Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

«Это противно Богу»: высказывания владелицы казанского кафе о гомосексуалистах вызвали резонанс в соцсетях

Владелица казанского кафе So Sweet Софья Михайлюк высказалась против ЛГБТ-сообщества. Она отметила, что «гомосексуалами не рождаются», и возмутилась лояльностью к однополым отношениям, которая «лезет из всех щелей».

«Плевать мне на моду, потому что я просто не могу молча смотреть на всю эту лояльность к однополым отношениям, которая так и лезет из всех щелей, пропагандируется сотнями влиятельных блогеров. Гомосексуалами не рождаются! Какая-то большая проблема, надлом в сердце человека происходит. Но это не с рождения! Это противоестественно. Ребят, разуйте глаза. Как минимум ваш организм устроен так, чтобы подходить противоположному полу», — написала Михайлюк в «Инстаграме».

Она также отметила, что проявление гомосексуальных отношений «противно Богу».

«Наверняка вы слышали словосочетание „Содом и Гоморра“? Так вот, эти города известны тем, что они были сожжены дотла Богом за развращение, за вездесущие однополые сексуальные связи. Библия говорит, что это — мерзость перед Господом», — также отметила Михайлюк.

«В общем, конечно, у нас есть свобода выбирать, но как маму не выбирают, так и физиологию свою тоже не выбирают», — добавила она.

Слова Михайлюк вызвали большой общественный резонанс. Многие пользователи в комментариях раскритиковали ее позицию. Негативные комментарии поступают до сих пор.

«Спасибо, я больше никогда не приду в ваше кафе», — написал один из комментаторов.

После этого владелица кафе извинилась за свои слова. Она отметила, что пост был криком души.

«Не мое дело осуждать кого-то, и я стараюсь понять каждого, кто отреагировал негативно или нет, дописывая свои домыслы или же действительно поняв мой посыл. Я знаю, что Бог любит каждого, любит и видит сердце человека, а не его поступки, взгляды и принципы. Его любви достаточно для каждого из нас. <…> Больно видеть, уважаемые блоггеры, как имея влияние, вы используете его, чтобы утопить человека, борясь за свободу одних, делаете все возможное, чтобы отнять свободу у других. Споры и мнения, в которых нет победивших», — написала Михайлюк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 15:46

Молодец! Все правильно сказала!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:46

    Молодец! Все правильно сказала!

    • Анонимно
      19.06.2019 16:31

      А что он а сказала? Я не очень понял ее эскападу. Ну не нравятся ей они и что? Мне не нравятся толстые, мне не нравятся лысые и вообще много чего не нравится. Дальше то что? Они ей как то мешают? Она их боится? Или ее сильно волнует, что Господь из-за таких своих косяков страдает? Ну пусть сами разбираются. Или она как то помочь хочет? Тогда это уголовка вообще то.

      • Анонимно
        19.06.2019 18:07

        Нечего на людях, в общественных местах показывать свои отношения. Людям противно. Да и какой пример детям показываете!

    • Анонимно
      19.06.2019 20:03

      Люди не виноваты, что кто-то из них рождается с пороком сердца, у кого-то есть генетическая предрасположенность к раку или кто-то от рождения испытывает сексуальное влечение к лицам того же пола. Если Бог существует, однажды он напомнит об этом и Софье Михайлюк.

      • Анонимно
        19.06.2019 20:49

        Уже давно исследовано . Из них реально с патологиями психическими 0, ... процентов . Даже одного процента нет . А остальное результаты пропаганды , насилия и тд .

        • Анонимно
          19.06.2019 21:32

          Ссылку на исследования, конечно, не дадите? Сексуальная ориентация в малой степени зависит от воспитания, раннего детского опыта, пропаганды и влияния культуры. К такому выводу приходит все больше исследователей по всему миру. Главные причины гомосексуальности — генетические, гормональные и особенности внутриутробной среды, никто не может с ними совладать.
          У подавляющего большинства людей комбинации половых хромосом XX и XY служат надежным показателем сексуальной ориентации. Однако человеческий организм достаточно сложный, чтобы не допускать вариации. В популяции всегда есть доля мужчин (3-4 процента), чья ориентация не соответствует биологическому полу.

      • Анонимно
        19.06.2019 21:13

        20:03, прям так от рождения? Вот только родился, и сразу же стал младенец тянуться к противоположному полу?

        • Анонимно
          19.06.2019 22:26

          Почитайте книгу Дика Свапа «Мы это наш мозг» там все подробно написано и Михайлюк этой не мешало бы ее почитать, а то кругозор узковат...

          • Анонимно
            25.06.2019 12:49

            Ну не пропаганда ли это? Вы со своим широким кругозором не навязывайте своего мнения другим.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:46

    хорошее походу кафе

  • Анонимно
    19.06.2019 15:46

    Все правильно сказала, весьма провокационный маркетинг, обязательно схожу в это кафе.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:47

    Ну и что? Зачем это нам знать? Мало ли кто и что говорит

  • Анонимно
    19.06.2019 15:48

    Ну думать надо, че говоришь, тем более если бизнес какой то ведешь... Сегодня ты против ЛГБТ, завтра -против еще кого нибудь…

    Так глядишь и в кафе к тебе ходить совсем перестанут люди умные да платежеспособные)

    • Анонимно
      19.06.2019 17:16

      а что, все умные и платежеспособные как раз-таки эти?)))

  • Анонимно
    19.06.2019 15:49

    Молодец, корректно и однозначно выступила.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:50

    А я обязательно приду к ней в кафе, судя по всему обстановка там нормальная, накрашенных мальчиков не встретишь! Все правильно написала, это богопротивно и извиняться не стоило!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:50

    Все правильно сказала, а осуждающие видимо являются участниками этого срама

  • Анонимно
    19.06.2019 15:51

    а зачем извиняться?.. правильно сказала!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:52

    она имеет право на свое мнение! и имеет право его высказывать!

    • Анонимно
      19.06.2019 16:27

      естественно, каждый имеет право на свое мнение, но когда это мнение сводится к тому что человек с пеной у рта начинает доказывать что дважды два равно пять, то это мнение становится лишь демонстрацией крайнего невежества.
      это как раз тот самый случай и есть.

      • Анонимно
        19.06.2019 16:38

        Это как раз тот случай, когда она доказывает, что дважды два равно четырём.

        • Анонимно
          19.06.2019 16:44

          да, с образованием нынче явно беда.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:04

            согласен с вами, тетка явно не разбирается в тех вопросах в которые лезет.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:52

    Зачем извинятся ?

  • Анонимно
    19.06.2019 15:52

    Яжматерь решила порассуждать о высоких материях...
    Заняться нечем? У тя кафе, дети и т.д., куда ты лезешь, дуреха!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:52

    Вот тебе и свобода слова. Сказал человек то что думает и заклевали на раз два.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:04

      Свобода слова это вовсе не вседозволенность

      • Анонимно
        19.06.2019 17:27

        Слово не может быть "вседозволенностью, этим качеством могут обладать только поступки, не правда ль?"

  • Анонимно
    19.06.2019 15:54

    а я с ней полностью согласна. Она молодец - в наше время сказать что черное это черное не каждый отважится. Толерасты заклюют...

    • Анонимно
      19.06.2019 16:23

      Это еще не самое страшное. Если выскажешься вот так негативно в сторону религии - получишь срок. А порицать геев и лесбиянок прикрываясь богом - милое дело.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:54

    Полностью поддерживаю высказывания данной женщины, либерализация это тупиковый путь развития!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:55

    Молодец Софья!!! Все правильно сказала!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 15:55

    Спасибо, приду в Ваше кафе

  • Анонимно
    19.06.2019 15:56

    Все правильно говорит

  • Анонимно
    19.06.2019 15:56

    У нас слава богу ЛГБТ не такие влиятельные, чтобы их возмущение кого-то волновало. Влиятельные блогеры пусть идут в голубую устрицу. Человек не общественный, высказал мнение, с которым согласны 95 проц человек, не хотите в кафе ходить очень хорошо.

    • Анонимно
      19.06.2019 21:08

      Ох как вы глубоко ошибаетесь, как сильные мира прогрязли

  • Анонимно
    19.06.2019 15:57

    Да лучше жить с обществе с геями чем с блатными патриотами с зонавскими понятиями вместо закона.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:46

      А еще есть просто нормальные люди. Которые не относятся ни к тем , ни к другим.

      • Анонимно
        19.06.2019 16:54

        вряд ли человека, которые считает кого-бы ни было (геев, негров, китаецев и т.д.) ненормальными просто потому что они ему не нравятся, самого можно считать нормальным.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:57

    "Гомосексуалами не рождаются!" Дурами рождаются

  • Анонимно
    19.06.2019 15:58

    Софья, а зачем Вы извиняетесь? Библия. и не только она - все конфессии считают гомосексуализм страшным содомским грехом. Так что Вы все правильно сказали

    • Анонимно
      19.06.2019 16:13

      да-да, а земля круглая и мир сотворен за 6 дней. ну очень авторитетные источники.

      • Анонимно
        19.06.2019 18:54

        Нет более примитивного способа выдать в себе необразованного и просто неумного человека, чем "остротой про 6 дней" попытаться перечеркнуть тысячелетия развития религиозной философской мысли. Я не про веру говорю здесь, а про пещерное невежество современных критиков, не привыкших читать тексты длиннее 140 (или 280, сколько у вас там в твиттере, плевать), знаков.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:58

    Еще один эксперт по человеческой природе

  • KRENDEL
    19.06.2019 15:58

    А я согласен с ней! Толерастия слишком глубоко уже внедрилась в наше общество.

  • Анонимно
    19.06.2019 15:58

    кругом гомосеки

    • Анонимно
      19.06.2019 16:14

      ну, даже и не знаю)
      думаю, что в моем окружении их нет)

    • Анонимно
      19.06.2019 19:25

      Кругом пещерные люди. Будьте людьми, а не сексуальными ориентациями. Посмотрите на мир немного шире, чем вам позволяет узость вашего мышления...

  • Анонимно
    19.06.2019 16:00

    стыдно, что лицемерно начала отказываться от своих слов

  • Анонимно
    19.06.2019 16:05

    Недальновидная дама.Так и кафе может разориться.В США есть кафе ее владелице вроде больше 90 лет и это кафе очень посещаемо и знаменито потому что во времена расовой сегрегации ее владелица а она образна говоря белая кормила афроамериканцев когда другие кафе этого не делали.Это кафе посещают президенты разных стран и компаний,разные знаменитости разных стран .

    • Анонимно
      19.06.2019 16:16

      а как было с посещаемостью этого "знаменитого" кафе во времена сегрегации?)

  • Анонимно
    19.06.2019 16:06

    Видать деньги клиентов выше, своих принципов. Тогда грош цена таким тирадам.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:06

    В её кафе ни ногой

  • Анонимно
    19.06.2019 16:06

    Уже давно доказано, что гомосексуальность закреплена на генетическом уровне, и если человека влечёт к представителям своего пола, то с этим ничего нельзя поделать. А ограничение его права приведёт к большим психологическим проблемам. В подтверждение вот ссылка, где излагаются факты - https://lenta.ru/articles/2017/12/08/gaygenes/

    • Анонимно
      19.06.2019 16:28

      лженаучное исследование. на генетическом уровне это НЕ закреплено

    • Анонимно
      19.06.2019 16:36

      Прочитал сию статью и можно сделать вывод:
      1. Все таки до конца не доказано что геями становятся из за генов.
      2. Если все таки это и так, то значит гены работают неправильно, значит гомосексуализм это болезнь генетическая.

      • Анонимно
        19.06.2019 16:51

        1. Гомосексуализм очень широко распространен в живой природе. Вы считаете что какие-нибудь попугайчики становятся гомосексуальными из-за гей-попугайской пропаганды что ли? Реально?
        2. И почему вы решили что если какие-то гены действительно вызывают гомосексуализм, то это значит что они работают неправильно? Не вам об этом судить.

        • Анонимно
          19.06.2019 16:59

          У каждого гена есть цель, и если ген работает правильно то цель выполняется. В данном случае ген работает так что продолжением своего рода человек не занимается - отсюда вывод что ген работает не правильно!!! По-моему все логично.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:08

            то есть вы сейчас взяли и придумали гену задачу - продолжение рода. а может быть там все сложнее и в зависимости от каких-то условий он может работать как на продолжение рода, так и на непродолжение рода (например, когда величина популяции доходит до какой-то критической величины)? Просто не выдавайте в будущем свои размышления за факты.

            • Анонимно
              21.06.2019 06:01

              Сексменьшенства!да любите вы кого хотите,только не нужно это пропагандировать,особенно в публичных местах.ведь это видят дети,и думают что это норма.

        • Анонимно
          19.06.2019 17:16

          Часто апеллируют , что в природе это есть. Но мы же не в джунглях живем. В природе из Казанки собаки пьют, но что-то никто из здравомыслящих не идет пить грязную воду, аргументируя, что в природе это есть.
          Да, в природе гомосексуализм присутствует, но утверждать что он "очень широко распространен" и использовать это как аргумент в беседе будет только человек у которого нет других аргументов.

          • Анонимно
            19.06.2019 17:29

            вот именно - вопрос того пить или не пить грязную воду - это вопрос здравомыслия, а вопрос гомосексуализма - это вопрос биологической природы, вопросы эволюции. Не пытайтесь сравнивать несравнимые вещи.
            и второе - допустим, даже если других аргументов нет (вне привязки - есть они или их действительно нет) - то что из этого следует? сколько их по-вашему должно быть, миллион что ли? а может быть два? где оптимальная цифра-то? в большинстве случаев, если речь идет о науке, а не о бессмысленном схоластическом препирательстве, то именно одного аргумента и достаточно бывает.

            • Анонимно
              19.06.2019 17:44

              Так никто и не спорит, что с точки зрения биология это явление в природе существует.
              Вопрос-то в другом, следует ли в нашем текущем обществе пропагандировать, что это явление нормальное.
              Для меня лично, если кто-то нетрадиционной ориентации - это его личное дело. Но как только ты начинаешь выходить и говорить что это нормально, я в ответ выйду и скажу, что нормально это гетеросексуальные отношения, а гомосексуализм это отклонение от нормы

  • Моисей
    19.06.2019 16:06

    Креативная реклама своего кафе

  • Анонимно
    19.06.2019 16:08

    Полностью ее поддерживаю, и обязательно посещу ее кафе

  • Анонимно
    19.06.2019 16:10

    Полностью согласен!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 16:12

    Все по делу.Молодец.В кафе схожу.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:14

    Ну теперь клиент повалит в это кафе, можно потихонечку цену поднимать, это хорошая pr работа.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:17

    Интересно - а глупость человеческая генетически заложена или приобретается?

  • Анонимно
    19.06.2019 16:21

    Агрессия на личные права людей этой не смогшей раскрыться в личной жизни женщины,возможно оправдана,но ее личное мнение мало кого заинтересует.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:29

      не в тему коммент, но ты видимо про всех так пишешь? она и как бизнес леди, и как женщина, и как жена, и как мать - прекрасно раскрыта и развита. в отличие от тебя, дурень

    • Анонимно
      19.06.2019 16:42

      Однополыми в большинстве случаев становятся либо через угооовные преступления путем педофилии и развращении малолетних, либо проблема общения с противоположным полом.
      А они потом пытаются манипулировать здоровым обществом

      • Анонимно
        19.06.2019 21:16

        Самый смешной комментарий к новости.
        Однополыми (!) становятся через уголовное преступление!
        И мне кажется, человек его написавший, даже не понял, какой бред написал.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:22

    Очень, конечно, показательные комментарии выше. Какая свобода, какой прогресс, когда все согласны с агрессивной позицией человека, залезшего в постель к чужим людям и прикрывающегося религией, не приведя ни одного достоверного факта! Вы чего????

    • Анонимно
      19.06.2019 21:17

      Не только выше, но и вообще всюду повально. Реально страшно становится за больное общество

  • Анонимно
    19.06.2019 16:23

    16:16. Нормуль было.И образно говоря белые и афроамериканцы вместе кушали в этом кафе когда в других кафе образно говоря белых было только для белых.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:23

    Недальновидно по двум причинам
    Во-первых, она сначала сказала, а затем взяла слова назад, показав цену своим принципам.
    Во-вторых, одна группа людей не имеет права осуждать другую группу людей, если их действия не нарушают закона.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:28

    Интересно, все банки после этого дадут ей кредит

  • Анонимно
    19.06.2019 16:33

    Все правильно сделала.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:37

    Мужик на приеме у врача:
    - Доктор, я лесбиян.
    - Это как, голубчик?
    - Понимаете доктор, кругом столько красивых мужчин, а меня все
    равно тянет к женщинам.

    • Анонимно
      19.06.2019 16:52

      В мединституте профессор читает лекцию о половых аномалиях мужчин. В конце лекции он решил проверить, хорошо ли студенты усвоили новый материал.
      - Как называется мужчина, который хочет, но не может?
      - Импотент! - хором отвечают студенты.
      - Правильно. А как называется мужчина, который может, но не хочет ?
      Студенты молчат . Потом вскакивает одна девушка и кричит:
      - Да сволочь он , сволочь!!!

    • Анонимно
      19.06.2019 21:18

      Евгений Ваганыч? С телевизора погнали что ли..

  • Анонимно
    19.06.2019 16:40

    Она отметила, что пост был криком души.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428534

    Найдите гармонию в своей личной жизни и не ищите причину своих несчастий в других людях какими бы особенными и непонятными для Вас они бы не были.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:02

    Занятно как людей корчит от "праведного" гнева в комментариях. И каков разбег: от древнееврейского фольклора до специалистов по генетике. И многое на радостях в кафе собрались. Кстати, получается что вопросы нетерпимости хозяина заведения выше критериев по меню, ценнику, кухне?
    А ведь завтра, вполне возможно, хозяин другого заведения на хайпе заявит, что противоестественно быть голубоглазым, рыжим, татарином. И так же поддержат.
    21 век уже, а веры в человечество все меньше и меньше.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:19

      да, есть ценности кроме жрачки)

      • Анонимно
        19.06.2019 17:50

        это кафе, напомню, а не кружок по интересам. тут основная функция - жрачка, как вы выразились.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:03

    читаешь комменты к этой статье и понимаешь, почему у нас запросто могут не пустить инвалида в самолет, мужика с инфарктом вытащить из трамвая и бросить одного лежать на асфальте, до смерти замучить какое-нибудь животное ну и так далее.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:06

    Эта женщина решила кому то понравится на верху.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:06

    Такое дикое средневековье в комментариях и во взглядах хозяев кафе
    Куда мы катимся? Скоро начнем ведьм сжигать?

  • Анонимно
    19.06.2019 17:18

    Десерты вкусные, обстановка приятная, мнение о незначащих для меня вещах не интересует.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:23

    Молодец, что не побоялась высказать публично свое мнение

  • Анонимно
    19.06.2019 17:30

    Молодец!!! Обязательно зайду в это кафе

  • Анонимно
    19.06.2019 21:20

    Лично я теперь обязательно приду в кафе
    Все правильно она сказала

  • Анонимно
    20.06.2019 12:46

    вопрос для освещения долгий, спецы знают...этим людям приходится скрывать свои предпочтения...в Москве, например, такие пары встречаются даже в спальных районах, один раз попалась высокая "дамочка" на каблуках с ярким макияжем и короткой юбчонке, одиноко плывущая по бульвару...

  • Анонимно
    20.06.2019 15:10

    Я живу и работаю рядом с этим кафе. Организация обслуживания там отвратительная.... Зайдешь на чашку кофе и уходишь,мне дожлавгись....так что подумайте лучше об улучшении работы. С меньшинствами все само собой разрешится)

  • Анонимно
    20.06.2019 16:21

    Подписываюсь под каждым словом! Молодец! Я в это Кафе теперь и сам приду и друзей поведу