Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
14%Да. Это эффективный инструмент
41%Нет. Слушания – это ни на что не влияющая формальность
37%Да. Плохо только, что о проведении таких мероприятий неважно оповещают
8%Нет. Мне лень
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.06.2019

В Татарстане одобрен первый кредит на проектное финансирование целого жилого комплекса на 7,6 млрд рублей

Банк «Открытие» одобрил компании «Унистрой» кредит на проектное финансирование второй очереди жилого комплекса «Весна» на сумму 7,6 млрд рублей.

Это первый в Татарстане договор, в соответствии с которым банк и девелопер будут работать по схеме эскроу-счетов при строительстве целого жилого комплекса, а не отдельного дома, отмечают в пресс-службе «Унистроя».

Строительство второй очереди ЖК «Весна» стартует в июле 2019 года. Новая часть микрорайона будет состоять из девяти домов в 10−19 этажей, общая площадь жилья составит более 130 тыс. кв. метров.

Напомним, 5 июня президент РТ Рустам Минниханов доложил главе государства Владимиру Путину о том, что в Татарстане по эскроу-счетам работают 16 банков. На тот момент 9 банков получили 106 заявок, со строительными компаниями было заключено 6 договоров.

В республике 149 домов будут достраиваться по старым правилам. По новому проектному финансированию строители возведут 66 домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 07:18

Что с мамадышкой то станет. Там ещё первую очередь не сдали, а уже нервы сдают в пробке стоять.
1 сентября наглухо встанет круглого похоже

  • Анонимно
    19.06.2019 07:13

    Все таки это более цивилизованный способ строительства жилых домов. Главное что бы надзорные органы следили за необоснованным ростом цен за квадратный метр.

    • Анонимно
      19.06.2019 07:54

      Смешно)

    • Анонимно
      19.06.2019 08:06

      хахаха

    • Анонимно
      19.06.2019 08:33

      Цивилизованно наверное, но по идее долёвка тоже страховалась, поэтому поводов для паники особо не было. А вот за ценами точно следить не станут, Унистрой это частная компания, какие захочет, такие и поставит цены.

  • Анонимно
    19.06.2019 07:18

    Что с мамадышкой то станет. Там ещё первую очередь не сдали, а уже нервы сдают в пробке стоять.
    1 сентября наглухо встанет круглого похоже

    • Анонимно
      19.06.2019 07:55

      Это неизбежно во всех направлениях выезда из города, стройки будут уходить на границы Казани, в городе больших участков уже нет

      • Анонимно
        19.06.2019 08:06

        есть. я знаю

        • Анонимно
          19.06.2019 08:34

          Только пром зоны остались, но там жить тоже страшно. Десятилетиями химикатами землю засыпали, а теперь живи там...

      • Анонимно
        19.06.2019 08:27

        Как нет Ометьево, старые горки, по ул. Родины, старый аэропорт, сады ст аэропорт и т.д.

        • Анонимно
          19.06.2019 10:32

          Помолчи-ка. Не подсказывай тут. Итак на Родине пробки. Не нагоняй строительные компашки. Итак уже пришли и лепят

  • Анонимно
    19.06.2019 07:56

    мне интересно кредит валюта расчета доллар или евро?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:00

      Смысла нет: валютный риск придется хеджировать, стройматериалы закупаются тут, т.е. расходы на конвертацию, оплата персонала в рублях. Поэтому только диванные аналитики возьмут в долларах.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:42

    Какой процент у них по кредиту?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:46

    после разгромленных офицерских казарм в Октябрьском городке этот Унистрой нужно гнать из Казани. и может уже хватит строить человейник по 19 этажей, давайте постараемся сделать Казань более привлекательной и строить дома не более 7 этажей

  • Анонимно
    19.06.2019 08:46

    Это что за компания удостоилась таких привелегии?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:58

    Выселки разрастаются. Жуть какая.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:05

    Дома строят,инфраструктуру нагружают, прибыль выводят. При этом никто не строит детски сады, школы,больницы, доступный в аренду паркинг и дороги. Общественный транспорт просто отсутствует.

    • Анонимно
      19.06.2019 09:15

      Ну зачем уж так откровенно то врать... Живем в "Весне", паркинги есть - только ими никто не пользуется. Школу в этом году открывают, садики есть еще будут строить. Торговли тоже завались... Да, пробки по Мамадышке, но это проблема всей Казани. Да, были проблемы с автобусами, сейчас ходят. Не как в центре, конечно, каждые 5 минут, но ходят...

  • Анонимно
    19.06.2019 10:13

    Первым в РТ же был ЖК "Живи на Портовой" со Сбербанком?

  • Анонимно
    19.06.2019 11:13

    как с рынком жилья?...если строит всего одна компания, остальные разорены?...как их удержать "на плаву" с одним профильным бизнесом...