Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Вице-премьер Акимов заявил о культурном разрыве с молодежью «в шортах и кроксах»: «Я им что на госслужбе предложу?»

Вице-премьер Максим Акимов заявил, что ему нечего предложить молодежи, которая ходит «в шортах и кроксах», на госслужбе. Об этом сообщает RNS.

Так, в ходе сессии международного конгресса по кибербезопасности депутат Василий Власов отметил, что сейчас средний возраст киберпреступников — около 17 лет. В связи с этим он предложил брать на работу в частные и государственные компании по информбезопасности сотрудников такого же возраста.

«У нас огромный культурный разрыв. Понимаете? Не зарплаты. Это люди, которые ходят в кроксах, футболках, хотят иметь кофеварку и такси ночное домой! Я им что на госслужбе предложу? Они живут в шортах — понимаете? Мы к культурно разным мирам принадлежим», — сказал на это Акимов.

При этом он подчеркнул, что сейчас одна из главных задач — не только предложить молодым людям адекватную зарплату, но и в том, чтобы предложить «адекватный челлендж» и «адекватный жизненный вызов». Отвечая на такие вызовы, молодежь должна проявлять себя как специалисты, добавил Акимов.

Вице-премьер рассказал, что всю свою жизнь «рос молодым специалистом — был молодым мэром», но теперь понял, что ему «пора записываться в предпенсионную гвардию».

Ранее эксперты выяснили, что России отмечается рост кибермошенничества с использованием социальной инженерии, причем хакеры сменили аудиторию: теперь они чаще обманывают молодежь, чем пенсионеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 16:45

Надо разрешить госслужащим ходить в шортах - это всё, что я понял ))

  • Анонимно
    21.06.2019 16:28

    Поздним совкам все сложнее адаптироваться и жить в современном мире

    • Анонимно
      21.06.2019 16:41

      а потом говорят что большие финансовые убытки. и разводят руками) изи. конечно молодых надо набирать и платить достойно. все равно это мизер чем многомиллионные убытки

  • Анонимно
    21.06.2019 16:41

    «У нас огромный культурный разрыв.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428832
    Вы его и создали реформировав школьное и вузовское образование в государстве, где нет идеологии.... Это поколение и погубит Вас....

  • Анонимно
    21.06.2019 16:42

    никто ничего не понял

  • Анонимно
    21.06.2019 16:45

    Надо разрешить госслужащим ходить в шортах - это всё, что я понял ))

    • Анонимно
      21.06.2019 16:58

      Представляю. Сверху пиджак, галстук, погоны, фуражка, а снизу шорты и кроксы
      ))

    • Анонимно
      22.06.2019 14:06

      21.06.2019 16:45
      В свое время отстоял право ходить на работу летом БЕЗ галстука!

  • Анонимно
    21.06.2019 16:53

    да подарите же ему шорты, кто-нибудь

  • Анонимно
    21.06.2019 17:00

    Они переоденутся. Это не проблема. Проблема в том, что вы уже никогда не будете такими, как они

  • Анонимно
    21.06.2019 17:26

    Новая мода пошла чтоль "пургу нести"?))

  • Анонимно
    21.06.2019 17:48

    как форма одежды влияет на компетенцию? или завязал галстук и оп - тут же правильные решения сыпятся?

    • Анонимно
      21.06.2019 18:41

      17:48 "Компетенция" зависит от образованности, жизненного и профессионального опыта, а также качеств личности конкретного человека.
      "Гаджеты" и прочие молодежные прибамбасы - это нижний уровень социализированности современного индивидуума. То есть не "самоцель" и уж точно не достоинство, "преимущество" на ярмарке жизни.

  • Анонимно
    21.06.2019 21:37

    Все жирные должности заняты кем надо-пишется проще и понятнее.