Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Известная российская экоактивистка уехала из страны после того, как в отношении нее возбудили сразу пять уголовных дел

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опубликовал видео в поддержку руководителя экологической организации «Экозащита!» Александры Королевой. Экоактивистка уехала из страны после того, как в отношении нее возбудили пять уголовных дел.

Алиханов рассказал, что планирует встретиться с калининградскими коллегами Королевой и передать свои деньги на погашение ее штрафов, которые и стали поводом для возбуждения уголовных дел.

19 июня Королева рассказала, что покинула Россию и попросила убежища в Германии. Она пожаловалась на преследование по политическим мотивам в РФ и сообщила, что «Экозащиту» штрафуют за отказ зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Организацию включили в список иноагентов из-за финансовой поддержки со стороны скандинавского северного совета и германского фонда имени Генриха Белля.

Александра КоролеваФото: greenpeace.ru

В тот же день в «Экозащите» сообщили, что в отношении Королевой возбудили пять уголовных дел о злостном уклонении от исполнения судебного решения. Все дела завели в один день в течение 40 минут.

Алиханов отметил, что Королева сделала много полезного для Калининграда, и призвал неравнодушных горожан и предпринимателей помочь ей. Глава региона также призвал «Экозащиту» зарегистрироваться в качестве иноагента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 18:14

Беспредел! Не пора ли контролёров Сократить!Пусть сами научатся зарабатывать!

  • Анонимно
    21.06.2019 18:14

    Беспредел! Не пора ли контролёров Сократить!Пусть сами научатся зарабатывать!

  • Анонимно
    21.06.2019 18:19

    Лёжа на диване:
    Вопрос: что ей мешает зарегистрироввться иностранным агентом и спокойно работать?! Если так и так деньги из за рубежа получает.
    Такое впечатление что она просто нашла причину попросить убежище в Германии.
    Интересно: что с ней было бы в США если она работала не зарегенившей как иностранный агент получая деньги из за рубежа. Сколько ей дали бы 25-75-150 лет?!

    • Анонимно
      21.06.2019 18:47

      В США с ней было бы тоже самое, что и с россиянкой, уже мотающей срок. Реальный, а не условный!
      И никто не припадает и не бьется в истериках от «звериного оскала» заокеанской демократии )))

    • Анонимно
      21.06.2019 18:48

      У Вас есть СВОЙ ум?

    • Анонимно
      21.06.2019 18:49

      Вы не знаете как это устроено в США. лучше молчите

    • Анонимно
      21.06.2019 18:57

      А почему ты не сравниваешь зарплаты российские и американские?
      Или лежа на диване тяжело соображать?

      • Анонимно
        21.06.2019 19:24

        18:57
        Лёжа на диване.
        Ответ умнику, если так зарплаты сравнивать охота! Хотя тема другая была.
        Я в Казань приехал 10 лет назад. У меня квартира есть хорошая. Зарплата на руки с премиями!!! 46 тыс.руб, знаю у других многих меньше.....
        Мой одногрупник уехал в Америку у него зарплата 4500 $, и такая зарплата там он говорит норма, эти деньги там как у нас 25 000 руб.
        Я трачу в месяц в среднем 32 000 руб + квартплату родителям в деревне оплачиваю, общее в среднем 36 000 руб уходит. Около 10 тысяч откладывают, так как квартиру уже выплатил 3,5 года назад. Можешь примерно подсчитать, сколько я накопил, и не парюсь, работа нравиться, потихоньку росту.
        А так в Казани нормально можно жить за 28 000 рублей, если ты один!!! Если с семьёй понятно что нет. Я сам эксперимент устроил как то на 3 месяца(осенью 2018 г.), если себя ограничить, в некоторых вещах, то можно ПРОЖИТЬ относительно нормально за 11 000 рублей в месяц.
        У одногруппника в США с зарплаты 4500$ остаётся в кармане к концу месяца максимум 200$. Хочет обратно в Казань переехать, пока не может свою квартиру ипотечную продать за хорошую цену, в сентябре год будет.
        Для меня тут все понятно.....

        • Анонимно
          21.06.2019 19:51

          А Вы изворотливый лжец))
          Вы написали много скучных буковок

          Не знаю как Ваш друг но я тоже работал в США 5 лет с зарплатой 5500/мес и после налогов и ипотеки оставалось 3000
          Ставка по ипотеке 1,7% годовых (сколько в РФ думаю знаете?)
          И кстати 4500 долл/мес в США это такие же 4500 долл/мес в Мск потому что цены на ВСЕ практически одинаковы НО!! там есть дешевая ипотека
          Да в Казани услуги дешевле и недвига дешевле НО!! качество жизни и качество этой дешевой недвиги несравнимо скажем с Портлендом

          • Анонимно
            21.06.2019 20:31

            19:51.
            Все ещё лёжа на диване.
            5500 $ оставался 3000$ ?!
            Вы сказочник, если только вы не приехали туда на все готовое(было жильё, транспорт и тп).
            Если оставалось 3000 $ в кармане в течение 5 лет то вы про ипотеку даже не думали бы, приехали в Москве или в Казани хорошую квартиру взяли бы. Читай накопили почти 12 лямов в рублях за 5 лет. Другой вопрос возникает: зачем тогда вернулись если все было круто, но понимаю, причины могут быть разные.
            Вот у меня одногруппник купил дом квартиру(таун-хаус) каркасник в штата Миннесота 108 кв.м, за 230 000 $, около 3 года назад, до этого снимал за 1000$. Первый взнос за ипотеку 30% и платит 1200$ на 20 лет, 2% годовых. с квартплатой выходит у него 1700$+ еда, бензин, техника, мебель в доме частично сейчас кредит и т.п, так и набирается в месяц. С его слов точно такой же дом в Лос Анжелсе будет стоить минимум 2 ляма $, в Нью Йорке не меньше 1,5$. Т.е. для нас дорого.
            У нас в Казани такой дом в зависимости от отделки стоит 3,5-5млн.рублей, и его тоже можно взять в ипотеку под 11% годовых)))) Но у нас она все равно дешевле выйдет раза в три с землёй.
            Он хочет продать квартиру и вернуть свои 65000$ взноса и сверху хотя бы 20 000$. Пока не идёт.
            А так по продуктам говорит примерно как в Казани, что то дешевле даже чуток, конечно если на основе ГМО, люди говорят берут, пока говорит не умирают. А то что он привык здесь кушать мясо, овощи дороже раза в 2,5-3!, но он больше на основе ГМО берет)))

            • Анонимно
              21.06.2019 20:43

              тролли-приведите статистику на ПМЖ в плохие США и оттуда в хорошую РФ

            • Анонимно
              21.06.2019 20:50

              За 12 лямов в Мск хорошая квартира???
              Думаю если для Вас квартира за 12 лямов в Мск (а это 2 комнатная панель) есть хорошая то говорить далее смысла нет)))
              Что касается почему вернулся то все просто- предложили хорошую зарплату (причем благодаря тому что имел зарубежный опыт)- вот пока и работаю тут

              • Анонимно
                21.06.2019 21:35

                20:50
                Сидя на диване.
                У меня тётя в Москве купила 56 кв.м две комнаты в черновой отделке 2017 году за 7,8 млн.руб, сдача 2021 год, в шаговой доступности от какого то Метро, говорит место хорошее, увидим в 2021 году))).
                Кстати, за 12 млн.рублей наверное в Вашингтоне можно 5 командную взять бизнес класс)))) На 1 кв.метр хватит?!)))

            • Анонимно
              21.06.2019 21:06

              Авто 25 000 долл в кредит (мес выплата 300 долл)
              Дом 300 000 долл в ипотеку (мес выплата 625 долл)
              В США в отличие от России чем дальше от Нью Йорка тем жить комфортнее и никто не рвется в центр- масса корпораций базируются в небольших городах

              За 12 лямов в Мск Вы купите 2 комнатную панель (если для Вас это хорошая квартира то сочувствую)
              Вернулся временно тк предложили хороший контракт
              Надеюсь я немного Вас просветил))

              • Анонимно
                21.06.2019 21:47

                21:06.
                Сидя на диване.
                ваши расчёты моему одногрупнику понравится. Я ему ссылку отправляю.
                Как раз он ездит на поддержанном аккорде 2012 года, брал за 6500$ часть в кредит, говорил 150$ в месяц будет платить в течение 3-х лет.
                Особенно по дому в 650$ в месяц за ипотеку. Ну если не отдать сразу из 300 000$ 70-80%. Это вариант наверное.

                У моего знакомого есть ИТ-шник. Он в кремниевой долине работает, вот у него зп 11 500 $ в месяц. Вот он говорит что у него около 3000 $ в месяц остаётся. Там жизнь дороже. Кстати там говорит американцев где он работает не более 40%, остальные все иностранцы.

                • Анонимно
                  21.06.2019 22:32

                  "Моя тетя купила" "мой знакомый ИТ шник" "мой одногрупник"
                  С Вами все ясно))

                  • Анонимно
                    21.06.2019 23:03

                    22:32
                    лёжа на диване.
                    Про меня забыли)))
                    И не надо сочинять что с 5500$, оставалось 3000$. Понятно же что вы там не были и не будете.
                    Вы скорее всего один из очередных кто подался красивой картинке.
                    Как одногруппник говорит, у них там в Миннисоте больше всего народу живут в одноэтажных каркасных домах 60-70 кв.м. 50-70-х годов постройки, но многие из них в машинах минигрузовиках))). дома бомжовские а машины большие и блестят.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:44

    Г-жа Королева точно решила стать германским иждивенцем, втихую получая и роскошную российскую пенсию. Она такая умная, наверное, из Одессы.

  • mad big
    21.06.2019 19:50

    Эко пассивистка-аферистка этого и добивалась. Щедрая Германия и ее прокормит.

    • mad big
      21.06.2019 20:42

      Местечковые экоаферисты тоже мечтают о сытой жизни на пособии, но врожденная трусость не дает поднять голову. Вот и постят нонеймы свои нетленки из бабушкиных хрущевок.

  • Анонимно
    21.06.2019 21:48

    20:31.У меня из знакомых кто уехал на ПМЖ в разные страны Европы ,США,Австралию,Канаду,Китай нихто обратно не приехал.А это человек с 30 будеть. Фсе с семьями там живуть.

    • Анонимно
      21.06.2019 22:10

      21:48
      Сидя на диване.
      У меня в реальности там живёт знакомых в несколько больше чем один.
      Из них только один хочет вернуться. Еще один уже приехал еще года 4 назад. А тех кто попробовал пожить около 4-5 месяцев, в чет не беру. Некоторым нравиться некоторым нет.
      Но справедливости ради надо написать что больше всего там остаются те кто туда поехал с определённым багажом(деньгами и там уже родственники, знакомые живут или тех кого сразу на нормальную работу приглашают).
      А те кто просто поехал с нуля, типа сначала строителем потом университет и нормальная работа, такие не задерживаются обычно.

    • Man_16rus
      22.06.2019 09:19

      Давай имена и фамилии и ссылки на вк!
      Мы проверим!

  • Анонимно
    22.06.2019 08:43

    Что нужно с собой иметь чтоб свалить из страны на неопределенное время?

    • Анонимно
      22.06.2019 12:12

      08:43
      Гуляя по Казани.
      Деньги и желание. Если есть знакомые то еще плюс. Сами заберут если есть УМ! и ЗНАНИЯ! нужный для них.
      Если нет хотя бы 2 пункта из перечисленных, то вам там делать нечего, разве что на пару месяцев прогуляться.

  • Диванным политикам следовало бы быть посерьезнее, и не смешить читателей.
    Если в России так хорошо, а в США плохо, почему народ валит из России ?
    Почему в США живут на 10 лет дольше, а мужчины на целых 15 ?
    И т.д., и т.п....

    • Анонимно
      22.06.2019 12:25

      Гуляя по Казани.
      Тахир вы же сами не ехали(как я понял), что вам мешает. Продаешь квартиру или дом едешь, ничего нет сложного. Удачи съездить.


  • Man_16rus
    22.06.2019 09:15

    Гнать поганой метлой псевдоэкологов!
    Все правильно делаем!
    Страна должна развиваться!

    • Анонимно
      24.06.2019 10:21

      Создайте свою страну и развивайте ее по своим варварским законам.
      Свою страны мы как-нибудь сами решим как развивать.

  • Анонимно
    22.06.2019 12:42

    уехала, наверное, к детям...человек с активной жизненной позицией и участием в общественных делах, со своими жизненными принципами...