Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

В Казани появились трехметровые талисманы WorldSkills Алмаз и Алтын

Перед Казанским кремлем появились талисманы чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 Алмаз и Алтын. Высота объемных фигур составляет 3 м, сообщает пресс-служба мэрии.

Новый арт-объект был установлен на площади Тысячелетия. Фигуры представляют собой цветочную композицию из однолетних растений. Их лицо и кисти рук выполнены из металлопластика. Вечером талисманы будут подсвечиваться.

пресс-служба мэрии Казани

Напомним, ранее у стен Казанского кремля появилась композиция в виде гигантских цветочных шаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 12:29

Какой ужас... Жесть. А уж имена....

  • Анонимно
    21.06.2019 12:22

    Алтын и Алмаз?
    А на чемпионате будут конкурсы огранки бриллиантов и ковки из золота?
    ))

  • Анонимно
    21.06.2019 12:29

    Какой ужас... Жесть. А уж имена....

    • Анонимно
      21.06.2019 13:03

      Нормальные имена. Подходящих всем все равно не найти

  • Анонимно
    21.06.2019 12:33

    Причём здесь алмаз и золото? Съезд добытчиков и искателей драгоценностей будет?

    • Анонимно
      22.06.2019 13:24

      Символизм же, неплохое название хорошей скульптуре.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:37

    а Алтын это мальчик или девочка?

    • Анонимно
      21.06.2019 13:45

      Мин Алтын матур чәчәк. Девочка значит, раз клип Татарки 40 миллионов просмотров набрал.

  • Анонимно
    21.06.2019 12:49

    надо было назвать Ибрагим и Ваня...у Вани на голове сделать кепочку с букетиком, высаженных туда цветов, а у Ибрагима каляпуш, с торчащими из орнамента цветами...

    • Анонимно
      21.06.2019 13:14

      На всех не угодишь. Конкурс международный, поэтому придётся ещё добавлять Мойшу, Джона, какого-нибудь Си или Цзы и ещё Тумбу-Юмбу в придачу.

      • Анонимно
        21.06.2019 13:36

        Это конкурс рабочих, так что достаточно только Си и Цзы, у которых на иждивении теперь сидит вся планета

  • Анонимно
    21.06.2019 13:17

    Ужас! Какая безвкусица!

    • Анонимно
      21.06.2019 13:39

      гипсовые бабы с веслом и пионеры с горном - вот это точно была ужасная безвкусица

  • Анонимно
    21.06.2019 13:47

    Зато на проект наверное пару лямов бюджетных денег ушло.

    • Анонимно
      21.06.2019 14:59

      Пару Лямов только на Алмаза, на Алтын вся пятера, похоже.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:44

    А кто из них кто??

  • Анонимно
    21.06.2019 14:47

    Ночью на них интересно будет глянуть, вообще жесть, наверное.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:14

    Да уж, действительно жесть

  • Анонимно
    21.06.2019 17:37

    Обычные фигурки из зелени.

  • Анонимно
    22.06.2019 00:11

    Удачные имена. Красиво.