Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

В России запретили слишком сильное повышение цен на услуги ЖКХ

В России запретят необоснованное повышение цен на услуги ЖКХ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он сам сообщил на совещании с вице-премьерами, передает ТАСС.

«Я подписал постановление, которое позволит более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции», — сказал председатель правительства РФ.

По его словам, сейчас для регионов установлены предельные индексы роста платы за ЖКХ. Однако не все основания справедливы, а ряд их вообще позволяет превышать эти индексы, подчеркнул премьер. Теперь, с принятием нового постановления, таких оснований стало меньше.

«Тарифные дисбалансы уже не получится просто так устранить, перекладывая издержки на жителей», — подытожил Медведев. Он добавил, что теперь все превышения индексов регионы должны будут согласовывать с ФАС.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что переплачивают за услуги ЖКХ в ¾ всех регионов, в остальных тарифы заниженные. По его словам, бывают случаи, когда в двух соседних областях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 15:32

А не очень сильное можно?

  • Анонимно
    19.06.2019 15:23

    смешно 3 раза.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:21

      Я одписал, -я дал указание, -я взял на контроль, я,я,я.. Он же ничего не решает и сам не умеет. Я-последняя буква в алфавите. Но буква в отличие от некоторых хоть что то значит и востребована.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:32

    А не очень сильное можно?

  • Анонимно
    19.06.2019 15:33

    Уважаемые, просто прекратите 2 раза в год повышать тарифы и вы удивитесь, что инфляция в стране исчезнет вовсе!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:39

    Молодец Дмитрий Анатольевич! Обратил свое внимание на повышение тарифов в ЖКХ. Нельзя сильно повышать тарифы, можно слабо повышать, как в этом году, немножко в январе повысить и немножко с 1 июля.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:49

    Неслабое увеличение тарифов тоже допустимо.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:58

    Да вроде всем все все равно что там он подписал. Все поднимают тарифы, цена на все что угодно и не обращают внимания уже давно на него.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:06

    Я влюбилась с горяча в Дмитрия Анатолича.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:06

    Отмочил)))))))) Может пересчитать всё необоснованно начисленное до этого постановления?)))))

  • Анонимно
    19.06.2019 16:09

    Вредители
    Враги народа
    Враги своего народа и государства

  • Анонимно
    19.06.2019 16:16

    Нефтяники его не послушали и ничего им за это не было. Как росла цена на бензин, так и растёт.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:32

    У нас повысили сильно в этом году, уже было на 30% повышение. Кто-нибудь проверяет эти тарифы?

  • Анонимно
    19.06.2019 18:39

    Как и цены на бензин?

  • Анонимно
    19.06.2019 18:48

    "Слишком сильное" нельзя, а просто "сильное" можно? Тогда кто будет силу измерять?

  • Анонимно
    20.06.2019 10:03

    "Сильно" не "сильно" -всё равно будет больно....