ценность представляло раскрытие данного преступления. МАСТЕРСТВО называется. Ибо в части реализации было очень сложным. Сейчас же хотят раскрывать преступления не выходя из кабинетов.
    Какие разработки? А кто с уверенностью может сказать, что разработчики действуют не в чьих-то интересах? Откуда и них вообще такая информация появилась? Вот вам и корни возможной нечистоплотности самих правоохранительных органов.
    Есть на крайний случай - злоупотребление служебным положением. Но оно в палочной системе "не котируется как преступление. Всем нужна работа с формальной коррупцией. И судьбы людям ломают без зазрения совести. Разве это работа?

  • Анонимно
    18.06.2019 19:23

    Взятки не брал?Есть те,кто и вправду верит?Тогда вопрос,какая зарплата у главы небольшого города,где ничего не производят,если домов и квартир огромное количество было и есть?Может дети,или неработающая жена заработали?

  • Анонимно
    18.06.2019 20:43

    Вместо того чтобы стучать по клавиатуре идите работать!

    • Я могу придти работать только Вашим начальником. Не знаю, обрадуетесь ли. Халтура ведь не прокатит тогда. Мне пофиг ваши палки. А боятся мне некого.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:46

    Самих судей надо бы проверить на предмет получения взяток.Заведомо незаконное решение Вам о чём нибудь говорит?

  • Анонимно
    19.06.2019 09:23


    Хайли лайкли - это же не повод над человеком издеваться. Он порядочный человек. Обвинение сшито-это явно. Но похоже или нитка порвалась или иголка сломалась. А ещё это подбитый лётчик может свой самолёт на портного уронить- вот это будет сенсация.