Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Голикова: из-за нетрудоспособности россиян экономика страны потеряла 223 млрд рублей

Экономика России в 2018 году потеряла 223 млрд рублей из-за предотвратимой нетрудоспособности граждан, то есть наступившей, например, в результате плохих условий труда. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время своего выступления на III форуме социальных инноваций регионов.

«Не секрет, что производительность труда выше в тех коллективах, где сотрудники меньше болеют. За 2018 год из-за предотвратимой нетрудоспособности экономика потеряла 223 миллиарда рублей», — заявила она.

Голикова отметила, что в целях развития экономики нужно в первую очередь создавать максимально комфортные условия труда и заботиться о здоровье работников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 11:54

Из за отсутствия мозгов у голиковой страна потеряла ещё больше...

  • Анонимно
    19.06.2019 11:54

    Из за отсутствия мозгов у голиковой страна потеряла ещё больше...

    • надо как минимум перестать платить больничные

      • Анонимно
        19.06.2019 13:15

        НЕОЛЬГИНО
        12.35 это такой ну оччень тонкий троллинг? Потому что нельзя быть таким.... "нельзя быть красивой такой"...

      • Анонимно
        19.06.2019 13:19

        А как максимум что надо делать?

    • Анонимно
      19.06.2019 13:11

      Интересно, она кому это все говорит?
      Они дело вообще собираются делать или так и будут разговоры разговаривать?

      • Анонимно
        19.06.2019 16:38

        Голикова вместе с мужем .бывшем министр промышленности,приобрели за 10 млрд гольф..клуб.яхты .земли.самых лучших в мире лошад.,чтобы накопить такие деньги надо пахать 500лет

      • Анонимно
        20.06.2019 05:36

        а на деле нас россияне ждут новые прививки .ставить будут дозу как лошади чтобы наверняка .

  • Анонимно
    19.06.2019 11:57

    Отлично
    Теперь народ виноват
    Может сначала заставим хоть раз госдуму собраться в полном объёме?

  • Анонимно
    19.06.2019 11:58

    На Работе,пенсионер умер.Сидя на стуле.Его Голикова включает в число,нетрудоспособных россиян?

    • Анонимно
      19.06.2019 14:24

      нет. речь шла о "предотвратимой нетрудоспособности граждан"

  • Анонимно
    19.06.2019 11:58

    Они вообще знают о проблеме алкоголизма?! Рабочие пьют по черному

  • Анонимно
    19.06.2019 12:01

    Пока будет "...в целях развития экономики..." - чиновники никогда не согласятся на "максимально комфортные условия труда и заботиться о здоровье работников"
    223 млрд.руб. потеряли сечин и К. Работники потеряли здоровье и саму жизнь. Почувствуйте разницу.

    • Анонимно
      19.06.2019 14:57

      Страна со страшной силой докатилась до низов,до грязи,из которой выбраться вряд ли кому то удастся!
      Жаль,что верхи не слышат низы. А низы не стремятся ничего менять,не стремятся действовать.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:02

    Может компенсировать эти убытки коррупционными доходами? Известно же «кто и что почем»?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:10

    Из-за таких бездельников как Голикова, Россия каждый день теряет сотни миллиардов рублей.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:12

    А может это вообще нетрудоспособнее россияне виноваты, что рывка нет??
    Звучит с претензией - типа вот вы с гнильцой, мы из-за вашей нетрудоспособности миллиарды теряем, вместо того чтобы ими ворочать

  • Анонимно
    19.06.2019 12:14

    У меня на фирме белая зарплата, а в итоге народ более больше чем там где "серая" зарплата. Мы делаем отчисления и платим больничные.
    Вывод : 1. Больничные не платить. Тогда народ начнет меньше болеть. Я думаю к этому клонит наш министр.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:07

      А чой-то у вас все в белую? Вы с какой галактики и как ещё не обанкротились?

    • Анонимно
      19.06.2019 15:40

      12:14, принимайте на работу не "на постоянно", а по срочному контракту-договору. Работник часто уходит на больничный - не продлевайте договор. Я сам, как руководитель, с этим сталкивался. Особенно обидно было, что первые 3 дня приходилось оплачивать из собственного кармана, а не за счёт отчислений.

  • RUSVOLT
    19.06.2019 12:15

    А из-за нетрудоспособности тех кого нельзя оскорблять сколько Россия потеряла денег?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:17

    О каком здоровье она говорит,в частных фирмах даже требовать ничего нельзя. Сразу уволят.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:21

    От трудоспособности чинушей страна теряет на много больше

  • Анонимно
    19.06.2019 12:21

    Пусть посчитает суммарные богатства арестованных полковников из МВД и ФСБ добавит к этому квартиры Сечина Мюллера и Чемезова (каждая по миллиарду) и добавит закрома генерала Золотова и уволенного недавно вице мэра Москвы Бирюкова (только у этого яркого персонажа 5 пентхаусов по миллиарду каждый) и уверен сумма будет не менее 200 млрд

    Так о чем Голикова говорит?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:25

    из-за этого на 228 млрд недодавили бульдозерами санкционку?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:26

    Не из-за крыма, Сирии и Венесуэлы потеряла, а из-за немощных. Всё поняли?

  • Анонимно
    19.06.2019 12:30

    Холопы болеть удумали.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:31

    Походу они считают что каждый раб, должен отдать хозяину 24*7*365, все что меньше это потери по вине раба, и должны ему быть вписаны в долг на будущую отработку, либо его детям. Болезни, смерти и несчастные случаи исключительно за счет раба и его семьи.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:32

    Только ротация этих вумных ребят на рабочие должности с зарплатой 25 тыр в месяц возможно их вразумит.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:38

    Голикову перевести в рабочие, и посмотрим на её трудоспособность.

  • Анонимно
    19.06.2019 12:40

    Из-за топ менеджмента банка открытия страна потеряла 1 трлн руб

  • Анонимно
    19.06.2019 12:41

    А из-за воровства чиновников, сколько потеряли???

    • Анонимно
      19.06.2019 18:14

      Цифры даже не сопастовимы, если уж у полковников по 12 млрд руб. дома лежит, то что об этих говорить

  • Анонимно
    19.06.2019 13:10

    Голикова, из за твоей зп Россия потеряла больше =))) идите работать за 25 тыс =)

  • Анонимно
    19.06.2019 13:16

    Голикова и не только очень трудоспособные....день и ночь вкалывают, не жалея себя...о стране думают

  • Анонимно
    19.06.2019 13:40

    Из за воровства тфб уведено 120млрд.

  • Анонимно
    19.06.2019 13:46

    Больничный теперь только через суд!

  • Анонимно
    19.06.2019 14:00

    А россияне потеряли много больше из за отсутствия экономики

  • Анонимно
    19.06.2019 14:14

    У нас на предприятии в умывальника уже лет 15 нет горячей воды , вдушевой полно грибка

    • Анонимно
      19.06.2019 14:59

      И как вы потребовали от руководства,устранить нарушения? Или надеетесь на дядю,который придёт и поможет?

  • Анонимно
    19.06.2019 14:28

    «План Путина», как известно, не выполнен. Но при этом и не был провален! Случилось третье – о нём просто забыли.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:22

    Гадина, хватает смелости и поддержки такое говорить.... а у самой часть этой суммы зарубежем

  • Анонимно
    19.06.2019 17:14

    Голикова: из-за нетрудоспособности россиян экономика страны потеряла 223 млрд рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428501

    Из-за нетрудоспособности голиковой Россияне и экономика страны потеряли гораздо больше.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:17

    Оценки потерь весьма условные, и вряд ли имеют отношение к действительности, что у нас нефтяная труба будет меньше давать дохода из-за того, что наладчик Сидоров заболел, да ну бред, банальная переработка решает вопрос или выход работника с незакрытым больничным. Потери в этом случае только у государства , которое теряет средства ФСС

  • Анонимно
    19.06.2019 18:03

    Хорошо что проанализировали

  • Анонимно
    19.06.2019 18:59

    Да никто ничего не потерял, ведь больничные даются для изцеления заболевших работников.А заболевают работники не только от производства.В основном от производства болеют заболеваниями ЖКТ.Ведь работа не является основной самоцелью человека.То есть законодатель клгда то разумно платил больничные работникам, так как это выгодно.Человек выздоровеет и будет так же продуктивно работать.Лучше как то реально платить работникам от вклада в обшее дело.Так что вот такие сейчас министры...

  • Анонимно
    19.06.2019 23:06

    а сколько санкционных продуктов недодавили !

  • Анонимно
    19.06.2019 23:13

    еще один бухгалтер?

  • Анонимно
    20.06.2019 12:52

    А почему бы Голиковой не сравнить эту цифру, с потерями от воровства и коррупции, думаю не меньше. Даже скотине, чтобы кормила и поила, уход нужен и забота, а тут хотим при 12ч.рабочем дне, зарплате, как пособии для выживания, чтобы не болели и пахали, как стахановцы. Госпожа Голикова включите мозги, труд рабов никогда не был высокопроизводительным.

  • Анонимно
    20.06.2019 13:00

    при чем тут рядовые граждане? правительство не способно дать трудоспособным работу по самую пенсию, да с хорошей з/п...

  • Анонимно