Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать свои и других граждан интересы на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.06.2019

​На место уволенного генерала из дела Голунова назначили выходца из Казани

Врио руководителя управления внутренних дел по Западному административному округу (ЗАО) ГУ МВД России по Москве назначили полковника Марата Мустафаева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

«Врио начальника УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве назначен Марат Мустафаев», — сообщил представитель ведомства.

Ранее президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности генерал-майора полиции Андрея Пучкова, возглавлявшего УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве. Об увольнении попросил главу государства министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Отставка случилась на фоне скандала с делом журналиста Ивана Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. Сотрудники УВД ЗАО занимались разработкой и задержанием корреспондента «Медузы».

Согласно официальной биографии Мустафаева он родился в 1967 году, в 1992 году окончил Казанский авиационный институт им. Туполева.

Фото: зао.мск.мвд.рф

В органах внутренних дел начал службу в 1993 году стажером по должности участкового инспектора милиции в органах внутренних дел Алтайского края, где потом работал в различных должностях. С февраля 2015 года он занимал должность замначальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, в 2011–2015 годах работал замначальника УВД по Юго-Западному административному округу (ЮЗАО) столичного ГУ МВД, еще раньше служил на различных должностях в УВД по ЮЗАО. Мустафаев награжден ведомственными медалями «За отличие в службе» III, II и I степени, «За доблесть в службе».

Указом президента РФ награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 18:12

Почему после каи пошел в органы работать, а не в инженеры?

  • Анонимно
    19.06.2019 17:35

    КАИ рулит!

    • Анонимно
      19.06.2019 18:12

      Почему после каи пошел в органы работать, а не в инженеры?

      • Анонимно
        19.06.2019 18:19

        заводов нет
        все под офисы сдаются

      • Анонимно
        19.06.2019 18:25

        В 90-е какие заводы? Конверсия, зарплату если и платили, то кастрюлями или другим подобным

      • Анонимно
        19.06.2019 20:01

        Потому что раньше в органах подбор кадров шел, в том числе, из разных специальностей, и особенно после армии, по каким то критериям, приглашали на собеседование, и предлагали, реально должности и звания.

        • Анонимно
          20.06.2019 12:02

          Думаю дело не в этом, обратите внимание пошёл работать в органы в Алтайском крае, а не в Казани.

    • Анонимно
      19.06.2019 20:49

      Между 1993 и 2011 годом чем занимался таким секрктным, что и говорить нельзя?

      • Анонимно
        20.06.2019 09:22

        Алтай , Хакассия и Тува - места отдыха министра обороны и Президента РФ.
        А так же всей околокремлёвской верхушки.

        Это как в 70-е и 80-е годы быть замначальника ГУВД Ставропольского и Краснодарского краёв.

        Прямая дорога в Москву.

    • Анонимно
      19.06.2019 22:44

      Стесняюсь спросить, что вы закончили, и где сейчас работаете. Неужели в прокуратуре?

  • Анонимно
    19.06.2019 18:27

    Без профильного юр.образования? Без службы в армии как понимаю.
    Одни специалисты во круг.

    • Анонимно
      19.06.2019 18:41

      Одни лингвисты во круг.

    • Анонимно
      19.06.2019 18:55

      Никому в нашей стране не нужны просто образованные люди, что называется, "с улицы". Каждая, особенно, гос.структура, или организация, формирует свои кадры - исключительно, по своим принципам и критериям, где считается самым важным - заручиться, хоть какой-то, поддержкой влиятельного чиновника. Gmb

    • Анонимно
      19.06.2019 19:09

      Не понимаю, для чего нужна служба в армии полицейскому (милиционеру). Опыт службы в армии вообще никак не приложить к требуемой выучке в полиции.

      • Анонимно
        19.06.2019 19:25

        Ошибаетесь - гражданские по другому воспринимают приказы, как просьбы работодателя, а не как обученные собаки.

    • Анонимно
      19.06.2019 20:39

      Его техническое покруче юридического будет. Технарь юристом сможет стать, а юрист технарём никогда!

    • Анонимно
      19.06.2019 21:38

      67 года служил наверное, если не инвалид

    • Анонимно
      20.06.2019 09:07

      Давно уже получил в заочке.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:16

    Зачем плодить генералов????

  • Анонимно
    19.06.2019 20:16

    У него есть высшее юридическое образование?

    • Анонимно
      20.06.2019 09:20

      С 2006 года по 2009 года являлся слушателем Академии управления МВД России, которую окончил в 2009 году и получил специальность – юриспруденция, квалификация – юрист.

  • Анонимно
    19.06.2019 21:02

    У него есть юридическое образование,Университет МВД имени Киготя.

  • Анонимно
    19.06.2019 21:29

    Такие перспективы: 1967г. рожд., а уже полкан, обласкан наградами, ранний выход на пенсион и т.п. это официально.

    А неофициальные перспективы: нет пределу волшебству с комнатами сказочных сокровищ.

    Иначе трудился бы в поте лица заштатным инженером за минимальную плату и звали бы его никак.

  • Анонимно
    19.06.2019 22:48

    Какая радостная новость)

  • Анонимно
    20.06.2019 04:44

    Сколько вас болтунов развелось ! Очень уж вам охота своё ненужное мнение написать !

  • Анонимно
    20.06.2019 06:18

    этот взяток не берет. Нормальный карьерист, в хорошем смысле слова. Трудяга.

  • Анонимно
    20.06.2019 09:12

    с 1993 года не живет в Татарстане, какой выходец из Казани? Только национальность.
    Становление и развит было в Алтае.

  • Анонимно
    20.06.2019 09:20

    МОЛОДЦЫ ТАТАРСТАНЦЫ.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:49

    Теперь квартиру для хранения пора покупать.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:57

    Максим Шарафутдинов, Ксения Седунова на федеральном ТВ.
    Марат Хуснуллин московский градостроитель
    Валерий Герасимов начальник генштаба.
    Олег Морозов в госдуме.
    Все наши. Так держать, казанцы!

  • Анонимно
    20.06.2019 11:44

    все решится сразу, как только закроет дело!...