Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Стало известно, кто составит конкуренцию Радию Хабирову на выборах в Башкортостане

В Башкортостане 11 кандидатов выдвинулись на пост главы региона — им удалось пройти парламентский фильтр. Об этом сообщает ЦИК РБ.

От партии «Единая Россия» на выборы пойдет врио главы Башкирии Радий Хабиров. КПРФ выдвинула Юнира Кутлугужина, а «Справедливая Росси» — Юрия Игнатьева. Оба кандидата являются депутатами Госсобрания республики.

От партии ЛДПР в качестве кандидата был зарегистрирован Иван Сухарев — первый зампред комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы РФ.

Блогер Владимир Кобзев, первым подавший документы в ЦИК, баллотируется от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Президент компании «Джи Ти Эл» Рафис Кадыров выдвинут партией «Патриоты России», директор фонда развития городских проектов Владимир Барабаш — партией «Гражданская Сила». Председатель правления жилищно-строительного кооператива «Лазурный» Зульфия Гайсина идет на выборы от «Яблока», временно неработающая Сания Тимасова — от Российской экологической партии «Зеленые».

Также среди кандидатов председатель Совета регионального отделения партии «Социальной Защиты» Алексей Молокин и юрист Рамиля Саитова, выдвинутая «Российской Социалистической партией».

Напомним, что выборы главы республики пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 11:21

ЛЮБОЙ, кроме хабирова!

  • Анонимно
    21.06.2019 11:21

    ЛЮБОЙ, кроме хабирова!

  • Анонимно
    21.06.2019 11:23

    Наконец то многоголосица. А сколько подставных? А сколько реальных? Если бы еще председательница башкирской ЦИК перестала болеть на трибунах за ВРИО, Хабиров стал бы реальным прорывом в выборной системе Башкортостана и Росссии.

  • Анонимно
    21.06.2019 11:45

    А давайте соседям подкинем идею- выдвигать Элвина, который Грей! Я точно говорю- опередит.

    • Анонимно
      21.06.2019 12:17

      Так выборы главы республики, а не лидера радужной братии.

  • Анонимно
    21.06.2019 11:46

    Кобзева в Главы))))). Специально поеду ТОПить за него))))

    • Анонимно
      21.06.2019 12:52

      А вы не пробовали «специально» делима заняться, а не ерундой страдать?)

  • Анонимно
    21.06.2019 11:50

    Хабиров достойный, грамотный управленец. Без сомнения победит

  • Анонимно
    21.06.2019 11:59

    Кто спрашивает почему, ничего не знает о хабирове. Вот узнай сначала

    • Анонимно
      21.06.2019 12:50

      Все прекрасно известно о Хабирове. Нужен именно такой человек имеющий авторитет в республике и, что немаловажно авторитет у федеральной власти.

  • Анонимно
    21.06.2019 13:19

    пока не ясен управленческий почерк Хабирова...дает команды и контролирует их выполнение...что дальше? полагаться на субсидии Центра или самому решительно действовать в направлении рынка...

  • Анонимно
    21.06.2019 13:20

    Ого, будет весело. С первого тура не получится. Думаю, как всегда все разделятся по нацпризнаку + социальные темы. Едросовцу будет не сладко ))