Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Следственный комитет занялся проблемой татарстанцев после жалобы на прямую ​линию к Путину

Следственное управление СК России по Татарстану начало проверку по факту обращения татарстанцев на прямую линию к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщается на сайте СКР.

Фото: sledcom.ru

К Путину обратились жители Набережных Челнов, получившие земельные участки в поселке Подсолнухи в Тукаевском районе. Землю в этом населенном пункте передали многодетным семьям. Авторы обращения пожаловались, что в поселке нет дорог, сетей водоснабжения и газопровода.

«Жители данного поселка неоднократно обращались в местные органы исполнительной власти. Однако за столь длительный срок данные вопросы не были решены», — отметили в СКР.

Там пообещали, что следователи проверят изложенные в обращении сведения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

11 июня суд начал рассматривать иск жителей поселка. Они потребовали от местных властей построить дороги. Чиновники, по словам представителей инициативной группы граждан, заявили, что возводить дороги должен муниципалитет Набережных Челнов.

Ранее СМИ обратили внимание на то, что чиновники и СКР в этом году решили сработать на упреждение — они реагируют на жалобы россиян до начала прямой линии с Путиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 20:51

В нормальных странах это решается автоматически, на уровне муниципалитета. И уж точно никакие следователи не подключается ради решения ТАКОЙ проблемы и по ТАКОМУ поводу.
Это говорит о том, что в России государство как институт полностью недееспособно.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:23

    А раньше, что реагировали?

  • Галеев Зуфар
    19.06.2019 20:23

    Вот он один из примеров ручного управления.

    • Анонимно
      19.06.2019 20:37

      А где есть абсолютный механизм? Даже на часах с автоподзоводкой приходится иногда в ручную заводить.

      • Анонимно
        19.06.2019 20:51

        В нормальных странах это решается автоматически, на уровне муниципалитета. И уж точно никакие следователи не подключается ради решения ТАКОЙ проблемы и по ТАКОМУ поводу.
        Это говорит о том, что в России государство как институт полностью недееспособно.

      • Анонимно
        19.06.2019 23:37

        Ну так используй кварцевый, и меняй батарейку раз в 5 лет. И не надо рукой трясти постоянно.

    • Анонимно
      19.06.2019 20:43

      Это пример непродуманных законов. Принять приняли, земли выделять обязали, а кто за это платить будет, не объяснили. Скинули на муниципалитеты обязанность, при этом 60% налогов в центр уходит.

    • Анонимно
      19.06.2019 20:58

      Вы правы. Сейчас плохого слова от чинуш не услышишь, до 20.06.

    • Анонимно
      19.06.2019 21:02

      Позор.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:43

    Даешь прямую линию каждую неделю!
    Иначе местные, да и не местные чиновники не понимают.
    Они напоминают гордых птиц, ежей.
    Их пока не пнёшь, лететь не хотят.
    Ух, вот теперь мы точно все проблемы исправим, если прямые линии будут постоянными)))

  • Анонимно
    19.06.2019 20:51

    Прямую линию нужно проводить каждую пятницу

    • Анонимно
      19.06.2019 21:31

      Лучше каждый день!
      Если не смог архитектор ручного управления за 20 лет выстроить грамотную систему гос управления страной то пусть сам занимается дорогой в поселке и переходом в селе а также ремонтом подъезда у бабы Вари

  • Анонимно
    19.06.2019 21:14

    А у нас другие поля дураков для многодетных всем обеспечены что ли?

  • Анонимно
    19.06.2019 21:14

    все им дай...и земли побольше, и поближе, и почище...дом построить?не только с супругой же лобызаться,реально что-то да сделать надо!

    • Анонимно
      19.06.2019 23:38

      И дорогу самому построить? И газ провести?

      • Анонимно
        20.06.2019 10:40

        остальные,кто сам купил зем.участок так и делают!разве нет?

      • Анонимно
        20.06.2019 10:41

        а может перестать висеть на постоянном подсосе у государства?

  • Анонимно
    19.06.2019 21:29

    В Челябинской области возбудили уголовное дело после жалобы жителей села Варна президенту Владимиру Путину о сложностях с переходом железнодорожных путей на станции Тамерлан. Об этом сообщается на сайте СКР.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d0a7b159a7947614128e88d?from=newsfeed

    Вот он новый уровень ручного управления))))
    Президент занимается переходом в селе!

  • Анонимно
    19.06.2019 21:33

    Дороги и инфраструктуру тоже СКР будет строить что-ли? Нет чтобы решить вопрос со строительством, а они решают вопрос с наказанием за нестроительство.

    • Анонимно
      19.06.2019 22:16

      В точку. Ну возбудятся дело на исполком Тукаевский. От этого дороги не появятся

  • Анонимно
    19.06.2019 21:52

    Ничесе

  • Анонимно
    19.06.2019 22:04

    Неужели каждую мелочь должен решать Президент???

  • Анонимно
    19.06.2019 22:56

    Разогнать всю эту команду чиновников, депутатов бездельников миллиардеров, сидящих на бюджетных средствах народа, как стали миллиардерами молчат, а как народ обобрать тысячу методов придумали, отобрать квартиры и садовые участки и передать китайцам.

  • Анонимно
    19.06.2019 22:59

    Сами на себя налог положите и постройте. Самообложение называется, рубь положил, сверху три дадут. Не облагать же всю страну налогом из за вас. Или еще раз пенсионный возраст поднять)))

  • Анонимно
    20.06.2019 01:17

    Сразу движуха началась, а то сидят тут , расслабились.

  • Анонимно
    20.06.2019 07:47

    Ответ один везде-нет средств.следаков почемуто нет.

  • Анонимно
    20.06.2019 09:11

    Нужно Путину, как Лукашенко прилюдно увольнять либо сажать с изыманием имущество!!!
    Чиновники,100% начнут работать!

  • Анонимно
    20.06.2019 12:16

    СК РФ понадобился для того, чтобы "потребовать" от местной власти выделения средств!...а где их взять он не сказал?...