Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Бердыев возглавит академию футбола в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с бывшим главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минниханова Эдуард Хайруллин.

Фото: tatarstan.ru

«Президент РТ встретился с Курбаном Бердыевым, поблагодарил за труд и предложил создать детско-юношескую академию футбола. Татарстан построит для юных футболистов 5 легких тренировочных манежей в 4 городах», — написал Хайруллин в «Твиттере».

Он добавил, что два манежа появятся в Казани, по одному — в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске.

Подробности встречи приводятся на сайте правительства РТ. В благодарность за многолетнюю плодотворную работу на благо футбола республики Минниханов подарил Бердыеву именной кий с символикой ЧМ по футболу-2018.

«Президент Татарстана предложил прославленному тренеру организовать систему ступенчатой подготовки футболистов с младшего возраста и организовать детско-юношескую академию футбола Татарстана с филиалами в главных городах республики. В ближайшее время министерству спорта Татарстана совместно с Курбаном Бердыевым предстоит проработать организационно-правовую форму и базу новой академии», — сказано в сообщении.

Минниханов выразил уверенность в том, что академия под руководством Бердыева выведет подготовку наших юных футболистов на качественно новый уровень.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2019 18:22

Это было уже....
В академию рубина при курбане было непробится....
Все места были заняты приежими ребятами из туркмении и таджикистана...
И результат тоже был....0 человек из этих прирождённых хлопководов и строителей попало в рубин....

  • Анонимно
    20.06.2019 17:46

    Здорово! Будем воспитывать здесь будущих футболистов из Средней Азии...

    • Анонимно
      20.06.2019 18:23

      Твоя фамилия Петросян? Или ты считаешь Казань и другие города Татарстана среднеазиатскими?

      • Анонимно
        21.06.2019 08:11

        Вы видимо не теме. В академии Рубина у местных мальчишек особых шансов на успех не было, было засилье среднеазиатов физически очень развитых, если судить по возрасту в их паспортах. Правда потом с годами местные в развитии догоняли азиатов, но в конечном итоге в Рубин никто не попадал.

        • Анонимно
          21.06.2019 08:40

          Абдуллин, Степанов, Сагитов видимо тоже выходцы из Средней Азии.

          • NIYAZ
            21.06.2019 09:45

            И Эльмир Набиуллин.

            Неудачники минусуют.

            • Анонимно
              21.06.2019 10:52

              Набиуллин воспитанник СДЮСШОР-14.

            • Анонимно
              21.06.2019 11:37

              Все эти ребята вышли в основу не при Кбб. Не надо клеветы на тренера. При Кбб интернат рубина работал с нулевым выхлопом

          • Анонимно
            21.06.2019 10:17

            Редкое исключение в условиях тотального урезания бюджета. Парням повезло, что денег от спонсоров стало существенно меньше

          • Анонимно
            21.06.2019 10:55

            3 игрока в основе из сотни этих возрастов ( и это потому что элементарно на покупку игроков нет денег) за все время существования академии?

    • Анонимно
      22.06.2019 13:08

      Мне совсем не интересен какие места занимают легионеры играющие за РУБИН за деньги налогоплательщиков РТ.ИЗ за таких хороших игроков и тренера пострадали вкладчики ТФБ и Интехбанка.

  • Анонимно
    20.06.2019 17:57

    т.е. Курбан теперь и там распилит деньги?

    • Анонимно
      20.06.2019 18:33

      Есть доказательства распила - идите с зачвлением в прокуратуру, да даже если нет идите и напишите, пусть проверят. А трепаться это не дела делать.

      • Анонимно
        21.06.2019 08:28

        Сейчас же по первому требованию мне дадут в все финансовые документы))

        • Анонимно
          21.06.2019 08:47

          но вы же даже не пробовали)

          • Анонимно
            21.06.2019 09:16

            И пробовать не буду, пусть этим занимаются компетентные органы

            • Анонимно
              21.06.2019 10:45

              Естественно проще бездоказательно обвинить человека, чем собирать пруф. Вы слышали когда-либо о презумпции невиновности. Или это для вас пустой звук.

            • Анонимно
              22.06.2019 13:03

              Отвечать за слова - это вам не анонимные комментарии писать. Нет доказательств и фактов?

      • ПанАлекс
        21.06.2019 11:31

        Есть! Заявление агента Тере...

        • Анонимно
          21.06.2019 11:36

          По делу Тере суд в Германии вынес решение в пользу Бердыева. Так что пример не в пользу курбанофобов.

        • Анонимно
          22.06.2019 13:04

          По делу Тере обоих агентов за клевету отстранили от работы в ФИФА и УЕФА, также обязали возместить моральный ущерб. Суд был как в Германии, так и в CAS.

    • Анонимно
      21.06.2019 07:55

      Приведите конкретные факты. Как говорится, что, где, когда. А иначе вы болтун и балабол.

  • Анонимно
    20.06.2019 18:05

    Круто!

  • Анонимно
    20.06.2019 18:08

    Надеюсь ещё будет тренировать именитый клуб, а детишек пусть пока тренируют другие.

  • Булгарин
    20.06.2019 18:10

    Думаю, согласится, если дать 3 млн. евро в год.

    • Анонимно
      21.06.2019 13:02

      Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приедет с однодневным визитом в Казань 23 июня и посетит Сабантуй.
      ____________________________
      Вот и весь сказ. Где собака порыта и откуда ноги растут.
      Что такое 3 ляма, в сравнении с многомиллионными контрактами. Зачем портить отношение с туркменбаши, типа туркмен обижают.
      В 2012 так же было

  • Анонимно
    20.06.2019 18:16

    Мне нравится эта идея. Бердыев человек состоятельный, теперь может поработать и в свое удовольствие, обучая молодежь.

  • Анонимно
    20.06.2019 18:22

    Это было уже....
    В академию рубина при курбане было непробится....
    Все места были заняты приежими ребятами из туркмении и таджикистана...
    И результат тоже был....0 человек из этих прирождённых хлопководов и строителей попало в рубин....

    • Анонимно
      20.06.2019 18:36

      Как же напрягает шовинизм в обществе. За 20лет в РФ вообще не вырастили ни одного футболиста, хотя-бы европейского уровня. Причём тут хлопководы? Будто будь там сплошь русские в десятом поколении получилось бы что-то толковое.

      • Анонимно
        20.06.2019 19:57

        Здесь не про русских татар речь, а про местных и приезжих. В татарстане троит академии не для того, чтобы на нулевой выхлоп работать.

        • Анонимно
          20.06.2019 20:33

          Не смешите меня. И сколько потратил Татарстан на развитие футбола в прошлом году, например? 80 миллионов? Да одна только академия Краснодара потратила почти миллиард, и при этом никто там не ноет, что воспитывают армян и греков, например. Шапи русский? Может он ещё и местный, краснодарский? И при всём при этом выхлоп академии Краснодара примерно такой же, как и у Рубина - примерно 0 ишроков за 10 лет. Значит дело не в деньгах и не национальности или гражданстве.

          • Анонимно
            21.06.2019 08:28

            точно. в профессионализме!

          • Анонимно
            21.06.2019 09:04

            Вот только есть один небольшой нюанс, академию футбола Краснодара содержит Галицкий, он же вложил в её строительство 60 миллионов долларов, а академию в Татарстане кто содержал и планирует содержать?
            Снова бюджет республики?

            • Анонимно
              21.06.2019 10:47

              Вы искренне верите, что Галицкий заработал эти деньги. Сколько вам лет, в каком классе учитесь? Или вы такой наивный простачок?

              • Анонимно
                21.06.2019 13:00

                Я вообще человек не верующий, поэтому с верой не ко мне, а что касается заработков Галицкого то информация о его становлении открыта и каждый может ознакомится с ним и его путь в отличии от братьев Ш отличается кардинально.

      • Анонимно
        20.06.2019 20:17

        23-летний сборник Головин например, который в Монако нынче, не считается?

        • Анонимно
          20.06.2019 20:36

          Худший европейский трансфер по мнению многих европейских спортивных изданий. Что там Головин показал? Они чуть не вылетели. Так что нет, не считается. Купили его только потому что Рыболовлев, совладелец клуба - из России. Таких футболистов, как Головин в Европе десятки.

          • Анонимно
            21.06.2019 00:00

            Таких как Головин,десятки тысяч в Европе...игрок уровня ФНЛ

    • Анонимно
      20.06.2019 19:05

      Эрбол уехал в Академию Реал Мадрид.

    • Анонимно
      20.06.2019 23:55

      При Бердыеве юниоры в своём возрасте Чемпионат взяли.
      Ахметов, Набиуллин, Азмун, Сорокин

    • Анонимно
      21.06.2019 09:53

      Нечего им было делать в рубине, пусть свой футбол поднимают. Другое дело вопрос: за чей счет банкет? Банкет за счет бизнеса и бюджета? Тогда там не должно быть приезжих, там должна быть наша молодёжь, при этом с обязательствами после учебы играть здесь определенное время (необязательно в рубине, есть нефтехимик и другие клубы).

  • Анонимно
    20.06.2019 18:25

    Курбан Бекиевич все таки не тот кандидат, которого хотелось бы видеть во главе академии.

  • Анонимно
    20.06.2019 18:27

    Если Бердыев это сделает как и все тренеры на зарплату бюджетника-то ему респект и уважуха. А если выторговал коммерческий оклад за счет нефти -то не очень то красиво. Озвучьте оклад!!!

    • Анонимно
      20.06.2019 18:48

      18.27. как говорила моя бабушка:-" Любопытной Варваре на базаре нос оторвали." А вообще, считать деньги в чужом кармане- неприлично.

      • Анонимно
        20.06.2019 19:07

        Не чужой нам этот карман. Там наших денег не мало.
        Нам постоянно твердят что денег нет на премию. Половину пунктов по колдоговору не исполняют, а всякие там "пожертвования" - всегда пожалуйства.

      • Анонимно
        20.06.2019 19:49

        Новость читали? Эта академия будет построена за госсчет, значит за наши деньги.

        • Анонимно
          20.06.2019 20:39

          Вы живёте в эпоху дикого капитализма. Какие могут быть "наши" деньги?

          • Анонимно
            21.06.2019 09:06

            Дикий капитализм у капиталистов, зарабатывающие деньги в условии рынка, а не у государства, которое по конституции декларирует себя социальным.

  • Анонимно
    20.06.2019 18:29

    Пока не найдёт работу будет кантоваться в Казани Лучше бы дали бы медаль и отпустили

  • Анонимно
    20.06.2019 18:45

    Футбрла в татарстане не будет...!!!!

    • Анонимно
      20.06.2019 18:55

      Его и не было)

    • Анонимно
      20.06.2019 18:56

      А то что набрали тайсонов в футболе и выиграли чего то в мире, это чисто удаща

    • Анонимно
      20.06.2019 22:02

      расскажите это месси ибрагимовичу гвардиоле мауриньо балотелли ...диего симеоне ..фалькао ..и другим звездам мирового футбола ...мы вместе посмеемся про отсутствие футбола в татарстане

  • Анонимно
    20.06.2019 18:46

    Ну наконец то!
    Доперло до них!
    Как раз сынишка подрастёт!!!

    • Анонимно
      20.06.2019 18:58

      А до вас нет? Сколько местных воспитанников играет? А сколько купили за рубежом?
      Сынишка пусть и не надеется ни на что!

      • Анонимно
        21.06.2019 06:35

        Ну и сколько игроков Рубина купили зарубежом? Одного Уремовича за копейки и все. Рубин - самая российская команда РПЛ

    • Анонимно
      21.06.2019 00:26

      Зато его сынишка в ЛОндоне

  • Анонимно
    20.06.2019 18:46

    Это решение говорит о том что как тренер курбан ни кому не нужен!!!!

    • Анонимно
      20.06.2019 20:41

      Сейчас вообще время такое - никто никому не нужен.

    • Анонимно
      20.06.2019 20:44

      Это недолгий перерыв в тренерской деятельности. Зато ваш любимчик БРС нарасхват.

  • Анонимно
    20.06.2019 18:52

    Лично мне он не нравится, как специалист

    • Анонимно
      20.06.2019 20:43

      Лично ваше мнение отправьте по адресу. Лично мне без разницы кто будет руководить - хоть Гвардиола, хоть дяля Вася. От этого ничего не изменится. Систему нужно менять.

      • Анонимно
        21.06.2019 09:57

        систему надо создавать, а не менять, так как её еще не нет у нас, и никогда не было в современной истории.

  • Анонимно
    20.06.2019 19:00

    Лучша советникам по футбола)

  • Анонимно
    20.06.2019 19:04

    Я не против Бердыева. Люди много правильного пишут, что была эта академия. Туркмены, узбеки, таджики. Результата ведь 0. Возможно Бердыев классный тренер, вот точно не Руководитель академии футбола. Тут опять вечный Данильянц нарисуется и все остальные братья по распилу. Толку от этих академий если в республике главная команда на дне, пустой стадион и 120 школьников. Фанатов нет , футбол умирает, и всех спасёт академия через 18 лет !

    • Анонимно
      20.06.2019 20:28

      Абдуллин, Степанов, Сагитов и другие разве не выпусники Рубина? Прежде чем писать глупости, подучите матчасть.

      • Анонимно
        20.06.2019 21:21

        Это родственники ваши? Футбольная общественности о таких не в курсе

        • Анонимно
          20.06.2019 23:14

          это игроки команды рубина которых вырастила как раз академия ... факты говорят о том что академия здорово сработала именно в трудную минуту для казанского футбола сразу 5 местных воспитанников заиграли в основной команде ..

        • Анонимно
          21.06.2019 06:36

          Вообще-то это игроки основного состава Рубина

        • Анонимно
          21.06.2019 07:03

          Сразу видно, какой вы "болельщик". Даже игроков Рубина не знаете.

      • Анонимно
        21.06.2019 14:16

        Абдуллин Степанов Сагитов - явно не из Средней Азии))), сколько вхолостую потрачено финансов на тренировки азиатов, из которых не осталось в футболе ни одного?

    • Анонимно
      21.06.2019 06:37

      Азмун - выпускник академии Рубина. Один из лучших игроков прошедшего чемпионата.

  • Анонимно
    20.06.2019 19:37

    Не в обиду Курбан-абыю, но он и дети - это разные планеты, которым лучше не пересекаться.
    А тот факт, что кто-то займется молодежной академией в республике - отличная новость. В любом случае, лучше хоть какая системная академия, чем никакой

  • Анонимно
    20.06.2019 19:38

    Хорваты черногорцы сербы выращивают спортсменов как горячие пирожки на весь мир в разные виды спорта, вот у кого нужно учиться

    • Анонимно
      20.06.2019 19:50

      У Динамо Загреб нужно учиться - одна из лучших академий мира.

  • Анонимно
    20.06.2019 19:38

    И снова 18 миллионов в месяц?

    • Анонимно
      20.06.2019 23:22

      когда вы станете лучшим в своем деле в россии несколько раз ..сможете своей работой прославить Казань на весь мир ..может и вы столько же зарабатывать будете ..

      жалко таких как вы ..честное слово ..

  • Анонимно
    20.06.2019 19:42

    Ну хоть кто нибудь приведите список всех ребят из академии, что бы реально увидеть узбеков, туркменов, таджиков и ни одного татарина. А те кто уже в этом сезоне играл в основе разве не учились в академии?

    • Анонимно
      21.06.2019 09:20

      Сравните КПД школу Рубина и Академию Коноплева. Не говоря уже о Московских командах.

  • Анонимно
    20.06.2019 19:49

    А тем временем Нефтехимик передал привет Рубину из второго дивизиона и обыграл Рубин на классе. Это всё что нужно знать о тренере Шаронове.

  • Анонимно
    20.06.2019 19:56

    Никаких футболов и хоккеев очень дорого это все обходится.мы еще до этого не доросли

    • Анонимно
      21.06.2019 10:07

      Это же не Ваши деньги тратятся, а государственные. Вы думаете покупкой билетов, атрибутики и просмотром рекламы окупите такие затраты? Это только в США и Европе возможно, где народ имеет соответствующие доходы.

      • Анонимно
        21.06.2019 11:35

        Государство не частная лавочка, поэтому государственные деньги это и есть наши деньги.

  • Анонимно
    20.06.2019 20:21

    Идея хорошая! Посмотрим что получится.

  • Анонимно
    20.06.2019 20:27

    Так только предложил или уже возглавит?

  • Анонимно
    20.06.2019 20:58

    Овечкин получит почти миллионную пенсию https://lenta.ru/news/2019/06/20/ove_pensioner/

  • Анонимно
    20.06.2019 21:14

    Так надеялся что наконец то окончательно исчезнет из поля зрения, нет ф.г там, всё равно снова будет маячить. Как же достал уже

    • Анонимно
      20.06.2019 22:58

      как же мы болельщики казани рады что такие новости достали таких как вы ..)))

  • Анонимно
    20.06.2019 21:26

    Ты их в дверь,а они в окно,до чего же настырный.Может не обошлось от гостя из Туркмении,шепнул кое-что,туда и КАМАЗов много продаётся.

  • Анонимно
    20.06.2019 21:47

    Как же он не хочет от кормушки отрываться. Может хватит уже!?

    • Анонимно
      21.06.2019 14:26

      О чё вы вообще? Это специалист экстра класса. Таких управленцев в мире единицы. И наше правительство не так глупо, чтобы не направить его знания на благо республики. У КББ знания собраны из пары десятков лучших футбольных аккадемий мира. Личным общением в каждой из них, от детей, тренеров до руководства.По своей личной инициативой учиться и развиваться. За свой счёт! Лично провел по несколько дней с лучшими тренирами мира. Это живая википедия и НИИ футбола!!!
      А вы про кормушку.... тьфу!

  • Анонимно
    20.06.2019 22:15

    В Казани уже хватит,от ихнего футбола толку никакого,как от козла молока.В Челнах, Нижнекамске,Альметьевске,Бугульме и Мензелинске.

  • Анонимно
    20.06.2019 23:04

    Эбол уехал в Барсу но играл там на за какой то состав по возрасту, в итоге играет уже не в барсе, а за клуб, типа тасма-казань

  • Анонимно
    20.06.2019 23:06

    Был бы в рубине, было бы больше шансов, Испания фильтранула и поняла

  • Анонимно
    21.06.2019 00:06

    Раньше ему был интересен футбол в 1ую очередь. сейчас же деньги больше похоже..

  • Анонимно
    21.06.2019 01:43

    Был в Казани один дорогой футбольный тренер, теперь, походу, их будет в два раза больше.

  • Анонимно
    21.06.2019 07:09

    Лучше бы эти деньги доплачивали пенсионерам к пенсии, как в москве. Больше толку и престижа было для республики, а то нашли чем гордиться акадэмики

  • Анонимно
    21.06.2019 08:15

    Зачем??? Ведь в составе ФК РУБИН уже есть прекрасная академия, где воспитывается 400 молодых ребят.

  • Анонимно
    21.06.2019 08:36

    Рустема Хузина надо вернуть в казанский футбол, он же свой, не знаю правда в каком качестве? А то там поднимает дальневосточные гектары.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:14

    Очень хорошая новость. Достойно оценили вклад человека в развитие футбола в Татарстане. Это малая часть, чего на самом деле достоин уважаемый Курбан Бикиевич. Надо уважать труд и оценивать по заслугам. У Курбан Бикиевича все с этим в порядке.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:16

    да попрощайтесь вы уже с ним наконец, не в азиатском средневековье живем же

    • Анонимно
      21.06.2019 11:40

      А вы поменьше зомбиящик смотрите. Никакого средневековья в Азии нет. По многим показателям страны Азии опережают европейские.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:17

    Кто мешал тоже самое делать раньше со школой Рубина. Это все слова. У нас нет Галецкого. Очень жаль!

  • Анонимно
    21.06.2019 09:17

    Не в той стране живет тренер Бердыев, нефутбольная страна и все, чтобы играть хорошо надо любить футбол, а у нас это способ зарабатывания, мотивация зарабатывания закладывается окружением, родителями, результат-п олучают денег много - играют отвратительно, что в Москве, что в Казани, что в Питере.

    • Анонимно
      21.06.2019 09:33

      Так что мешает Бердыеву проявить себя в футбольной стране?Просто там он никому не нужен,там деньги умеют считать и никому не нужна унылая игра без зрителей.

      • Анонимно
        21.06.2019 12:42

        В Италии все команды играют в катеначчо, но стадионы полные.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:51

    Академия хоккея,академия футбола, лига чемпионов,олимпийские чемпионы ....разбудил будильник

  • Анонимно
    21.06.2019 09:53

    Пока профессиональный спорт в россии финансируется под разным соусом из бюджета,ничего хорошего не будет.

  • Анонимно
    21.06.2019 10:59

    чему он может научить тех, кто сидит за партой, если не научил тех, кто бегает по полю?

  • Анонимно
    21.06.2019 11:17

    академию тенниса..хоккея..волейбола ..и т.д пусть еще сделают..всех уволенных туда..с высокими з/п....найдут всем должности...денег же много у нас...а пенсионеры пусть на 10 т.р живут..верней существуют.....