Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

В Казани вынесли приговор водителю, который насмерть сбил 15-летнюю девочку и скрылся

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор водителю, который сбил насмерть 15-летнюю девочку и скрылся с места аварии. Он проведет в колонии более 3 лет, сообщает пресс-служба суда.

ДТП произошло 10 марта этого года на перекрестке улиц Карла Маркса и Горького. Девочка переходила дорогу по переходу на разрешающий сигнал светофора, в этот момент ее сбила машина Volkswagen Jetta. Суд установил, что водитель авто ехал на красный свет по крайней правой полосе со скоростью 80 км/ч. Во время проезда перекрестка он отвлекся на мобильный телефон. При этом виновник на момент аварии уже был лишен прав.

Школьница получила тяжелые травмы и скончалась в больнице спустя 9 дней после ДТП.

Водителя признали виновным. Суд приговорил его к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима. Также он на 3 года будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 16:48

маловато будет!!!!

  • Анонимно
    21.06.2019 16:48

    маловато будет!!!!

  • Анонимно
    21.06.2019 16:50

    три года лишение после отсидки или во время? хм...

    • Анонимно
      21.06.2019 17:14

      Случай из жизни, у меня знакомый сбил женщину, ничего не нарушал, у неё перелом ключицы, сразу её отвез в больницу и ему светило ДВА года, попал под амнистию, у женщины к нему не было претензий.
      А здесь, это просто вопиющий случай.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:52

    Не дорога жизнь человека.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:55

    Это же убийство человека. Статья и срок должны быть соответсвующие. Прокуратура должна подать протест

  • Марат Ш
    21.06.2019 16:58

    Неоправданное снисходительность за такой цинизм, мягко говоря. Было бы справедливо, помимо срока, взыскать с него ещё и солидную компенсацию в пользу близких жертвы.

  • Анонимно
    21.06.2019 16:59

    за то бабушек наказываем по полной! браво

  • Анонимно
    21.06.2019 16:59

    очень мало

  • Анонимно
    21.06.2019 17:02

    Без прав, на красный свет светофора, насмерть и 3 года ?

    • Анонимно
      21.06.2019 17:18

      Чудеса татарстанской судебной системы

      • Анонимно
        21.06.2019 18:06

        Окстись, это федеральное законодательство и суды тоже федеральные.

    • Марат Ш
      21.06.2019 17:20

      Да ещё и с места дтп трусливо скрылся.

      • Анонимно
        21.06.2019 19:14

        Джетта и Октавии любимый автопром наших "правоохранителей".
        Надеялся отсидеться, протрезветь, и что вообще не найдут.

  • Анонимно
    21.06.2019 17:03

    Позор судебной системе. 3 года за убийство.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:27

      Причём тут суд. Матчасть учите. У него явка с повинной и отсутствие отягчающих обстоятельств.

      • Анонимно
        21.06.2019 20:11

        отсутствие отягочающих?!

      • Анонимно
        21.06.2019 21:00

        Оставление места дтп и уже лишение , езда без прав это не отягчающие ? Сам то матчасть учил ?

  • Анонимно
    21.06.2019 17:05

    Да уж, справедливо было бы, если бы он не скрылся.

  • Анонимно
    21.06.2019 17:08

    Убить человека стоит три года

  • Анонимно
    21.06.2019 17:18

    чему мы удивляемся то?!
    виновнику в гибели матери с ребенком на улице Ибрагимова (осенью прошлого года), дали 3 года колонии поселения
    этому наркоману-убийце - 3 года общего режима

  • Анонимно
    21.06.2019 17:21

    Что то всё таки не то у нас с судебной системой

    • Анонимно
      21.06.2019 17:34

      Хозяина нет в стране, который бы порядок навел

      • Анонимно
        21.06.2019 17:48

        У нас был один хозяин, не факт, что всем бы снова это возвращение понравилось

  • Анонимно
    21.06.2019 17:41

    Чего народ разволновался? В сентябре 2017 г. Главный федеральный инспектор Ярославской области убил егеря на охоте и отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство человека. Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".

    • Анонимно
      21.06.2019 17:48

      А ты не волнуешься? Детей пока нет, сам дороги не переходишь?

    • Анонимно
      21.06.2019 19:00

      он не нарочно убил, это несчастный случай на охоте.

  • Анонимно
    21.06.2019 17:56

    Волнуюсь. Просто тут за наезд целых три года дали. А за убийство человека на охоте - штраф 100 тыс. руб. Где же равенство граждан перед Законом? Получается, одного за неосторожное убийство отправляют в колонию на 3 года. А другого оставляют на свободе, приговорив в смехотворному штрафу в 100 тыс. руб.

  • Анонимно
    21.06.2019 18:14

    Сел без прав,на красный свет,с нарушением скоростного режима-он должен сесть лет на 7 и конпенсацией в 10 млн.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:01

      причем чтобы компенсацию не только он выплачивал, но и его ближайшие родственники.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:28

      Вперёд в судьи и флаг в руки. Что мешает?

  • Анонимно
    21.06.2019 19:44

    Эта тварь будет продолжать жить, а девочки уже нет! Три года- несправедливо!!!!

  • Анонимно
    21.06.2019 20:29

    Оч.Грустно..!и Позор..!!!

  • Анонимно
    21.06.2019 21:51

    Если бы она была дочерью судьи то наверное приговор был бы не столь мягок.

  • Анонимно
    22.06.2019 09:25

    За подобные убийства,надо лишать Пожизненно,на Право вождения автомобилем.