Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

Познер назвал способ спасти Россию

Телеведущий Владимир Познер в своем блоге заявил, что России необходима помощь поколения, которое появилось после распада Советского Союза. По его словам, оно сможет справедливо оценить советскую тоталитарную систему.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нам может помочь только ваше новое поколение, которое родилось уже вне Советского Союза, — вы должны потребовать от родителей, чтобы они открылись к честному разговору об ужасах и лжи той системы, в которой они жили», — написал Познер.

По его словам, необходимо осмыслить ужасы советской тоталитарной системы. Журналист пояснил, что пока люди не переживут катарсиса на эту тему, «оно так и будет тянуться хвостом и затруднять движение вперед».

«Не знаю когда, но я убежден, что оно произойдет», — заметил Познер. Он привел в пример Германию, где переоценка произошла в 1968 году, благодаря детям, родившимся после войны.

Ранее Познер ответил на вопрос о смысле жизни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 21:09

Боюсь если глубоко переосмыслить и объяснить- аккурат молодое поколение и сделает социальный взрыв.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:00

    Опят прошлое пример

    • Познер - телебриллиант , сверкающий иллюзией актуальности и нужной правды, заслоняющей актуальную правду. Всматривайтесть в этот бриллиант почаще и вы увидите как переливаются все цвета блефа...

    • Анонимно
      19.06.2019 08:55

      Тоже назову способ спасти Россию: познеров и других либералов прозападников отлучить от власти и от СМИ...тотально и повсюду..

  • Анонимно
    18.06.2019 21:03

    Плюсы и минусы есть сейчас и в прошлом,.

    • Анонимно
      18.06.2019 22:47

      Плюсы - технический прогресс, минусы - да все тоже самое. Посмотрите намедни 50-ые, 80-ые, да ничего не изменилось, даже методы те же, врут и придуряются так же, загнивающий запад, враги, скрепы...

  • Анонимно
    18.06.2019 21:09

    Боюсь если глубоко переосмыслить и объяснить- аккурат молодое поколение и сделает социальный взрыв.

    • Анонимно
      19.06.2019 10:19

      Так в этом и смысл - снести закоренелую систему управления страной на принципах кастовости.
      Взрыв нужен, только желательно без жертв, мирно.
      Я лично тоже надеюсь только на молодое поколение. При разговоре с ними понимаю, что шансы есть и неплохие. Пассионарности только им не хватает, это да.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:09

    Этот алгоритм предложил много-много лет назад Моисей, сорок лет водивший народ израилевый по пустыням. Ничего нового, Владимир Владимирович! Всё уже придумано до вас, а украдено до нас!)))

  • Анонимно
    18.06.2019 21:19

    ни один из моих родителей, и других родственников НИ РАЗУ не вспоминал о каких ужасах Советского прошлого.
    Про ужас постоянно твердит узкая кучка людей, которая и при Советском строе жила в привилегированном положении и сейчас на гособеспечении.
    Вывод один, нас хотят приучить быть холуями новых хозяев.
    Рабы не мы, мы не рабы- Я с этим вырос и детей и внуков своих буду учить. А познеры уйдут как пыль

  • Анонимно
    18.06.2019 21:22

    Проходили десятилетия, на дворе был 21 век а в России все думали как спасти Россию

  • Анонимно
    18.06.2019 21:26

    То же мне, проповедник нашелся) Моисей води ещё нас 400 лет

  • Галеев Зуфар
    18.06.2019 21:27

    С больной головы на здоровую. Причём тут покаяние отцов и дедов. Если уж покаяние, то покаяние властьимущих.

  • НЕОЛЬГИНО
    18.06.2019 21:34

    Россияне гордятся сталинизмом и живут плохо. Немцы покаялись и осознали; качество жизни - в разы лучше. Здесь Познер прав

    • Анонимно
      19.06.2019 10:52

      Благодаря Госдепино и им подобным так живем, в осаде. Познер главный идейный вдохновитель, приехал в командировку с конкретным заданием

  • Анонимно
    18.06.2019 21:34

    Было бы здорово, хотя бы в общих чертах - понять, о чём он говорит ))) Gmb

  • Анонимно
    18.06.2019 21:39

    А чем настоящее лучше? Тогда был коммунизм, сейчас Путинизм или коррупционизм - кому как удобнее. Пока там наверху не поймут что люди хотят справедливости в реальной жизни, а не в некоторых делах для телевизора - ничего не изменится. А там наверху все ставят везде своих, а свои то воруют больше чем чужие.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:41

    Так Познер и был частью системы пропаганды - он же журналистом работал.
    Но обычный народ работал на будущее своё и человечества в целом, не сомневался, пока сами пропагандисты не запутались в своей лжи.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:41

    Сейчас это поколение экстренно пытаются перековать в рабов.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:45

    Еще один "разоблачитель ужасов советского строя" Интересно, сколько ему за это платят?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:40

      уже не больше чем троллям при тех, кто всё плачет по "геополитетчиской катастрофе"

  • Анонимно
    18.06.2019 21:45

    «Нам может помочь только ваше новое поколение», — написал Познер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428442
    Кому нам и кому вам

  • Анонимно
    18.06.2019 21:50

    "Спасибо" познеру)))


    Я осмыслил весь УЖАС и ЛОЖЬ нынешней тоталитарной капиталистической системы России.

    И осознал как страна ДЕГРАДИРОВАЛА полностью при нынешней системе.

    Ну а познер - он же флюгер пропагандист - до этого коммунистам служил - сейчас капиталистам)))

    Кто платит тому и служит - своего то мнения у него нет)))

  • Анонимно
    18.06.2019 21:51

    Познер уезжай в АМЕРИКУ...там твоя родина..

    • Анонимно
      19.06.2019 17:14

      Он из франции)) а вы все про Америку))) не зная, говорить. В этом и проблема

  • Анонимно
    18.06.2019 21:56

    Что делает этот иностранный подданный на российском ТВ?
    Много лет, ещё со времен СССР мучает меня этот вопрос...
    Или он глубоко законспирированный агент Лубянки?

  • Анонимно
    18.06.2019 22:25

    Оказывается, что правило вести здоровый образ жизни не страхует от слабоумия! В таком состоянии пора " специалистов" отправлять на покой или лечение!

  • Анонимно
    18.06.2019 22:31

    Советы Познера ,не как спасти Россию,а как изощрённее ей навредить.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:34

    У нас переоценка не произойдет.И этому подтверждение высокая популярность Сталина и СССР среди большинства населения.СССР был государством рабочих,крестьян и трудовой интеллигенции и был справедливым государством для большинства. Если брать репрессии по времена первой половины существования СССР то переоценка этого была осуществлена еще во времена Хрущева в первый раз и во второй раз переоценка была осуществлена во времена Горбачева большинство невинно репрессированных были реабилитированы тогда.Во времена Ельцина и Путина тоже были реабилитации репрессированных но в меньшем масштабе.Репрессии где то больше где то меньше были во многих странах.Кроме репрессий СССР обвинить в чем то нечем .С приходом в 1964 году к власти Брежнева жизнь большинства народа неуклонно улучшалась.Наше новое поколение на мой взгляд вряд ли чем поможет в каком то спасении России.Оно на мой взгляд гораздо слабее своих отцов и дедов.В Германии переоценка произошла не из за этого а из за того что немцы очень больших успехов добились в экономике и жизнь рядовых немцев улучшилась очень сильно.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:37

    Советские годы - это страшная скука - от бесконечных одинаковых сьездов. Унылая серая жизнь. Полная ограничений.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:45

    Прав был Березовский, интернет это 3 пришествие, правду уже не удержать. Ставьте ВПН, читайте современников, смотрите документы, читайте иностранную литературу, не верьте на слово властям ни по какому вопросу. Надеюсь это все скоро измениться.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:56

    Скорее всего нищая и безработная молодежь видя как живут наши миллиардеры чиновники\\\\\\\. депутаты и другие прихватизаторы, сгруппируется и вместо отдельных ОПГ создадут мощную молодежную партию и встанут во главе России, они прекрасно знают как жили их родители и деды, что они создали и кто сейчас владеет всем набивая карманы и вывозя на Запад всю прибыль от природных богатств и их производных. В армии служили, военное дело знают, а вот дети и внуки миллиардеров только ложку могут держать и рюмки.

  • Анонимно
    18.06.2019 23:12

    здесь Вам не Англия.. СССР это традиции Российской Империи, просто наизнанку одели, суть та-же, поэтому ностальгия по совку или царю - суть одно и то-же

  • Анонимно
    19.06.2019 08:36

    Когда выкладывают дни рождения политических деятелей и людей достигших финансовых высот пожилого возраста или их детей с интересом изучаю их биография.
    И в основном скачок в карьере происходил после вхождения этих деятелей в политические структуры КПСС. Большинство из них сейчас и правят. Вот это и есть печальное наследие СССР.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:45

    Россию не спасти...тут нужно думать уже,как спасти Познера.

  • Анонимно
    19.06.2019 11:49

    как поколение 90-х оценит тоталитарную систему, если её не знаеть?...считаю, что оценить "трезво" может только поколение 60-х, 70-х! остальные не знают, что была другая жисть...

    • Анонимно
      19.06.2019 13:36

      Хорошо было, тогда дружно жили, а сейчас сосуществуем, не терпим друг друга. Как у животных.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:23

      Страна на дне, потому что оценивали ваше поколение. Не поколение 90х, вить страной управляли не дети 90х, и сейчас страной управляет советское поколение. Так что у нас денег нет, потому что вы трезво оценивали))

  • Анонимно
    19.06.2019 16:08

    Очень хорошо жили при Брежневе! !!Я-свидетель...

  • Анонимно
    19.06.2019 20:04

    А чем советская тоталитарная система отличается от современной российской авторитарной? И там и там фактически власть одной партии (Сегодня,правда, ФОРМАЛЬНО эта одна партия разделена как бы на четыре "независимых"). И там и там фактически господство правящей верхушки (тогда - партхозноменклатура, cегодня - то же плюс подконтрольные этой номенклатуре госмонополии и крупные бизнес-структуры). И там и там от мнения народа ровным счетом ничего не зависит (тогда выборы носили формальный характер, сегодня выборы - лишь плебисцит по доверию представителям правящей верхушки). И тогда большевики стремились установить мировое господство в лице мировой социалистической системы. И сегодня Россия сколачивает различные блоки авторитарных государств (ШОС, ЕвраЗЭС, ОДКБ) с целью противостояния либеральному Западу. Да, сегодня с точки зрения простого человека немного больше выбора (есть мелкий бизнес, например, возможность переезда за границу). Но с точки зрения ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Изменились лишь некоторые ФОРМЫ общественного устройства, но СУТЬ осталась той же. Да, сегодня нет сталинских лагерей, но несогласных, как и в советские времена, современная система всячески отторгает.Так о чем мне тогда говорить с молодым человеком или девушкой? В чем я их должен убеждать? Только лишь в том, что Государство не изменилось и что как тогда большевики НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ МЕНЯТЬ, так и сегодня российские власти и слышать не хотят ни о каких переменах. Порассуждаем мы так с молодежью и придем к неутешительному выводу: будущим поколениям, если они захотят чего-либо изменить в государстве, придется начинать реформирование С САМОГО НАЧАЛА.