Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

В Госдуме придумали, как наказывать водителей за езду без ОСАГО

В России водителей могут начать штрафовать на 5 тыс. рублей или лишать прав за отсутствие полиса ОСАГО. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщает «Российская газета».

Авторами документа выступили члены парламента Кабардино-Балкарии. Согласно проекту закона, при первом нарушении требования о наличии ОСАГО водителя будут штрафовать на 5 тысяч (вместо нынешних 800 рублей). Предполагается, что этот штраф можно заплатить с 50-процентной скидкой в течение 20 дней.

В случае повторного нарушения предлагается лишать водителя прав на срок от 4 до 6 месяцев.

В пояснительной записке сказано, что, согласно статистике, в 2017 году количество штрафов за езду без ОСАГО увеличилось почти на 40%. В 2017-м, как подсчитали в российском союзе страховщиков, порядка 3 млн водителей в России ездили без полиса.

Отметим, что, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, другой водитель не сможет отремонтировать свой автомобиль за счет страховой компании человека, спровоцировавшего аварию.

В начале 2018 года в Госдуме уже выступали с идеей увеличить штрафы за езду без полиса ОСАГО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 15:28

Пфф, болтология. А на деле как? Вопить начнёшь, это не я, я не виноват, подключать связи))) Бегать по судам за тобой ещё надо будет. По ляму лежит, а десятку зажал?)

  • Анонимно
    19.06.2019 12:36

    Да хоть 100 тысяч

  • Анонимно
    19.06.2019 12:39

    самый удобный вариант, это когда виновник без осаго просто отдает свою тачку и все.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:01

      а если это ржавая девятка?

    • Анонимно
      19.06.2019 13:05

      удобный это когда виновник покупает тебе новую, а разбитую себе забирает. А то что вы предложили не очень удобно, придется обе тачки продавать. Хотя лучше чем осаго, после которого на битой уже ездишь

      • Анонимно
        19.06.2019 13:46

        Так в том что ты на битой ездишь не осаго виновато

        • Анонимно
          19.06.2019 14:49

          я и говорю, нужен закон по которому виновник новое авто покупает, а себе забирает то что разбил

  • Анонимно
    19.06.2019 12:40

    Давно пора.
    Тем, кто начнет плакать про бесполезность полиса, могу только сказать, что недавно по негарантийной БМВ в ТТС сделали по ОСАГО виновника. Все ок. А представить, как было раньше, до ОСАГО... Я помню еще эти "сладкие" времена.

    • Анонимно
      19.06.2019 13:12

      я езжу без осаго, я считаю лохами тех кто покупает осаго, кому втюхивают осаго страховщики. Поясняю, сумма выплат по страховым случаям по осаго за год в ДВА раза меньше собираемой суммы от продажи полисов осаго, т.е. половина всех денег идет в доход страховых компаний и их лобистов в госдуме, а автолюбителям достается жалкая половина от этих дегег, поэтому это лохотрон.

      • Анонимно
        19.06.2019 14:03

        Ты люмпен и этим гордишься! Лох как раз ты и тебе подобные! Наскреб денег на ведро и нет нескольких тысяч на страховку?! При виде гаишников пот прошибает? Фу таким быть

        • Анонимно
          19.06.2019 14:25

          пот не пробивает. адреналин подскакивает, и тапочка в пол, классно

        • Анонимно
          19.06.2019 14:31

          страх в тебе сынок, а пацан без полиса всё правильно делает.

      • Анонимно
        19.06.2019 14:12

        Так же считаю. Сам себе страховая компания. У меня на картах по миллиону лежит. Могу жертве прямо на месте новое корыто купить. Не бегать и не ждать этих упырей. Виноват - исправь свою ошибку! Страховки для неуверенных нищебродов.

        • Анонимно
          19.06.2019 15:28

          Пфф, болтология. А на деле как? Вопить начнёшь, это не я, я не виноват, подключать связи))) Бегать по судам за тобой ещё надо будет. По ляму лежит, а десятку зажал?)

        • Анонимно
          19.06.2019 17:22

          Еще один фантазер, как ты это делаешь с картами? Подожди, брат, я сейчас до терминала схожу? ))))
          Вы бросаете машины и идете снимать деньги? Если бы ты так действительно делал, то возил бы нал. Да и миллион не выход. Расскажи о своих смехотворных картах владельцам геликов и других машин.

        • Анонимно
          19.06.2019 17:39

          Если убрать ОСАГО, думаю порядка на дорогах будет больше, большинство водителей ездят с мыслей, если врежусь будет страховая компания платить , а не я. А так придется из своего кармана платить, и плюс к этому если ты причинил материальный ущерб потерпевшему в аварии на сумму 300 т.р., 140 т.р платит страховая, а остальное из своего кармана. А все думают, что все скомпенсируют страховщики.

      • Анонимно
        19.06.2019 14:12

        круто все разложил)))

      • Анонимно
        19.06.2019 14:50

        Из-за таких ослов я и страхуюсь по КАСКО.

      • Анонимно
        19.06.2019 14:53

        чудак ты после этого....

      • Анонимно
        19.06.2019 21:57

        любая страховка это обман, а на русском - вдвойне

    • Анонимно
      19.06.2019 14:32

      Иди бабушкам у подъезда пиши.

  • На каком основании лишать прав?

    • Анонимно
      19.06.2019 13:40

      на основании бредового закона

    • Анонимно
      19.06.2019 13:47

      На основание закона! Пояснение для тех кто на "бронепоезде"!

      • Анонимно
        19.06.2019 14:13

        постой паровоз!еще ничего не приняли,не радуйся так)))

    • Анонимно
      19.06.2019 15:29

      "В Госдуме придумали, как наказывать водителей за езду без ОСАГО". Ключевое слово - "придумали". Осталось ещё придумать, как наказывать водителей за езду)))

  • Анонимно
    19.06.2019 13:16

    Ожидаемо было, после очередного повышения цен. Жадность вещь необъёмная, экономического обоснования тарифов страховщики не предоставляют, а лоббисты в думе готовы любой закон продавить.

  • Анонимно
    19.06.2019 14:04

    В Госдуме придумали, как наказывать...
    ___________________--
    В каких случаях россиян наконец-вообще перестанут наказывать?...

  • Анонимно
    19.06.2019 14:36

    полис стоит от 8 тыс. рублей. штраф 2,5 тыс. все равно штраф платить выгодно. А вот с лишением перебор, конечно.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:28

    Депутаты той же самой Думы, на заре введения ОСАГО, утверждали, что полис будет стоить не дороже бака бензина, бензин вроде тогда около двух рублей за литр стоил)))
    Брешут и доят народ стахановскими темпами, отчасти мы сами виноваты в происходящем.

    • Анонимно
      19.06.2019 22:00

      обязательная страховка - это афера на гос.уровне, которое используют жулики в своих интересах

  • Анонимно
    19.06.2019 18:28

    Случаи из моей практики с ОСАГО.Догоняет меня индивидуум и бет в заднее крыло и выкидывает машину на трамвайную линию.Через минут 15 около нас появляется "крутой мен" на форде))) и начинает как бы на меня наезжать .что у него половина гайцев Казани родственники,включая главного.Приехали гайцы и оформляют ,представьте "обоюдку")))
    Результат для него был печальный-ремонт своей и моей машины,оплата простоя трамваев.Расфуфыренный недоумок на форде вовсе оказался тубэнкамским и полиса его фирмы поддельными.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:16

    лишать прав ???пфф,сразу машину а лучше хату конфисковывать...эти инициаторы с кбр может за не оплату за газ своих прав лишать будут.