Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.06.2019

Москва выделила 350 млн рублей на первый этап Большого Казанского кольца: всего нужно 2,2 млрд рублей​

Татарстан получит 350 млн рублей из федерального бюджета на строительство первого этапа Большого Казанского кольца. Деньги будут выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на сайте минтранса РТ.

Соглашение о финансировании строительства из бюджета РФ было подписано в между Росавтодором и Татарстаном.

«Общая сметная стоимость одного этапа в текущем уровне цен с учетом НДС составляет 2,241 млрд. рублей. Оставшаяся сумма финансирования и ввод объекта в эксплуатацию планируется на 2020 год», — отметили в минтрансе республики.

Контракт на выполнение работ планируется заключить 9 июля. В рамках первого этапа планируется построить участок протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до Борисковской. Проектно-сметная документация уже разработана АО «Институт «Татдорпроект», получено положительное заключение государственной экспертизы.

Данный участок Большого Казанского кольца будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения 1-го класса с непрерывным движением. Ширина проезжей части составит шесть полос движения по 7,25 м в каждую сторону и разделительной полосой, включающей двое трамвайных путей шириной 9,5 метров. Ширина тротуара составит от 2 до 4,5 метров.

Подробнее о проекте БКК читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2019 20:30

Особенно для генподрядчика!

  • Анонимно
    20.06.2019 20:16

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    20.06.2019 20:27

    Спасибо нашей кормилице.

  • Анонимно
    20.06.2019 20:31

    Вот и БКК не за горами, ждем его.

  • Анонимно
    20.06.2019 20:31

    Какой толк от кольца, если на нем установлены знаки 40 и оно стоит в пробках из за отсутствия развязок?

    • Анонимно
      20.06.2019 20:37

      Знаки уберут и развязки добавят, это дело времени. Сперва надо бы его завершить.

      • Анонимно
        20.06.2019 20:42

        Конечно добавят, лет 30.

        • Анонимно
          20.06.2019 21:03

          Та нет, если все пойдет нормально, то уже через несколько лет будет намного лучше, главное само БКК завершить.

  • Анонимно
    20.06.2019 20:34

    Скорее бы! Метро и трамвай #5 в Казани два наиболее комфортных маршрута. Мэнге Тау

  • Анонимно
    20.06.2019 20:34

    Нужная дорога. Давно вопрос этот назрел

  • Анонимно
    20.06.2019 20:38

    Только не говорите что строить дадут ПСО

    • Анонимно
      20.06.2019 22:57

      Вряд ли, в последний раз они зарекомендовали себя сомнительно. Хотя, если никого лучше на тендере не будет... В общем, увидим, лишь бы побыстрее и качественно.

  • Анонимно
    20.06.2019 20:41

    Лучше бы мост на пересечении с Губкина на эти деньги сделали наконец.
    Какой смысл в расширении кольца, в любом случае упирающегося в заторы?

    • Анонимно
      20.06.2019 22:08

      Согласен. Основное пробковое место. Еще убрать светофоры на южке, ямашева; построить надземки или подземки, разворотные лепестки.

      • Анонимно
        20.06.2019 22:25

        Вы достали, я не хочу ходить по подземкам и надземкам ради вашего быстрого перемещения,город не только для комфорта водятлов.

        • Анонимно
          20.06.2019 22:57

          Местами это действительно удобное решение, чтобы всех устроило.

  • Анонимно
    20.06.2019 20:50

    Неужели Баки Урманче получится сделать магистральной улицей общегородского значения 1 класса с непрерывным движением?
    Да так, чтобы ширина проезжей части - шесть полос движения по 7,25 м в каждую сторону, не считая трамвайных путей?
    Разве там хватает места между высотками?

    • Анонимно
      20.06.2019 21:33

      Если построят два трамвайных пути то хватит, а на двое трамвайных путей - нет!

  • Анонимно
    20.06.2019 20:56

    Посёлок Азамат снесут?
    Дачи сады и коттеджи за Азаматом в сторону авангардной и борисково тоже снесут?
    Не верю.
    Все знают кто там живёт.
    Они сами не подпишут и другим подписать не дадут.
    А деньги мск- их мы освоим, не переживайте.

  • Анонимно
    20.06.2019 21:03

    А на метро когда? Чем мы хуже Мск и СПб? Голосов ер больше тут дают, должен же быть от этого какой-то толк

    • Анонимно
      20.06.2019 21:49

      Может быть надо на свои деньги строить, а не ждать, когда Москва даст?

      • Анонимно
        21.06.2019 07:39

        Может тогда не надо в Москву отчислять львиную долю налогов.
        Вся страна жить начнёт тогда

    • Анонимно
      21.06.2019 13:25

      На метро такой московской подачки даж на двери вагонов не хватит.

  • Анонимно
    20.06.2019 21:31

    Нуны дороги в обход авиастроя. С утра и вечером стоим в пробках.

  • Анонимно
    20.06.2019 21:49

    Тьфу, опять приходиться выпрашивать назад часть из своих же донорских денег.
    "Федерация"

  • Анонимно
    20.06.2019 22:01

    Как могут быть 6 полос по 7,25 м?

  • Анонимно
    20.06.2019 22:09

    350 вообще ни о чем. Просто "около нуля".

    • Анонимно
      20.06.2019 22:49

      Примерно 15% - для начала уже неплохо, а там дальше еще средства найдутся, проект-то очень нужный.

  • Анонимно
    20.06.2019 23:00

    Друзья всё будет немножко лучше чем сейчас. Прямой дороги на Тихорецкую нет.фуры и люди все ездят через ферму 2 или надо через танковое кольцо объедать.получаетмя чтобы заехать в промзону надо в сам город заехать развернуться и ехать в обратном направлении.
    Казань расширяется и люди ездят на работу в Казань по Оренбургскому тракту каждый день из Усады,Мокуры,Лаишево и попутных населённых пунктов.
    Город надо закольцевать чтобы был элементарный проезд пусть и не очень быстрый.
    Когда запустят дорогу через Солнечный город то люди быстрее из города будут выезжать и нагрузка на дорогах снизится немножко.

    Одним из подрядчиков будет АЛЕКСЕЕВСКДОРСТРОЙ. Эта компания умеет делать и обслуживать дороги.хотя они и не одни молодцы такие.

    Успехов всем кто занят в этом проекте.

  • Анонимно
    21.06.2019 07:00

    Вот нафига делать тротуары шириной 4,5 метра? Чтобы снова автомобили по тротуару ездили? ?

    • Анонимно
      21.06.2019 13:27

      Заборы теперь везде в городе. Не все же лихачи,чтоб их сносить. Тротуары останутся пешеходам.

  • Анонимно
    21.06.2019 11:26

    жаль, что строить на такие деньги придется годами...

    • Анонимно
      21.06.2019 13:28

      Не думаю. Необходимость острая аоэтому в первую очередь

    • Анонимно
      22.06.2019 13:37

      Найдут остаток суммы, должны проект завершить уже в ближайшие года.