Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

МВД наказало авторов видео катастрофы SSJ 100 – ими оказались полицейские

МВД наказало полицейских, которые слили в интернет видео катастрофы SSJ 100 с камер наблюдения в Шереметьево. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских в своем «Фейсбуке».

Ранее Альшевских возмутился тем, что съемки с камер наблюдения очень быстро распространяются по сети. В связи с этим он направил в МВД депутатский запрос, на который получил ответ спустя месяц. В ответе, в частности, говорится, что съемки с камер наблюдения в Шереметьево попали в сеть от двух капитанов полиции.

К своему посту депутат приложил копию ответа МВД. В нем указано, что видео с камер сделали сотрудники линейного управления министерства внутренних дел РФ в Шереметьево управления на транспорте МВД по Центральному округу. После этого они разослали видео «среди знакомых» в WhatsApp, откуда запись уже утекла в интернет и «вызвала широкий общественный резонанс с негативными последствиями». О какой конкретно записи идет речь, не указано.

«По секрету всему свету — это про них. За что и поплатились. Одного уволили из органов, второй получил дисциплинарное взыскание», — написал Альшевских.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 08:47

В чем не красивый? Что не дали придумать официальную версию крушения?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:34

    Полицейские виновны в гибели самолета?Понятно,что не самый красивый поступок,но....

    • Анонимно
      19.06.2019 08:47

      В чем не красивый? Что не дали придумать официальную версию крушения?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:02

      Есть определенная категория людей у, которой все всегда плохо и все не так. Которая толком читать не умеет и напрочь лишена аналитических способностей. В статье написано наказаны за то что снимали и распространили. А не за то, что самолет разбился и люди погибли. Вы кстати наподобие них главное первым брякнуть и не важно что как и и чем.
      Не наказали плохо, наказали еще хуже.

      • Анонимно
        19.06.2019 09:50

        наказаны за то что исполнили присягу

      • Анонимно
        19.06.2019 12:00

        А они не имели права снимать и распространять съёмку каких-то событий? Любой гражданин имеет такое право. Или на видео были какие-то секреты Родины?

        • Анонимно
          19.06.2019 16:18

          Они же не снимали. Они использовали служебное положение и оборудование.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:39

    Когда посмотрел первые записи было понятно что аэродромные службы пожаротушения сработали очень непрофессионально.

    • Анонимно
      19.06.2019 15:25

      Вы специалист в данной области, чтобы делать такое экспертное заключение? Или обычный диванный эХсперт?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:42

    Наказали за правду.

    • Анонимно
      19.06.2019 09:22

      Свободу АСАНЖА

    • Анонимно
      19.06.2019 12:04

      за хамство их наказали, за то что шутят над человеческими жизнями

    • Анонимно
      19.06.2019 15:26

      За какую правду? Их профессиональные обязанности заключаются совсем в другом...

  • Анонимно
    19.06.2019 08:45

    Ответ спустя сесяц:))) век информауионных технологий:)))

  • Анонимно
    19.06.2019 08:48

    А что эти записи с камер секретные?
    Почему эту информацию нужно скрывать?

    • Анонимно
      19.06.2019 10:11

      Никакой закон они не нарушили, кстати.

      • Анонимно
        19.06.2019 12:28

        Нарушили - распространили служебную информацию. Они же не своё видео пересылали.

    • Анонимно
      19.06.2019 10:37

      у нас не секретная информация, это торжественное открытие лавочек в парках...

      • Анонимно
        19.06.2019 11:47

        там тоже секретно, если запись ведется не с нужного ракурса - надо чтобы при паре присутствующих пенсионеров казалась масса довольных горожан и чтобы в кадр не попали пара десятков охранников

  • Анонимно
    19.06.2019 08:55

    За что наказали?
    Или как раньше - всё скрыть, утаить, запретить, засекретить?

  • Анонимно
    19.06.2019 08:59

    вообще-то за так называемый "слив" их премировать надо - за то, что сразу предоставили обществу объективную информацию о происшествии, исключив возможность для заинтересованных сторон разного рода толкований в свою пользу

    Другими словами - а для чего еще нужны камеры наблюдения, если не для этого?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:49

      верно, действовали согласно данной им присяге

      • Анонимно
        19.06.2019 15:32

        Согласно присяге как представители правоохранительных органов обязаны охранять, защищать правопорядок и соблюдать законность. Распространение служебной информации (а видеозапись с камер наружного наблюдения именно служебная информация, предназначенная совершенно для иных целей, нежели распространение в общественных сетях) без разрешения уполномоченных следственных органов и комиссии по расследованию - это нарушение Закона. Получается, сам охраняю Закон и сам его нарушаю!

  • Анонимно
    19.06.2019 09:00

    что такого противозаконного они сделали?это могли сделать и другие...

    • Анонимно
      19.06.2019 15:33

      Они представители правоохранительных органов, которые обязаны охранять и соблюдать Закон.

  • Oleg99
    19.06.2019 09:00

    Опять стрелочники. Куды ж без них в России.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:02

    Существуют только официальные версии всего и вся и только одобренные Сверху. Остальное от Лукавого, поэтому наказывать, увольнять, объявлять монтажом. У НАС ВСЕ ХОРОШО.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:03

    А на самом деле было так: какому-то генералу захотелось посмотреть видео с камер, но ждать пока скачают видео и привезут флэшку не хотелось, и поступила команда снять на телефон и переслать в ватсапе. Вот так и пошло.

  • Анонимно
    19.06.2019 09:13

    Российская версия Джулиана Ассанжа)))

  • Анонимно
    19.06.2019 09:17

    Явно бестолковому депутату заняться нечем - решил помочь следствию... без него же никак

  • Галеев Зуфар
    19.06.2019 09:21

    Перепутали. Их надо было наградить.

  • Не Аноним
    19.06.2019 09:34

    Смешно.

  • Анонимно
    19.06.2019 10:28

    С огоньком приземлился , не надо было (
    А так информационный век , все имеют право на правду !!!

  • Анонимно
    19.06.2019 10:56

    Вацап зарубежный мессенджер, вот в чем дело!...

  • Анонимно
    19.06.2019 11:04

    Да это «Русские Ассанжи»!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 11:35

    Да как с Голуновым потом фейковое видео МВД на сайте бы разместило.

  • Анонимно
    19.06.2019 11:43

    а почему одного уволили, а другого только пожурили?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:07

    помню, как все тут негодовали, когда это видео опубликовали. и негодовали потому, что люди на видео ржали над трагедией. а сейчас их чуть не в героев хотят записать, за то, что якобы они н едали замолчать трагедию. вы о чем? окститесь. это не первое видео. на казали этих нелюдей не за то, что не дали скрыть тайну, а за глупые комментарии к трагедии: "с огоньком".

  • Анонимно
    19.06.2019 12:08

    вот и нашлись виноватые в гибели сорока+ человек!
    оперативно,за месяц всего-рекордище.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:22

    мозгов нету,поэтому-сбой принтера.
    ведь наградить было логичней:
    -мол,сотрудники,рискуя жизнью,добыли ценные для следствия
    вещдоки-УРА!!

  • Анонимно
    19.06.2019 13:30

    Если бы не они, мир не узнал бы правды

  • Анонимно
    19.06.2019 15:28

    Они не авторы!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:37

    А этому депутату Альшевскому больше делать нечего??? Жалобу он написал понимаешь, если бы не они народ и правду не узнал бы. А за что уволили сотрудника мвд??? Альшевских это на твоей совести!

  • Анонимно
    20.06.2019 00:04

    Все делается так, чтоб скрыть отрицательные события от народа, а как же открытость ?