Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Стала известна реакция Путина на протесты против «российской оккупации» в Грузии

Президент России Владимир Путин обсудил протесты против «российской оккупации» в Грузии с членами совета безопасности РФ. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Затрагивалась ситуация в Грузии. Спровоцированная экстремистскими элементами русофобская провокация в отношении российских парламентариев была расценена как очень опасное проявление», — сказано в сообщении.

Отмечается, что по итогам заседания МИД РФ рекомендовали предупредить россиян об опасности посещения Грузии и нахождения в стране.

«Министерству иностранных дел было рекомендовано предупредить российских граждан, в том числе туристов, направляющихся или находящихся в Грузии, о возможной опасности в связи с действиями экстремистских элементов», — отметил замруководителя администрации президента РФ.

В заседании Совбеза РФ приняли участие председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, главы МВД, МИД, минобороны, руководители ФСБ и СВР, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Протестные акции начались в Грузии сегодня вечером. Поводом для возмущения стало поведение депутата Госдумы РФ от КПРФ Сергея Гаврилова. Парламентарий возглавлял российскую делегацию на сессии межпарламентской ассамблеи православия, прошедшей в Тбилиси. Он открыл мероприятие, сидя в кресле главы грузинского парламента. Это не понравилось оппозиционным депутатам, присутствующим в зале. Они покинули зал, и заседание сорвалось.

Российскую делегацию, вышедшую из здания парламента Грузии, закидали бутылками и облили водой. После того как россияне отправилась в аэропорт, оппозиция начала штурмовать здание парламента. Произошли столкновения полицейских с протестующими. Правоохранители применили слезоточивый газ и резиновые пули. Сегодня спикер парламента Грузии подал в отставку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 16:40

Куда же ездить то? Кругом же враги.
Ах да, на пляжи Алеппо и Каракаса ))

  • Анонимно
    21.06.2019 16:34

    Передовицей газеты Правда отреагировал))

    • Анонимно
      21.06.2019 20:06

      На пустом месте проблему нашли. "Православный коммунист" - депутат Госдумы спровоцировал беспорядки.
      Какие "православные" коммунисты в России - такая и внешняя политика.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:40

    Куда же ездить то? Кругом же враги.
    Ах да, на пляжи Алеппо и Каракаса ))

    • Анонимно
      21.06.2019 17:15

      Пляжи Каракаса дорогое удовольствие. А в Алеппо такие как ты не ездят-боятся штанишки свои намочить.

    • Анонимно
      21.06.2019 18:10

      На Каму!

    • Анонимно
      21.06.2019 18:26

      Крым))

    • Анонимно
      21.06.2019 18:46

      А мне нравится отдыхать здесь, на Волге. Никуда не хочу ехать, в Нижнем Услоне отличная дача, чистый пляж, ягодные луга, места красивейшие!

      • Анонимно
        21.06.2019 20:55

        Точно.на Волге прекрасно отдыхается. Я из Самары. Сегодня наплавалась.прелесть !

      • Анонимно
        21.06.2019 21:51

        Волгу и Каму зря недооцениваете, замечательная природа

    • Анонимно
      21.06.2019 20:47

      Собственные подоконники, балкон, крыша вам в помощь.

    • Анонимно
      22.06.2019 13:16

      21.06.2019 16:40
      Что интересно, ни Алеппо (Халеб), ни Каракас, на побережье НЕ находятся!

  • Анонимно
    21.06.2019 16:40

    мандаринами не отделаются ?

    • Анонимно
      21.06.2019 16:42

      ничего он сделать с Грузией не может тк товаропоток минимален

      • Анонимно
        21.06.2019 16:51

        как раз грузия в свое время понесла колоссальные убытки из-за запрета импорта боржоми и вин ...отмена эмбарго явилась одним из условий новых соглашений ..ничему жизнь марионеток не учит..

        • НЕОЛЬГИНО
          21.06.2019 19:30

          16.51 грузины нашли другие рынки сбыта вместо российского. Не переживайте за них

          • mad big
            21.06.2019 19:40

            12 рублей цена на наши Боржоми в Батуми. Это единственная конкурентоспособная позиция. Все остальное как у нас стоит.

            • mad big
              21.06.2019 20:54

              Минусите местечковые, дальше своего аула не выезжавшие. Мечтайте о трехе в Турции. Вам это и то не под силу.

          • Анонимно
            21.06.2019 21:07

            Ну-ка, подробнее про рынки. Например, вино. Кому оно нужно, кроме РФ?

      • Анонимно
        21.06.2019 16:53

        Во всех !!! российских магазинах вода боржоми и вина грузинские !!! для них это очень серьезная статья дохода плюс туристы - сечас очень много летают , я тоже думал с семьей посетить осенью - теперь точно рисковать не буду

      • Анонимно
        21.06.2019 16:59

        Редкие туристы по прошествии 10 лет после военных действий стали осторожно выезжать в Грузию. Вот недавно знакомый с женой ездил. Но теперь и этот поток уменьшится.

        • Анонимно
          21.06.2019 17:13

          Нормальные люди будут ездить на эти нормальные курорты.
          А Вы так и будете мысленно отстреливаться от кругомврагов около своей хрущевки.

        • Анонимно
          21.06.2019 20:50

          До сих пор отзывы о Грузии были только восторженные, по цене и гостеприимству.

      • Анонимно
        21.06.2019 17:09

        Ну хорошо. Самым лучшим будет наложить огромные пошлины любую продукцию из грузии.

        • Анонимно
          21.06.2019 17:15

          Лично тебе легче станет от пошлин?

        • Анонимно
          21.06.2019 17:29

          Чего уж там, надо наложить огромные пошлины на всю импортную продукцию, раз кругом враги.
          Будем за валежником ходить в лаптях, кушать репу и пару раз в год на праздник получать по талонам 100 грамм фиников от дядьки Асада и пару бананов от дядьки Мадуры

          • mad big
            21.06.2019 19:41

            Ленивым местечковым лентяям и этого много. Крапиву и щавель кушайте. Может поумнеете.

        • Анонимно
          21.06.2019 17:34

          Ты скрепоголовый еще не понял за 5 лет что любые российские санкции это прежде всего станет плохо тебе?

          • Анонимно
            21.06.2019 19:49

            Все санкции и ответы только россиянам по головам! Но ответы как всегда мощнее, сильнее, увесистей!

      • Анонимно
        21.06.2019 19:47

        Запретить боржоми, вина, затянуть ремни!

  • Анонимно
    21.06.2019 17:14

    Они еще долго не забудут из- за Абхазии и Ю. Осетии.За имперские замашки приходится платит..

    • Анонимно
      21.06.2019 18:16

      Какие имперские замашки!? Эти грузинские "вояки" напали на наших миротворцев, погиблр 10 человек, 2 пропали без вести. Потом эти вояки отгребли и провалили план "американской" операции "Бросок тигра" утвержденный в 2006 году...так, что лично я долго это не забуду и пусть они идут лесом вместе со своим Боржоми и всем своим вином....

      • Анонимно
        21.06.2019 19:02

        если бы был план, то один неожиданный упреждающий удар по Рокскому тоннелю (это было реально, у Грузии было несколько Су-25), и никакой нашей "победы" бы не было

        • mad big
          21.06.2019 19:43

          "Если бы" уперся в трусость и леность вояк грузинских. Зря из в амеровских академиях натаскивали. Из дворняги овчарки никогда не будет.

        • Анонимно
          21.06.2019 20:08

          У них был план, да еще какой! Над моим родным поселком, Дзау (Джава) пролетели СУ 25 в сторону села Уанел (на Рук) но у южного портала Рокского (Рукский ) тоннеля стояли зенитки. Повернув обратно, они обрушились на мирный (сонный) поселок. А в поселке, в здании школы - интерната детский лагерь, и в самом поселке и в близ лежащих селах гостили дети из России: из Новосибирска, из Владикавказа, из Москвы, из Ленинградской области.

        • Анонимно
          22.06.2019 13:55

          21.06.2019 19:02
          Скорее всего, грузины рассчитывали на то что, что через Рокский тоннель уйдут осетины, не желающие оставаться под их контролем. А возможном вводе российских войск они даже и не думали.

      • Анонимно
        21.06.2019 19:07

        "Миротворцы" там не давали функционировать конституционной власти.

        • Анонимно
          21.06.2019 19:58

          Чего могли "не давать" власти полсотни 18-летних пацанов?! Думайте, что пишете!

    • Анонимно
      21.06.2019 19:57

      И за Украину и Сирию придёться платить.

  • Анонимно
    21.06.2019 17:17

    Тошнит уже.
    То не езжайте на египетские курорты - там всех взрывают, то не езжайте на турецкие - там всем ножи в спину сажают, то не езжайте на мальдивы - там всех американцам экстрадируют, то не езжайте на черногорские - там всех бьют за шпионаж,..., то теперь на грузинские - там присесть не дают.
    Идите лесом.

  • Анонимно
    21.06.2019 17:23

    А я наоборот собираюсь в Грузию теперь съездить. А чтобы радушно приняли надо знать что они хотят услышать и сразу сказать это.

    • Анонимно
      21.06.2019 18:18

      Не говорить о политике. Вообще. А Боливию гипогликемия о друзьях о детях об учебе... о чем угодно. Очень душевный народ. Может мне только встречались...

  • Анонимно
    21.06.2019 17:30

    Когда отзовёте своих детей и супругов из вилл в странах НАТО?

  • Анонимно
    21.06.2019 17:42

    "Наделали" врагов по миру и даже по своему периметру, и теперь предостерегают граждан от поездок. Просто закройте границу, как в СССР!

    • Анонимно
      21.06.2019 18:50

      Можно подумать, грузины раньше были нам друзьями!! Пользовались нами-да, но при этом всегда смотрели свысока.

      • Анонимно
        21.06.2019 21:33

        Политики и простые люди. Надо чувствовать разницу. Наше дело,дело простых людей- жить в мире и дружбе. Политики нас всегда сталкивают лбами ради своих гнусных интересов. Грузины замечательный и душевный народ.

  • Анонимно
    21.06.2019 18:16

    Очень хорошо путешествовать по Грузии. Очень жаль, что так получилось. Очень жаль.

  • Анонимно
    21.06.2019 18:32

    "МИД РФ рекомендовали предупредить россиян об опасности посещения Грузии и нахождения в стране." Это вам нечего туда соваться! со своими скрепами. А нас, простых людей везде рады видеть.

    • Анонимно
      21.06.2019 18:43

      Рекомендации получили!? Приняли к сведению...езжайте ради бога отдыхайте, вас там рады будут видеть! А Мы не против...нам все равно до вас тогда)

    • Анонимно
      21.06.2019 18:54

      Не вас, а ваши денежки.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:50

      Грузины - против православия?

  • Анонимно
    21.06.2019 18:38

    это и есть топорная дипломатия!разве нормальные так себя ведут ну как слоны в посуднои лавке!сесть и занять место главного это верх ценизма по отношению к хозяевам .вот так нас и не уважают за такои подход в отношениях.

    • Анонимно
      21.06.2019 18:51

      Так его туда местные и посадили и даже табличку с его именем напротив поставили....

    • Анонимно
      21.06.2019 18:53

      Он сел туда, куда его посадили хозяева-грузины. Значит, им и понадобилась эта провокация. А они, как и некоторые бывшие братья, тоже делают, что им прикажут их амерские хозяева

  • Анонимно
    21.06.2019 18:54

    Грузины не перетащут свою землю к берегам США, соседями будем вечно. А если даже перетащут, то отношение к ним будет хуже чем к мексиканцам... они на хрен там никому не нужны. А пострадали из за лишней агрессивности. Поэтому ничего не поделаешь если живёшь рядом с огромной страной от которой зависишь, надо наверное все таки как то уметь выстраивать отношения. Они и по одному то ведут себя нагло в России, неужели никто этого не видел из вас? В своё время попросились от турецкого геноцида под крыло России, теперь все забыли.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:09

      В США большая грузинская и армянская диаспоры
      Думаешь зря Симонян там рожает?))

      • НЕОЛЬГИНО
        21.06.2019 19:35

        Думаю, Симонян не ради диаспоры рожает в США.

      • Анонимно
        21.06.2019 21:36

        А может из за права земли? Ребенок автоматом получает гражданство США,а чуть позже через спонсорство мамка тоже туда переедет. Во Флориде лучше встречать пенсию,чем в Тюлячах.

      • Анонимно
        22.06.2019 13:24

        21.06.2019 19:09
        Конечно, целый штата есть - Джорджия (сарказм).
        По армянам вопроса нет, но неужели и грузин там много? Они все-таки, в отличии от 2 своих соседей, реже выезжают за пределы страны на ПМЖ,

    • Анонимно
      21.06.2019 19:12

      Агрессивности? Кто чью территорию уменьшил?

  • Анонимно
    21.06.2019 19:55

    Как все же хорошо, что всех минусовщиков-защитничков Грузии все таки мало и у власти нет, остальное все мелочи жизни, лишь бы здоровья только было!

  • Анонимно
    21.06.2019 20:14

    Один чиновник в частной беседе озвучил такую точку зрения (видимо, она у них там общепринятая среди тех, кто вообще о чем-то таком задумывается): "если нас не свергают, значит мы все правильно делаем, народ не против".

  • мотоцикл
    21.06.2019 20:25

    это надо уметь, из многовековых братьев по вере и культуре сделать врагов.

  • Анонимно
    21.06.2019 20:47

    Я честно не совсем понимаю. Это была специальная провокация со стороны Грузии, чтобы посадить нашего политика в священное кресло, а затем затеять бучу?

  • Анонимно
    21.06.2019 21:07

    С какой стати коммунист Гаврилов сел в это кресло? Провокатор.