Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.06.2019

​ФАС предупредила о риске резкого роста коммунальных платежей

В России могут серьезно вырасти тарифы на электроэнергию и тепло, заявили в ФАС. Это произойдет в том случае, если будет повышена стоимость передачи электроэнергии по магистральным сетям, говорится в письме ведомства вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее «Россети» — оператор электрических сетей в России — предложили правительству РФ за три года увеличить тарифы на передачу электроэнергии в четыре раза. Компания предлагает выровнять тарифы на передачу электроэнергии в РФ, повысив тарифы для прямых потребителей федеральной сетевой компании (ФСК, управляет магистральными электросетями). В министерстве энергетики РФ рост тарифов в целом поддержали.

По мнению ФАС, если стоимость увеличить, то крупные потребители электроэнергии перейдут на собственную генерацию, что приведет к резкому росту тарифов на электроэнергию и тепло.

«Предлагаемая мера неэффективна, не даст положительных результатов и приведет к лавинообразному росту тарифов. При этом он произойдет не только в электроэнергетике, но и в коммунальной сфере. Переход на собственную генерацию крупных потребителей повлечет за собой по ряду регионов уход этих потребителей от централизованного теплоснабжения, что вызовет соответствующий рост тарифов и на тепловую энергию», — сказано в письме антимонопольной службы, которое приводит ТАСС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 19:12

Так с 1 июля итак думаю всем известно, что будет повышение услуг ЖКХ. А как вы думали? 5 лет эйфории и веселья в стране . Терпите, массы.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:12

    Так с 1 июля итак думаю всем известно, что будет повышение услуг ЖКХ. А как вы думали? 5 лет эйфории и веселья в стране . Терпите, массы.

    • на 2 копейки? ай-я-яа-яй, как мы это переживем

      • Анонимно
        18.06.2019 19:53

        Так ты даже считать не умеешь. Я-то думал ты в школе хоть до 4 класса доучился. Оказывается на Жиркомбинат совсем безграмотных берут, выговор отделу кадров

        • Анонимно
          18.06.2019 20:05

          С дальнейшим увольнением за некомпетенность

        • подбором персонала занимается не отдел кадров
          ок - бумажки перекладывает да чай пьет

          • Анонимно
            18.06.2019 20:19

            Да у вас там все такие похоже, поэтому ваша лавка банкрот на шее у нефтяников. Набрали черт знает кого по объявлению

      • Анонимно
        18.06.2019 23:05

        Скажи это, глядя в глаза пенсионерам!!!

      • Анонимно
        19.06.2019 15:29

        Ну может тебе персонально на две копейки..... поцелуй столб свет дающий. и головой с разбегу пару раз.....Откуда вы только беретесь ? Или вам приплачивают за "позитивный" идиотизм?

        • Анонимно
          19.06.2019 19:25

          открой постановление и посмотри на сколько повысилить тарифы на воду, газ и электричество? я плачу сам по этим договорам и регулярно интересюсь действующими тарифами. а ты видимо из бездельников, которым ук все считает

          • Анонимно
            19.06.2019 19:58

            простым людям сложно понять что написано в этих почтановлениях. им проще когда бабушка у подъезда расскажет, или сосед в курилке, или в телеке. читать первоисточник это для профессоров только

            • Анонимно
              21.06.2019 08:11

              19658 Всё понятно для человека разумного. Учиться надо в средней школе. А не водку пить с 15 лет, девок портить без царя в голове.

        • Анонимно
          19.06.2019 19:37

          вода на 62 коп
          электричество на 3 коп
          газ на 6 коп

          что вам еще сообщить, нытик?

          • Анонимно
            19.06.2019 20:07

            врете, не может быть

          • Анонимно
            20.06.2019 13:01

            В свое время ОСАГО подняли на 30%, а в реале получилось 350%. Сколько таких как вы еще обманывать надо, чтобы до вас дошло, что вас грабят?

        • Анонимно
          20.06.2019 11:55

          Я думал- это диагноз

    • Анонимно
      18.06.2019 20:43

      А вы, конечно, не в числе этой массы?

    • Rinat_16rus
      18.06.2019 21:13

      И почему мы не удивлены?... Странно, да?

    • Анонимно
      19.06.2019 19:23

      повышение тарифов происходит каждые пол года в июле и январе. доя вас это новость?

    • Анонимно
      20.06.2019 11:28

      наверное, пора на окна своей квартиры ставить солнечные батарейки вместо окон и пользоваться своей энергией и отказываться от этих экспериментаторов.

      • Анонимно
        20.06.2019 18:34

        Нельзя, потому что в России децентрализация невозможна -энергетики пострадают, а за ними и контроль и бюджет. Выпадающие доходы надо будет возмещать.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:17

    Все подряд растет, кроме уровне жизни.
    Очередная многоходовочка

  • Анонимно
    18.06.2019 19:18

    Прорыв, вот он прорыв!

    • Анонимно
      18.06.2019 19:56

      без раскачки! сразу в бездну

      • Анонимно
        19.06.2019 10:06

        Бездна не самое страшное, некоторые из них грозятся отправить нас прямиком в рай...

  • Анонимно
    18.06.2019 19:20

    Прекратите. сколько можно. это и наша страна тоже

  • Анонимно
    18.06.2019 19:25

    Да сколько можно у нас и так электроэнергия как золото!!!!!!!

    • Анонимно
      18.06.2019 19:49

      Россия в Абхазию по 50 копеек поставляет.скоблионок в статье рассказывал что хотел купить отель в Абхазии.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:32

    Азат Д

    Спасибо что предепредили.

    • Анонимно
      18.06.2019 22:26

      Это,по моему,называется психологической подготовкой.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:33

    вы сами себя там предупреждаете что ли,что вот вот социальный взрыв будет...

  • Анонимно
    18.06.2019 19:45

    Только предупреждать и умеют. Своя структуры, поэтому печь беспредел сходит все с рук.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:47

    Зато нет талонов, техники китайской полно, продуктов на пальмовом масле и хим добавках, резиновых помидор.

    • Анонимно
      18.06.2019 20:52

      Все уничтожить эти колбасы искусственные, молоко разведенной, непонятно чем...,китайские И так далее товаоы вернуть своим хозяевам, и и и вернуться в СССР! Я- за!!!

  • Анонимно
    18.06.2019 19:50

    В 4 раза? В 4 раза? Я не ослышался?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:06

      Все верно и правительство в лице Минэнерго поддержали!

  • Анонимно
    18.06.2019 19:57

    Какие счастливые люди живут в России - они не знают что такое счастье ! Отсутствие какой либо демократии , мизерная пенсия , мизерная зарплата , платные медицина , образование , жилье и кругом - жулье , а мы довольны !!

    • Низами
      18.06.2019 20:35

      Быстро растут:
      Имущество власть имущих
      И нищета неимущих,
      Речи властей
      И молчанье подвластных...

      Бертольт Брехт

    • Анонимно
      18.06.2019 22:02

      Зато у нас самая богатая страна, всё у нас есть, не то что Япония!

  • Анонимно
    18.06.2019 19:58

    Ранее «Россети» — оператор электрических сетей в России — предложили правительству РФ за 3 года увеличить тарифы на передачу электроэнергии в четыре раза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/428434

    Услуги по передаче электроэнергии - регулируемый вид деятельности. И куда пойдут средства? Сетевым компаниям? Или точнее в карман ТОПам?
    Как пенсии или пособия повышать, так получите 5%, а как тарифы так 400%!

    • Анонимно
      20.06.2019 15:54

      чистая прибыль Россетей увеличилась с 98 млрд. в 2016 до 137 млрд. в 2017 году. видимо маловато. 3.8 - дивидендов по итогам 2016 года. Выплаты вроде в большей мере ушли в федеральный бюджет. Сколько будет по итогам 2018 - увидим.

    • Анонимно
      20.06.2019 16:20

      людям опять нечем будет платить ,они наверно этого хотят.

  • Анонимно
    18.06.2019 20:06

    Видимо меркель от этого трясло

    • Анонимно
      18.06.2019 20:46

      Слабаки они, потому-что...
      Нам надо быть сильнее: туже затягивать пояса, и делать вид, что с нами -всё в порядке. :) Gmb

  • Анонимно
    18.06.2019 20:14

    Одобряю. Мало поднимают, надо, чтобы запретительные тарифы были, чтоб излишки были, и их можно было бы экспортировать.
    То же самое нужно проделать со всеми тарифами и ценами.
    Все равно никто не рыпнется.
    При Сталине и цены были неподъемные для большинства, и жрать было нечего, и принудительные займы в треть зарплаты отнимали, и ничего- только еще больше обожали.
    "Чем тяжелей наказание, тем нам милей господа".

    • Анонимно
      18.06.2019 20:19

      Есть правда в ваших словах.

    • Анонимно
      18.06.2019 20:22

      Следующий шаг введение социальной нормы расхода ээ. Все что свыше по двойному тарифу.

  • Анонимно
    18.06.2019 20:32

    Шариков вспомнился с котами

    • Анонимно
      20.06.2019 11:57

      Шариков бы сейчас сделал головокружительную карьеру, не хуже Чубайса

  • Анонимно
    18.06.2019 20:33

    уеду к Агафье в тайгу,там все бесплатно!

  • Анонимно
    18.06.2019 20:39

    Закуплю спичек, буду при лучине сидеть, стирать вручную, мясорубку ручную, косу для покоса травы, чтобы огород не отобрали, холодильник только летом включать .

    • Анонимно
      18.06.2019 22:32

      если экономить то по-полной : не включать холодильник летом , а продукты хранить в погребе насыпав туда зимой снег ( так раньше в деревнях делали ) или велосипед переделать в генератор электроэнергии )) и польза в хозяйстве и для здоровья +

    • Анонимно
      19.06.2019 09:44

      розетку из Москвы потащишь?

  • Анонимно
    18.06.2019 20:50

    Ничего , народ и это схавает . Держимся...

    • Анонимно
      18.06.2019 22:34

      чувствую, долго держаться не получится терпение людей на грани у многих уже

      • Анонимно
        19.06.2019 10:12

        поэтому в золото всё переводиться, удобнее с ним уезжать

  • Анонимно
    18.06.2019 20:59

    Что-то будет похожее на 98, 14 гг, назревает, агонии все больше

    • Анонимно
      18.06.2019 21:38

      Вряд ли. Народ нынче не как в 98ом. Нынче все аморфные и безразличные ко всему.

    • ПанАлекс
      18.06.2019 21:41

      точнее происходит 2008-2009, только всем росстатам и прочим спецслужбам приказано рисовать такие цифры, как будто падения и нет!

  • Анонимно
    18.06.2019 21:00

    Пару успокоительных передач по первым каналам, будут твердить, что на Украине ещё хуже.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:11

    Для ведомства которое предупреждает о очевидном-многовато выделяется на финансирование.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:13

    Тоже мне новость-вот если бы сказали "о резком снижении цен"...вот у многих случился бы шок..

  • Анонимно
    18.06.2019 21:15

    Как посмотришь на здания управлений сетевой и бывшей генерирующей компании-сразу понятно что им не хватает денег. Мучаются, экономят на всём...

  • Анонимно
    18.06.2019 21:30

    Даешь всю зарплату на ЖКХ, газ, электроэнергию! Даешь налоги в кредит! Ура, то..., извините, господа!

  • Анонимно
    18.06.2019 22:05

    Кабы ФАС предупредил о резком росте заработной платы и введении минимальной почасовой оплаты труда...

  • Анонимно
    18.06.2019 22:30

    И никакого обоснования не нужно. Повысить да и все.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:46

    У чиновников, депутатов, экспремьеров и экспрезидентов, пожизненные льготы по всем направлениям, хотя все миллиардеры, за освещение и отопление трех этажных дворцов платим мы нищее быдло как они нас называют, пенсии подняли на 500 руб. стало 11600 руб. про зарплаты не могу сказать, сосед в охране сутки через двое 15600 руб. получает, как жить дальше?

  • Анонимно
    18.06.2019 22:50

    Скажут что увеличат в 4 раза, в итоге в 2 раза увеличат и сделают вид, что народ рад, типа, спасибо Мутину... проходили, знаем...

  • Повышение цен на энергоносители вызовет рост цен на всё остальное , не только на коммуналку . Это даже козе понятно.

    Стратеги энергетиков - очень изобретательные ребята , деньги выжимают за каждый чих-пых . Чубайсята неугомонные..

    «Предполагается, что крупные потребители будут больше платить сетям, тем самым снижая тарифы для мелкого и среднего бизнеса»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/428315
    Вот это шедевр , иезуиты нервно покуривают в сторонке от зависти. Чего уж только в четыре раза , надо в сто ! Вот тут мелкий бизнес и запанует . ..)

    Когда же вы нажретесь , благодетели..

  • Анонимно
    19.06.2019 07:44

    воруйте, конец когда то придет.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:17

    сыт голодного не разумет1

  • Анонимно
    19.06.2019 09:02

    пенсии повышают на копейки комуналку в разы да когда же вы нажрётесь и лопните

  • Анонимно
    19.06.2019 09:27

    Что удивительного, нас обворовывают, надо же богатеть нашим руководителям государства, еще не во всех странах себе жилье купили....

  • Анонимно
    19.06.2019 10:23

    мне 72 года я до сих пор работаю хотя пенсия 15 тыс плачу и отчисляю добросовестно все налоги. з п 12 тыс как же я устала от этого . зимой заплатишь 6 тыс за квартиру и жить не на что поэтому и работаю. Иногда правда как посмотрю как я прожила жизнь так горько и обидно становится что сил нет Работала с 18 лет потом заочно училась в институте получала 130р оклад кооперативную квартиру в67 г помогли купить родители платила за кооператив 27 руб из аванса 35 руб 15 лет и тоже всегда подрабатывала на двух трех работах. По курортам не ездила как отпуск переклеивала обои вместо отдыха учила и воспитывала сына одна и за всю жизнь ни богатства ни мебели ничего не нажила только болячки и сахарный диабет. Я не жалуюсь и никому не завидую но всегда думаю почему проработав добросовестно столько лет я нищая что не могу позволить себе даже отдыха.

    • Анонимно
      19.06.2019 14:37

      Родители работали за (трудодни)палочки в колхозах , паспорта не давали, чтобы не уехали в город, облагались налогом( яйцо, шерсть, мясо и т.л ), хорошо помню. Раскорчевывали поля, чтобы хлеб сеять, свое мясо выращивать. Все зарастает лесом, раздербанили села, деревни, нет работы!!! Весело живем!Предки кровь проливали , чтобы мы жили , нужды не знали. А, что получили!!??? Растащили богатую страну те, кто никогда не вкалывал и капли крови не пролил. Ужасно!!!

    • Анонимно
      19.06.2019 19:02

      Потому что мы живем в "сказочной стране", а точнее в королевстве кривых зеркал!

  • Анонимно
    19.06.2019 11:30

    Когда уже всё это кончится ....повышения на ЖЕКха, бензин,продукты и прочее ? Вообще хотят уничтожить "РАБОВ" ,которые работают и обрабатывают всю мафию ,сидящую в думе под предводительством Путина,Менделя,Матвиенко .... и им подобных .Интересно бы потом увидеть ихнюю жизнь ......одни богачи ...млнры.... млрдры... КТО у КОГО будет что выкупать -это раз ,а второе -что бы что то купить ,надо будет сделать или вырастить ..........- но не кому ,население вымирает ,рожать не хотят,т.к. в дальнейшем детей в рабство отдавать ....Я думаю понятно ВСЁ !!!И делайте теперь выводы с ТАКОЙ БОГАТОЙ страны !!! Где наши деньги ....пенсии,зарплаты ?

  • Анонимно
    19.06.2019 11:49

    По прошествии лет я думаю - на кой чёрт мы порушили советскую систему вместо того, чтобы поправить её? Ну жили бы некоторые не так красиво как живут. Зато все (т.е. 99%) не испытывали бы нужду.

  • Анонимно
    19.06.2019 13:22

    вообще - то я матом не ругаюсь ,но после чтения о повышении тарифов в 4 раза у меня других слов для оценки этого не пришло на ум

  • Анонимно
    19.06.2019 13:27

    В министерстве энергетики РФ рост тарифов в целом поддержали.
    А могло быть иначе. Энергетика это же народное достояние и народ должен финансово его поддерживать. Для аллигархов в союзе с чинивниками- энергетика тяжелая ноша. Слуги народа возлогают большие надежды на народ.

  • Анонимно
    19.06.2019 14:08

    Господи! Кот и тот уже в подвал ушел. Дома все равно уже жрать нечего Хозяйкиной пенсии уже на все не хватает. Проявил человечность.

    • Antares
      19.06.2019 21:52

      А давайте его куда-нибудь изберем? Вреда от него будет кратно меньше, чем от всех этих живоглотов, и вообще кот душевный:)

  • Анонимно
    19.06.2019 14:09

    очередной прорыв?

  • Анонимно
    19.06.2019 15:53

    Завтра вас всех царь батюшка успокоит,понаобещает. Будете дальше тарифы обсуждать

  • Анонимно
    19.06.2019 17:00

    Государство на себя должно взять оплату услуг ЖКХ по нормам без излишеств на одного жителя и в своих кабинетах доказывать друг другу абсурд повышения или изменения тарифов

  • Анонимно
    19.06.2019 17:02

    Государство на себя должно взять оплату услуг ЖКХ

  • Анонимно
    19.06.2019 18:05

    Только национализация может вытащить страну из такого обрыва.

  • Галеев Зуфар
    19.06.2019 18:15

    Путин в курсе. Завтра, если скажет, что не будет резкого роста коммунальных платежей, то попадёт в самую точку.

  • Местный
    19.06.2019 20:10

    Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет Медведеву!!! Завтра ждём от Путина рассказ о прекрасном настоящем и радужном будущем нашей экономики, роста благосостояния населения за счёт пособий, субсидий и надбавок и дальнейшего роста зарплат.

  • Анонимно
    20.06.2019 08:41

    чего мучать людей,сразу всех закопайте и все

  • Анонимно
    20.06.2019 09:00

    А почему структура тарифов не доводится до потребителей?Как -то не очень хочется из своей нищей пенсии оплачивать всякие цацки генерирующим компаниям и сетям.Получается,что эта информация- тайна великая есть.Напрашиваются нехорошие мысли.

  • Анонимно
    20.06.2019 11:17

    цены вырастут , генерация останется примерно та же, потребление - может быть немного упадёт , куда деть излишки энергии? Экспортировать её сложно - потери на тепло. Проще говоря предлагается за наши деньги собрать и выбросить в атмосферу в виде тепла проводов ЛЭП или отдать лично Чубайсу в виде субсидий на "зелёную энергетику".

  • Анонимно
    20.06.2019 14:40

    Не страшно, сказочный сказал, что зарплаты повысились

  • Анонимно
    20.06.2019 14:42

    куда уже выше?

  • Анонимно
    20.06.2019 17:56

    Дедушка Ленин, вставай, страна просит

    • Анонимно
      20.06.2019 21:33

      при вашем ленине-сталине даже света и канализации в деревнях не было, не то что жкх
      я не за едросов, сразу скажу

  • Анонимно
    20.06.2019 21:27

    ФАС,проверяет реакцию населения на 1 июля.Если никто не желает обозначить своё отношение,то есть Сентябрьские Выборы.

  • Анонимно
    21.06.2019 21:04

    Нам что американцы энергию поставляют!!!Совести нет!!!