Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Названы излюбленные места отдыха «ультрабогатых» россиян

Консалтинговая компания Knight Frank выяснила, какие острова чаще всего выбирают для отдыха «ультрабогатые» россияне. К этой категории авторы исследования отнесли граждан, чье состояние оценивается в $ 30 млн и выше.

Как пишет Forbes, в компании подсчитали, как часто на тот или иной остров прибывают частные самолеты мультимиллионеров.

«В целом число рейсов частных самолетов на 30 наиболее популярных островов выросло за год на 7 процентов — с 54 093 до 58 091. Быстрее всего популярность увеличивалась у островов Азиатско-Тихоокеанского региона — их посещают на 80 процентов чаще», — отмечает журнал.

В Knight Frank считают, что такая статистика указывает на то, как быстро богатеют азиатские мультимиллионеры. Самым популярным у богатых россиян оказался остров Сардиния в Средиземном море, входящий в состав Италии. Туда было совершено 373 рейса.

Директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Шалаева объяснила любовь российских мультимиллионеров к Сардинии местным колоритом, хорошим климатом, а также близостью этого итальянского острова к ключевым локациям Европы. Она также указала на то, что на острове много роскошных вилл.

На втором месте по популярности оказались Мальдивы (177 рейсов), а замкнула тройку Ибица (97). Следом расположились остров Миконос в Эгейском море, Майорка, Мальта, Крит, Корфу, Сицилия и Санторини.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 17:10

А почему не в крыму)))

  • Анонимно
    19.06.2019 17:10

    А почему не в крыму)))

    • Анонимно
      19.06.2019 18:29

      Если например я родила и живу в Казани я что обязан отдыхать только в пределах города? Поэтому кто куда хочет и может, тот туда и ездит отдыхать

  • Анонимно
    19.06.2019 17:20

    остров проклятых на каком месте?

  • Анонимно
    19.06.2019 17:21

    Крым наш)))))

  • Анонимно
    19.06.2019 17:28

    ничего экстраординарного в этом списке не нашла. отдыхали в более чем половине этих мест. в Крыму кстати тоже отдыхали.

  • Анонимно
    19.06.2019 17:47

    Сардиния полный отстой- надувало повсеместно и понты

  • Анонимно
    19.06.2019 17:55

    Если пляжный отдых и любишь снорклинг, то лучше Мальдив места нет. На Ибице есть конечно пара хороших пляжей, но туда ездят тусить по ночным клубам. На Сардинии не был, но слышал, что там и покушать хорошо можно, и загореть. На Майорке, Сицилии, Крите и Санторини ничего особенного нет, обычный пляжный отдых на чистом море, даже удивлен что туда олигархи летают.

    • Анонимно
      19.06.2019 18:07

      Тенерифе вот наш выбор

      • Анонимно
        19.06.2019 18:30

        Лететь туда далековато, поэтому больше не летаю. Когда там был, вояжи все были муниципальные, что напрягало. Может сейчас конечно поменялось

        • Анонимно
          19.06.2019 18:41

          Что такое муниципальные вояжи??
          Я вот купил путевку и поехал- трансфер такси взял чтоб не тянуться в автобусе

          • Анонимно
            19.06.2019 19:36

            18:41))) муниципальные пляжи я имел ввиду. Пляжи не при отелях, а общие за деньги были.

      • Анонимно
        19.06.2019 18:32

        там кроме одного берега везде волны

        • Анонимно
          19.06.2019 18:40

          Потому что океан))
          За спокойной водицей это в Турцию
          А мне нравится

          • Анонимно
            19.06.2019 21:40

            На Кубе, Мексике, Домириканы , Сейшелы, Мальдивы везде океан. Ниразу там не было никаких волн, сколько летаю.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:11

    А мне не нравятся Мальдивы, скукатища там. Лучше уж тогда на Сейшелы , там и красивее и веселее.

    • Анонимно
      19.06.2019 19:39

      Мальдивы да. Ехать только с подругой в момент обострения конфетно-букетного периода или с молодой женой в медовый месяц. Во всех других случаях сдохнешь точно от скуки. Я во всяком случае точно. Поэтому поеду следующий раз снова тоже только в момент конфетного обострения или когда снова женюсь

    • Анонимно
      19.06.2019 20:16

      Туда люди ездят не для того, чтобы что то делать, а наоборот, чтобы не делать ничего. Только релаксации. А насчёт красоты:кому что нравится, на Сейшельские просто хоть какой то рельеф местности есть

      • Анонимно
        19.06.2019 21:42

        А я нигде ничего не делаю, если еду отдыхать) Мне что Мальдивы, что Мексика.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:25

    А как же Монако и сен тропе ?))))