Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

«Ведомости»: СКР и чиновники решили сработать на упреждение – они реагируют на жалобы россиян до прямой линии с Путиным

В России в этом году чиновники и силовики развили необычную активность по превентивному реагированию на жалобы, поступающие в преддверии прямой линии с Владимиром Путиным. Об этом пишут «Ведомости».

Прямая линия с президентом пройдет в четверг, 20 июня. Однако еще до этой даты СКР уже 7 раз сообщил, что организует проверку поступивших на прямую линию обращений. Так, например, в Калужской области проверяют жалобу на неоказание помощи онкобольному ребенку, а также жалобу на задержку с переселением из барака. В Красноярском и Хабаровском крае организована проверка жалоб дольщиков, в Саратовской области — жалоб на нерасселение из аварийных домов и другие. А под Белгородом уже задержали директора завода, работники которого жаловались на задержку зарплаты.

Кроме того, «предупредительный выстрел» сделал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, указывают «Ведомости»: ранее он предложил увеличить пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет с 50 рублей до прожиточного минимума.

Во время прямых линий россияне в разных регионах страны часто жалуются Путину на вышеперечисленные проблемы, после чего президент «мобилизует» чиновников. В 2018 году «мобилизация» вышла на новый уровень: Путин в режиме реального времени, получив жалобу, сразу выходил на связь с профильным министром и губернатором региона, откуда поступала жалоба. А в этом году было решено сработать на упреждение, подчеркивает газета. Редакция предполагает, что это даст президенту сразу в прямом эфире отчитаться о решении проблемы и пойдет на пользу его рейтингам.

Напомним, накануне в Кремле сообщили, что Путин провел совещание с телевизионщиками и чиновниками перед Прямой линией. По данным «России 24», количество вопросов, которые россияне хотят задать Путину, приближается к миллиону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 08:12

Рассаживайтесь согласно купленным билетам. Театр начинается.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:12

    Рассаживайтесь согласно купленным билетам. Театр начинается.

    • Анонимно
      19.06.2019 10:09

      А задающим вопросы "простым гражданам" согласно званиям на первый-второй рассчитайсь!

  • Пурхан
    19.06.2019 08:15

    Это должно делаться по умолчанию ,вечная показуха и прогибы перед вышестоящими .Просто ежедневно нельзя что ли исполнять свои обязанности ?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:20

    а вести эту работу в постоянном режиме, не взирая на прямые линии не судьба?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:52

      а зарабатывать тогда когда?

    • Анонимно
      19.06.2019 10:42

      Да не могут они, не умеют просто, как вы не поймете!?
      Все ждут чуда от властей, рейтинги какие-то считают, но всем нужно понять одну простую вещь - даже если им 999 триллионов долларов дать, то они НИЧЕГО не смогут сделать, ибо просто НЕ УМЕЮТ!
      Поэтому к их желанию апеллировать нет смысла. Речь нужно вести об их КОМПЕТЕНТНОСТИ. А она около нуля.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:24

    Эта работа чиновниками должна вестись ежедневно вне зависимости ои прямых линий с Президентом.
    Вот чего он должен добиться.
    А так-очередная компанейщина.

    • Анонимно
      19.06.2019 09:41

      Для этого должны выбираться и губернаторы и мэры и судьи. Тогда они действительно будут зависеть от народа.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:36

    Вова когда в России люди начнут жить,а не существовать?

    • Анонимно
      19.06.2019 08:57

      Кто хочет и может тот живет. Вы таксист видимо или просто диванный лодырь. Не отбывайте свой номер, а думайте, как заработать законным способом и нормально жить. Это не сложно.

      • Анонимно
        19.06.2019 09:40

        Расскажи это сегодняшним пенсионерам

      • Анонимно
        19.06.2019 09:50

        Наверное ответ чиновника ?

      • Анонимно
        19.06.2019 09:52

        08:57
        Как хочется Вам сказать, но цензура не пропустит. Таксист очень сложная работа, как физически, так и морально. Они как раз и работают и пользу приносят для людей, в отличии от чиновников всея Руси.

      • Анонимно
        19.06.2019 10:10

        Да, не сложно. Всего-лишь изобрести машину времени и зачислиться на юрфак ЛГУ в 80х

    • Анонимно
      19.06.2019 09:13

      А вы про кого именно спрашиваете? Кто надо-давно живёт.

    • Анонимно
      19.06.2019 10:09

      Есть такие люди же - Ротенберги, Ковальчуки, Ролдугины и протчая

    • Анонимно
      19.06.2019 10:13

      Если вы не знали: Его главная задача разруливать хотелки олигархов. (А население это -мм... побочный продукт, ну вы поняли)

  • Анонимно
    19.06.2019 08:42

    Ладно уж, господа силовики и чиновники, потерпите завтра один день, подсуетитесь, а потом как обычно можно будет ещё год спокойно жить, пилить бюджет и смешивать с дерьмом граждан страны

  • Анонимно
    19.06.2019 08:47

    это ПРОРЫВ. за следующие 20лет систему отладят.

    • Анонимно
      19.06.2019 10:13

      Нее, потом опять чуть-чуть времени не хватит, придётся продлять ещё на 20 лет

  • Галеев Зуфар
    19.06.2019 08:56

    Вместо прямой у них - кривая.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:07

    Никак они не реагируют. Просто для своих боссов собирают информацию, чтобы те не мямлили если им вдруг позвонит.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:08

    Предлагаю процесс соптимизировать. В следующем году надо организовать сбор вопросов для этого телешоу через сайты МВД и СКР, причём заранее. Ну чтобы уж наверняка, без неожиданностей

  • Анонимно
    19.06.2019 09:19

    Сыграли на опережение, но нарушение до прямой связи было, было.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:24

    Нужно прямую линию хотя бы раз в месяц проводить. Лет через 5 и решат большую часть вопросов.

    • Анонимно
      19.06.2019 09:56

      Лучше 3 дня в неделю пусть президент сидит на прямой линии. Глядишь за пару лет перевоспитаются. И пользы от этих инопланетян прибавится

    • Анонимно
      19.06.2019 10:13

      Каждый день надо

    • Анонимно
      19.06.2019 10:14

      Царь добрый, бояре злые )))))))))))))))))))

  • Анонимно
    19.06.2019 09:29

    Ну если система работает только так, то надо проводить эти прямые линии круглосуточно. Пусть сидит безвылазно и решает проблемы людей. Хоть так пользы больше будет

  • Анонимно
    19.06.2019 09:41

    ранее он предложил увеличить пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет с 50 рублей до прожиточного минимума.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/428469

    Пособие в размере 50рублей было введено, если не ошибаюсь в 1994 году, и я часто задавалась вопросом, почему руководитель правительства, курирующего социальную сферу, ни разу не обратил внимание на эту издевательскую сумму... стоимость 2-х буханок хлеба!!! Ну чего от этого правительства еще ждать!!

  • Анонимно
    19.06.2019 09:42

    Вот в принципе нам и озвучили все вопросы прямой линии. Можно не смотреть

  • Анонимно
    19.06.2019 09:43

    Кстати, арестованному директору также задержали зарплату. Но арестовали его, хозяев побоялись

  • Анонимно
    19.06.2019 09:48

    Не знаю ни про какое упреждение, написали жалобу на СК о личном приеме граждан в первый же день - а воз и ныне там.

  • Анонимно
    19.06.2019 13:05

    Собирать вопросы к прямой линии за полгода надо начинать, глядишь для ВВП их и не останется.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:35

    Тихо сходим с ума в ожидании линии. Огромное желание быть услышанными. Вас выслушают,но не услышат.Всё будет как прежде. Надежда сдохнет последней.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:50

    Был бы толк! А то чиновники они себя умными мнят а вместо пользы одни убытки делают! И кто здесь больший дурак не понятно. То ли местные, то ли центральные власти! В общем понаберут бездарей а потом мучаются. (Впрочем в банановых республиках это всегда так! )