Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

На выплаты новых детских пособий взамен «издевательских» 50 рублей в месяц потребуется 60 млрд рублей

На выплаты новых пособий на детей от 1,5 до 3 лет может потребоваться порядка 60 млрд рублей ежегодно, пишут «Известия» со ссылкой на расчеты членов экспертного совета при правительстве.

О необходимости адресно увеличить пособия на детей до прожиточного минимума ребенка в регионе накануне прямой линии с президентом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что пособия должны получать семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на каждого взрослого (в среднем по стране это 45 тыс. рублей).

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 2020 года семьи со средним доходом в два прожиточных минимума на каждого взрослого начнут получать выплаты на ребенка от 1,5 до 3 лет в размере 10−11 тыс. рублей. По словам Путина, нововведение коснется 70% семей. Новая мера поддержки заменит «издевательское» пособие в размере 50 рублей в месяц, которое сейчас обязан выплачивать работодатель.

«Они и тогда-то (в 1994 году, когда была введена норма — прим. ред.) мало чего значили, а сейчас, конечно, не значат вообще ничего, — отметил президент. — Ну что такое 50 рублей?»

Дефицит доходов семей с детьми составляет порядка 210 млрд рублей в целом по стране, заявил руководитель рабочей группы по соцполитике экспертного совета при правительстве Сергей Рыбальченко. Среднедушевой доход в семьях с детьми по итогам 2018 года составлял 15 тыс. рублей в месяц, и пособие в 10,5−11 тыс. рублей станет для людей существенным подспорьем, считает он. «Я бы предложил выплачивать пособие женщинам и в случае выхода на работу, чтобы она могла тратить его на оплату услуг няни», — добавил эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 09:12

По словам Путина, нововведение коснется 70% семей.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428762

70% семей - вот вам и реальная цифра бедности в стране. Т.Е. это семьи (не один человек) которые живут на 700 $ в месяц.


  • Анонимно
    21.06.2019 08:54

    Да всего то 10 генералов проверить, ну или 3 депутатов думы))

  • Галеев Зуфар
    21.06.2019 08:56

    Вот ещё один повод "потрясти" олигархов. Президенту надо всех выстроить и поставить задачи по существенной финансовой поддержке всех кому трудно.

  • Анонимно
    21.06.2019 08:59

    Всего то 60 млрд руб.? У нас профицит бюджета РФ в 2018 году составил 2,746 трлн. руб. Вместо того, чтобы вкладывать в облигации Европы и США, вложите в наших детей, а то 50 рублей в месяц в сверхдержаве, владеющей природными богатсвами... это просто нет слов.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:05

    Да это всего 6штук Захарченко. Даже новые налоги вводить не нужно. Просто раскулачивай взяточников. У нас их пруд пруди.

  • OPEN
    21.06.2019 09:12

    на детей денег нет но мы держимся

  • Анонимно
    21.06.2019 09:12

    По словам Путина, нововведение коснется 70% семей.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428762

    70% семей - вот вам и реальная цифра бедности в стране. Т.Е. это семьи (не один человек) которые живут на 700 $ в месяц.


  • Анонимно
    21.06.2019 09:15

    очень своевременно, второй дочери через полгода будет 3 года.

    • Анонимно
      21.06.2019 11:01

      ТАК В САДИК ЕЕ ОТДАВАЙТЕ И ИДИТЕ НА РАБОТИУ! в 2,5 Г БЕРУТ УЖЕ В ГРУППУ С ТРЕХЛЕТНИМИ!

      • Анонимно
        21.06.2019 12:14

        в очереди в садик стоим 22 по списку

      • Анонимно
        21.06.2019 12:15

        отдашь потом как минимум полгода с больничного не будешь вылазить по уходу за ребенком.

  • Анонимно
    21.06.2019 09:29

    Магия больших чисел...
    а если пару-другую «полковников» потрясти, то может и проблем с финансами не будет?

    • Анонимно
      21.06.2019 10:51

      Или бывшего вице мэра Мск Бирюкова
      Или пару квартир Сечина и Чемезова продать

  • Анонимно
    21.06.2019 10:06

    как 50р - то было всем.
    а как 10 тысяч - только по 70%.

  • Анонимно
    21.06.2019 10:11

    Всего то обыск у 5 сотрудников ФСБ провести

  • Анонимно
    21.06.2019 10:28

    Решение на мой взгляд правильное и хорошее для народа хотя и запоздалое.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:10

    Это же сущие копейки для государства!!!!

  • Анонимно
    21.06.2019 12:12

    25 лет никто не замечал издевательства, а сейчас пожалуйста.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:52

    12:12.Щас просто дна достигли холодильник начинает побеждает телевизор.Образно говоря марша пустых кастрюль никто не хочет во многих регионах.Да и суммы нужны не такие уж большие. Власть отдавая малое сохраняет большее. На мой взгляд на власть работают настоящие профессионалы политтехнологи.У них чутье шо я удифляюсь.Если бы еще власть сделало необлагаемым налогом размер МРОТ причем для фсех то это в разы снизило бы социальное напряжение. И дело не в суммах а они не такие большие которые получат за счет этого бедные а в самом принципе социальной справедливости.Для дольщиков приняли хороший закон об эскроу-счетах,для малоимущих мам это по пособиям которые ухаживают за детьми от рождения до 3-х лет,закон о присяжных и там есть еще знаковые законы правда приняты они образно говоря недавно.Это вроде бы образно говоря ля других развитых стран но для нашей страны это образно говоря тектонические сдвиги в развитии.