Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

МВД наказало авторов видео катастрофы SSJ 100 – ими оказались полицейские

МВД наказало полицейских, которые слили в интернет видео катастрофы SSJ 100 с камер наблюдения в Шереметьево. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских в своем «Фейсбуке».

Ранее Альшевских возмутился тем, что съемки с камер наблюдения очень быстро распространяются по сети. В связи с этим он направил в МВД депутатский запрос, на который получил ответ спустя месяц. В ответе, в частности, говорится, что съемки с камер наблюдения в Шереметьево попали в сеть от двух капитанов полиции.

К своему посту депутат приложил копию ответа МВД. В нем указано, что видео с камер сделали сотрудники линейного управления министерства внутренних дел РФ в Шереметьево управления на транспорте МВД по Центральному округу. После этого они разослали видео «среди знакомых» в WhatsApp, откуда запись уже утекла в интернет и «вызвала широкий общественный резонанс с негативными последствиями». О какой конкретно записи идет речь, не указано.

«По секрету всему свету — это про них. За что и поплатились. Одного уволили из органов, второй получил дисциплинарное взыскание», — написал Альшевских.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 08:47

В чем не красивый? Что не дали придумать официальную версию крушения?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:34

    Полицейские виновны в гибели самолета?Понятно,что не самый красивый поступок,но....

    • Анонимно
      19.06.2019 08:47

      В чем не красивый? Что не дали придумать официальную версию крушения?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:02

      Есть определенная категория людей у, которой все всегда плохо и все не так. Которая толком читать не умеет и напрочь лишена аналитических способностей. В статье написано наказаны за то что снимали и распространили. А не за то, что самолет разбился и люди погибли. Вы кстати наподобие них главное первым брякнуть и не важно что как и и чем.
      Не наказали плохо, наказали еще хуже.

      • Анонимно
        19.06.2019 09:50

        наказаны за то что исполнили присягу

      • Анонимно
        19.06.2019 12:00

        А они не имели права снимать и распространять съёмку каких-то событий? Любой гражданин имеет такое право. Или на видео были какие-то секреты Родины?

        • Анонимно
          19.06.2019 16:18

          Они же не снимали. Они использовали служебное положение и оборудование.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:39

    Когда посмотрел первые записи было понятно что аэродромные службы пожаротушения сработали очень непрофессионально.

    • Анонимно
      19.06.2019 15:25

      Вы специалист в данной области, чтобы делать такое экспертное заключение? Или обычный диванный эХсперт?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:42

    Наказали за правду.

    • Анонимно
      19.06.2019 09:22

      Свободу АСАНЖА

    • Анонимно
      19.06.2019 12:04

      за хамство их наказали, за то что шутят над человеческими жизнями

    • Анонимно
      19.06.2019 15:26

      За какую правду? Их профессиональные обязанности заключаются совсем в другом...

  • Анонимно
    19.06.2019 08:45

    Ответ спустя сесяц:))) век информауионных технологий:)))

  • Анонимно
    19.06.2019 08:48

    А что эти записи с камер секретные?
    Почему эту информацию нужно скрывать?

    • Анонимно
      19.06.2019 10:11

      Никакой закон они не нарушили, кстати.

      • Анонимно
        19.06.2019 12:28

        Нарушили - распространили служебную информацию. Они же не своё видео пересылали.

    • Анонимно
      19.06.2019 10:37

      у нас не секретная информация, это торжественное открытие лавочек в парках...

      • Анонимно
        19.06.2019 11:47

        там тоже секретно, если запись ведется не с нужного ракурса - надо чтобы при паре присутствующих пенсионеров казалась масса довольных горожан и чтобы в кадр не попали пара десятков охранников

  • Анонимно
    19.06.2019 08:55

    За что наказали?
    Или как раньше - всё скрыть, утаить, запретить, засекретить?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:59

    вообще-то за так называемый "слив" их премировать надо - за то, что сразу предоставили обществу объективную информацию о происшествии, исключив возможность для заинтересованных сторон разного рода толкований в свою пользу

    Другими словами - а для чего еще нужны камеры наблюдения, если не для этого?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:49

      верно, действовали согласно данной им присяге

      • Анонимно
        19.06.2019 15:32

        Согласно присяге как представители правоохранительных органов обязаны охранять, защищать правопорядок и соблюдать законность. Распространение служебной информации (а видеозапись с камер наружного наблюдения именно служебная информация, предназначенная совершенно для иных целей, нежели распространение в общественных сетях) без разрешения уполномоченных следственных органов и комиссии по расследованию - это нарушение Закона. Получается, сам охраняю Закон и сам его нарушаю!

  • Анонимно
    19.06.2019 09:00

    что такого противозаконного они сделали?это могли сделать и другие...

    • Анонимно
      19.06.2019 15:33

      Они представители правоохранительных органов, которые обязаны охранять и соблюдать Закон.

  • Oleg99
    19.06.2019 09:00

    Опять стрелочники. Куды ж без них в России.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:02

    Существуют только официальные версии всего и вся и только одобренные Сверху. Остальное от Лукавого, поэтому наказывать, увольнять, объявлять монтажом. У НАС ВСЕ ХОРОШО.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:03

    А на самом деле было так: какому-то генералу захотелось посмотреть видео с камер, но ждать пока скачают видео и привезут флэшку не хотелось, и поступила команда снять на телефон и переслать в ватсапе. Вот так и пошло.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:13

    Российская версия Джулиана Ассанжа)))

  • Анонимно
    19.06.2019 09:17

    Явно бестолковому депутату заняться нечем - решил помочь следствию... без него же никак

  • Галеев Зуфар
    19.06.2019 09:21

    Перепутали. Их надо было наградить.

  • Не Аноним
    19.06.2019 09:34

    Смешно.

  • Анонимно
    19.06.2019 10:28

    С огоньком приземлился , не надо было (
    А так информационный век , все имеют право на правду !!!

  • Анонимно
    19.06.2019 10:56

    Вацап зарубежный мессенджер, вот в чем дело!...

  • Анонимно
    19.06.2019 11:04

    Да это «Русские Ассанжи»!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 11:35

    Да как с Голуновым потом фейковое видео МВД на сайте бы разместило.

  • Анонимно
    19.06.2019 11:43

    а почему одного уволили, а другого только пожурили?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:07

    помню, как все тут негодовали, когда это видео опубликовали. и негодовали потому, что люди на видео ржали над трагедией. а сейчас их чуть не в героев хотят записать, за то, что якобы они н едали замолчать трагедию. вы о чем? окститесь. это не первое видео. на казали этих нелюдей не за то, что не дали скрыть тайну, а за глупые комментарии к трагедии: "с огоньком".

  • Анонимно
    19.06.2019 12:08

    вот и нашлись виноватые в гибели сорока+ человек!
    оперативно,за месяц всего-рекордище.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:22

    мозгов нету,поэтому-сбой принтера.
    ведь наградить было логичней:
    -мол,сотрудники,рискуя жизнью,добыли ценные для следствия
    вещдоки-УРА!!

  • Анонимно
    19.06.2019 13:30

    Если бы не они, мир не узнал бы правды

  • Анонимно
    19.06.2019 15:28

    Они не авторы!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:37

    А этому депутату Альшевскому больше делать нечего??? Жалобу он написал понимаешь, если бы не они народ и правду не узнал бы. А за что уволили сотрудника мвд??? Альшевских это на твоей совести!

  • Анонимно
    20.06.2019 00:04

    Все делается так, чтоб скрыть отрицательные события от народа, а как же открытость ?