Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Медведев резко отреагировал на слова Кудрина о позорном уровне бедности россиян

Бороться с бедностью в России нужно консолидированной работой представителей всех уровней власти. При этом чиновники должны трудиться в рамках своей компетенции и без популистских рассуждений. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Вопрос о борьбе с бедностью премьер поднял на совещании по вопросу достижения национальных целей развития России в жилищном секторе и сфере экономики. Он признал, что тема борьбы с бедностью и поддержки семей с детьми — очень важная и резонансная и требует внимательной и скрупулезной работы всех органов власти: и исполнительной, и законодательной, и региональной, всех контрольных структур.

«Очевидно, что здесь нет легких решений, она (тема борьбы с бедностью и поддержки семей — прим. ред.) требует консолидированной работы абсолютно всех. Всех, подчеркиваю, но на своих местах, в рамках своей компетенции, а не общих рассуждений в экспертно-популистском ключе», — цитирует премьер-министра РФ ТАСС.

Ранее глава Счетной палаты РФ заявил, что бедность в России «стала позором». Говоря об этом, он также предупредил об угрозе «социального взрыва». В Кремле, комментируя слова Кудрина, отметили, что не могут согласиться с его позицией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отнес фразы главы СП к «эмоциональным проявлениям».

Впоследствии Кудрин объяснил свои слова о возможности социального взрыва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 16:40

Ух, какая прыткость. Так если бы Кудрин не сказал, никто бы не заметил этой проблемы.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:40

    Ух, какая прыткость. Так если бы Кудрин не сказал, никто бы не заметил этой проблемы.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:09

      кто не заметил? вся страна, за исключением некоторой "жирной" прослойки?)))

    • Анонимно
      19.06.2019 17:50

      Странно, что Медведев в этот раз свои слова в граните не отлил...

    • Анонимно
      19.06.2019 19:26

      Сейчас все гневно стучат кулачками и двигают бровками - разве в россии есть бедность?
      Ути-пути Кудрина

    • Анонимно
      19.06.2019 20:59

      Смешной премьер отреагировал)))
      А то что в самой богатой ресурсами стране большинство в глубинке получает 300 евро/мес это пустячок
      Хотя если пипл все это глотает то почему нет?

  • Анонимно
    19.06.2019 16:40

    Денег нет! Но, вы держитесь!

  • Анонимно
    19.06.2019 16:41

    она [тема борьбы с бедностью и поддержки семей] требует консолидированной работы абсолютно всех. Всех, подчеркиваю, но на своих местах,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428540

    Золотые слова! Вот если все в правительстве и думе а так же министерствах и прочее перейдут на минимальный размер оплаты труда то остальная часть России сразу перешагнет черту бедности

    • Анонимно
      19.06.2019 17:10

      это фраза была как объясняющая, почему никак не победят бедность - консолидации же нет)

    • Анонимно
      19.06.2019 19:45

      Национализация ключевых сырьевых предприятий. Снижение ключевой ставки. Помощь реальному сектору экономики. Ограничение аппетитов банков.
      И не надо будет никакого популизма.

      • Анонимно
        19.06.2019 21:20

        Национализация ключевых сырьевых предприятий.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428540

        Чтобы всеми предприятиями, даже Лукойлом, руководили вороватые чиновники? Я так хохотался от Вашего предложения!

        • Анонимно
          19.06.2019 23:26

          21 20 Я так хохотался ...
          Ну, тогда прими к сведению, что Сбер повысил с понедельника
          с 1 до 2 % комиссионные за перевод безналичный.

          • Анонимно
            19.06.2019 23:54

            Вы же примите к сведению, что Роснефть и Газпром являются госкорпорациями, и они, а также другие госкорпорации, ежегодно не доплачивают в бюджет 300-400 миллиардов рублей положенных к выплате дивидендов.

        • Анонимно
          20.06.2019 04:18

          А чем вороватые олигархи лучше вороватых чиновников? По моему надо и тех и других на 10 лет с конфискацией

  • Анонимно
    19.06.2019 16:48

    Обнищание кругом в массах.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:50

    Перевожу с чиновничьего, Кудрин говорит, что бедность, потому что правительство Медведева плохо работает, если его поставить вместо Медведева будет лучше. Медведев намекает, что тому ничего не светит и обидно обзывает популистом. На бедных всем с высокой крыши..

    • Анонимно
      19.06.2019 19:50

      и почему этот кудряша когда был министром финансов ничего не делал для истребления бедности в стране и все деньги страны направлял за океан вкладывая в фантики пиндосов? И ни разу не читала и не слышала,чтоб он что то позитивное говорил о стране благодаря которой он стал таким умным.Один негатив постоянно льется из его грязных уст.Может настал его час икс,так пусть валит туда где все хорошо,только с билетом в один конец.А так делай все,чтоб народ жил богато,урежь себе зарплату и призови всех чиновников и депутатов на своем примере и эту разницу отдайте инвалидам,малоимущим,пенсионерам. Покажи на своем примере как вывести народ из нищеты

      • Анонимно
        20.06.2019 00:05

        А я с вами не согласен. Кудрин в 2008-и прямо говорил, что будет с валютой. Я тогда в течение пары месяцев вытаскивал деньги из бизнеса и переводил в валюту. Доллар тогда скакнул с 25 до 33 вроде. Потом Кудрин сказал, что все. Больше доллар расти не будет. Так и было. И вообще я тогда замечал, что он единственный, кто с телеэкрана говорил то, что будет с экономикой. Возможно поэтому его и попросили оттуда.

      • Анонимно
        20.06.2019 05:10

        Не говорит о позитиве... Да просто позитив закончился уже несколько лет назад, вот теперь что есть, то и льётся. Кстати, за вольномыслие его когда-то и попёр Медведев из правительства, мешал работать... Вот только от того, что в правительстве не стало Кудрина, в стране ничего за это время не наладилось.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:51

    Кто работать будет с бедностью, если она пронизывает весь организм государства, словно разовая опухоль. Все служащие по сути беднота. Зарплата госслужащего 8-10 тыс руб. в основной массе, не считая силовиков. Это даже уже нищета я бы сказал. Приехали. Страна белокожих негров, низведенных на низший уровень.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:51

    Запад в шоке от нового заявления Медведева.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:53

    Медведев жестко поставил Кудрина на место.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:02

    Можно и не анонимно...Считаю ,что Кудрин занизил цифру бедности как мин в 2 раза, а сытый голодного не разумиет.(посл.)
    подпись: в прошлом советский экономист

  • Анонимно
    19.06.2019 17:02

    Лицемеры!!!

  • Анонимно
    19.06.2019 17:22

    20 лет уже борются, а воз и ныне там. Может пора уже сдать посты?

  • Анонимно
    19.06.2019 17:34

    Я ленивая нищая пинсионерка, есть 4сотки, но воды для полива нет.потому и не могу там что то посадить, у меня 42 кв2 квартира, поэтому не выплачивают дорожные. Ну ничего я держусь...

  • Анонимно
    19.06.2019 18:03

    20 лет боремся с этой напастью

  • Анонимно
    19.06.2019 18:09

    Резко скпзать надо было еще - Держитесь! Резко экономику наладить не хочет?

  • Анонимно
    19.06.2019 18:16

    Кудрин прав !

    • Анонимно
      19.06.2019 18:53

      Медведев с Песковым правы,что с бедностью скоро покончат,еще чуть чуть и всем будет хорошо

  • Анонимно
    19.06.2019 18:18

    Началась драка пауков за власть. Эти пауки друг друга стоят, поэтому у нас в стране такое творится.

    • Анонимно
      19.06.2019 19:48

      История движется по спирали. Вспоминаем начало XX века.

  • Анонимно
    19.06.2019 18:47

    Рабы на голерах так заработались, что слезть с неё у них сил не осталось.
    Нынешняя власть должна уйти, они с каждым днём показовают свою недееспособность, как пауки в банки поедают друг друга, а нороду России от этого не легче.
    Россия одна из самых богатых стран в мире, а у нас всё не могут поднять экономику, стыдоба.

    • Анонимно
      19.06.2019 22:44

      Вам бы батенька грамматику освоить, авось на работу денежную возьмут

  • Анонимно
    19.06.2019 18:51

    Как не любит Медведев умных конкурентов. Один Кудрин и остался соображающий там. Титов еще, но тот хитрее, молчит чаще.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:00

    Реалист.
    Ну на Кудрина он вообще резко реагирует, после того как он его прилюдно унизил.
    Так хотелось бы чтобы его слова в граните отливались - но нет, не тянет.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:01

    Скрывать бедность россиян уже плохо получается, хотя некоторым ещё удается.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:02

    Нам солнца не надо, нам Партия (Единая ...) светит!
    Нам хлеба не надо - ррррработу давай!

  • Анонимно
    19.06.2019 19:14

    Правильно все сказал Медведев. Не болтать надо ,а делать. Вот станет Медведев опять президентом, тогда и сможет не только словом доказать свои слова.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:29

    19.14 с Вами согласен.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:36

    То-то при Кудрине все были богатые...

  • Анонимно
    19.06.2019 20:04

    Одни общие слова, ничего конкретного. Отмазался.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:28

    Медведев прав(он скорее вице-президент ),после президенства не смог снизойти до уровня премьер министра который объединяет министерства и ведомства,цб,бизнес и народ,для решения национальных интересов,а сегодня все с друг другом конкурируют,(как в басне Крылова) ,как минимум есть два варианта но...

  • Анонимно
    19.06.2019 20:29

    Рональд Рейган как-то назвал 9 самых страшных слов:"Я из правительства и я здесь,чтобы вам помочь".

  • Анонимно
    19.06.2019 22:24

    Медведев как всегда крут... Сказал - отрезал... Навеное самый сильный премъер-министр в мире...

  • Анонимно
    19.06.2019 22:53

    Интересные у них спектакли перед народом)

  • Анонимно
    19.06.2019 22:56

    22.24 А Вы, батенька юморист, однако

  • Анонимно
    19.06.2019 23:35

    Надо правду говорить что наша страна в 21 веке нищая и кто то хорошо над этим поработал .

  • Анонимно
    19.06.2019 23:37

    Необходимо снизить зарплаты депутатов, всё таки они должны трудиться на благо народа а не себя, и повысить зарплаты рабочему классу

  • Анонимно
    20.06.2019 03:28

    20 лет чиновники все трудятся на благо народа. Только получается что на себя.

  • Анонимно
    20.06.2019 05:33

    Нежили богато и так далее . Вот Их Величество выслушает сегодня челобитные граждан , войдёт в положение и оставит народ в положение .

  • Анонимно
    20.06.2019 10:14

    Стою с веревкою на шее,
    Дрожит скамейка под ногами.
    А жизнь, чем дальше-тем страшнее
    И нас не балует деньгами!

  • Анонимно
    20.06.2019 12:48

    Уж лучше бы признал, да, мол, виноваты, исправимся)))

  • Анонимно
    20.06.2019 14:02

    Что выголосовуете 28 лет подряд - то и получайте, дорогие россияне.

  • Анонимно
    20.06.2019 14:09

    Бороться с бедностью в России нужно консолидированной работой представителей всех уровней власти. При этом чиновники должны трудиться в рамках своей компетенции и без популистских рассуждений.
    Вот пусть этот премьер как его еще повторит бабушке в новгородской области Не,ну этож надо так витиевато мозги пудрить людям...

  • Анонимно
    20.06.2019 15:06

    Какой премьер, такая и жизнь в стране.

  • Анонимно
    20.06.2019 16:27

    Делов то,борьба с бедностью! Расстрелять всех бедных и все станут богатыми!

  • Анонимно
    20.06.2019 17:40

    Власть, как очень правильно заметил наш сказочный премьер, действует в борьбе с бедностью на всех уровнях. На одном уровне - налоги подняли, на другом - приняли решение об инвестиции в чужую экономику вместо своей, на третьем - " приватизировав", про...ли целые отрасли промышленности, на четвёртом - напихали попов в школы, на пятом - оптимизировали больницы с поликлиниками. Так, глядишь, потихоньку-полегоньку все нищеброды и повымрут. Борьба с бедностью в представлении наших главнюков, похоже, именно в этом и заключается.