Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

​Греф рассказал, что мешает ему спать по ночам

Чем больше погружаешься в проблему безопасности, тем хуже становится сон. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф. На его слова обратило внимание РИА «Новости».

Греф признался, что спал бы лучше, если бы знал, что хакерам противостоит широкая коалиция борцов с ними.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

«Самый простой ответ — я сплю спокойно, потому что… и можно долго перечислять „потому“. Я бы хотел ответить, наверное, немножко по-другому: чем больше погружаешься в проблему кибербезопасности, тем хуже спишь. Это абсолютно взаимозависимые вещи. Когда ты начинаешь понимать, насколько сложно защитить все элементы современных систем, ты понимаешь, что для этого нужно не только иметь какую-то очень мощную компетенцию внутри, но для этого нужна очень серьезная кооперация», — сказал Греф.

Глава Сбербанка подчеркнул, что банк и его партнеры чувствуют себя уязвимым и страх перед будущим присутствует.

«Потому что мы видим, мы самостоятельно эту проблему не решим. <…> Поэтому значительно лучше я буду спать, если буду чувствовать, что у нас есть широкая коалиция против широкой коалиции хакеров, которая у нас сегодня реально существует», — подытожил руководитель банка.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что в этом году регулятор проверил 75 банков на соответствие требованиям кибербезопасности и нашел у всех нарушения. При этом она отметила, что найденные проблемы нельзя назвать критическими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 16:00

Неудобно наверное от количества денег под матрасом)

  • Анонимно
    21.06.2019 15:57

    О народе думает...

    • Пурхан
      21.06.2019 16:25

      Зря вы так ,фантастические нагрузки на мозг .Управлять системой очень сложно и тем более развивать в лучшую сторону.

      • Анонимно
        21.06.2019 16:36

        устал уже обновлять сбер онлайн) всё улучшают и улучшают) скоро вообще телефон менять надо будет чтоб угнаться за прогрессом сбера

    • Анонимно
      21.06.2019 18:56

      Заплати налоги - и спи спокойно)))

  • Анонимно
    21.06.2019 16:00

    Неудобно наверное от количества денег под матрасом)

  • Анонимно
    21.06.2019 16:02

    «Самый простой ответ — я сплю спокойно, потому что… и можно долго перечислять „потому“.

    Греф,попал в цунг-цванг.Его беспокоит Решение Суда .Дадут,пожизненное,или сразу....

  • Анонимно
    21.06.2019 16:02

    ​Греф рассказал, что мешает ему спать по ночам...
    Совесть

  • Анонимно
    21.06.2019 16:04

    принцесса на горошине.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:05

    Долги Сбербанка в 54 триллиона населению России
    Когда вернут замороженные вклады 91 года?

  • Анонимно
    21.06.2019 16:07

    Радикулит?

  • Анонимно
    21.06.2019 16:09

    До хакеров мне дела нет, денег в банке тоже нет. А вот каждовечерние пьяные крики, музыка и мат под окнами мешает уснуть. Полиции до этого нет никакого дела.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:27

    о том как быстрее обобрать

  • Анонимно
    21.06.2019 16:28

    Греф! !!Когда же вернете советские вклады???Ведь обещали же!!!

  • Анонимно
    21.06.2019 16:41

    Почему когда крадут деньги со счетов граждан ответственность банка нулевая ? Объяснить можете?



  • Анонимно
    21.06.2019 17:28

    на правом боку попробуй
    или на потолке.

  • Анонимно
    21.06.2019 17:38

    Я думал совесть, а тут ... Спи спокойно, Греф!

  • Анонимно
    21.06.2019 21:25

    Ой бедолага... Нет, не дотянет он так до нового российского пенсионного возраста...

  • Анонимно
    21.06.2019 22:57

    Кто то может объяснить почему у нас Сбер даёт ипотеку под 10-11% а в Германии и др Европейских странах тот же самый Сбер даёт ипотеку от 1,5 до 3,5%

  • Анонимно
    22.06.2019 11:54

    Совесть мешает спать он обманывает всех жителей России !

  • Анонимно
    22.06.2019 21:36

    Ждёт родимый, когда за ним черный воронок с НКВД подьедет.

  • Анонимно
    24.06.2019 17:42

    Росийское кино: один Греф дома