Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

Познер назвал способ спасти Россию

Телеведущий Владимир Познер в своем блоге заявил, что России необходима помощь поколения, которое появилось после распада Советского Союза. По его словам, оно сможет справедливо оценить советскую тоталитарную систему.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нам может помочь только ваше новое поколение, которое родилось уже вне Советского Союза, — вы должны потребовать от родителей, чтобы они открылись к честному разговору об ужасах и лжи той системы, в которой они жили», — написал Познер.

По его словам, необходимо осмыслить ужасы советской тоталитарной системы. Журналист пояснил, что пока люди не переживут катарсиса на эту тему, «оно так и будет тянуться хвостом и затруднять движение вперед».

«Не знаю когда, но я убежден, что оно произойдет», — заметил Познер. Он привел в пример Германию, где переоценка произошла в 1968 году, благодаря детям, родившимся после войны.

Ранее Познер ответил на вопрос о смысле жизни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 21:09

Боюсь если глубоко переосмыслить и объяснить- аккурат молодое поколение и сделает социальный взрыв.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:00

    Опят прошлое пример

    • Познер - телебриллиант , сверкающий иллюзией актуальности и нужной правды, заслоняющей актуальную правду. Всматривайтесть в этот бриллиант почаще и вы увидите как переливаются все цвета блефа...

    • Анонимно
      19.06.2019 08:55

      Тоже назову способ спасти Россию: познеров и других либералов прозападников отлучить от власти и от СМИ...тотально и повсюду..

  • Анонимно
    18.06.2019 21:03

    Плюсы и минусы есть сейчас и в прошлом,.

    • Анонимно
      18.06.2019 22:47

      Плюсы - технический прогресс, минусы - да все тоже самое. Посмотрите намедни 50-ые, 80-ые, да ничего не изменилось, даже методы те же, врут и придуряются так же, загнивающий запад, враги, скрепы...

  • Анонимно
    18.06.2019 21:09

    Боюсь если глубоко переосмыслить и объяснить- аккурат молодое поколение и сделает социальный взрыв.

    • Анонимно
      19.06.2019 10:19

      Так в этом и смысл - снести закоренелую систему управления страной на принципах кастовости.
      Взрыв нужен, только желательно без жертв, мирно.
      Я лично тоже надеюсь только на молодое поколение. При разговоре с ними понимаю, что шансы есть и неплохие. Пассионарности только им не хватает, это да.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:09

    Этот алгоритм предложил много-много лет назад Моисей, сорок лет водивший народ израилевый по пустыням. Ничего нового, Владимир Владимирович! Всё уже придумано до вас, а украдено до нас!)))

  • Анонимно
    18.06.2019 21:19

    ни один из моих родителей, и других родственников НИ РАЗУ не вспоминал о каких ужасах Советского прошлого.
    Про ужас постоянно твердит узкая кучка людей, которая и при Советском строе жила в привилегированном положении и сейчас на гособеспечении.
    Вывод один, нас хотят приучить быть холуями новых хозяев.
    Рабы не мы, мы не рабы- Я с этим вырос и детей и внуков своих буду учить. А познеры уйдут как пыль

  • Анонимно
    18.06.2019 21:22

    Проходили десятилетия, на дворе был 21 век а в России все думали как спасти Россию

  • Анонимно
    18.06.2019 21:26

    То же мне, проповедник нашелся) Моисей води ещё нас 400 лет

  • Галеев Зуфар
    18.06.2019 21:27

    С больной головы на здоровую. Причём тут покаяние отцов и дедов. Если уж покаяние, то покаяние властьимущих.

  • НЕОЛЬГИНО
    18.06.2019 21:34

    Россияне гордятся сталинизмом и живут плохо. Немцы покаялись и осознали; качество жизни - в разы лучше. Здесь Познер прав

    • Анонимно
      19.06.2019 10:52

      Благодаря Госдепино и им подобным так живем, в осаде. Познер главный идейный вдохновитель, приехал в командировку с конкретным заданием

  • Анонимно
    18.06.2019 21:34

    Было бы здорово, хотя бы в общих чертах - понять, о чём он говорит ))) Gmb

  • Анонимно
    18.06.2019 21:39

    А чем настоящее лучше? Тогда был коммунизм, сейчас Путинизм или коррупционизм - кому как удобнее. Пока там наверху не поймут что люди хотят справедливости в реальной жизни, а не в некоторых делах для телевизора - ничего не изменится. А там наверху все ставят везде своих, а свои то воруют больше чем чужие.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:41

    Так Познер и был частью системы пропаганды - он же журналистом работал.
    Но обычный народ работал на будущее своё и человечества в целом, не сомневался, пока сами пропагандисты не запутались в своей лжи.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:41

    Сейчас это поколение экстренно пытаются перековать в рабов.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:45

    Еще один "разоблачитель ужасов советского строя" Интересно, сколько ему за это платят?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:40

      уже не больше чем троллям при тех, кто всё плачет по "геополитетчиской катастрофе"

  • Анонимно
    18.06.2019 21:45

    «Нам может помочь только ваше новое поколение», — написал Познер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428442
    Кому нам и кому вам

  • Анонимно
    18.06.2019 21:50

    "Спасибо" познеру)))


    Я осмыслил весь УЖАС и ЛОЖЬ нынешней тоталитарной капиталистической системы России.

    И осознал как страна ДЕГРАДИРОВАЛА полностью при нынешней системе.

    Ну а познер - он же флюгер пропагандист - до этого коммунистам служил - сейчас капиталистам)))

    Кто платит тому и служит - своего то мнения у него нет)))

  • Анонимно
    18.06.2019 21:51

    Познер уезжай в АМЕРИКУ...там твоя родина..

    • Анонимно
      19.06.2019 17:14

      Он из франции)) а вы все про Америку))) не зная, говорить. В этом и проблема

  • Анонимно
    18.06.2019 21:56

    Что делает этот иностранный подданный на российском ТВ?
    Много лет, ещё со времен СССР мучает меня этот вопрос...
    Или он глубоко законспирированный агент Лубянки?

  • Анонимно
    18.06.2019 22:25

    Оказывается, что правило вести здоровый образ жизни не страхует от слабоумия! В таком состоянии пора " специалистов" отправлять на покой или лечение!

  • Анонимно
    18.06.2019 22:31

    Советы Познера ,не как спасти Россию,а как изощрённее ей навредить.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:34

    У нас переоценка не произойдет.И этому подтверждение высокая популярность Сталина и СССР среди большинства населения.СССР был государством рабочих,крестьян и трудовой интеллигенции и был справедливым государством для большинства. Если брать репрессии по времена первой половины существования СССР то переоценка этого была осуществлена еще во времена Хрущева в первый раз и во второй раз переоценка была осуществлена во времена Горбачева большинство невинно репрессированных были реабилитированы тогда.Во времена Ельцина и Путина тоже были реабилитации репрессированных но в меньшем масштабе.Репрессии где то больше где то меньше были во многих странах.Кроме репрессий СССР обвинить в чем то нечем .С приходом в 1964 году к власти Брежнева жизнь большинства народа неуклонно улучшалась.Наше новое поколение на мой взгляд вряд ли чем поможет в каком то спасении России.Оно на мой взгляд гораздо слабее своих отцов и дедов.В Германии переоценка произошла не из за этого а из за того что немцы очень больших успехов добились в экономике и жизнь рядовых немцев улучшилась очень сильно.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:37

    Советские годы - это страшная скука - от бесконечных одинаковых сьездов. Унылая серая жизнь. Полная ограничений.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:45

    Прав был Березовский, интернет это 3 пришествие, правду уже не удержать. Ставьте ВПН, читайте современников, смотрите документы, читайте иностранную литературу, не верьте на слово властям ни по какому вопросу. Надеюсь это все скоро измениться.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:56

    Скорее всего нищая и безработная молодежь видя как живут наши миллиардеры чиновники\\\\\\\. депутаты и другие прихватизаторы, сгруппируется и вместо отдельных ОПГ создадут мощную молодежную партию и встанут во главе России, они прекрасно знают как жили их родители и деды, что они создали и кто сейчас владеет всем набивая карманы и вывозя на Запад всю прибыль от природных богатств и их производных. В армии служили, военное дело знают, а вот дети и внуки миллиардеров только ложку могут держать и рюмки.

  • Анонимно
    18.06.2019 23:12

    здесь Вам не Англия.. СССР это традиции Российской Империи, просто наизнанку одели, суть та-же, поэтому ностальгия по совку или царю - суть одно и то-же

  • Анонимно
    19.06.2019 08:36

    Когда выкладывают дни рождения политических деятелей и людей достигших финансовых высот пожилого возраста или их детей с интересом изучаю их биография.
    И в основном скачок в карьере происходил после вхождения этих деятелей в политические структуры КПСС. Большинство из них сейчас и правят. Вот это и есть печальное наследие СССР.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:45

    Россию не спасти...тут нужно думать уже,как спасти Познера.

  • Анонимно
    19.06.2019 11:49

    как поколение 90-х оценит тоталитарную систему, если её не знаеть?...считаю, что оценить "трезво" может только поколение 60-х, 70-х! остальные не знают, что была другая жисть...

    • Анонимно
      19.06.2019 13:36

      Хорошо было, тогда дружно жили, а сейчас сосуществуем, не терпим друг друга. Как у животных.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:23

      Страна на дне, потому что оценивали ваше поколение. Не поколение 90х, вить страной управляли не дети 90х, и сейчас страной управляет советское поколение. Так что у нас денег нет, потому что вы трезво оценивали))

  • Анонимно
    19.06.2019 16:08

    Очень хорошо жили при Брежневе! !!Я-свидетель...

  • Анонимно
    19.06.2019 20:04

    А чем советская тоталитарная система отличается от современной российской авторитарной? И там и там фактически власть одной партии (Сегодня,правда, ФОРМАЛЬНО эта одна партия разделена как бы на четыре "независимых"). И там и там фактически господство правящей верхушки (тогда - партхозноменклатура, cегодня - то же плюс подконтрольные этой номенклатуре госмонополии и крупные бизнес-структуры). И там и там от мнения народа ровным счетом ничего не зависит (тогда выборы носили формальный характер, сегодня выборы - лишь плебисцит по доверию представителям правящей верхушки). И тогда большевики стремились установить мировое господство в лице мировой социалистической системы. И сегодня Россия сколачивает различные блоки авторитарных государств (ШОС, ЕвраЗЭС, ОДКБ) с целью противостояния либеральному Западу. Да, сегодня с точки зрения простого человека немного больше выбора (есть мелкий бизнес, например, возможность переезда за границу). Но с точки зрения ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Изменились лишь некоторые ФОРМЫ общественного устройства, но СУТЬ осталась той же. Да, сегодня нет сталинских лагерей, но несогласных, как и в советские времена, современная система всячески отторгает.Так о чем мне тогда говорить с молодым человеком или девушкой? В чем я их должен убеждать? Только лишь в том, что Государство не изменилось и что как тогда большевики НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ МЕНЯТЬ, так и сегодня российские власти и слышать не хотят ни о каких переменах. Порассуждаем мы так с молодежью и придем к неутешительному выводу: будущим поколениям, если они захотят чего-либо изменить в государстве, придется начинать реформирование С САМОГО НАЧАЛА.