Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Рейтинг прямой линии с Путиным упал до минимума за последние 7 лет

Прямую линию с президентом России Владимиром Путиным в Москве посмотрели около 1 млн человек. Это минимальный показатель с 2013 года, сообщает РБК со ссылкой на предварительные подсчеты Mediascope.

Рейтинг трансляции в столице составил 6,8%, доля аудитории — 52,5%. В данном случае рейтинг — это доля смотревших прямую линию от общей численности населения, а доля аудитории — доля среди всех, кто смотрел телевизор в этот момент.

В Mediascope отметили, что показатели трансляции в Москве падают четвертый год подряд. Если в 2015 году рейтинг составил 12,7%, а доля — 61,6%, то в 2016-м — 10,3% и 55,7%, в 2017-м — 10,1% и 55,4%, в 2018-м — 8,1% и 54,1%.

В 2013 году прямую линию смотрели 1,1 млн человек, в 2014 году — 1,3 млн человек, а в 2015-м — 1,8 млн человек. В следующие два года за трансляцией следили по 1,4 млн зрителей, а в прошлом году аудитория снизилась до 1,1 млн человек.

«Таким образом, в 2019 году телевизионную трансляцию посмотрело меньше москвичей, чем 6 лет назад. Однако это все равно больше, чем в 2008–2011 годах (тогда передача выходила под названием „Разговор с Владимиром Путиным“, московская аудитория составляла менее 1 млн чел.). Рейтинг в 2013 году составил 8,5%, доля — 46,9%», — отмечает РБК.

Напомним, что большого интереса у россиян не вызвала и пресс-конференция с Путиным, прошедшая в декабре 2018-го. К прошедшей накануне прямой линии скептически отнеслись политологи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 15:27

Народ устал. Всё надоело. Уровень жизни падает, народ беднеет, цены как на дрожжах на всё, пенсионный возраст повысили, налоги повышают, новые придумывают. Жуть, что творится уже в стране.

  • Анонимно
    21.06.2019 15:27

    Народ устал. Всё надоело. Уровень жизни падает, народ беднеет, цены как на дрожжах на всё, пенсионный возраст повысили, налоги повышают, новые придумывают. Жуть, что творится уже в стране.

  • Анонимно
    21.06.2019 15:28

    В это время люди работали по сравнению с некоторыми...

    • Анониму в 15.28
      Зря Вы так. Они ведь все тоже в это время работали: журналисты, политологи, чиновники самых разных мастей. Работа у них такая, никуда не денешься – пришлось смотреть. Вот и набралось около 1 млн смотревших Путина. Не знаю как Вы, а лично я – такой работы себе не хотел бы…

      • Анонимно
        21.06.2019 22:20

        У молодых успешных штатных сотрудников первого канала чувствовалась эйфория от участия в подобном мероприятии: журналисты в студии (девушки) были, на мой взгляд, не к месту чересчур веселы и задорны, а ведь обращающиеся люди говорили о проблемах, о наболевшем. Для устроителей прямой линии это действо - шоу, приключение? Обычные люди же с их проблемами в этом шоу воспринимаются как информационный фон. Для кого проводится это шоу?

  • Анонимно
    21.06.2019 15:31

    Так это мероприятия давно стало мероприятием одного человека. В этом году это стало особенно очевидно. Это как царь принимает холопов с челобитной.

  • Анонимно
    21.06.2019 15:32

    Надо каждый месяц такой отчёт делать и чиновники будут трястись

    • Анонимно
      21.06.2019 15:43

      каждый день с 8-00 до 17-00

    • Анонимно
      21.06.2019 15:46

      Глупость. Нужен президент, при котором чиновники работают достойно каждый день, а не трясутся один день в год или месяц.

  • Анонимно
    21.06.2019 15:34

    Смотреть то нечего. Одно и тоже

  • Анонимно
    21.06.2019 15:39

    Этот показатель просмотров говорит о реальном рейтинге ... всё остальное нарисованное на местах массовка.

    Люди же не дураки и они живут сегодня в реальности а не в статистических цифрах.

    Осень уровень негатива увеличится и поддержки станет ещё меньше.
    /Новые платёжки ЖКХ,удорожание ГСМ,осень всегда дорожают продукты первой необходимости.../

  • Анонимно
    21.06.2019 15:40

    был момент когда Царь - Батюшка удивился сообщению об смс сборах на лечение детей.... Да он вообще не в курсе, что происходит в стране!!!

    • Анонимно
      21.06.2019 16:01

      Да он вообще подумал, что просто консультируют по смс, а не деньги собирают. Он не понял вопроса!!

  • Анонимно
    21.06.2019 15:41

    одни и те же обещания ни о чем..ниче не меняется..коррупция растет...

  • Анонимно
    21.06.2019 15:42

    Радует что телевизор тоже меньше смотреть стали )))))

  • Анонимно
    21.06.2019 15:45

    Даже когда вьезжаешь в Россию надо написать"Оставь надежду и веру все сюда въезжающие",я сама вернулась после нескольких месяцев отсутствия,тяжело очень и морально и от того ,что нет будущего.И вот эта прямая линия не дала никакой надежды и уверенности в будущем.Чтобы что то изменилось,нужно переустройство системы.Методы подавления населения будут продолжены

    • Анонимно
      21.06.2019 18:25

      А зачем приехали, там не приняли? Там своих бездельников хватает!

  • Анонимно
    21.06.2019 16:03

    Наверное опять напутали с методикой определения рейтинга.

    • Анонимно
      21.06.2019 16:19

      Щас поправят рейтинги, скажут не та методика подсчета была использована, устаревшая.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:07

    Это не рейтинг линии упал. Исчезла надежда на позитивные изменения. А это тревожный знак для власти.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:31

    А как смотреть-то? Работаем же.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:32

    Такого бардака в стране когда щиновники хотят образно говоря обогащаться и крышевать а не работать,когда воруют сотнями миллионов и миллиардами,когда не поймешь где ОПГ а где власть и прочая,прочая,прочая на мой взгляд не было в СССР и даже в царской России.При Сталине с 1929 по 1940 год иначе за 11 лет СССР сделал огромный рывок вперед в развитии страны который многие страны проходили за 100 лет а чичас почти 20 лет образно говоря старые песни о главном и это при том что мы почти 80 лет живем без войн.

    • Анонимно
      21.06.2019 17:44

      При Сталине всё это было рабским трудом и репрессиями.
      А при Горбачев-Ельцине за 10 лет от талонов перешли к изобилию

      • Анонимно
        21.06.2019 22:32

        Кто искусственно создал дефицит и талоны, которыми попрекают СССР?

  • Анонимно
    21.06.2019 16:56

    А как считали?
    По системе 2П?
    Из Пальца и с Потолка?

  • Анонимно
    21.06.2019 17:01

    Не смотрел. И Дом-2 не смотрю и Камеди Клаб. Стыдно, конечно, но как-то так

  • Анонимно
    21.06.2019 17:03

    Не нойте, деньги уходят на крым, Сирию, Венесуэлу. Помогать надо.

  • Анонимно
    21.06.2019 17:46

    Миллион - это как раз с семьями только чиновники, дрожавшие, а вдруг прорвется вопрос с их участка работы

  • Анонимно
    21.06.2019 17:47

    Хватить народу дым пускать в глаза! В стране предприниматель должен быть уважаемым гражданином,а не вороватый чиновник!

    • Анонимно
      21.06.2019 18:09

      В стране все люди должны быть уважаемыми людьми, а вороватые чиновники должны быть в тюрьме, вместе с остальными преступниками.

  • Анонимно
    21.06.2019 18:47

    Один миллион (и то, это дрожавшие чиновники с семьями) из 109 миллионов электората - вот настоящие результаты выборов.
    На "выборах"-2018 даже за Собчак (после всех отъёмов голосов) было 1,2 млн

  • Анонимно
    21.06.2019 19:47

    Я пахал, что бы прокормить троих детей, плюс лапшаснималка сломалась, лучьше поработать.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:50

    А чё смотреть, толку нет. Гарант должен виноватых чиновников увольнять, а он вместо них занимается их обязанностями

  • Анонимно
    22.06.2019 01:22

    Без всякого сомнения дефицит при Горбачёве создавался искусственно для перехвата власти, как и отсутствие хлеба в феврале 1917 года, когда буржуазия свалила Николашку.

  • Анонимно
    23.06.2019 13:14

    Народ не верить обещаниям и ответам Путина. Самые актуальные и больные проблемы остаются без ответа, власть их не видеть и знать то не хочет. Такая ситуация может привести к социальному взрыву. Нас только Национальные проекты не спасёт. Людям нужны рабочие места, гарантированная заработная плата, социальная защита и справедливость ...