Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

СМИ: Переписка солдата из Татарстана стала доказательством причастности РФ к крушению малазийского «Боинга»

Переписка солдата из Татарстана стала доказательством причастности России к крушению малайзийского «Боинга» рейса МН17 в небе над Донбассом. Молодой человек переписывался с неизвестной девушкой во «ВКонтакте». Переписку прикрепили к делу об авиакатастрофе.

The Bell изучил новые материалы расследования, собранные международной следственной группой (JIT). Среди них оказалась беседа военнослужащего 2-го батальона 53-й зенитной ракетной бригады (в публикации JIT он назван «М…») с девушкой Анастасией Дороховой.

Журналистам удалось найти аккаунт солдата, который, вероятнее всего, общался с Дороховой. Издание предполагает, что это страница Максима Герасимова из Альметьевска. В 2014 году он проходил срочную службу в Курске.

Один из старых снимков профиля Герасимова с изображением автомобиля визуально совпадает с показанной в видеотрансляции JIT «замазанной» фотографией профиля участника переписки. В его аккаунте также нашли снимки, на которых можно увидеть в/ч 32406 в Курске, где дислоцирована 53-я бригада.

Фото: The Bell

The Bell отправил личное сообщение Герасимову, но тот пока не ответил. Издание отмечает, что «Анастасия Дорохова» — это фейковый аккаунт. Журналисты предполагают, что его могли создать разведка или следователи. В последний раз «Дорохова» заходила в аккаунт 9 июля 2015 года. В друзьях у нее всего 26 человек, и среди них есть удаленные или фейковые аккаунты. Также есть страницы мужчин, которые указывали, что служили в российской армии.

Ранее следствие впервые назвало имена трех россиян, якобы причастных к крушению «Боинга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
19.06.2019 19:33

Забавный хлопец. В социальной сети пишет: "Я тебе открою страшную военную тайну..."

  • Анонимно
    19.06.2019 19:25

    солдатик тоже может быть фейковым

    • Анонимно
      19.06.2019 19:30

      Зато последствия будут вполне реальные

      • Анонимно
        19.06.2019 23:08

        Никаких последствий не будет. Служил на Байконуре офицером. Мне в часть пришло письмо матери солдата, в котором она сообщила, что будет жаловаться Горбачеву, за то, что космонавтам за 1 полет дают Героя СССР, а её сын десятки раз возил им еду и посылки и никаких наград и даже сообщений по ТВ! Совершенно серьёзное письмо! Причём он и со школой своей переписывался и фотки слал и в школе сделали уголок неизвестного "героя-космонавта". Только наше КГБ таким бредом не занималось и всерьёз это бахвальство не принимало. А западная либерастия возбудилась...

        • Анонимно
          20.06.2019 09:10

          Это и есть всего-лишь бахвальный бред, отечественный поцреотик.
          Вот если бы Ваш солдатик как Максимка рассказал какая военная техника участвует в запусках и куда она перемещается - стерли бы в лагерную пыль.
          Эту фигню Вы помните, а чего же забыли как накануне краха СССР одним из главных предателей страны в зомбоящике назначили журналиста, который раскрывал миру "страшную тайну" всего-лишь о том, в какой день состоится следующий пилотируемый запуск?

    • Анонимно
      19.06.2019 19:30

      Да и самолёт не падал. Где вас таких делают?

      • Анонимно
        19.06.2019 19:46

        Голландские следователи сегодня заявили что у них нет распечатки с радаров Украины.

        Что является более чем убедительным доказательством что
        -либо Украина сбила Боинг,
        -либо Украина покрывает Россию.

        Вам какой вариант больше нравится?

        • Анонимно
          19.06.2019 19:50

          в Украине, как и у нас, совковые радары рассохлись и не работают
          ))

          • Анонимно
            19.06.2019 23:12

            В России плохие радары? Ты это сообщи Турции которая покупает с-400, они посмеются!

            • Анонимно
              20.06.2019 09:13

              Американские Патриоты хотя бы на деле перехватывали 60% ракет Саддама на Израиль.
              А наши хваленые С300 С400 на практике ничего никогда не сбивали.
              Турция с дуру на демпинг купилась.
              Наши показные единичные учебные ракетные запуски всей страной готовят, и то до половины неудачные.
              Смейтесь дальше.

            • Анонимно
              20.06.2019 09:15

              Да, у нас еще со времен Совка, если что-то более-менее и работало, то только экспортные модификации. Та ерунда, что у самих стояла, всегда только с десятого пинка или кувалды.

        • Анонимно
          19.06.2019 19:51

          Потому что им достаточно НАТОвских ))

          • Анонимно
            19.06.2019 20:02

            19.51.

            Как ты мне нравишься со своим комментом)..

            Вторая часть ответа голландских следователей насчет радаров гласит, что распечатки с радаров США у них тоже нет).

  • Марат Ш
    19.06.2019 19:33

    Забавный хлопец. В социальной сети пишет: "Я тебе открою страшную военную тайну..."

  • Анонимно
    19.06.2019 19:33

    Полная бредятина очередная.

    • Анонимно
      19.06.2019 19:56

      очередная - это Вы про фотошопный укроистребитель или фотошопный архив 1986?

  • Анонимно
    19.06.2019 19:34

    Язык мой враг мой

  • Анонимно
    19.06.2019 19:38

    Вот работы прибавилось в МИДе.
    По мере раскрытия всё новых и новых фактов, придется каждый раз рефлексировать "голословно", "бездоказательно", "безосновательно"....
    Но скоро синонимы из русского языка уже кончатся, а тавтологично-косноязычным быть неохота ))

    • Анонимно
      19.06.2019 19:53

      19.38.

      Вы зачем весь лексикон голландских следователей выдали?.
      Работы у МИДа точно прибавилось.
      Голландцы заявили что у них в деле нет распечатки с украинских радаров.

      У нашего МИДа возникает вопрос:
      Кто покрывает Россию - Украина или голландские следователи?
      Вы как думаете?. Неужели Россия всех купила?.

    • Анонимно
      19.06.2019 19:55

      Пятая колонна бьется в оргазме. Да успокойтесь, очередной фейк, как и пробирка «массового поражения» из Ирака. Не в первый раз такое.

    • Анонимно
      19.06.2019 23:11

      А где вы "факты"! увидели? Я из армии девушке ещё не такое писал! Если принимать во внимание всё бахвальство в соцсетях о крутизне и "боевых заслугах", то это тема для бульварной прессы, а не для расследования.

    • Анонимно
      20.06.2019 08:00

      Слова не закончатся. Можно назвать клюквой или компотом или прочей едой.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:48

    Полнейший бред, очередной эпизод информативной войны....куда делись украинские диспетчеры, которые вели боинг и в последний момент изменили самолету курс....украинский военный летчик странным образом покончил собой, Малайзию не допустили к расследованию, зато в росследовании участвует Окраина....

    • Анонимно
      19.06.2019 20:07

      как-будто Малайзия это держава производящая вооружение и имеющая экспертов

      • Анонимно
        19.06.2019 20:22

        Самолет принадлежит Малайзии, даннымии с черных ящиков могли бы хотя бы их ознакомиить... а у вашей Украины специалисты есть типа, путают только следствие...

        • Анонимно
          19.06.2019 20:33

          А кто Вам сказал, что с черными ящиками их не ознакомили?
          Их пока не ознакомили со всем массивом следствия

          • Анонимно
            19.06.2019 23:41

            Посмотрите интервью Малазийского премьера, его слова о том, что Малайзискую сторону не ознакомили черными ящиками....

    • Анонимно
      19.06.2019 20:12

      Вы тут не распугайте местную публику, а то они уже пришли к единственно верным выводам, как им кажется))...

  • Анонимно
    19.06.2019 19:49

    Делаем ставки, какой из обычных вариантов будет выбран в нашей отмазке:
    -такого гражданина нет в РФ,
    -такой военнослужащий не служил в МО,
    -этот военнослужащий там не был, т.к. уволился 16.07.2014 (за день до того)

    ))

    • Анонимно
      19.06.2019 20:08

      Большей отмазки что сделали Украина и США для России з навряд ли кто сможет.

      Украина до сих пор молчит про ракету которой сбит Боинг и которая по документам была передана в в/ч возле Львова во времена СССР.

      Но еще большей отмазой для России является отсутсвие у голландских следователей распечатков с радаров Украины и радаров США в Европе.

      Интересно кто -Украина или США топит больше за Россию?.

      Ну и самое главное. Порошенко через сколько лет признается?

    • mad big
      19.06.2019 20:08

      Местечковые сами изобретут. У них уши хорошо лапшу держат.
      Пара фото со спутников США, Англии или еще какой-нибудь другой страны решат проблему в одну секунду. И утверждать, что их нет может только последний дилетант. Но фото так и не опубликуются.

    • Анонимно
      19.06.2019 23:19

      А ты над "нашей отмазкой" свечку держал? Здесь нет вещдока, поэтому нет нужды в отмазке. Я лично из армии друганам ТАКОЕ писал, что хоть ГСС присаивай... Брехня и хвастовство в соцсетях с каких пор стала вещдоком? Я лично скажу, что я пошутил по молодости и всё... Ни один суд сплетни в соцсетях не примет за доказательство! Где видео пересечения Буком границы, где приказы "виновных" начальников, где фамилии расчёта БУКа, где фото и видео с привязкой курского БУКа на позиции в Снежном и пуска ракеты с попаданием, а сопло предъяленной ракеты было отправлено на Украину в 1986г - нет вааче ничего серьезного. А хайли лайкли сплетен из соцсетей каких-то солдат,служивших и бахвалившихся своими геройстввами - это к делу не пришьёшь...

      • Анонимно
        20.06.2019 09:19

        Да-да, ни на одного убийцу нет снимков моментов как они убивают.
        Свободу чикатилам!

    • Анонимно
      20.06.2019 06:38

      С твоим мозгом ставки тока на погоду делать)

  • Анонимно
    19.06.2019 19:58

    Эх парни парни, надо сдержаннее быть, а не терять голову при виде представительниц прекрасного пола (тем более фейковых).

  • Анонимно
    19.06.2019 20:21

    Я помню как Керри, на тот момент госсекретарь США, говорил, что у них есть видео со спутника, как сбивают самолёт этот. Где видео?! И переговоры диспетчеров Украинских?!
    Короче, темя не раскрыта......

    • Анонимно
      19.06.2019 20:48

      Сколько можно троллить про диспетчеров.
      И так ясно по какой трассе и каким эшелонам не без их ведома шел лайнер.
      Что Вы там хотите услышать - "идите эшелоном пониже, мы Вас хотим сбить, чтобы свалить на Россию"?

      • Анонимно
        19.06.2019 23:25

        Мы хотим услышать переговоры с лётчиками которые жили несколько минут после атаки до падения, хотим слышать почему диспетчеры "довернули самолёт" и заставили его снизиться а так же поменять курс и сделать роковую петлю на север аккурат под украинский БУК, стоявший в Зарощенское и сбивший Боинг! У БУКа очень малая дальность, поэтому диспетчера в темную подвернули боинг под ракету бука в Зарощенском! Диспетчеры не знали. их использовали в темную.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:27

    Ума у солдатика как у хлебушка. Спалил контору.

  • Марат Ш
    19.06.2019 20:30

    Следствие неплохо поработало.

  • Анонимно
    19.06.2019 21:49

    Правду не утаишь. Все все знают.просто в россии не принято говорить правду, рабам она не нужна

    • Анонимно
      20.06.2019 08:10

      21.49.
      Рабам как ты правда не нужна, вы априори верите Западу..

      А правду действительно не утаишь и Порошенко с его американскими кураторами придется ответить за сбитый БОИНГ..

  • Анонимно
    20.06.2019 00:58

    Правду узнаем лет через пятьдесят, когда она никому будет не нужна, потому, что вся Европа уже будет в составе России !

  • Анонимно
    20.06.2019 07:30

    Можно фейковый аккуант за пять минут сделать где Обама признается что и Титаник то же он. О чем этот бред?

  • Анонимно
    20.06.2019 08:12

    Да мало ли что солдат напишет? Солдат это существо безответственное, может что угодно наплести своей возлюбленной, задача следователей приехать в Россию и допросить этого солдата.

  • Анонимно
    20.06.2019 08:36

    Баширов и Петров виноваты только потому, что гуляли по городу, тут потому, что переписывался (якобы) в соцсети. Сейчас все можно подделать. Никакой веры нету.

  • Анонимно
    20.06.2019 09:33

    А почему на английском переписка? В России не принято общаться на английском между русскими. А тут пишет ему якобы русская девушка и спрашивает по-английски, и сразу понятно, что это не Анастасия и не Терехова, и вдруг солдат открывает ей страшную тайну. Вот они реально считают всех людей идиотами?

  • Анонимно
    20.06.2019 09:36

    А почему на английском переписка? В России не принято общаться между русскими людьми на английском. А тут пишет солдату по-английский якобы русская девушка, и сразу понятно, что это не Анастасия, и не Терехова, а солдат вдруг решил раскрыть ей страшную тайну. Вот они реально считают всех людей идиотами?

    • Анонимно
      20.06.2019 09:41

      после "заблудившихся" "отпускников" и километрового укроистребителя кто кого идиотом считает?

    • Анонимно
      20.06.2019 09:44

      Она ему пишет на английском, вот он, раз более-менее знает, и отвечает.
      А она шпионка же ))