Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.06.2019

В Москве за день открыли сразу четыре новые станции метро

В Москве сегодня открыли четыре новые станции Сокольнической линии метро — «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», сообщается в «Твиттере» столичного метрополитена.

Все новые станции находятся за пределами МКАДа — на территории Новой Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что в прошлом году была запущена ветка Солнцевского направления, а две недели назад — метро от Некрасовки. «Сегодня запускаем очень важный проект — метро до Коммунарки», — сказал он, отметив, что июнь стал месяцем метро. Вторым этапом от Большой кольцевой линии до Троицка и Коммунарки пойдет отдельная линия метро.

Теперь в московском метро 240 станций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Как вы думаете, может ли развиваться экономика страны, когда в день открывают по 3 церкви и по 4 метро в столице ?

  • Как вы думаете, может ли развиваться экономика страны, когда в день открывают по 3 церкви и по 4 метро в столице ?

    • Анонимно
      20.06.2019 13:53

      это все строят арбайтеры с регионов за копейки

      • Анонимно
        20.06.2019 17:52

        Копейки может и гастарбайтерам платят, только вот подряды и деньги которые там проходят, совсем не по тем расценкам, которые гастарбайтерам уплачивают

    • Анонимно
      20.06.2019 14:03

      Для людей при переезде в Москву ключевой момент - это именно наличие метро недалеко от дома. Каждая новая станция метро вытягивает в Москву пару тысяч наиболее активных жителей регионов. Поэтому да, на экономику страны влияет и ещё как, только в худшую сторону, но в то же время растёт экономика Москвы. Возможно - это такая федеральная программа по выкачиванию денег и людей в Москву из регионов.

    • Анонимно
      20.06.2019 14:09

      НЕОЛЬГИНО
      И косаток выпустили, и 4 станции метро открыли... спасибо царю! Прям Юрьев день устроил

      • Анонимно
        20.06.2019 17:42

        какая же вы язвительная, интересно у вас муж есть?

        • Анонимно
          20.06.2019 22:05

          Разве он язвительная?
          Маша Захарова на планете в этом деле непревзойденный чемпион

    • Анонимно
      20.06.2019 18:25

      Это сарказм?
      Во-первых, предприятия нефтехимической отрасли РТ на мой взгляд обязаны нести большую социальную ответственность, и КОС должен дотянуть метро до Салават Купере.
      А во вторых, городской бюджет наполняется как-то слабо, а где деньги от участия города в бизнес-проектах?

      • Анонимно
        20.06.2019 22:07

        Городской бюджет беден как церковная мышь, потому что львиную долю отбирает Москва, а почти весь остаток - республика

  • Анонимно
    20.06.2019 13:35

    Опять в Москве, почему в регионах по 4 станции в день не открываете?

    • Анонимно
      20.06.2019 14:08

      4 станции не открывают даже за 10 лет во всех городах кроме двух столиц

    • Анонимно
      20.06.2019 14:24

      патамучта Маскве нужен глубинный народ

    • Анонимно
      20.06.2019 14:36

      Надо "прямую линию" с президентом проводить каждый месяц. Посмотрите, где-то лифт пустили, где-то несколько станций метро открыли!)))

    • Анонимно
      20.06.2019 14:38

      Зачем вам в Бавлах метро? Пешком ходите

  • Анонимно
    20.06.2019 13:38

    Хуснуллин работет.

  • Анонимно
    20.06.2019 13:38

    В Москве вся движуха, все мои однокурсники кто уехал, зарабатывают, катаются по миру, живут в нормальных условиях. Жалею ли я, что остался в Казани? Да.

    • Анонимно
      20.06.2019 14:04

      Что мешает взять и переехать?

      • Анонимно
        20.06.2019 15:10

        машинистом в метро

      • Анонимно
        20.06.2019 17:54

        Я не комментатор, но, пожалуй отвечу, жена, двое маленьких детей, раньше были больные родители, теперь осталось мама одна.

    • Анонимно
      20.06.2019 14:06

      движуха в метро

    • Анонимно
      20.06.2019 14:07

      интересно, где и кем они тут работают? Живу в Москве, не могу устроиться на работу уже полгода, зарплаты 30-40 тысяч, съём жилья плюс минус 30-35 тысяч. Что же у Вас за друзья такие бизнесмены?

      • Анонимно
        20.06.2019 21:57

        Откройте секрет экономического "чуда", как безработный может оплачивать съем жилья и как питаться, одеваться и т.д. при зарплате 30-40 т.р. с учетом аренды жилья в 30-35 т.р.? Может экономику в стране и поднимем?)))

    • Анонимно
      20.06.2019 14:07

      Это в США человек может жить в Калифорнии, Техасе, Чикаго или Нью-Йорке и не капли не жалеть, что не переехал в Вашингтон. В России же ситуация такая, что если не живёшь в Москве, то страдай. Одна радость в жизни жителя регионов - можно задать вопрос на прямую линию, жаль только раз в год.

    • Анонимно
      20.06.2019 16:13

      Вас послушаешь, так в мск мёдом намазано. Несколько лет тут живу, очень непростой город. Многие реально работают за казанские зп. Чтобы найти работу хотя бы на 70тр, нужно хорошо потрудиться, возможно уйдёт на это полгода, конкуренция огромная. Многие ошибочно думают, что зарабатывая в кзн 40, то приехав в мск и выполняю ту же самую работу они будут получать 80, но это не так. Чтобы зарабатывать вдвое больше, придётся пахать втрое больше и повышать квалификацию, забудьте про свободное время и что добираться до дома полчаса как в кзн

      • Анонимно
        20.06.2019 17:58

        Поверьте мне, чтобы найти в Казани зарплату 40 вам придется очень постараться в основном 27-35, от 40 уже уровень начальника отделов идёт здесь. И "Вджобовать" ты будешь не меньше, чем в Москве. Работали с Москвой тоже. Везде хорошо, где нас нет, но в Москве возможностей больше, чем в Казани, а сможешь или нет воспользоваться ими, это уже твоя задача.

      • Анонимно
        20.06.2019 22:11

        Пахать? Знаем как там "пашут" В 9:00 даже в официально работающих с 8:00 или 8:30 госорганах никого нет, а в фирмах раньше 10:00 вообще пусто.

  • Анонимно
    20.06.2019 13:39

    Остаётся только завидовать и надеется, что россиянам не введут визы (лимиты как при СССР) с Москвой.

  • Анонимно
    20.06.2019 13:39

    Москва расширяется, давайте москвичи до станции Казань!)))

  • Анонимно
    20.06.2019 13:41

    Все деньги из регионов высасывает Москва... в Казани одну станцию несколько лет открыть не могут...

  • Анонимно
    20.06.2019 13:44

    Если не получилось построить отдельно счастливую страну, то хотя бы отдельный город....

  • Анонимно
    20.06.2019 13:45

    Интересно, если включить всю Россию в состав Москвы, скоро ли появится метро на Кварталах?

  • Анонимно
    20.06.2019 13:53

    случайное совпадение

  • Анонимно
    20.06.2019 14:50

    Молодец, Собянин, патриот России! Жаль, что ни в одном другом городе нет таких мэров, которые бы каждый год открывали по несколько станций метро.

  • Анонимно
    20.06.2019 18:54

    Я уже запутался, у нас Дубравную открыли или нет? Столько лет об этом открытии писали, что уже перестал следить.

  • Анонимно
    21.06.2019 00:17

    На деньги регионов?