Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Президент Грузии заявила, что протестующие в Тбилиси выполняют «план Москвы»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила действия оппозиционных сил в Тбилиси. В частности, она раскритиковала бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили за призыв к полиции присоединиться к протестующим.

«Полностью неприемлемо, чтобы из-за рубежа гражданин другой страны призывал полицию к неподчинению», — сказано в распространенном в ночь на пятницу заявлении Зурабишвили, которое приводит «Интерфакс».

Президент считает, что государство должно обеспечить порядок и отреагировать на все нарушения. По мнению Зурабишвили, «деструктивные» оппозиционные силы, провоцирующие насилие, выполняют «план Москвы».

Отметим, что грузинский президент находится с рабочим визитом в Минске.

Протестные акции начались в Грузии сегодня вечером. Поводом для возмущения стало поведение депутата Госдумы РФ от КПРФ Сергея Гаврилова. Парламентарий возглавлял российскую делегацию на сессии межпарламентской ассамблеи православия, прошедшей в Тбилиси. Депутат открыл мероприятие, сидя в кресле главы грузинского парламента. Это не понравилось оппозиционным депутатам, присутствующим в зале. Они покинули зал, и заседание сорвалось.

Российскую делегацию, вышедшую из здания парламента Грузии, закидали бутылками и облили водой. После того, как россияне отправилась в аэропорт, оппозиция начала штурмовать здание парламента. Произошли столкновения полицейских с протестующими, в результате пострадали 52 человека. Правоохранители применили слезоточивый газ и резиновые пули. Участники акции заявляют, что решили прийти, чтобы зафиксировать свой протест против российской оккупации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 07:33

Перефразируя Вольтера, если бы России не было, её стоило бы выдумать

  • Анонимно
    21.06.2019 00:46

    Так запад постоянно так делал до прихода Путина!

    Методы ваших хозяев не нравится мадам Саломе?

  • Анонимно
    21.06.2019 01:35

    Вах, Сергей Гаврилов оккупировал Грузию !? )))) Очевидно, хорошо спланированная провокация оппозиции.
    Разбудил, разгневал ты, походу, демонов революции, депутат Сергей, переметнувшись в православие. ))))

  • Анонимно
    21.06.2019 02:58

    Какой план Москвы? Головой надо думать, прежде чем проводить такие мероприятия в стране!

  • Анонимно
    21.06.2019 06:03

    Видимо, прежде всего надо бы обеспечить народ всем необходимым и не будет нужды выходить на улицу и что-то требовать . Конечно легче запретить и заявить о длинной руки соседей

  • mad big
    21.06.2019 06:24

    Сами пригласили, сами посадили в кресло, сами спровоцировали, сами спровоцировались. А мишико с Украины радостно потирает потные лапки и призывает полицию не вмешиваться.
    За то для местечковых сколько радости!

  • Анонимно
    21.06.2019 07:00

    "Миром правят США. Виновата в этом Россия." Точка. Основа современной политики бывших союзных республик и не только.

  • Анонимно
    21.06.2019 07:10

    Да ну!
    А Саакашвили главный агент Москвы :)

  • Анонимно
    21.06.2019 07:28

    не знал что там президент женщина.

  • Анонимно
    21.06.2019 07:33

    Перефразируя Вольтера, если бы России не было, её стоило бы выдумать

  • Анонимно
    21.06.2019 07:33

    удобно любые проблемы валить на "руку москвы"
    у нас то же любят на москву ссылаться

  • Анонимно
    21.06.2019 07:34

    Что еще за "межпарламентская ассамблея православия"???
    Где парламент (государство) и где православие (церковь)?
    Кто-нибудь из них конституцию РФ хоть раз читал???
    Совсем уже поехали, прорыв очередного дна :))

  • Анонимно
    21.06.2019 08:39

    В своей неспособности у себя дома навести порядок надо обязательно обвинить Россию.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:22

    Господа грузины! Вы бы определились с тнм, что у вас "план Москвы", правительство или оппозиция?! Уж не знаю , как там с планом Москвы, но с планами поездки в Тбилиси на этот отпуск придется повременить!

    • Анонимно
      21.06.2019 11:55

      ничего страшного.ты переживешь,а они тем более)))

      • Анонимно
        21.06.2019 12:48

        Мой сын с семьёй находится там,с малолетними детьми,ничего не пишут,есть ли угроза для туристов непонятно,билетов нет только сообщили,что делать,место не находим.....

  • Анонимно
    21.06.2019 14:29

    Солнце светит в левый глаз, это Путин виноват.