Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Житель Казани выплатил долг по алиментам в 1,5 млн рублей. Это исторический рекорд

В Казани должником погашено порядка 1,5 млн долга по алиментам. Этому поспособствовали меры судебных приставов. Согласно решению суда мужчина должен ежемесячно выплачивать ¼ часть своего дохода на содержание сына. С учетом получаемого дохода долг составил почти 1,5 млн рублей.

Средства на содержание ребенка гражданин добровольно не перечислял, от судебных приставов уклонялся. В рамках исполнительного производства судебным приставом в отношении неплательщика алиментов вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы России, а также о запрете на регистрационные действия в отношении транспорта марки BMW520i.

Чтобы продать автомобиль, должник погасил единовременно свыше 1,4 млн рублей долга по алиментам, а также исполнительский сбор в размере свыше 100 тыс. рублей за неисполнение решения суда в срок для добровольного исполнения требований. Ограничительные меры отменены, исполнительное производство окончено.

Данный факт признан самым крупным единовременным погашением задолженности по алиментам в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (233) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 12:18

мужчина такой же родитель, как и женщина. Воспитание детей до 18 лет - обязанность РОДИТЕЛЕЙ, а не женщины или мужчины.

  • Анонимно
    19.06.2019 11:18

    Дорогой,Секс однако.

  • Анонимно
    19.06.2019 11:26

    Страна должна знать в лицо своих героев

    • Анонимно
      19.06.2019 13:10

      Молодец парень. Остальные РСП нервно курят в сторонке

  • Анонимно
    19.06.2019 11:54

    Сейчас все делается что бы мужчина исчез как динозавр этому способствует и законы и женщины. Родила она нормально жить не может и вот подавай ей все

    • Анонимно
      19.06.2019 12:18

      мужчина такой же родитель, как и женщина. Воспитание детей до 18 лет - обязанность РОДИТЕЛЕЙ, а не женщины или мужчины.

      • Анонимно
        19.06.2019 13:11

        Так он её просил рожать? Если женщина способная к такой функции, то и должна думать : рожать или не рожать от этого мужчины. Это полностью ответственность женщины. Если у вас после попойки болит голова, то кто в этом виноват? Вы или те, с кем вы пили?

        • Анонимно
          19.06.2019 14:46

          Сочувствую Вам и Вашим детям!!!!

        • Анонимно
          19.06.2019 14:47

          А вы тогда не закачивайте в женщин свою физиологическую жидкость, женщина от святого духа забеременеть не может! Как активизировались мужички, как всегда они непричем!

          • Анонимно
            20.06.2019 09:09

            Женщины сейчас борзеют, особенно после родов. И откуда у мужика доход 4 млн, что его алименты составили 1,5 млн?

        • Анонимно
          19.06.2019 14:56

          То есть мужчина женится, но детей ему не нужно?

          • Анонимно
            19.06.2019 15:32

            А зачем дети мужчине?
            И зачем ты приплела женитьбу? Женитьба толька женщинам дает преимущества. Я могу назвать только один очевидный плюс брака - он хоть как-то страхует детей. Должен был. Но не страхует. Потому что порядок зачатия и рождения регулируется только желаниями женщины, мужик не при делах, мужик чувствует, что его имеют, причем на пару с государством и уходит в глухую оборону. Как только на рождение детей будут составляться соглашения, все сразу встанет на свои места.

            • Анонимно
              19.06.2019 16:10

              Уважаемый, а смысл жениться то тогда если тебе детей не надо, смысл вообще женщину заводить одну? Гуляй на право и налево и все. Или ты чувствуешь в себе не полноценность если у тебя семьи нет?

              • Анонимно
                19.06.2019 16:15

                >Уважаемый, а смысл жениться то тогда если тебе детей не надо
                А кто говорит, что надо жениться? Свадьба же только вам нужна. Идиотов все меньше вокруг.
                >смысл вообще женщину заводить одну?
                И это верно. Видишь, ты делаешь успехи.
                >Гуляй на право и налево и все
                прекрасное решение!
                >Или ты чувствуешь в себе не полноценность если у тебя семьи нет?
                Что привело тебя к таким выводам, я не вижу. Пояснишь? Или диагност по фото?

        • Анонимно
          19.06.2019 17:20

          Он кстати платил алименты, пока она еще в два брака не вступила

          • Анонимно
            19.06.2019 18:13

            Если вступила в брак, мужчина не обязан платить алименты принудительно, только добровольно. Но это не для нашей страны к сожалению.

            • Анонимно
              20.06.2019 19:44

              Алименты не жене платятся, а ребенку на его содержание.

          • Анонимно
            20.06.2019 19:44

            При чем здесь её браки и содержание ЕГО ребенка?

      • Анонимно
        19.06.2019 13:12

        Отдай ребенка отцу! Вы же его как средство дохода используете

      • Анонимно
        19.06.2019 15:28

        Почему ты так решила? Можешь пояснить, не ссылаясь на законы. Просто приведи доводы, которые привели тебя к этому суждению.

      • Анонимно
        19.06.2019 17:44

        Родитель - тот, кто рождает, не?

        • Анонимно
          19.06.2019 18:04

          Не. Родитель - это часть РОДА.
          Рожать - корень РОЖ, а родитель - корень РОД. Это разные понятия, не путайтесь.

          • Анонимно
            19.06.2019 20:08

            Верно, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Стара истина, но верна. По родителям выбирай жену, мужа, а не по красоте. Там одна косметика.

    • Анонимно
      19.06.2019 12:20

      Жаль, что достаточно таких убожеств у нас есть.

    • Анонимно
      19.06.2019 12:24

      Н-да.... С запятыми даже проблема....

    • Анонимно
      19.06.2019 12:28

      А мужчины почему не думают о последствиях секса? У нас мальчиков почему то не учат этому, вся ответственность типа на женщине? Потом вот так и расплачиваются за минутное удовольствие!

      • Анонимно
        19.06.2019 13:32

        Думать прежде всего должна женщина, а то стали легко доступны, потом алименты клянчите

        • Анонимно
          19.06.2019 14:47

          А ВЫ легко не подавайтесь, не берите то что легко лежит)

          • Анонимно
            19.06.2019 15:34

            Поддавайся, но залета не допускай. А допустил - делай ДНК экспертизу.

          • Анонимно
            19.06.2019 18:31

            Вы кстати заметили, что со своими играми в труднодоступность переборщили? В конечном итоге вокруг вас остается накипь человечья, хоть и настырная. А стоящие люди прикидывают, понимают, что цена явно завышена - и находят себе кого попроще.

      • Анонимно
        19.06.2019 15:33

        Зачем мне думать о твоей безопасности? Почему ты сама оней не думаешь, а ищещь виноватых?

        • Анонимно
          19.06.2019 16:12

          Не о моей, а о своей. Если даже этого не понимаете, то что говорить о дальнейшем

          • Анонимно
            19.06.2019 16:17

            Нужно внятнее доносить свою мысль и не сливаться. Это интернет детка. Здесь очень много умных людей. Прежде чем ввязываться в полемику, нужно уметь соблюдать ее правила.

    • Анонимно
      19.06.2019 12:34

      Вы сирота, что ли? Что за бредовые рассуждения? Отец обязан заботиться о потомстве, и не важно, живет он с женщиной или нет, дает она ему детей видеть или нет. Решать все вопросы можно и нужно лично или через опеку, через суд, но не платить алименты, не помогать матери твоего ребенка - это моральное уродство. Себя на место ребенка ставим и быстро все понимаем.

      • Анонимно
        19.06.2019 15:55

        Опека, как и все судопроизводство в целом - цирк шапито. Женщины просто игнорируют ее решения и не несут никакого наказания в реальности. А мужчины - да. Как только перекоса не будет, все вернется в норму.

      • Анонимно
        19.06.2019 15:56

        >но не платить алименты, не помогать матери твоего ребенка - это моральное уродство
        Кто это говорит? Мать Тереза? почему ты решила, что можешь давать моральные оценки?

        • Анонимно
          19.06.2019 17:20

          А почему вы с собеседником на ты?

          • Анонимно
            19.06.2019 17:45

            А потому что я так хочу. Покажешь регламент, утверждающий невозможность этого?

            • Анонимно
              19.06.2019 18:52

              Воспитанность никто не отменял.... но Вы видимо этого не слышали... а может вообще не знаете, что такое...

      • Анонимно
        19.06.2019 16:12

        Да не поймут они. Толь о о себе думают.

      • Анонимно
        19.06.2019 17:09

        Алименты это содержание ребёнка, а не его матери. И если у женщины вдруг появляется мысль не давать видеть потомство, вот это моральное уродство.

        • Анонимно
          19.06.2019 18:13

          Именно это и послужило приостановлению выплат за последние 2 года. Отцу запретили видиться с отцом. Платил 20 тысяч ежемесячно до этого

    • Анонимно
      19.06.2019 12:37

      Тоже от алиментов на собственных детей бегаете?

  • Анонимно
    19.06.2019 11:56

    Контрацепция - лучший инструмент для сохранения денег.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:02

    Настоящий мужик! Только вот с реакцией проблемы).

  • Анонимно
    19.06.2019 12:04

    Вот бывшая то и гульнет на эти деньги...

    • Анонимно
      19.06.2019 13:02

      Отчетности по алиментам закон от нее не требует, чего ж не гульнуть-то.

      • Анонимно
        19.06.2019 13:40

        Отец вправе потрбовать отчета о расходовании средств, в том числе, через суд.

        • Анонимно
          19.06.2019 15:21

          Угу, и получать фигу.

        • Анонимно
          19.06.2019 15:42

          Нету у него такого требования( это каким - таким нормативным документом это регламентировано, умник.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:14

      Именно так и есть. Разведенки в 50% гулящие

      • Анонимно
        19.06.2019 14:48

        Не завидуйте свободе)))

        • Анонимно
          19.06.2019 15:22

          Мы не завидуем, мы ей наслаждаемся с такими как вы. Дешевле и разнообразнее получается , чем в семье

      • Анонимно
        19.06.2019 14:59

        А мужики у нас прям не гуляют совсем! монахи!

        • Анонимно
          19.06.2019 15:49

          Мужчина чужого ребенка в подоле не принесет. Женщина гулящая ставит под угрозу финансовое благополучие мужчинв. Вот и вся разница. Спрашивали - отвечаем

      • Анонимно
        19.06.2019 14:59

        а разведенцы все в монахи подаются?)))

        • Анонимно
          19.06.2019 15:50

          Ты реально разницу между спящей с множеством мужчин женщин и мужчиной, спящей с кучей женщин не видишь? Давай, просто чуть-чуть напрягись, ты сможешь

      • Анонимно
        19.06.2019 15:42

        По себе то не суди.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:26

      А вас жаба душит?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:09

    Ну и дурак! Неужели нельзя было бэху на кого-то переоформить?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:22

    Умные женщины на алименты не подают,чтобы в старости горе папаша не смог подать на алименты на ребёнка.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:14

      А жадные подают

      • Анонимно
        19.06.2019 14:10

        от хороших не уходят. мужику много не надо. так что, подают часто банально патологически ленивые и просто никакие по жизни. Нормальной женщине нормальный отец обычно сам помогает, даж без судов и штампов

        • Анонимно
          19.06.2019 15:23

          Мужику много не надо, а женщине все мало и мало, а ж говорю, жадные до нельзя!

        • Анонимно
          19.06.2019 15:51

          14:10."подают часто банально пОтологически ленивые и просто никакие по жизни"
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428495 - это с какого перепугу. Это обязанность его, узаконенная государством. И от хороших тоже уходят, "моча в голову ударила", вот и побежал за очередной юбкой, думая, что там, что то особенное. И только по прошествии времени понимают, что не было смысла менять "шило на мыло", да только поезд ушел и никто его уже в прежней семье не ждет.

          • Анонимно
            19.06.2019 16:22

            А ты за государство не прячься. Привыкай сама за свою жизнь отвечать. А если есть опасность еще и ребенка в это дело втащить, принимай решения вдвойне острожнее и с особой взвешенностью.

            • Анонимно
              19.06.2019 17:01

              Именно! Моя хорохорилась сначала, развелась, алименты, все дела. Теперь жилье отбирают за общие долги, хотя я ей предоставил план как разрулить ситуацию еще ДО развода. Мало того, со мной согласился ее (!) адвокат! Но нет, сделала по-своему, подставив под удар двоих детей. Теперь ходит, надеется, что от продажи ей хоть что-то достанется.
              КТО за это ее решение должен ответить?

              • Анонимно
                19.06.2019 17:25

                Простите, но не своих, а ваших общих детей. Как так легко можно от детей отказаться? Плоть от плоти. Особенно маленькие, когда ручки тянут, любят безоговорочно, папой зовут?

                • Анонимно
                  19.06.2019 17:42

                  Плоть от твоей плоти. У мужчин нет сильных чувств к детям, нет материнского инстинкта. Любовь появляется после того, как он много в них вложил и привязался. А потом - хоп! Тыниуделялмневнимания_детейнеполучишь_ты_уменясядешь_папаплохой! Все. Инфаркт или бутылка. Мало мужчин могут пережить, когда у них забрали часть жизни, а по закону виноват он.

                  • Анонимно
                    19.06.2019 18:30

                    Закон -тайга, оглобли там делают, казне выгодно. Не из казны же детям платить, алиментщик пусть платит, судьба его никому не интересна.. но это уже законопослушный гражданин.

                  • Анонимно
                    19.06.2019 23:26

                    Факт, так и есть.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:02

            15:51 Так женщины думают или хотят думать, никто из моих знакомых не пожалел о временах с бывшей.

            • Анонимно
              19.06.2019 17:31

              Среди моих подруг НИ ОДНА не пожалела, что развелась. Мой супруг развёлся с первой супругой. Общая дочь, воспитывали все вместе. Алименты платил, а когда у него были проблемы, платила за него я. И сейчас мы старшей помогаем, как можем! Бывшая счастлива в новом браке, за супруга не могу ответить, но раз вместе уже 20 лет, значит тоже не жалуется. Обязанность платить алименты -непререкаема!

              • Анонимно
                19.06.2019 17:43

                Кем непререкаемая? Будет нормальное семейное право, тогда и поговорим об обязанностях. А то ща все только в одну сторону.

                • Анонимно
                  19.06.2019 18:57

                  В смысле, в одну сторону? В обе как раз, кто-то остаётся с ребёнком и воспитывает его, а кто-то помогает в этом материально. Или по вашему ребёнок сам растёт, можно только водой поливать?

              • Анонимно
                19.06.2019 17:47

                Получается, что все твои подруги расписались в неспособности выбрать правильного партнера?

              • Анонимно
                19.06.2019 18:01

                Обязанность платить - с точки закона непререкаема, с точки морали в бОльшей части разводов Недопустима!

              • Анонимно
                19.06.2019 18:03

                Бред!
                Непререкаема она в Германии, где инициатор расторжения брака несет бремы алиментных обязательств.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:14

            Ну, тут точно никто ни к кому обратно и не думал возвращаться. Так что, про "поезд ушёл" и как сейчас счастливо живётся не надо нам тут. Иначе просто не было бы этого коммента.
            "Счастливые сюда не пишут".
            От правильной женщины теплом, добром и лаской веет. Они не бьются на полужаргоне на просторах Инета. Им просто не до этого и не интересно это всё. У кого чего болит, тот о том и говорит..

            • Анонимно
              19.06.2019 19:01

              Ничего не поняла из вашего коммента. Люди разводятся, в этом нет ничего плохого. Если разводятся по-человечески. После создаются более счастливые семьи. И если от обязанностей не убегать, все чувствуют себя, включая детей счастливыми. Людьми надо быть.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:18

      Любой гражданин, имея родительские права, всегда имеет право подать на алименты

    • Анонимно
      19.06.2019 13:19

      Умные женщины от таких не рожают.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:23

      Хорошо, если женщина в той ситуации, когда может обойтись без алиментов. В противном случае, выбирать не приходится

      • Анонимно
        19.06.2019 15:25

        Выбор всегда есть. Не надо было разводиться. Надо было оставаться Женщиной а не меркантильной особью

        • Анонимно
          19.06.2019 17:33

          В смысле!? Оставаться женщиной или рабой? Какая меркантильность? 25% от официальной зарплаты? В большинстве своём -это копейки!

          • Анонимно
            19.06.2019 17:38

            Зачем ты шла в рабство? Кто тебя туда тянул

          • Анонимно
            19.06.2019 17:43

            Муж должен быть рабом, это его дети. А при разводе женщины говорят что это её дети.

          • Анонимно
            19.06.2019 18:05

            Не стыдно из за копеек по судебным приставам бегать?

    • Анонимно
      19.06.2019 13:26

      Как это помешает?

    • Анонимно
      19.06.2019 13:42

      Вот вот, есть такое

    • Анонимно
      19.06.2019 14:59

      Это не зависит, папаша может подать все равно

    • Анонимно
      19.06.2019 17:23

      Лишение родительский прав решает данную проблему. А алименты при этом не отменяются.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:27

    Я бы даже сказал не исторический, а истерический.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:29

    "Представьте, у вас есть дом. Вы вложили в него кучу своего времени, энергии и денег, но однажды пришли рейдеры и отобрали его у вас. Из дома вас выгнали, и все что вам остается, это раз в неделю любоваться его стенами издалека. Погоревав немного, вы в конце концов отстроили себе новое здание. Однако злоключения ваши не закончились: теперь ежемесячно вам приходят счета за содержание потерянного дома, которое перешло под контроль ваших злейших врагов. Более того, платить нужно не кому-нибудь, а самим рейдерам! Дом вы потеряли, но в свидетельстве о собственности записано, что вы по-прежнему владелец. Твой дом? – плати. И кому какое дело, что дом уже не ваш, что вы собственник только на бумаге и не можете даже через порог переступить. Читатели, которые поняли аллегорию, поймут и ту гамму чувств, которые испытывает типичный плательщик алиментов. Его обманули и растоптали, сначала заманив в проект «семья», как следует выдоив его, а потом вышвырнули, лишив главного актива – детей. Но этого оказалось мало: теперь его посадили на алиментный крючок, заставляя нести унизительные и обременительные поборы. С каждым годом прессинг возрастает, петля затягивается, а аппетиты государственной машины растут.
    Алиментная система абсурдна и аморальна. Абсурдна, потому что нельзя нести ответственность за то, чем ты не владеешь, не контролируешь и часто даже не видишь. Мужчинам навязали комплекс вины, постоянно рассказывая, что они должны, даже после того, как у них отняли их детей. И многие поверили! Да, по закону они вынуждены платить, но закон и моральная ответственность – это разные вещи. Так вот, никакой моральной ответственности нет и быть не может, если ребенок с вами не живет, вы его не воспитываете и никак на него не влияете. Поэтому не стоит удивляться, что после развода мужчины не проявляют особой заинтересованности во вложениях в потерянных детей (и речь не только про деньги). Ни один нормальный человек не будет вкладываться в актив, который ему не принадлежит, да сами женщины тоже не будут!
    Я кстати, предлагаю всем оголтелым, которые с пеной у рта доказывают, что бывшие должны платить, отзеркалить ситуацию."

    • Анонимно
      19.06.2019 13:21

      Что значит - заманив? Объясните! Что такое - вышвырнули? И кто вас лишил детей? Вы, молодой человек, воспитывались, видимо, тоже без отца, на мамках и бабушках.

      • Анонимно
        19.06.2019 15:24

        Отвечу за него. Заманив - залетев, сыграв на инстинктах. Человек - животное, ты не знала? Вышвырнули - это то самое "совместно нажитое", из которого суд не выкинет бывшую с дитем. А с гаданием по комментариям ты можешь погодить. Психологиня что ли?

    • Анонимно
      19.06.2019 13:28

      Ребенок - это не дом и не актив, ополоумели, что ли, совсем уже от жадности.

      • Анонимно
        19.06.2019 15:27

        Чушь, ребенок - главный актив! Почему прежде рождение свна счастьем было, а рожали как можно больше.
        Мне вас жаль.

        • Анонимно
          19.06.2019 16:29

          В основном разведенки настраивают детей против отца. Тем самым лишая детей душевного спокойствия, а без этого нет счастья.

        • Анонимно
          19.06.2019 16:37

          То есть ребенок нужен для эксплуатации (этого актива)? Вы бизнес и семью не путаете?

      • Анонимно
        19.06.2019 16:39

        Капитализм в семьях, ничего личного, чисто бизнес!

    • Анонимно
      19.06.2019 13:29

      А что мешает принимать участие в воспитании ребенка? Хватит уже обвинять окружающих и обстоятельства во всем! Нужно подумать о том, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию. И делать это. Было бы желание!

      • Анонимно
        19.06.2019 15:27

        Женщина мешает воспитывать. Пусть уходит

      • Анонимно
        19.06.2019 16:37

        Бывших отцов к детям матери в 90% случаях не допускают, но алименты требуют через суд и чем большие суммы нарастут, тем им лучше. Судьба бывших их не интересует. В итоге бывший получает судимость, а судимость отца не прибавляет счастья детям и внукам в будущем. И бумерангом возвращается к матери в виде несчастья детей и внуков.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:33

      Оооо…. ну мне есть что вам ответить на этот опус:
      1. Дети - это не актив и не собственность. Дети это ваше продолжение на 50%.
      2. Если вы относитесь к детям как к активам долгосрочным, то спешу вас успокоить, когда вам стукнет 65 лет - то вы с большим удовольствием сможете с ваших "Активов" потребовать алименты на содержание вашей пятой точки. Как вам такой поворот.
      3. Ну посещать ребенка никто кроме суда запретить не может. Знаю семьи разведенных, когда дети постоянно на выходных у отца тусуются, и все норм.
      4. Если система алиментов порочна, и ее нужно отменить, то в принципе начнется хаос и тотальная бедность и ухудшение жизни детей, вы этого хотите?
      5. И да когда ложитесь в постель используйте контрацепцию.
      6. Так же возможна альтернатива - заберёте ребенка себе и воспитывайте, и просите алименты с бывшей жены - в чем проблема???.

      • Анонимно
        19.06.2019 16:41

        Обычно бывшие жены враждебно относятся к бывшим мужьям и точно так же воспитывают детей, сваливая всю вину на бывшего мужа.

        • Анонимно
          20.06.2019 20:03

          С чего Вы взяли? Про бывшего никогда слова детям плохого не сказала, общаться не запрещала. Алиментов не требовала и не получала соответственно.
          Несмотря на отсутствие запретов общаться крепких отношений с отцом у них так и не получилось. Сейчас уже взрослые дети и не отслеживаю, но похоже, что совсем не общаются с отцом.

      • Анонимно
        19.06.2019 17:53

        Жалко мой коммент зарубили с ответом по пунктам. Попробую сдержанее.
        1. Дети - это актив, втч, помощь по старости. Как ни отворачивайся, это так. Конечно помимо всего другого.
        2. Продолжительность мужской жизни менее 65 лет. Не подаст. Мужчины таким редко занимаются. В отличие от.
        3. Запретит. Мать может не давать детей, и ничего ей за это не будет. И у меня масса таких примеров.
        4. В таком случае матери начнут думать головой перед лицом нищеты
        5. Ответственность за сохранность и безопасность собственности и средств производства несет владелец и никто другой
        6. Судебная практика РФ не согласна с вами.
        3.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:43

      Надо просто обзаться с ребенком, отстаивать своё право

    • Анонимно
      19.06.2019 14:02

      Для вас люди это предметы?? Какой цинизм. Вероятно вы из неполной семьи, и сами нуждаетесь в заботе...
      Хорошо, представьте вы продали машину, а транспортный налог за время пользования уплатите, даже если не ездили на ней, а здесь ваша обязанность платить до 18 лет, потому что вы ему помогли родиться. Если бы ребенок мог выбирать вряд ли бы выбрал такого папашу..

      • Анонимно
        19.06.2019 14:18

        Вот именно, вы помогли (подчёркиваю - помогли) родиться. На этом обязанности при разводе все обязанности родителей должны быть исчерпаны, ибо свой функционал выполнили - они и так помогли родиться.
        Алименты государство должно платить, из налогов, уплаченных родителями.
        Например, в другой нефтяной стране (в Арабских Эмиратах) около 60000 долларов США (3 900 000 рублей примерно) государство даёт при рождении ребёнка. Вот это - забота о населении.

        • Анонимно
          19.06.2019 15:37

          В ОАЭ это гражданам выплачивают, и еще там государство, независимо от того, работает гражданин или нет платит им зп, не помню сумму, но мнее 2500$. Это другой мир, у нас не будет так.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:54

            У нас будет так, как мы захотим. Пока, очевидно, все хотят вот так, как есть.

            • Анонимно
              19.06.2019 18:40

              Будет, когда догоним их ментальность. А это гонки. Догнать бы Сан Марино сначала.

        • Анонимно
          19.06.2019 15:39

          Поддерживаю предыдущего оратора. Никто здесь никому ничего не должен. Женщины рождают и прерывают беременность, не интересуясь мнением мужчин. Сами решили - сами разбирайтесь

      • Анонимно
        19.06.2019 15:38

        Еще одна любительница гадать по комментариям.

    • Анонимно
      19.06.2019 14:53

      дети- это не владение, это-Ваша кровь, Ваша наследственность, Ваша- часть.... Вы наверное родителей выбирали, а наверное купили....

    • Анонимно
      19.06.2019 15:01

      Абсолютно лживое представление о семье! Кого заманили?? смешно! На аркане тащили жениться и сексом заниматься???

      • Анонимно
        19.06.2019 15:41

        Ну а твое-то точно истинное. Корону сними.
        Жениться - да, на аркане. Здравомыслящий человек добровльно в петлю голову не сунет.
        Сексом заниматься - ты отлично знаешь, что такое половой инстинкт. Вы прекрасно умеете им управлять. Не было бы его - вы бы и не нужны были вовсе.

        • Анонимно
          19.06.2019 16:00

          Вы совсем с ума сошли, люди!

          • Анонимно
            19.06.2019 17:55

            Единственный толковый комментарий )

          • Анонимно
            19.06.2019 18:43

            16.00 А мы большинство и страна у нас такая и главное сказочно счастливая.

        • Анонимно
          19.06.2019 17:48

          Ну вы та женщину описываете! То ли она ведьма, то от тиран. Под гипнозом видимо может управлять.

          • Анонимно
            19.06.2019 18:52

            Женщина выходит замуж за принца, а разводится с гадом ползучим.., сказано в откровениях ХХ века.

      • Анонимно
        19.06.2019 18:10

        Вот ваш уровень "лживое". В конткретном случае может быть только "ложным". Впрочем, большенство женщин таких, любят сплетни (домыслы, ложные суждения).

    • Анонимно
      19.06.2019 16:30

      поддерживаю! все так и есть! Как только женщиной выполнен инстинкт продолжения рода, у нее включается другой - поиска более лучшей жизни, и она находит другую "ветку", более выгодную. При этом муж, будь он стократ примерный семьянин оказывается ненужен, у него отбирают детей, вешают алименты и выкидывают из семьи. Все!

      • Анонимно
        19.06.2019 17:03

        Ровно моя ситуация. Теперь ходит ЯЖЕМАТЬ, ничего не заработавшая в этой жизни, квартиру пытается отжать.

        • Анонимно
          19.06.2019 17:49

          Вы свою роль сыграли.Любовь прошла. Бизнес есть бизнес, пора вас выжать как лимон на миллион и искать другого.

          • Анонимно
            19.06.2019 18:09

            Вот это ценю. Наконец честно и открыто. Раз общество решило откатиться назад по эволюционной лестнице - здравствуй, Дарвин со всеми прелестями закона джунглей. Вас всех никто не заставляет терять человеческий облик. Это только ваш выбор, ничей больше.

        • Анонимно
          19.06.2019 19:04

          думаю, пока вы зарабатывали, женщина рожала, растила детей? выполняла домашние дела? и скорее всего останется в этой квартире с детьми? так может не отжать, а выжить? по-другому с вами, ЗАРАБАТЫВАЮЩИМИ, никак((

    • Анонимно
      19.06.2019 16:59

      В точку, уважаемый!!!

    • Анонимно
      20.06.2019 19:56

      Вам тоже предлагаю отзеркалить и попробовать воспитать детей самостоятельно.
      Кроме того Ваш комментарий не объективен - выставляете женщин монстрами, которые заманивают ч проект семья, потом отбирают детей и издеваются над мужчинами, получая от этого удовольствие. По-вашему для женщины развод не приносит несчастья

  • OPEN
    19.06.2019 12:30

    На развод подаёт женщина,потом не даёт видеть ребенка женщина,а алименты платит мужчина.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:29

      Не дает видеть - решайте через опеку. Снова не дает - через суд. Никуда не денется в итоге. Но это в любом случае ваши дела с бывшей. Ребенок здесь при чем?

      • OPEN
        19.06.2019 14:45

        Алименты государство решает за 1 день,чуть ли не в день обращения.
        А остальное это уже не так быстро.График и так далее.Ребенок у матери находится всё время,мать видит как ребенок играет,спит,растет,в мелочах и бытовых моментах.Отец обращается в опеку,суд для установления графика и для ребенка это становится некой обязанностью.
        Государство изначально делает отца виноватым и должным не давая взамен отцу ничего

        • Анонимно
          19.06.2019 17:01

          Да. Через суд по графику свидания? Это уже не родственные отношения. Отцам снова вернули роль добытчика, остальное в руках матери. Отцы вторичны, мать первична и она глава семьи. Юридически род идет по отцу, но род фактически идет по матери, роль защитника - отца ушло в прошлое, почти. Разве что фамилия отца остается, но и их меняют со временем.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:51

            Только все чаще добывать приходится женщине. А мужчина -не при делах, сама родила -сама расхлёбывай!

            • Анонимно
              19.06.2019 18:10

              Почему ты считаешь это несправедливым? Разве не ты принимала решение о рождении ребенка?

              • Анонимно
                19.06.2019 19:12

                Слушай, ты точно мужик? Мне стыдно с тобой на одной планете! Я таких обычно по-другому зову. И ко мне такие подойти, когда зову, боятся. Дети, а их у меня трое! Это мое богатство. И брак с супругой их полностью защитил, так как, увы, продолжительность жизни у мужчин тает! И сыновей учил и буду учить-девочек надо защищать и только ты, раз мужчина, должен быть за все в ответе!

            • Анонимно
              19.06.2019 19:02

              Нужен компромис. То, что для женщины мало, для мужчины может быть достаточно. Умерьте жадность. все деньги не заработать. Или вы "загоните лошадь", отца детей. Или пересаживайтесь на другую, дети оценят, но не в вашу пользу.

          • Анонимно
            20.06.2019 09:09

            Наконец то здравая мысль.да да да!!!! Мужчина должен быть добытчиком, кормильцем. Наконец то хоть до одного дошло. Вылезай из своих узких джинсов и вперёд комить семью, это твоя задача, как женщины рожать. Хоть зарплату тащи хоть алименты.Не можешь рожать, марш за мамонтом!!!!!!

      • Анонимно
        19.06.2019 14:46

        Плевать они хотели на решения опеки и судов. И ничего им никто не делает за это. Давай без книжных знаний сказочной страны.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:36

      Да, бред. Нужно так: если женщина подает на развод, право на алименты она должна терять

      • Анонимно
        19.06.2019 14:47

        Хорошо, а если мужЫчок любитель выпить и немного полупить свою суженую, ей что терпеть что ли?

        • Анонимно
          19.06.2019 17:06

          Хороших жен не лупят. И мужья не спиваются. Стервозность жен губит семьи. У мужа она выбирает, насильно никто не женится.

        • Анонимно
          19.06.2019 17:56

          Значит, ты невыгодно вложила свой актив. Бывает и такое.

          • Анонимно
            19.06.2019 19:05

            Или банк "Семья" обанкротилась. Государство должно платить, это его плоды.

    • Анонимно
      19.06.2019 14:55

      Мужчина бьет женщину, изменяет ей, пьет,не работает, но она должна терпеть, потому что у нее есть ребенок?

      • Анонимно
        19.06.2019 15:29

        Он ее бил, пил, не работал ДО замужества???
        Если да, то зачем же замуж за него выходила?
        А если ПОСЛЕ, то это произошло и по вине женщины тоже. Разве нет?
        Приведу пример - жена может избрать быть послушной во всем мужу (как во многих странах), тогда зачем ее бить, глупо же. В таких странах (семьях) браки крепкие.
        Я хочу сказать, что действия жены после женитьбы также влияют на поведение мужа. Она также, как и он определяет развитие событий. Вы же грубо пытаетесь обвинить во всех грехах только мужа. Это как минимум не справедливо. Подумайте об этом на досуге.

        • Анонимно
          19.06.2019 16:18

          Опа… То есть мужик условно тупой, и на него влияет женщина? Особенно мужики начинают пить из за женщин, просто гениально. Вот иду я по улице и вижу молодёжь на лавочке которые бухают в свои 18 лет. Все сплошь с семьями!!!

          • Анонимно
            19.06.2019 16:26

            А зачем миксуешь разные темы в одном?
            Мужик, да, условно тупой под действием инстинкта. И вы это знаете, и вы этим отлично пользуетесь.
            Мужик более слаб психологически, это общеизвестно. И этим вы пользуетесь, создавая ад дома. Из за вас и пьют и вешаются, а вы только посмеиваетесь
            Причем здесь молодежь ваще? Напиши про выхухоль например лучше. Какая разница, кого приплетать.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:11

            Очередной кампот!
            Мы все друг на друга влияем. Обвинять одну из сторон в ухудшении отношений нет смысла. Отношения всегда палка о ДВУХ концах.
            Неспособность взять на себя ответственность за развал семьи - признак неразвитости личности.

      • Анонимно
        19.06.2019 15:44

        1. Зачем ты связалась с таким?
        2. Зачем ты занималась с ним сексом?
        3. Зачем ты родила от него?
        Не знала? В следующий раз будешь умнее, и дочери передашь, с кем нельзя иметь дела? Не будешь - твои проблемы. Не передашь - круг несчастья продолжится.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:35

    Попал в алиментное рабство...

    • Анонимно
      19.06.2019 17:12

      Вернется в будущем к жене несчастьем детей согласно карме. Несчастливая семья счастье не родит.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:47

    Надеюсь хоть 5 тыс перепадёт ребенку (

    • Анонимно
      19.06.2019 14:00

      Вы тоже уклоняетесь от уплаты алиментов, успокаивая себя мыслью, что эти деньги все равно на ребенка не пойдут?

      • Анонимно
        19.06.2019 14:14

        А что мне успокаиваться-то!? Я точно знаю, что деньги не доходят до ребенка и поэтому бывшей ни копейки не даю, все только ребенку - наличку и покупаю вещи, которые нужны и попросит. Размер помощи бОльший, чем присужденные алименты.

        • Анонимно
          19.06.2019 15:45

          Поддерживаю. Ушла - ушла. Никто тебе ничего не должен. Перед ребенком сама оправдывайся. Только как не ври, а они вырастают. А кто не дурак совсем - все понимает.

        • Анонимно
          19.06.2019 17:13

          Не факт что в будущем она не подаст на алименты если отношения испортятся.

  • Анонимно
    19.06.2019 13:28

    Хороший папа

  • Анонимно
    19.06.2019 13:42

    Ну так что мешает отуу забрать ребенка к себе на аоспитание? Посмотрите в Чечне, дети остаются с отцом, даже Орабакайте отдала Жени на воспитание Байсарову. Традиции. А потом подавайте на алименты на мать. Пусть оплачивает содержание ребенка. Какие проблемы?.

    • OPEN
      19.06.2019 14:46

      Суд всегда оставляет с мамой

    • Анонимно
      19.06.2019 14:48

      Ты еще одна теоретическая борцунья? Зачем ты вытащила единичный один на 10 миллионов пример и трясешь им? Алименты на мать? Да кому они нужны от нее? Исчезла бы и то хлеб.

    • Анонимно
      19.06.2019 14:51

      >Какие проблемы?.
      Проблемы в том, что ты теоретическая борцунья и не разу в судах не была. Никто тебе ребенка не отдаст, тк судьи - бабы и прекрасно понимают, что ребенок - это актив для мадам. А про алименты смех просто. Четверть от зп учительницы?
      Бабы неплохо устроились - и денег с мужика сосут, и старость устроили. И еще и мужик у них виноват

  • Анонимно
    19.06.2019 14:19

    Бедолага....

    • Анонимно
      19.06.2019 17:16

      Бывшая ждала, долг вырастал, пени и % шли. Все отлично она сработала.

  • Анонимно
    19.06.2019 14:51

    Почему уголовное дело не возбудили в отношении должника?

    • Анонимно
      19.06.2019 17:17

      Да, надо судимость еще ему влепить. Но это никогда не поздно.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:41

    В комментариях виден УРОВЕНЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ наших мужчин по отношению к деторождению.
    ОНИ НИПРИЧЕМ! Их всех насилуют бабы и рожают!
    Вывод такой из всех комментариев! ЖЕСТЬ!!!
    Мамаши, начните, воспитывать сыновей!!

    • Анонимно
      19.06.2019 16:11

      >Мамаши, начните, воспитывать сыновей!!
      Отберите у них уже эту возможность. Хватит, навоспитали рабов, посмотри вокруг себя. Это все дети разведенок (80 процентов разводов в стране). Нравится?

      >ОНИ НИПРИЧЕМ! Их всех насилуют бабы и рожают!
      Вывод такой из всех комментариев! ЖЕСТЬ!!!
      Научись не капсить, не истерить и не перевирать слова, тогда будешь достойна уважения, которого хочешь

    • Анонимно
      19.06.2019 16:23

      Ну собственно да, а вы не знали? А знаете почему так? Посмотрите на культурный код!

      • Анонимно
        19.06.2019 17:57

        Безответственность тоже скрепа. "Моя хата с края", вали на другого, бывший всегда виноват. И отражается на детях этот груз.

      • Анонимно
        19.06.2019 19:10

        Код у нас очень даже культурный, даже скрепов не надо. Из лесу я вышел, был сильный мороз. И снова зашел, замучил склероз.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:17

      Причем тут деторождение?
      Возьмите НА СЕБЯ ответственность за СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ! Храните очаг, уступайте мужу, будьте более смиренными. Это ВАША моральная ОБЯЗАННОСТЬ. В отношениях (также, как в деторождении) участвуют 2 (ДВЕ) стороны. Одна из них - ВЫ! Поэтому семьи рушатся и по ВАШЕЙ вине на 50%. А наказание за это почему-то на 100% на мужчинах!?

    • Анонимно
      19.06.2019 17:19

      Воспитают мамаши таких же потребителей. Дай, дай и еще раз дай.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:41

    в тюрьме с алиментщика денег не получишь, а так получилось снять.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:17

    Судя по комментариям, люди у нас злые.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:43

      Ну не совсем злые, просто тема злободневная.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:20

      Я заметил, что женщины всегда злые по этому вопросу, а солидная часть мужчин предлагает различные решения вопроса, идут на диалог. Женщин все устраивает. Матриархат надежно защищен законами РФ.

      • Анонимно
        19.06.2019 19:15

        Всё готово для матриархата, пахать, сено косить и пилить дрова не надо. Кругом автоматика будет и роботы будут. Мужики так, для развлечения разве, но и тут их роботы заменят.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:19

    Жуть. БО я что-то немного в Вас разочаровалась, вернее в Ваших читателях. Все исключительно сИроты... В смысле алименты до ребенка вашего не доходят? А что ваш сын/дочь едят по три-четыре раза в день? Воздухом питаются. Жесть...
    В моем окружении нет таких убогих мужчин и, наверное, это и моя заслуга в том.числе.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:32

      Твоя заслуга будет в том, что ты научишь свою дочь нести за себя единоличную ответственность. А сына различать таких как ты и огибать их сотой дорогой. Это будет конструктив и сделает хоть кого-то счастливее. А то, что ты родилась с определенным набором талантов и аппирансом - это не твоя заслуга, а твоих родителей.

      • Анонимно
        19.06.2019 19:21

        Не. Не сможет. Закон подобия. Подобное рождает подобное. А разведенных может уже больше, чем не разведенных. Поколение уже другое растет, поколение безотцовщины и маменькиных дочек. Мировая тенденция.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:36

      >убогих мужчин
      Пояснишь выбор эпитета, а так же подтвердишь свое право на оскорбления? К тебе, заметь, так никто не обращался.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:30

      Если вы про мой коммент, то замечу:
      1. Еду они едят на хорошую зарплату моей бывшей супруги, которую Я устроил на хорошую работу.
      2. Размер помощи БОЛЬШЕ присужденной по суду. Это в вашем понимании убогость?
      3. Моя позиция такая - дети взрослые и сами должны (могут) решать на что им тратить деньги, ИМ предназначенные. Это же алименты на содержание детей, а не жены. В чем противоречие, где убогость?

      Но я вас не осуждаю. Не всем дано развиться, как сочувствующая личность. Я обычно таких, как вы жалею.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:57

    Определенным набором талантов, аппирансом)Улыбнуло)
    Какая такая, что меня надо огибать сотой дорогой? Тоже поясниТЕ.....)))
    Замужем, работаю (не у мужа, не у папы, не у знакомых...) , судя по всему зп поболее чем у многих на БО, отличные родители, дочери как то пожелала чтобы папа у ее детей был как ее отец, которого она обожает, и это у них взаимно))))
    Очень фильтрую окружение вокруг себя, и читая здешние мужские комментарии волосы дыбом встают.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:29

      С одним Вас уже точно можно поздравить. Вы, мадам, явно очень самовлюблённая натура. Если это передалось и дочке, то хорошим парням точно надо держаться от Вашей семьи подальше.
      (и, кстати.. про зарплату Вашу никто ведь и не спрашивал, и, что она "поболее чем у многих на БО", совсем уж, простите, жлобство и колхоз.. прямо, штрих к портрету, что называется)

    • Анонимно
      19.06.2019 17:41

      Ну назовите порядок своей з/п. Даже интересно стало какой уровень самооценки у вас. Хотя бы больше 100?

    • Анонимно
      19.06.2019 18:05

      Комментарий ниже все правильно описал. Снобизм и самовлюбленность сквозит из каждой строчки. Ах, какая я хорошая, и все мое хорошее, а все вокруг бяки. Да и меряться зэпэшечкой с анонимами так себе идея. Но это так, вдруг я ошибаюсь. Дам тебе еще шанс. Подскажешь, что именно вызвало у тебя когнитивный шок вследствие несоответствия твоим представлениям о предмете?

      • Анонимно
        19.06.2019 18:13

        Не уверен, что она понимает значение сочетания когнитивный диссонанс. Таким обычно недоступен такой сложный уровень понимания картины мира. Она вписалась удачно в обстоятельства и просто плывет по течению. Как следствие - отсутствие восприятия тонких материй, как сочувствие, сострадание, ответственность не только за себя.
        Это даже не чересчурное Эго, это просто низкий уровень эмпатии и эмоционального интеллекта, как следствие.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:18

    У этой профессиАнальной матери три мужа было и каждого подсадила на ежемесячные выплаты. Ей боком еще все это выйдет, вот увидите.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:25

    Вот поэтому рождаемость падает...
    Умных и бедных больше становится

  • Анонимно
    19.06.2019 17:25

    Обязанность мужчины заботиться о своих детях. А дети, повзрослев, должны заботиться о своих родителях. Это и нравственно, и по закону, и по религии.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:42

      Почему вы говорите про мужчин? О женщинах такого сказать нельзя или не хотите?

      • Анонимно
        20.06.2019 09:00

        Говорю про мужчин, потому что мужчина - это сила, ответственность, смелость. Потому что сам мужчина и тоже плачу ежемесячно алименты. И воспитываюиеще четверых детей. И всех своих детей люблю.

    • Анонимно
      19.06.2019 18:13

      Откуда ты это взяла? Почему ты так решила? Можешь привести доводы в защиту такого смелого утверждения, подкрепленные логикой, а не то что кто-то сказал или где-то написано?

      • Анонимно
        19.06.2019 19:20

        Господи, меня одну невоспитанность и тыканье этого комментатора возмущает? Так сейчас положено, что ли? Ладно женоненавистник, это его выбор, но элементарное уважение к читателям быть должно?

        • Анонимно
          20.06.2019 12:45

          С чего ты взяла, что я женоненавистник? Есть же нормальные девушки, с ними я охотно провожу время. А вот такие, как ты, которым все должны, всем недовольны. И у тебя опять ошибки в логике. Ты а) говоришь от имени всех читателей, подразумевая только себя. И б) думаешь, что уважение - это право. Уважение надо заслуживать.

    • Анонимно
      19.06.2019 18:18

      Эх, и жара в комментах. Долой покровы и невнятное бормотание!

    • Анонимно
      19.06.2019 19:26

      У мусульман так по религии, но речь не только о мусульманах. У нас страна атеистов была 70 лет.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:22

    Мне одной кажется, или так действительно в Казани мужчины поголовно думают? Пойду своих знакомых проинтервьюирую...

  • Анонимно
    20.06.2019 02:05

    Опишу ситуацию в которой оказался. Недавно развелся. И в браке был недолго. Моя женитьба оказалось ловушкой. Сейчас даже вспоминать стыдно как я радовался на свадьбе. Мной воспользовались. Прозрел поздно. Есть ребенок. Плачу алименты. С ребенком почти не вижусь. Бывшая жена с бывшей тёщей препятствуют. До женитьбы женщина это казалось особенной, любящей, заботливой, меня заманила. Мне было 35. Ей 33. Думал пришло время. А она видимо думала пришло время родить ребенка для себя, но чтобы было с кого алименты трясти. Я не пью, работаю, хорошая белая зарплата, оказался хорошим кандидатом. После женитьбы через неделю понял, что попался, получил не то что хотел. Она уже забеременила. Поменялся весь стиль поведения со мной. Во всем командовала ее мать. Меня виноватили во всем. Моя жизнь стала трешовой. За месяц до родов она уехала к матери. В роддом оттуда. С ребенком тоже туда же. Я стал самым презренным человеком. Вскоре подала на развод. С ребенком видеться не позволяет. Меня тупо тграбили. Законы на ее стороне. Я попал в алиментное рабство. То что я родитель чисто формально. Ребенка воспитают в презрение ко мне это что процент. Как мне быть? Почему мои права закон не защищает? Это же узаконенное мошенничество. Женитьба было глупейшим решением в жизни. Не ногой в проклятый ЗАГС!

  • Анонимно
    20.06.2019 08:22

    Из-за пьянства сейчас уже почти не разводятся.Пьянстао уже не актуально.