Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Медведев назвал Африку привлекательной для инвестиций

Страны Африки благодаря экономическому росту и улучшению делового климата становятся привлекательными для инвестиций, в том числе в сфере высоких технологий и телекоммуникаций. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на экономической конференции Россия — Африка в Москве, передает ТАСС.

«Еще одна объективная причина для нашего сближения — это схожесть задач, которые стоят перед нашими экономиками», — отметил Медведев. По его словам, Россия и страны Африки обладают половиной ресурсов планеты, поэтому необходимо одновременно эффективно использовать эти ресурсы и развивать сотрудничество в других сферах.

Медведев заявил, что Россию и Африку связывает прочная историческая основа развития отношений, и предложил вместе искать ответы на современные вызовы, включая торговые войны, вызывающие нестабильность на сырьевых рынках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 14:47

Надо же оказать информационную поддержку Повару, который там давно орудует

  • Анонимно
    21.06.2019 14:26

    Так в принципе да, РФ становится очень даже похожа на Африку.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:26

    Поздно господин Медведев, Африка давно китайская, вы и мы опоздали ....

  • Анонимно
    21.06.2019 14:28

    Еще и другая причина сближения, общее между нами и Африкой это

  • Анонимно
    21.06.2019 14:33

    Россию и Африку связывает одинаково ужасное благосостояние население.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:39

    За Африку идёт нешуточная борьба между Россией, США, Китаем, Англией, Францией. Уж очень лакомый кусок. России в этой борьбе проигрывать нельзя.

    • Анонимно
      21.06.2019 15:15

      Со своими проблемами сначала разобраться нужно, прежде чем имперские амбиции реализовывать

    • Анонимно
      21.06.2019 15:16

      За Африку идет борьба между ЕС США и КНР
      Россия стоит в 4 очереди
      Не верите? Сравните инвестиции по странам или просто проехайтесь по Кении Судану и Эфиопии

    • Анонимно
      21.06.2019 15:24

      между США, Китаем, Англией, Францией и Пригожиным

    • Анонимно
      21.06.2019 15:50

      14:39 С Арктикой разобрались уже виликадиржавники?

  • а россия чем лучше африки?

    • Анонимно
      21.06.2019 15:21

      У нас 3 церкви в день строят, 50 руб пособие.
      Это ли не счастье для крепостных.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:39

    Совсем плохо дела пошли, начали искать друзей в Африке. Еще с Советских времен помним, что они дружат только за деньги. Не хотелось бы, чтобы в список с Сирией и Венесуэлой добавились еще африканские государства.

    • Анонимно
      21.06.2019 15:25

      уже добавились в Бокассии и Судане, правда в последнем нашего друга уже скинули

  • Анонимно
    21.06.2019 14:46

    кремлевские мечтатели о колониализме в 21 веке

  • Анонимно
    21.06.2019 14:47

    Надо же оказать информационную поддержку Повару, который там давно орудует

  • Анонимно
    21.06.2019 14:47

    Африке не требуется премьер министр?

  • Анонимно
    21.06.2019 14:49

    Не так уж много ресурсов в Африке, и главное всё в разных странах.
    В одном месте глинозем, в другом медь, в третьем алмазы, ещё кое-где нефть, причем не так много.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:49

    схожесть режимов - единственная схожесть

  • Анонимно
    21.06.2019 14:51

    Ресурсы не только у нас и в Африке, они есть у многих стран, а вот ситуация с экономикой у нас начинает приближаться к африканской. Что и сообщил ДАМ о схожести задач, которые стоят перед нашими экономиками.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:51

    Они с Пригожиным решили перебежать дорогу Китаю.
    Ну-ну.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:51

    Я еще про дальневосточный гектар не забыл!

  • Анонимно
    21.06.2019 14:53

    Какие там ресурсы в Африке? Бред

  • Анонимно
    21.06.2019 14:55

    НЕОЛЬГИНО
    А мы думали, что Тоскана...

  • Анонимно
    21.06.2019 14:57

    Пригожин с опричниками, как я понимаю, посол доброй воли?

  • Анонимно
    21.06.2019 14:59

    Конечно, лучше и надежнее в Африку инвестировать, чем в РФ с такой властью.

  • Анонимно
    21.06.2019 14:59

    Молодец он все-таки - откровенно признает, то, о чем остальные в верхах умалчивают: "Схожесть задач, которые стоят перед нашими экономиками!" , т.е. признал уровень, на который вывели нашу страну широкомасштабные реформы. СССР всю жизнь помогал таки Африке, а вот сейчас мы наконец дожили до одинаковых задач. Молодец, Дмитрий Анат.!

  • Анонимно
    21.06.2019 15:04

    Так и ехал бы туда!!!

  • Анонимно
    21.06.2019 15:05

    А Россия уже не интересна?

  • Анонимно
    21.06.2019 15:18

    СССР много в нее проинвестировал

  • Анонимно
    21.06.2019 15:27

    схожесть режимов

  • Анонимно
    21.06.2019 15:28

    бедные африканцы, наши трубососы пришли и за их нацдостоянием

  • Танюшка
    21.06.2019 20:27

    Ну как к этому заявлению относится положительно? Какие инвестиции? В страну инвестируйте.

  • Анонимно
    22.06.2019 13:00

    вспоминаю Тайвань, как бывшую колонию Англии...он и сейчас боготворит то время и не хочет становится неотъемлемой частью Китая...что будет с африканским континентом, если его распределят меж собой Европа и Россия?...Африка-зеркальное антиотражение богатой и белокурой Европы...рынок Африки-это ее ресурсы по низким ценам, по которым не провести дорог и непостроить небоскребы, тем более снабдить водой...