Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Стало известно, кто составит конкуренцию Радию Хабирову на выборах в Башкортостане

В Башкортостане 11 кандидатов выдвинулись на пост главы региона — им удалось пройти парламентский фильтр. Об этом сообщает ЦИК РБ.

От партии «Единая Россия» на выборы пойдет врио главы Башкирии Радий Хабиров. КПРФ выдвинула Юнира Кутлугужина, а «Справедливая Росси» — Юрия Игнатьева. Оба кандидата являются депутатами Госсобрания республики.

От партии ЛДПР в качестве кандидата был зарегистрирован Иван Сухарев — первый зампред комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы РФ.

Блогер Владимир Кобзев, первым подавший документы в ЦИК, баллотируется от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Президент компании «Джи Ти Эл» Рафис Кадыров выдвинут партией «Патриоты России», директор фонда развития городских проектов Владимир Барабаш — партией «Гражданская Сила». Председатель правления жилищно-строительного кооператива «Лазурный» Зульфия Гайсина идет на выборы от «Яблока», временно неработающая Сания Тимасова — от Российской экологической партии «Зеленые».

Также среди кандидатов председатель Совета регионального отделения партии «Социальной Защиты» Алексей Молокин и юрист Рамиля Саитова, выдвинутая «Российской Социалистической партией».

Напомним, что выборы главы республики пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 11:21

ЛЮБОЙ, кроме хабирова!

  • Анонимно
    21.06.2019 11:21

    ЛЮБОЙ, кроме хабирова!

  • Анонимно
    21.06.2019 11:23

    Наконец то многоголосица. А сколько подставных? А сколько реальных? Если бы еще председательница башкирской ЦИК перестала болеть на трибунах за ВРИО, Хабиров стал бы реальным прорывом в выборной системе Башкортостана и Росссии.

  • Анонимно
    21.06.2019 11:45

    А давайте соседям подкинем идею- выдвигать Элвина, который Грей! Я точно говорю- опередит.

    • Анонимно
      21.06.2019 12:17

      Так выборы главы республики, а не лидера радужной братии.

  • Анонимно
    21.06.2019 11:46

    Кобзева в Главы))))). Специально поеду ТОПить за него))))

    • Анонимно
      21.06.2019 12:52

      А вы не пробовали «специально» делима заняться, а не ерундой страдать?)

  • Анонимно
    21.06.2019 11:50

    Хабиров достойный, грамотный управленец. Без сомнения победит

  • Анонимно
    21.06.2019 11:59

    Кто спрашивает почему, ничего не знает о хабирове. Вот узнай сначала

    • Анонимно
      21.06.2019 12:50

      Все прекрасно известно о Хабирове. Нужен именно такой человек имеющий авторитет в республике и, что немаловажно авторитет у федеральной власти.

  • Анонимно
    21.06.2019 13:19

    пока не ясен управленческий почерк Хабирова...дает команды и контролирует их выполнение...что дальше? полагаться на субсидии Центра или самому решительно действовать в направлении рынка...

  • Анонимно
    21.06.2019 13:20

    Ого, будет весело. С первого тура не получится. Думаю, как всегда все разделятся по нацпризнаку + социальные темы. Едросовцу будет не сладко ))