Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Трамп отправил властям Ирана послание о «неминуемом нападении» США

Президент США Дональд Трамп предупредил Иран о «неминуемом нападении» со стороны США. Об этом сообщает Reuters.

По данным источников издания из Ирана, американский лидер передал предупреждающее послание Тегерану через представителей Омана. В сообщении якобы говорится о том, что США могут в одночасье совершить нападение, однако сам Трамп этого не хочет, он «против любой войны с Ираном и хотел обсудить с Тегераном ряд вопросов».

При этом в послании президент США обозначил «короткий период времени», чтобы Иран дал ответ. Однако решение по этому вопросу зависит от аятолла Али Хаменеи, который «против любых переговоров». «Мы ясно дали это понять оманским посредникам, но все равно передадим письмо аятолле. Также мы сказали, что любое нападение на Иран будет иметь региональные и международные последствия», — приводит Reuters слова источников из Ирана.

Напомним, накануне Иран сбил американский беспилотник над Оманским заливом. США считают, что он не нарушал воздушное пространство. Трамп пообещал в скором времени сообщить, планирует ли Америка военные действия в отношении Ирана. Он отметил, что данная страна, возможно, не хотела сбивать американский беспилотник и сделано это было непреднамеренно, но все же расценил их действия как «большую ошибку». После СМИ сообщили, что президент США уже отдал приказ нанести удар по Ирану, все службы были в полной готовности, но он передумал в последний момент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 12:21

Надувание щек и выпучивание глаз, ах держите меня семеро!

  • Анонимно
    21.06.2019 12:10

    Трамп долго сюськаться не будет. Это не мягкий Обама.

    • mad big
      21.06.2019 12:26

      Ага. С Северной Кореей щеки понадувал и заднюю врубил. А Иран не Северная Корея.

      • Анонимно
        21.06.2019 16:21

        Ага, а ещё сказал "Россия, готовься они прилетят" - и выспустил 105 Томагавков по нашему другу Асаду.
        Только не надо, что все они якобы сбиты с "доказательствами" в виде трех обломков на столах с белыми скатертями в МО.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:21

    Надувание щек и выпучивание глаз, ах держите меня семеро!

  • Анонимно
    21.06.2019 12:22

    Трамп работает для американских магнитов, а вот оружейных магнатов он видимо не устраивает - мало войн на земле он стал устраивать и они от этого теряют сверхдоходы

    • Анонимно
      21.06.2019 12:45

      на магнит ты здесь работаешь,тут ты прав)а Трамп работает на магнатов)

  • Анонимно
    21.06.2019 12:27

    В Иране они очень крепко сядут, это аукнется и в самой Америке.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:31

    Начало войны в Иране - есть предвестник начала третьей мировой войны и неминуемой катастрофы и гибели 99,99% населения мира.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:37

    Крутой парень - этот Трамп! Хочу начну войну, хочу не начну войну!

    • Анонимно
      21.06.2019 12:50

      Да трусы америкосы - они никогда первыми не начнут войну на данный момент.

      • Анонимно
        21.06.2019 13:36

        Каким надо быть придурком, чтобы сожалеть о том, что страна с самой мощной армией в мире не собирается первой развязывать войну. Радоваться нужно, что в США у руководителей есть разум пока ещё

      • Анонимно
        22.06.2019 01:17

        Если Россия и Китай скажет, что впишутся за Иран, то точно не начнут.

    • Анонимно
      21.06.2019 12:52

      Были такие и до него, Наполеон, Гитлер и др, все плохо кончили.....

    • Анонимно
      22.06.2019 01:16

      На вряд ли это верное слово для него.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:43

    США собирается нападать, а агрессор все равно Иран! Логика "светоча демократии"... И так во всем!

  • Анонимно
    21.06.2019 12:56

    выгоднее было бы не нападать, а сотрудничать...не вставать в позу...Иран издревле соприкасался с Западной цивилизацией...

    • Анонимно
      21.06.2019 13:38

      В 78 году после исламской революции и бегства шаха Иран сменил внешний курс, перестав быть прозападным.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:59

    все таки весьма агрессивные товарищи эти американцы

  • Анонимно
    21.06.2019 13:51

    Сначала американцы говорили, что у них не было беспилотника в этом районе. Потом они говорили, что сбитый беспилотник не их. Потом они стали говорить, что сбитый беспилотник их, но его сбили над нейтральными водами. Постоянное вранье. Как обычно. Теперь они говорят что мы будем наносить удары по ирану. Хотя они этого не хотят.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:28

    Югославия - Ливия - Ирак - Палестина - Иран
    Кто следующий?
    Доллар будет 48 р

    • Анонимно
      21.06.2019 16:17

      Вы бредите. Какая\ Палестина. И Ирана ещё нет.

    • Анонимно
      21.06.2019 16:19

      напавший на Словению,Хорватию,Боснию,Косово - напавший на Чад - напавший на Иран,Кувейт
      Если кто-то на кого-то нападет, то будет следующим.
      А доллар в любом случае будет 100р

  • Анонимно
    21.06.2019 15:53

    Иран отличается от северной Кореи тем, что у него вроде бы нет атомной бомбы и ракеты, которая может ее далеко унести. И главная угроза от Северной Кореи направлена на сателлитов Америки Южной Кореи и Японии. А стран рядом с Ираном, о которых нужно сильно печься Америке вроде нет. Риск для Ирана есть, и риск военной агрессии вполне реальный. Иран конечно же не Ирак и сходу с ним не справится, но любая жизнь бесценна

  • Анонимно
    21.06.2019 16:52

    Народ,ничего не будет,между Ираном и США.Это Игра в пинг-понг.Типа,с кулаками разбежались ,друг против друга,а в,последний момент,начали спорить,зачем ,нагрубил.Просто,не обращайте внимания.