Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

В России запретили слишком сильное повышение цен на услуги ЖКХ

В России запретят необоснованное повышение цен на услуги ЖКХ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он сам сообщил на совещании с вице-премьерами, передает ТАСС.

«Я подписал постановление, которое позволит более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции», — сказал председатель правительства РФ.

По его словам, сейчас для регионов установлены предельные индексы роста платы за ЖКХ. Однако не все основания справедливы, а ряд их вообще позволяет превышать эти индексы, подчеркнул премьер. Теперь, с принятием нового постановления, таких оснований стало меньше.

«Тарифные дисбалансы уже не получится просто так устранить, перекладывая издержки на жителей», — подытожил Медведев. Он добавил, что теперь все превышения индексов регионы должны будут согласовывать с ФАС.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что переплачивают за услуги ЖКХ в ¾ всех регионов, в остальных тарифы заниженные. По его словам, бывают случаи, когда в двух соседних областях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 15:32

А не очень сильное можно?

  • Анонимно
    19.06.2019 15:23

    смешно 3 раза.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:21

      Я одписал, -я дал указание, -я взял на контроль, я,я,я.. Он же ничего не решает и сам не умеет. Я-последняя буква в алфавите. Но буква в отличие от некоторых хоть что то значит и востребована.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:32

    А не очень сильное можно?

  • Анонимно
    19.06.2019 15:33

    Уважаемые, просто прекратите 2 раза в год повышать тарифы и вы удивитесь, что инфляция в стране исчезнет вовсе!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:39

    Молодец Дмитрий Анатольевич! Обратил свое внимание на повышение тарифов в ЖКХ. Нельзя сильно повышать тарифы, можно слабо повышать, как в этом году, немножко в январе повысить и немножко с 1 июля.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:49

    Неслабое увеличение тарифов тоже допустимо.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:58

    Да вроде всем все все равно что там он подписал. Все поднимают тарифы, цена на все что угодно и не обращают внимания уже давно на него.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:06

    Я влюбилась с горяча в Дмитрия Анатолича.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:06

    Отмочил)))))))) Может пересчитать всё необоснованно начисленное до этого постановления?)))))

  • Анонимно
    19.06.2019 16:09

    Вредители
    Враги народа
    Враги своего народа и государства

  • Анонимно
    19.06.2019 16:16

    Нефтяники его не послушали и ничего им за это не было. Как росла цена на бензин, так и растёт.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:32

    У нас повысили сильно в этом году, уже было на 30% повышение. Кто-нибудь проверяет эти тарифы?

  • Анонимно
    19.06.2019 18:39

    Как и цены на бензин?

  • Анонимно
    19.06.2019 18:48

    "Слишком сильное" нельзя, а просто "сильное" можно? Тогда кто будет силу измерять?

  • Анонимно
    20.06.2019 10:03

    "Сильно" не "сильно" -всё равно будет больно....