Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Президент Грузии заявила, что протестующие в Тбилиси выполняют «план Москвы»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила действия оппозиционных сил в Тбилиси. В частности, она раскритиковала бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили за призыв к полиции присоединиться к протестующим.

«Полностью неприемлемо, чтобы из-за рубежа гражданин другой страны призывал полицию к неподчинению», — сказано в распространенном в ночь на пятницу заявлении Зурабишвили, которое приводит «Интерфакс».

Президент считает, что государство должно обеспечить порядок и отреагировать на все нарушения. По мнению Зурабишвили, «деструктивные» оппозиционные силы, провоцирующие насилие, выполняют «план Москвы».

Отметим, что грузинский президент находится с рабочим визитом в Минске.

Протестные акции начались в Грузии сегодня вечером. Поводом для возмущения стало поведение депутата Госдумы РФ от КПРФ Сергея Гаврилова. Парламентарий возглавлял российскую делегацию на сессии межпарламентской ассамблеи православия, прошедшей в Тбилиси. Депутат открыл мероприятие, сидя в кресле главы грузинского парламента. Это не понравилось оппозиционным депутатам, присутствующим в зале. Они покинули зал, и заседание сорвалось.

Российскую делегацию, вышедшую из здания парламента Грузии, закидали бутылками и облили водой. После того, как россияне отправилась в аэропорт, оппозиция начала штурмовать здание парламента. Произошли столкновения полицейских с протестующими, в результате пострадали 52 человека. Правоохранители применили слезоточивый газ и резиновые пули. Участники акции заявляют, что решили прийти, чтобы зафиксировать свой протест против российской оккупации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 07:33

Перефразируя Вольтера, если бы России не было, её стоило бы выдумать

  • Анонимно
    21.06.2019 00:46

    Так запад постоянно так делал до прихода Путина!

    Методы ваших хозяев не нравится мадам Саломе?

  • Анонимно
    21.06.2019 01:35

    Вах, Сергей Гаврилов оккупировал Грузию !? )))) Очевидно, хорошо спланированная провокация оппозиции.
    Разбудил, разгневал ты, походу, демонов революции, депутат Сергей, переметнувшись в православие. ))))

  • Анонимно
    21.06.2019 02:58

    Какой план Москвы? Головой надо думать, прежде чем проводить такие мероприятия в стране!

  • Анонимно
    21.06.2019 06:03

    Видимо, прежде всего надо бы обеспечить народ всем необходимым и не будет нужды выходить на улицу и что-то требовать . Конечно легче запретить и заявить о длинной руки соседей

  • mad big
    21.06.2019 06:24

    Сами пригласили, сами посадили в кресло, сами спровоцировали, сами спровоцировались. А мишико с Украины радостно потирает потные лапки и призывает полицию не вмешиваться.
    За то для местечковых сколько радости!

  • Анонимно
    21.06.2019 07:00

    "Миром правят США. Виновата в этом Россия." Точка. Основа современной политики бывших союзных республик и не только.

  • Анонимно
    21.06.2019 07:10

    Да ну!
    А Саакашвили главный агент Москвы :)

  • Анонимно
    21.06.2019 07:28

    не знал что там президент женщина.

  • Анонимно
    21.06.2019 07:33

    Перефразируя Вольтера, если бы России не было, её стоило бы выдумать

  • Анонимно
    21.06.2019 07:33

    удобно любые проблемы валить на "руку москвы"
    у нас то же любят на москву ссылаться

  • Анонимно
    21.06.2019 07:34

    Что еще за "межпарламентская ассамблея православия"???
    Где парламент (государство) и где православие (церковь)?
    Кто-нибудь из них конституцию РФ хоть раз читал???
    Совсем уже поехали, прорыв очередного дна :))

  • Анонимно
    21.06.2019 08:39

    В своей неспособности у себя дома навести порядок надо обязательно обвинить Россию.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:22

    Господа грузины! Вы бы определились с тнм, что у вас "план Москвы", правительство или оппозиция?! Уж не знаю , как там с планом Москвы, но с планами поездки в Тбилиси на этот отпуск придется повременить!

    • Анонимно
      21.06.2019 11:55

      ничего страшного.ты переживешь,а они тем более)))

      • Анонимно
        21.06.2019 12:48

        Мой сын с семьёй находится там,с малолетними детьми,ничего не пишут,есть ли угроза для туристов непонятно,билетов нет только сообщили,что делать,место не находим.....

  • Анонимно
    21.06.2019 14:29

    Солнце светит в левый глаз, это Путин виноват.