Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Госдума приняла закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Госдума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении закон о компенсации ипотеки многодетным семьям. Он даст право семьям, где с 1 января 2019 года родился третий или последующие дети, получить 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита.

Если задолженность меньше, оставшиеся средства пойдут на погашение процентов за пользование кредитом. Право на компенсацию получат только граждане РФ, и воспользоваться им можно будет однократно.

По предварительным данным, в 2019 году компенсацию смогут получить около 30 тыс. семей.

Напомним, законопроект был разработан спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совфеда Валентиной Матвиенко по поручению президента Владимира Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
19.06.2019 14:25

Заметьте - главными выгодополучателями являются не только многодетные семьи, но и банки! Особенно учитывая, что снижение уровня жизни населения ударило по платежеспособности ипотечников, по просрочкам которых банки вынуждены начислять резервы.
То есть продавили (возможно заплатив откаты) этот закон не многодетные, а банкиры!

  • Анонимно
    19.06.2019 13:15

    Наконец-то

  • Анонимно
    19.06.2019 13:17

    ничего себе?!?! и хорошие новости тоже бывают!

  • Анонимно
    19.06.2019 13:20

    Что мешало сделать действие с 2016 года например???

  • Анонимно
    19.06.2019 13:34

    О, пытаются реабилитироваться, да поздно уже

    • Анонимно
      19.06.2019 14:00

      Да ничего они не пытаются. Мы уже эти обещания и майские указы проходили. На словах одно, а на деле совсем другое. Веры им больше нет.
      Не в подачках дело, а в системе, которая сгнила.

    • Анонимно
      20.06.2019 22:16

      А если третий ребенок родился в 2018, 17, 16? Эти семьи меньше достойны этой компенсации? Когда уже Едро начнет думать о народе, а не о рейтингах

  • Анонимно
    19.06.2019 14:00

    У меня ноябрьский 2018. Два месяца нужно было пересидеть.


  • Анонимно
    19.06.2019 14:06

    В итоге деньги получает банк и застройщик. Ждем роста цен на недвижку

  • Анонимно
    19.06.2019 14:24

    Несправедливо. Раз решили давать - так всем давайте.

  • Анонимно
    19.06.2019 14:25

    Дети как средство получения денег и квартир? Что за страна...

  • ПанАлекс
    19.06.2019 14:25

    Заметьте - главными выгодополучателями являются не только многодетные семьи, но и банки! Особенно учитывая, что снижение уровня жизни населения ударило по платежеспособности ипотечников, по просрочкам которых банки вынуждены начислять резервы.
    То есть продавили (возможно заплатив откаты) этот закон не многодетные, а банкиры!

    • Анонимно
      19.06.2019 14:48

      пан, вы не правы. среди ипотечников многодетных незначитнльный процент. иногодетные как правило обеспечены жильем и как правило не квартирами, а котеджами, где у каждого своя комната и простор для игр

      • Анонимно
        19.06.2019 22:37

        У Вас в Норвегии или Швеции (откуда Вы там пишете) возможно и так ...

    • Анонимно
      19.06.2019 17:40

      ЧЕКА

      Предлагаете отозвать этот закон?..

      Типа -плевать на многодетных, главное чтоб банкам не вернули ипотеку?

      • Анонимно
        19.06.2019 18:48

        Нет, нужно справедливо всем многодетным выдавать, а не только с 2019 года родившим!

  • Анонимно
    19.06.2019 14:44

    В будущих рабов нужно вкладывать сейчас

  • Анонимно
    19.06.2019 14:53

    проценты все сьедят эти 450, в итоге выгоды пшик будет волокита и риск попасть под уголовку за финмахинации

  • Анонимно
    19.06.2019 16:46

    Еще пару лет спада рождаемости и снижения уровня жизни и будут давать по 450 тыс каждому родителю для погашения ипотеки и только ее.

  • Анонимно
    19.06.2019 18:47

    Почему, тем, у кого раньше третий родился не полагается компенсация ?

    • Анонимно
      19.06.2019 23:01

      Вы жде сами родили, вас никто не заставлял. Или вы в цену ребенка уже закладывали ипотеку?

  • Анонимно
    20.06.2019 05:09

    Оспади, 450р на ипотеку. Это сколько квадратов? 6?

  • Анонимно
    20.06.2019 12:55

    а деньги откуда?...