Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

​В Москве полиция разогнала жителей, которые записывали обращение на прямую линию с Путиным

В московском районе Люблино полицейские разогнали горожан, которые собирались записать коллективное обращение на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным. Об инциденте рассказал кандидат в депутаты Московской городской думы Дмитрий Сараев.

«Вот такая у нас демократия Владимир Владимирович. Во время записи жителями района Люблино города Москвы коллективного обращения к Путину, приехала полиция и всех разогнала», — написал Сараев в «Фейсбуке».

Вместе с сообщением мужчина опубликовал видео. На кадрах видны возмущенные горожане и мужчины в форме полицейских. В какой-то момент жители начали скандировать: «Позор! Позор!»

Сараев впоследствии рассказал, что полицейские усмотрели в попытке записать обращение признаки несанкционированного митинга.

«Приехала полиция, потребовала разойтись, подогнали автозак. Полицейские сказали, чтобы больше трех не собирались, а кто не согласен — в автозак. Никто не захотел уезжать в автозаке из собственного двора», — отметил он.

Кандидат в депутаты добавил, что часть обращения все-таки удалось записать. Горожане пожаловались на точечную застройку — около станции метро Люблино вместо сквера сначала хотели построить транспортно-пересадочный узел, однако вместо него появился жилой дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 07:46

Вот уж это по крайней мере были реальные люди с реальными вопросами, а не эти ряженные с тщательно отобранными вопросами к заранее подготовленным ответам

  • Анонимно
    19.06.2019 00:11

    настало - это 30-е годы - Германия.

  • Анонимно
    19.06.2019 00:26

    Надо было хорошее обращение записывать, с похвалой и подобострастием. Тогда бы и проблем не было!

  • Анонимно
    19.06.2019 00:53

    Зато в Казани такого нет...

  • Анонимно
    19.06.2019 04:57

    Норма для новейшей российской истории.

  • Анонимно
    19.06.2019 05:50

    Значит их не было в репертуаре театра на 20 июня.

  • Анонимно
    19.06.2019 06:00

    Все, что нужно знать о прямой линии. Режим боится даже тех блаженных, которые ещё в него верят)

  • Анонимно
    19.06.2019 06:24

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    19.06.2019 06:30

    И этой полиции люди платят зарплату из своих налогов. И депутатам, придумавшим такие законы, тоже платят эти люди.Ура Путину. Мне в голову не придет задавать ему вопросы. Все ответы вижу ежедневно. Ответ этим людям тоже дан, его дали полицейские, когда их разогнали. Какие еще вопросы могут быть?

  • Анонимно
    19.06.2019 06:41

    это смешно, до них не доходит что это он и создал такую ситему при которой нечего не работает, а любое проявление гражданской позиции жестоко наказывается

  • Анонимно
    19.06.2019 07:24

    Цирк. Челобитные обидчику... Плебс есть плебс. Потому так и живут

  • Анонимно
    19.06.2019 07:35

    Прям в моду входит записывать обращения,по-другому ни как не достучатся

  • Анонимно
    19.06.2019 07:46

    Вот уж это по крайней мере были реальные люди с реальными вопросами, а не эти ряженные с тщательно отобранными вопросами к заранее подготовленным ответам

    • Анонимно
      19.06.2019 08:39

      Поэтому и разогнали реальных, видимо опять как в 90е, больше 3х не собираться

      • Анонимно
        19.06.2019 09:28

        Какие 90ые? Вы в своем уме? Такого маразма тогда в мыслях у власти не было. Власть боялась народа и так внаглк
        Ую себя не вела. А сейчас и обворовывают и еще и мордой в грязь. 90 ые ... Вы в них жили? Ересь пишите.

        • Анонимно
          19.06.2019 13:47

          святые 90е это было счастье,приятный дух свободы благоухал в воздухе.

      • Анонимно
        19.06.2019 11:11

        В 90е такого не было и быть не могло. Тогда жили бедно, но власть выбирали сами, народ многое решал. С приходом Путина это постепенно исчезло. Есть регионы, где даже прямых выборов губернаторов нет. Видимо власть считает, что народ глуп и выберет не того. Поэтому я их презираю.

  • Пурхан
    19.06.2019 08:19

    Не мучить царя с вопросом "Когда будем жить лучше?"

  • Анонимно
    19.06.2019 08:29

    А потом эти полицейские будут жаловаться, что их кинули с квартирой и пенсиями)) и поделом

  • Анонимно
    19.06.2019 08:53

    Это всё, что надо знать про прямую линию с Путиным.

  • Анонимно
    19.06.2019 10:44

    Так и до повторения примеров истории в виде "кровавого воскресенья" можно дойти!