Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Минпромторг: Опасные производства на Казанском пороховом заводе свернут

Опасные производства на Казанском пороховом заводе свернут, на предприятии будут осуществляться только гражданские проекты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу минпромторга России.

Новое пороховое производство создадут на Алексинском химкомбинате в Тульской области. Казанский завод продолжит свою работу. После прекращения производства опасных веществ на территории предприятия реализуют проекты гражданской направленности. Что это будут за проекты и сколько они станут стоить — пока не известно.

Напомним, ранее Пороховой завод планировалось перенести в поселок Кизнер Удмуртской республики. Однако проект пришлось свернуть из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 14:11

Сперва Минпромторг сократил бы свой раздутый никому не нужный штат, а уж после сокращал предприятие...

  • Анонимно
    19.06.2019 13:47

    Минус еще один завод и минус сотни рабочих мест......

  • Анонимно
    19.06.2019 14:11

    Сперва Минпромторг сократил бы свой раздутый никому не нужный штат, а уж после сокращал предприятие...

  • Анонимно
    19.06.2019 14:33

    Путин стратегические объекты возвращает на территории регионов расположенных поближе к москве, а вдруг придется, что-то новое создавать - под названием МОСКОВИЯ!

  • Анонимно
    19.06.2019 14:43

    Значит, взрывать перестанут и пожаров больше не ждем.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:25

    Какие не опасные вещества могут производить на ПОРОХОВОМ заводе?
    Разве что мокрый порох, отсыревший ))

  • Анонимно
    19.06.2019 15:31

    Не дай бог снаряды Порохового завода Казани полетят в сторону Оргсинтеза, полгорода накроет химией. Поэтому лучше его закрыть, но я против продажи земель Порохового и закрытия разворованных денег в ТФБ. Земли завода продать через аукцион под жилье, а деньги направить на строительство мостов и дорог в Казани.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:34

      На плроховом не делают снарядов, не снаряжают снаряды, а только некоторые виды плрохов!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 17:53

    Вот и правильно, что решили это прикрыть

  • Анонимно
    19.06.2019 17:57

    Красивая мина при плохой игре.
    Проще сказать: закрытие одного порохового завода с передачей его линейки продукции другому пороховому заводу.
    Радости особой нет, основное предприятие Кировского района.
    Лучше построили (перенесли) куда-нибудь, где людей много, а работы мало. Например, в Вятские Поляны. Много лет назад туда много из Кукморского района ездили работать.
    Хотя, новые заводы без западных или японских технологий почти не строят сейчас в России. Не знаю, продаст ли кто современную технологию на пороховое производство в Россию?

    • Анонимно
      19.06.2019 22:46

      В льнокомбинате много народа работало и где оно.
      А технологии у Китая. А у Запада можно только санкции на санкции менять.

  • Анонимно
    19.06.2019 18:55

    Просто закрывают предприятие.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:10

    Вот и славно, безопасней будет.)

  • Анонимно
    19.06.2019 20:42

    Что это будут за проекты и сколько они станут стоить — пока не известно.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428514
    опять Лавровские дятлы пишут

    Что это за проекты и сколько они БУДУТ стоить — пока не известно.
    Это от меня -выпускника 8 летки двух Казанских Татарских школ, опосля КАТ-1975

  • Анонимно
    19.06.2019 20:49

    Слухи о закрытии завода сильно преувеличены )