Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Жириновский демонстративно покинул Госдуму: «Мне противно с вами находиться!»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский демонстративно покинул здание Госдумы РФ в знак протеста. Он ушел из зала заседаний после того, как депутаты отклонили законопроект его фракции, сообщает «Интерфакс».

Фото: wikimedia.org

В среду парламентарии рассматривали проект закона об упрощенном порядке получения гражданства РФ для детей, чьи родители по национальности русские. Инициатива была отклонена большинством депутатов.

«Я в качестве протеста покидаю зал, мне противно с вами находиться, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан», — заявил Жириновский с трибуны Госдумы.

Он отметил, что ему с голосовавшими против принятия депутатами не по пути.

«Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающих за рубежом», — также выкрикнул лидер ЛДПР.

Законопроект, из-за которого произошел скандал, предусматривал возможность упрощенного получения гражданства РФ без непрерывного проживания в России по виду на жительство на протяжении 5 лет. Также допускались исключения из требований о наличии законного источника средств к существованию и владении русским языком.

Действие законопроекта предлагалось распространить на иностранцев и лиц без гражданства, если национальность хотя бы одного из их родителей в акте о рождении значилась как русский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 16:57

После его ухода остальные вздохнули с облегчением, им тоже в одном зале с Жириком находиться некомфортно.

  • Анонимно
    19.06.2019 16:57

    После его ухода остальные вздохнули с облегчением, им тоже в одном зале с Жириком находиться некомфортно.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:08

      хотят, чтобы было сухо и комфортно?
      ну, это к либресс или что-то еще такое...)))

    • Анонимно
      19.06.2019 20:22

      Дислексия у вас похоже. Они все в думе на 146% ЕР, не смотря на разные названия.
      Я про лидеров партий.

    • Анонимно
      19.06.2019 21:14

      Если один из родителей татарин, поволжский немец, саха, латыш? Это некоренные народы? Или у них прав меньше чем у русских? Узбеки, азербайджанцы также есть кто в 7,8 поколении живёт в России. Они также коренные народы.

      • Анонимно
        20.06.2019 08:59

        В 7, 8 поколении не может быть. Максимум в 4-5-м. Считайте условно одно поколение 20-25 лет, время деторождения большинства женщин.
        Царское время вряд ли надо брать в расчет. Там не было таких миграций как после революции.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:02

    А чем тебя он не устраивает? Сказал в лицо то что мы боимся сказать

    • Анонимно
      19.06.2019 17:31

      У нас грузчик разговаривает лучше. Речь не о смысле сказанного, а о постоянном хамстве, которым все это сопровождается. Мало ли какой закон дума приняла или не приняла, так разговаривать в любом приличном обществе нельзя. Можно ведь и на мате любую мысль выразить, но тогда тебе место в подворотне, а не в думе и на центральном телевидении.

    • Анонимно
      19.06.2019 18:32

      Живущие в Татарстане, наверное, лучше многих понимают, что страна у нас многонациональная и упрощать получение гражданства только для представителей одной национальности - странное решение, которое мало понятно как соответствует Конституции и принципам, на которых формировалась РФ.

    • Анонимно
      19.06.2019 18:33

      Непонятно, чем Жириновский не доволен. Основной показатель, по которому человека можно отнести к той или иной национальности - язык. Ведь национальность - это понятие из области культуры, а не генетики. На законодательном уровне процедура получения гражданства для носителей русского языка уже упрощена. Это, разумеется не правильно, права для носителей языков всех коренных народов России должны быть одинаковы. Но почему Жириновскому этого не достаточно?

      • Анонимно
        19.06.2019 21:19

        Уверен найдётся кумык не знающий русского языка, живущий в условном Западном Самоа, желающий при этом вернуться на историческую родину предков. Почему у него должно быть меньше прав, чем у русского из условного Ташкента с теми же желаниями?

  • Анонимно
    19.06.2019 17:06

    пусть его кто-то называет клоуном, но сейчас он красава!

    • Анонимно
      19.06.2019 17:09

      Он далеко не клоун. Он очень умный мужик.

      • Анонимно
        19.06.2019 17:18

        Просто началась предвыборная кампания.

      • Анонимно
        19.06.2019 17:35

        Он сказал не об одном законе, а в целом, что мне с такой думой не по пути. Если на следующее заседание не придет, и вообще сложит полномочия депутата, то я с вами соглашусь. А если придет как ни в чем ни бывало, значит это была очередная клоунада!

      • Анонимно
        19.06.2019 18:05

        Он играет свою роль!

      • Анонимно
        19.06.2019 21:24

        Что плохого в клоунах? Я, например Юрия Никулина и Андрея Жигалова уважаю намного больше Жириновского, и пользы они точно принесли больше, хотя-бы радостью и смехом. Никулин, так вообще защищал Родину в ВОВ.

    • Анонимно
      19.06.2019 17:13

      Клоун и популист, сам давно продавшийся власти

  • Анонимно
    19.06.2019 17:08

    Лучше не русских,а кто имел гражданства стран бывших на сегодняшней территории.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:11

    Справедливая Россия - это левое крыло "Единой России". ЛДПР - правое, националистическое.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:15

    если Жириновский так сильно проталкивает значит этот проект такой же как его депутат Луговой

  • Анонимно
    19.06.2019 17:19

    *...мне противно с вами находиться...*
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428545
    Нам с вами тоже...

  • Анонимно
    19.06.2019 17:20

    Он обещал вернуться (

  • Анонимно
    19.06.2019 17:27

    Близорукость вышестоящих комментариев безгранична. Как неосвоенный комментаторами космос.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:36

    Жириновский и его партия поддержала повышение пенсионго возраста и налогов

  • Анонимно
    19.06.2019 17:42

    Жириновский и ЛДПР голосовали против повышения пенсионного возраста. Правильно он говорит. Молодец!

  • Анонимно
    19.06.2019 18:06

    А что? Все в Россию хотят???

    • Анонимно
      19.06.2019 18:34

      даже сирийцы не хотят

    • Анонимно
      19.06.2019 21:27

      Товарищ повар, русский из Ташкента не хочет сюда и гражданства не хочет РФ, т.к. придётся отказаться от узбекского.

  • Анонимно
    19.06.2019 18:26

    А ведь закон очень рациональный, но наши депутаты во всей красе показали какими они являются "блюстителями" национальных интересов. ещё он более резонансный что лднровцам (среди которых большинство украинцев) выдают просто так гражданство, а этнические русские должны 5 лет ждать, мучаться

    • Анонимно
      19.06.2019 21:29

      А этническим тувинцам что делать? Они виноваты что не русские?

  • Анонимно
    19.06.2019 18:34

    Время Жириновского прошло , пора на пенсию !

  • Анонимно
    19.06.2019 18:45

    Не поклонник некоторых эпатажных выходок Жириновсого,но по ряду вопросов ,особенно внешнеполитических он был провидцем, как например,когда мы спокойно,реагировали на расправу с Саддамом,на основании фальшивой пробирки показанной амерами в ООН,он предупреждал,к чему приведет развал Ирака.И здесь он тоже прав.

  • Анонимно
    19.06.2019 18:51

    очередной пиар ход

  • Анонимно