Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.06.2019

В России цены на отопление пересчитают в зависимости от этажности

С 2020 года в России планируют изменить тарифы на отопление в зависимости от этажности, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

По словам депутата, у владельцев квартир на нижних этажах из-за этого могут существенно вырасти платежи. Основная нагрузка ляжет на собственников квартир с первого по четвертый этажи.

По словам Гладких, изменения должны были вступить в силу еще с 2016 года, однако минстрой настоял на переносе сроков. «Тогда мы подготовили обращение к председателю правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал он.

Парламентарий считает, что исправить ситуацию могла бы передача полномочий по вводу нового норматива регионам. Тогда субъекты смогут сами решать, насколько целесообразно в их условиях вводить такой порядок расчета тарифа на отопление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2019 09:51

Это кто же додумался увеличить и без того огромные платежи за отопление для жителе с 1 по 4 этаж? Что за бред?

  • Анонимно
    20.06.2019 09:48

    Есть чем заняться ребятам в Госдуме! С такими законами скоро жить будем в палатках!

    • Анонимно
      20.06.2019 10:49

      Точно, в палатках нет лифта, опять же экономия.
      Кстати, а за лифт жители выше 4-го платить будут больше? Они ведь дольше едут в нем, нежели жители нижних этажей.

      • Анонимно
        20.06.2019 12:35

        В палатках напротив кремля, и греться будем автомобильными покрышками.

      • Анонимно
        20.06.2019 19:35

        Хотя, жители первого этажа платят зща лифт, но им не пользуются!

  • Анонимно
    20.06.2019 09:51

    Это кто же додумался увеличить и без того огромные платежи за отопление для жителе с 1 по 4 этаж? Что за бред?

  • Анонимно
    20.06.2019 09:51

    Объясните, простому обывателю, если я житель с 1 по 4 этаж и оплачиваю за тепло по счетчику, который стоит на входе в квартиру, у меня должен быт тариф выше чем у других. И почему погода на улице жителей с 1 по 4 этаж холоднее, чем у жителей с 5 и выше этажей? Одни вопросы.....

    • Анонимно
      20.06.2019 10:49

      Разве вы не знаете, что чем выше от земли, тем теплее воздух? Именно поэтому в самолётах включают кондиционеры!
      ,, по-моему, нормальная логика.

    • Анонимно
      20.06.2019 11:06

      Живу на первом этаже. Так вот со всей ответственной заявляю - на первом этаже холоднее, чем на верхних. Полы холодные. Так почему я должна платить больше? У нас что, придумали систему отопления по которой на первые этажи будут подавать больше тепла? Система отопления автономная для жителей нижних этажей будет? Сущий бред. Уж не знают, как ещё можно побольше взять с жильцов.

    • Анонимно
      20.06.2019 11:24

      "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"))) Неважно с каких этажей брать за отопление больше - главное больше и всё!)))

    • Анонимно
      20.06.2019 11:26

      9.51 У нас в 9 этажном доме зимой "семейник" с первого этажа ходит в трусах а мы на 6 этаже, в валенках. Потому что тепло идет снизу, поэтому на первых этажах всегда и напор воды лучше и теплее а мы мерзнем.

      • Анонимно
        20.06.2019 12:21

        В 9-тиэтажках разводка тепла идет сверху вниз, поэтому верхние этажи не мерзнут, а наоборот - мерзнут нижние этажи - с первого по 4-тый!

        • Анонимно
          20.06.2019 14:08

          у нас тепло подают с первого этажа, на верхних всегда холодно

        • Анонимно
          20.06.2019 21:42

          Ну тогда не только нижним, но и верхним этажам поднимем для честности)

      • Анонимно
        20.06.2019 12:37

        В большинстве домов тепло подается сверху

  • Анонимно
    20.06.2019 09:52

    очередная глупость

    • Анонимно
      20.06.2019 11:14

      То есть жильцы 2-4-этажных домов будут платить за отопление больше?)))

  • Анонимно
    20.06.2019 09:55

    Что за очередной бред? Сколько можно терпеть этих "умников"?

    • Анонимно
      20.06.2019 10:11

      время такое. на верх пробиваются лишь глупые и инициативные. на их фоне вышестоящие кажутся сверх мозгами, хотя по сути как пробка

    • Анонимно
      20.06.2019 10:51

      А мне иногда кажется, что законодатели специально делают такие шаги, чтобы пробудить инициативу народа снизу.

      • Анонимно
        20.06.2019 12:37

        Не знаю, какую еще инициативу по ухудшению жизни населения можно придумать, чтобы у народа пробудилась инициатива.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:04

    ну если на то пошло, то пора бы и гражданам вводить плату за транзит сетей через их квартиру. украине платитят же за транзит газа по ее территории. пусть и верхнии этажи платят нижним за транзит тепла к ним

    • Анонимно
      20.06.2019 10:36

      с горизонтальной разводкой как?

    • Анонимно
      20.06.2019 11:36

      Хорошая мысль. Через мою квартиру проходит газовая труба для всего подъезда. Понять бы только, с кого требовать плату за использование частной территории

  • Анонимно
    20.06.2019 10:05

    Давно таких глупостей не слышали. Чем провинились жители 1-4 этажей, если теплопотери, которые восполняет система отоаления на всех этажах практически одинаковые.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:06

    а этот дурачек знает, что нижнии этажи обычно перекрывают у себя радиаторы, потому что жара? т.е. по сути и не потребляют тепло

    • Анонимно
      20.06.2019 11:43

      отопление в многоквартирных домах подается сверху. На нижних этажах - дубак, зато у верхних - сахара

    • Анонимно
      20.06.2019 14:30

      Так же как и жители верхних этажей

  • Анонимно
    20.06.2019 10:06

    Цель полностью очистить территорию России от населения, голосуйте дальше за это правителей, как раз прямая линия, можно порадоваться за свой выбор

  • Анонимно
    20.06.2019 10:06

    Супер! Живу на первом - самый холодный этаж. Буду платить больше всех???

    • Анонимно
      20.06.2019 10:16

      Конечно))) и пенсионеры, которые живут в основном на 1-3 этажах, тоже)

    • Анонимно
      20.06.2019 10:19

      трубы через тебя проходят? делай как украина, перекрывай задвижку тем кто выше. хотят тепла, пусть платят за транзит. либо убирают свои трубы из вашей квартиры, они вам мешают и занимают площадь, за которую вы налоги кстати платите

    • Анонимно
      20.06.2019 10:29

      Аналогично. Разводка отопления с верху в низ. Причем счетчики не поставить, нет единого входа отопления в квартиру. В тот момент, когда верхние этажи мучаются от жары, у меня в квартире нормальная температура.

    • Анонимно
      20.06.2019 11:09

      Живу тоже на первом. Полы зимой холодные, в квартире не жарко. И с какого перепуга должна платить больше?

      • Анонимно
        20.06.2019 12:22

        Если полы холодные и в квартире холодно,значит тратите больше тепла.Вопросы есть?Учите физику.

      • Анонимно
        20.06.2019 19:43

        Теплый пол запрещено делать (водяной), за лифт платим, грязь с улицы остается на площадке первого этажа. Геноцид жильцов первых этажей!!!!

  • Анонимно
    20.06.2019 10:12

    Живу на 4, он же последний, на 1 существенно теплее))

    • Анонимно
      20.06.2019 10:27

      Это вряд ли. Тепло поднимается вверх. Законы физики нарушить нельзя.

      • Анонимно
        20.06.2019 10:34

        Физик, вы в курсе, что через перекрытия тепло не пройдет?

      • Анонимно
        20.06.2019 10:52

        Вот сильно ошибаешься, что куда-то оно там поднимается. Насосы включили в подвале и вода по кругу в нужном направлении с нужной скоростью идет. Причем вверх по основной трубе и вниз по обратке. И не потому, что холодная или теплая.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:19

    Весь этот законодательный зуд - это показатели работы 20-летнего правления одного и того же человека.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:21

    Пока нет Закона,ставьте Счётчики на отопление.Закон,обратной силы не имеет.Наедут,есть причина Судиться.

    • Анонимно
      20.06.2019 14:32

      Давно поставили бы,на отопление счётчики не ставят

      • Анонимно
        20.06.2019 20:27

        Наберите,Сантехников,за свой Счёт для Ремонта Труб,там установите Счётчики.И начинайте Судебный процесс,чтобы опечатали Счётчики.Что вы,как дети.Классовый враг,использует все методы борьбы,так и вы начинайте.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:21

    с верних этажей лучше обдерите, все тепло вверх идет, греет вентканалы и их отапливает.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:22

    Нижние греют все верхние этажи,при чем горячая вода идет с верху в низ и доходит тепленькой до низа.Забавная логика,с ног на голову.2 этаж ,зимой плюс 17-18,верхние парятся от жары с открытыми форточками.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:31

    А эти умники знаю что в многоэтажках раздача идет с верху а не снизу как в пятиэтажках????

  • Анонимно
    20.06.2019 10:33

    почему бы просто не установить всем датчики, чтобы считали кто сколько и за что будет платить, но нет же никто не хочет (начиная с ук и заканчивая щиновниками)

  • Анонимно
    20.06.2019 10:50

    предлагаю строить дома с пятого этажа!

  • Анонимно
    20.06.2019 11:01

    предлагаю строить дома на опорах, чтобы миновать злополучные этажи...пока не ясен такой странный расклад в услугах ЖКХ!

  • Анонимно
    20.06.2019 11:16

    Тогда придется менять систему отопления. Теоретически температура должна быть одинаковой на всех этажах. Кто и когда делал расчеты о более большем потреблении тепла 1-4 этажами?
    Депутату наверное просто необходимо показать свою активность. Если он депутат, то не обязательно он разумно.

  • Анонимно
    20.06.2019 11:35

    ЭТО ПРОСТО МАРАЗМ!

  • Анонимно
    20.06.2019 11:51

    Квартиры 1 по 4 этажи покупать не будут, подумайте ещё раз. Не только вторичку, но и первичку.

    • Анонимно
      20.06.2019 14:24

      Квартиры на первом этаже и так особым спросом не пользуются. А если ещё и цены за отопление повысят...

  • Анонимно
    20.06.2019 11:53

    Отрегулировать можно, меньше по размеру радиаторы ставить на первых этажах.
    Опять академик нужен для этого вопроса.

  • Анонимно
    20.06.2019 11:55

    Мда,одна инициатива чудеснее другой. Живу в хрущевке(где причем всего 5 этажей) и 1-2 этажах намного холоднее,чем на остальных. И за это еще платить больше? И без этого за отопление насчитывают астрономические суммы,у кого-то топят как на убой или "забывают" выключить отопление аж до конца мая.

  • Анонимно
    20.06.2019 11:57

    скоро будут объявления куплю квартиру выше 4 этажа)

  • Анонимно
    20.06.2019 12:06

    Когда здесь клеймят и ругают думу за нехорошие законы-следует помнить:они просто визируют то, что уже решено выше....их как раз и посадили на места,чтобы они исполняли всё спущенное сверху-за большие деньги,по сути "депутаты" занимаются круговой порукой...А так как все они "избранники народа",всё что ими делается-делается от "имени народа"....

  • Анонимно
    20.06.2019 12:11

    Верхние, что притихли, за лифт с верхних этажей больше брать будут, электроэнергии больше тратиться для подъёма на верхние этажи, по этой логике.

  • Анонимно
    20.06.2019 12:29

    Смешно, учитывая что большинство домов в стране не выше 5го этажа.

  • Анонимно
    20.06.2019 12:32

    Нормальный закон, живу на последнем 14-ом этаже, надеюсь счет будет копеечным:)

  • Анонимно
    20.06.2019 13:01

    Ну наш регион это точно примет) Мы всегда первые!

  • Анонимно
    20.06.2019 13:18

    Лично подам в суд за ущемление прав собственников квартир с 1-4 этаж.

    • Анонимно
      20.06.2019 13:46

      Пропишут в законе, суд судит по законам.

    • Анонимно
      20.06.2019 14:36

      За отмену абонентской платы в садиках сколько возмущались,что- то изменилось? И здесь асе уже решено,как сказали сверху,так и будет

  • Анонимно
    20.06.2019 13:30

    Может лучше уменьшить стоимость отопления на верхних, а не поднимать на нижних. А то всегда только одно решение проблемы - увеличить сумму.

  • Анонимно
    20.06.2019 15:59

    Беззаконие, безнаказанность. Мы переплачиваем сотни тысяч рублей! Потом умудряться ввести плату за использование труб отопления в квартире, после ввести за то что течёт вода в них, потом за Обслуживание, а после за теплоотдачу. Беспроигрышный вариант обдирания Населения, без того итак нищего, люди смирились с платами за мусор, капремонт, и прочими услугами. Когда же интересно пресс сломается или выдавит людей просто из квартир?

  • Анонимно
    20.06.2019 16:07

    Чем выше этаж, тем больше должны платить за лифт. Если дом без лифта, то верхние этажи должны больше платить за уборку подъезда. С мусором надо придумать подобную ересь и с электричеством. И с водой! Дурдом!

  • Анонимно
    20.06.2019 16:14

    Знакомые живут в хрущевке. Разводка труб верхняя (т.е. на чердаке). На верхних этажах тепло. На нижних зимой в теплой одежде ходят. Да теперь еще и доплачивать будут)))

  • Анонимно
    20.06.2019 16:40

    А если дом 2-этажный, то 2 этаж будут считать верхним или нижним?)))

  • Анонимно
    20.06.2019 17:03

    Продажи квартир на нижних этажах остановятся. Дома с нераскупленными квартирами и так стоят по всей стране .Жильцы нижних этажей и так испытывают неудобства от выхлопных газов припаркованых авто. и нежилых помещениях. например круглосуточных пивнух и проч. Надеюсь, строительное лобби прокатит этот законопрект.

  • Анонимно
    20.06.2019 22:35

    Живу на втором этаже. Всю зиму мёрзнем, тепло не доходит. Так как разрешается как говорится 18 градусов. Я должна платить больше за то , что мёрзну больше???? Вы совсем с ума там сошли???

  • Анонимно
    20.06.2019 23:02

    Пора наконец то установить счётчики на унитазы, от макарошек из Пятерочки чаще бегают, трубы быстрее приходят в не годность.