Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать свои и других граждан интересы на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.06.2019

Минниханов отреагировал на просьбу украинских беженцев из Челнов к Путину

Чиновники выехали к семье Люльковичей из украинского города Торецк (Дзержинск), обратившейся за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online» официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

В настоящее время семья из 9 человек живет в Набережных Челнах. Отец занимается изготовлением музыкальных инструментов. Люльковичи пожаловались Путину, что не могут получить российское гражданство из-за того, что не имеют возможности подтвердить свои доходы. Это связано с тем, что беженцам приходится работать нелегально.

Путин пообещал изучить вопрос и решить проблему семьи в Челнах в ближайшее время.

«Рустам Нургалиевич (Минниханов — прим. ред.) слышит, мы с ним поговорим о том, что можно сделать в вашем конкретном случае. В вашем случае решение будет принято быстро. В целом мы посмотрим, что можно сделать», — сказал президент РФ.

«По поручению президента Республики Татарстан к семье выехали ответственные чиновники администрации Набережных Челнов. По результатам встречи будут подготовлены предложения по вариантам решения этого вопроса», — отметила Галимова.

Она подчеркнула, что власти республики окажут все возможное содействие для решения проблемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2019 16:08

Что будет, если каждый 140 млн граждан будет решать через Президента? Это что за система управления?

  • Анонимно
    20.06.2019 15:58

    а что там могут сделать чиновники? Есть закон, они действуют согласно него. А помочь они могут только нарушив закон с позволения вышестоящего руководства. По правильному следом за чиновниками должен выехать прокурор и наблюдать за соблюдением законности и присекать любые поползновения к нарушению

    • Анонимно
      20.06.2019 16:21

      Диванный юрист, изучите Конституцию России! Глава государство может дать гражданство своим указом.

      • Анонимно
        20.06.2019 16:55

        Одному может, но СИСТЕМУ получения гражданства не переделает!
        Все круги ада надо пройти. Регулярные регистрации, вид на жительство и т.п.

        • Анонимно
          20.06.2019 17:03

          Хорошо хоть так для начала кому-то помогут.

          • Анонимно
            20.06.2019 23:26

            Конечно хорошо для начала.Но тока 20 лет для начала многовата !Вам не кажется?Поздновата ужо для начала!

      • Анонимно
        20.06.2019 16:59

        задрали уже поучать, в конституции много чего написано, и что теперь? где система которая работать должна? почему никто улицы не подметает пока президент отмашку не даст?

  • Анонимно
    20.06.2019 16:07

    а что мешало раньше это сделать????

  • Анонимно
    20.06.2019 16:07

    ФАС предупредила о риске резкого роста коммунальных платежей!

    Нельзя ли заранее,уже сегодня выехать в мою семью,чтобы я не задавал вопрос в следующем году Президенту?И хватит ли у вас чиновников для этих целей?знакум

  • Анонимно
    20.06.2019 16:08

    Что будет, если каждый 140 млн граждан будет решать через Президента? Это что за система управления?

  • Не курю
    20.06.2019 16:08

    А так разве можно было ???

  • Анонимно
    20.06.2019 16:13

    Блин, ну что это такое, почему чисто хозяйственные вопросы решаются не через губернаторов и Медведева а обязательно нужно к Путину обращаться????!!!

    • Анонимно
      20.06.2019 17:25

      пускай, это лишь ускорит решение некоторых частных случаев.

  • Анонимно
    20.06.2019 16:26

    Почему чтоб решить бытовую проблему люди обращаются к президенту уже ? потому что на месте никому ничего не надо ( сейчас помогут решить 2-3 вопроса ,потом голосить еще месяц будут какие они молодцы и как хорошо работают на местах, а то что еще десятки тысяч еще таких-же , на это опять забьют ( печально все это

  • Анонимно
    20.06.2019 16:30

    Ну дык, присвой своим указом им гражданство, и нечего толкать других на нарушение закона...

    • Анонимно
      20.06.2019 17:26

      а разве в рамках правового поля это реализуемо? вы такой простой

  • Анонимно
    20.06.2019 16:34

    Решение единичных проблем через записки, видеообращения царю... феодализм чистой воды.

  • Анонимно
    20.06.2019 17:04

    Чиновники выехали! Хаха! С собой наверное сразу весь паспортный стол прихватили со всем оборудованием. Дурдом! Это Россия 2019 года. Чиновники, которые ничего не могут.

  • Анонимно
    20.06.2019 17:14

    На дворе 21век а в России 17ый

  • Анонимно
    20.06.2019 17:28

    А без видео обращения шансов я так понимаю нет

  • Анонимно
    20.06.2019 17:29

    Это государство не правовое, а по понятиям и пинкам

  • Анонимно
    20.06.2019 18:09

    Раз не давали гражданство - значит, какие-то нормы закона не позволяют.
    И сейчас не надо нарушать законы по снисхождению.

  • Анонимно
    20.06.2019 18:27

    Я не дозвонился Путину, мне кто поможет? Мою проблему кто решит?

  • Анонимно
    21.06.2019 00:14

    Институты государства не работают,все прогнило.Никто из должностных лиц ни за что не отвечает.Пример:недавняя история с Куйбышевским водохранилищем.