Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

​Кудрин после реакции Кремля объяснил свои слова о возможности социального взрыва в России

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин объяснил свое заявление о том, что из-за бедности населения в России возможен социальный взрыв. Кудрин выразил надежду на то, что взрыва все-таки не будет.

Ранее в эфире программы «Познер» глава СП заявил, что бедность в России «стала позором». Говоря об этом, последний также предупредил об угрозе «социального взрыва». В Кремле, комментируя слова Кудрина, отметили, что не могут согласиться с позицией главы Счетной палаты и отнесли заявление к «эмоциональным проявлениям».

«Я просто говорю, что да, когда есть почва, она связана с сокращением реальных доходов населения, и, когда в 2019-м человек живет за чертой бедности, конечно, это беспокоит, и многие граждане могут быть обеспокоены и тем самым выражать свою позицию. Я только об этом говорил», — заявил Кудрин РИА «Новости».

Сегодня же, выступая в Госдуме РФ, глава СП подчеркнул, что число бедных в РФ сокращается медленнее прогноза. По его словам, что сократить число бедных на 1,5 млн человек, как планируется, будет очень сложно, если реальные доходы населения не растут и отстают от прогнозных показателей. Он также напомнил, что президент РФ поставил задачу к 2024 году в два раза снизить уровень бедности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 22:42

Я бы хотел посмотреть как Путин, Песков, Медведев и Кудрин вместе со своими семьями проживут на прожиточный минимум ну или на зарплату 30-40 тыс. с ипотекой в 15-20 тыс., работая у станка по 8 часов как модно сейчас пропагадировать среднее специальное образование. Хотя бы года 2-3 (лучше 5) в качестве эксперимента, так сказать, чтобы вкусить плоды своей деятельности. Им нечего бояться - они же такой рай организовали в нашей стране. Думаю это был бы очень полезный и справедливый эксперимент. Разве нет товарищи патриотики?

  • Анонимно
    18.06.2019 21:53

    Получил по шапке и скорее побежал оправдываться

  • Анонимно
    18.06.2019 21:53

    Кудрин неисправимый махровый либерал, но когда я читал его слова о возможном социальном взрыве, то подумал, что случилось невероятное и он наконец прозрел. К сожалению в данном случае чудес не бывает, т.к. дальше пошла либеральная галиматья о слишком высокой доле государства в экономике и недостаточной приватизации.
    Как говорится начал за здравие, а закончил за упокой.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:56

    Все знают чем закончились приписки и фантазии советской власти. А эти власти и есть ее преемники, которые не научились НИЧЕМУ. Они не смогли перестроиться и затянули нас в болото.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:03

    Народ нищает. Цены растут. Тарифы растут. Налоги растут.

    Когда уже придёт конец всему в этой несчастной стране...

  • Анонимно
    18.06.2019 22:08

    засуетились

  • Анонимно
    18.06.2019 22:14

    В плохого и хорошего, сыграли?

  • Анонимно
    18.06.2019 22:16

    Двоемыслие штука тонкая. подзабыл наверное азы, подтянет.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:23

    Забоялси? Бывает... Не надо терять связь с реальностью.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:25

    Ну вот, теперь совсем другое дело ! Это просто Познер его взбаламутил: вывел из себя, заставил гнать пургу...
    Такой уж он, этот гипнопознер ))) Gmb

  • Анонимно
    18.06.2019 22:27

    Забыл что опять в обойме. Бывает...

  • Анонимно
    18.06.2019 22:42

    Я бы хотел посмотреть как Путин, Песков, Медведев и Кудрин вместе со своими семьями проживут на прожиточный минимум ну или на зарплату 30-40 тыс. с ипотекой в 15-20 тыс., работая у станка по 8 часов как модно сейчас пропагадировать среднее специальное образование. Хотя бы года 2-3 (лучше 5) в качестве эксперимента, так сказать, чтобы вкусить плоды своей деятельности. Им нечего бояться - они же такой рай организовали в нашей стране. Думаю это был бы очень полезный и справедливый эксперимент. Разве нет товарищи патриотики?

    • Анонимно
      18.06.2019 23:11

      Задайте этот вопрос 20 июня... НЕ забудьте уточнить о тысячах рублей, а не баксов или евро

    • Анонимно
      18.06.2019 23:20

      Какой станок? Станки сейчас все в Китае! Страна НИЧЕГО не производит вот и нищие вокруг

  • Анонимно
    18.06.2019 23:11

    Возможен, возможен, из-за бедности в том числе. Я - хоть завтра, но не от того, что мне нечего кушать.

  • Анонимно
    19.06.2019 00:04

    Майские указы не выполняются?!

  • Анонимно
    19.06.2019 08:03

    я не я и хата не мая

    • Анонимно
      19.06.2019 09:46

      конечно, не его, а сами знаете кто у нас "организатор всех наших побед"

  • Анонимно
    19.06.2019 08:52

    Пересчитают по новой методике, уменьшат прожиточный минимум, и вот бедных будет ещё меньше

  • Анонимно
    19.06.2019 09:43

    ​Кудрин после реакции Кремля объяснил свои слова ...
    _________________-
    А нельзя ли некоему Кудрину -сразу объяснять свои слова, а не после трёпа...

  • Анонимно
    19.06.2019 10:37

    Уф, успокоил Песков. Теперь взрывов бедноты избежать можно, кажется

  • Анонимно
    19.06.2019 10:39

    Новый подсчет - и бедных не станет. Майские указы выполняться будут

  • Анонимно
    19.06.2019 11:27

    Вот,что значит,не изучать Историю Философии.Имея Теоретическое Познание,всегда,другие поймут,что же ты хотел сказать.