Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Медведев раскритиковал президента Грузии за слова «Россия – наш враг и оккупант»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая отметила, что протестующие в Тбилиси выполняют «план Москвы».

Российский премьер сказал, что подобные заявления Зурабишвили крайне непрофессиональны. По мнению Медведева, грузинский президент не вошла в курс дела и искажает ситуацию. Премьер-министр также пригрозил, что Россия может рекомендовать туристам не ездить в Грузию и это скажется на последней, сообщает РИА «Новости».

«Попытки свалить это все на Россию выглядят просто как передергивание реальной ситуации», — сказал глава кабмина (цитата по ТАСС).

После того как в Грузии накануне начались протесты, президент выступила с заявлением. Она осудила действия оппозиционных сил и раскритиковала экс-президента страны Михаила Саакашвили. Последний призвал полицейских присоединиться к протестующим. Россию Зурабишвили назвала врагом и оккупантом, подчеркнув, что Москва заинтересована в дестабилизации ситуации в Грузии.

«Раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это ее самое опытное оружие», — написала Зурабишвили в «Фейсбуке».

Между тем сегодня вечером протестные акции в Тбилиси возобновились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 19:25

Что она искажает? Территорию Грузии уменьшили марсиане?

  • Анонимно
    21.06.2019 19:13

    101-е китайское предупреждение )))

    • Анонимно
      21.06.2019 20:36

      Пол Грузии в инстаграме вышли с соответствующей инфой. На английском.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:19

    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - В Тбилиси на площади перед парламентом в эти часы проходит акция против властей, устроивших накануне силовой разгон митингующих.

    В отличие от вчерашней акции, которой руководили оппозиционные партии, микрофон на трибуне взяли представители общественности. Главное их требование - изменить избирательную систему, перейдя от мажоритарно-пропорциональной на пропорциональную систему выборов.

    Участники акции также потребовали отставки министра внутренних дел Гиоргия Гахария, отдавшего приказ разогнать митингующих, и расследования фактов превышения полномочий полицейскими во время вчерашней акции.

    К протестующим присоединились студенты, заявившие, что не приемлют насилия ни со стороны властей, ни со стороны оппозиции. Сегодняшняя акция проходит без каких-либо инцидентов и призывов к насилию.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:20

    Все поавильно говорят

    • Анонимно
      21.06.2019 22:49

      19.20, грамоте учись, болезный. Или правильно стучи пальцами по клавиатуре.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:24

    Если бы она так не считала и не говорила, она автоматически перестала бы быть президентом.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:24

    А кто в друзьях сейчас у нас?

  • Анонимно
    21.06.2019 19:25

    Что она искажает? Территорию Грузии уменьшили марсиане?

    • Анонимно
      21.06.2019 19:54

      А Грузия и не уменьшалась. Если вы про Осетию с Абхазией, то они никогда не входили в состав Грузии, только в грузинской СССР.

      • Анонимно
        21.06.2019 21:41

        Сочиняй еще. Никакой Югоосетии до Совка в помине не было.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:48

    Один тупой депутат спровоцировал бунт,мне кажется, это реально случайность, в Кремле сами обалдели.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:55

      Вряд ли. Если его на это кресло посадила принимающая сторона - грузины и тут «случайно» появились протестующие, готовые плакаты, листовки, дежурные иностранные репортёры.

      • Анонимно
        21.06.2019 21:01

        А что обязательно было войну устраивать? Могли просто сказать: "Пересядьте ,пожалуйста, в другое кресло!" И всё!

        • Анонимно
          21.06.2019 21:43

          А обязательно было в кресло усаживаться? Чтобы опять старшим братом себя продемонстрировать?

  • Анонимно
    21.06.2019 22:03

    Опять Грузия,да кому вы нужны,живите как хотите!)

  • Анонимно
    21.06.2019 23:38

    Сели не на тот стул и сразу враг и окупант. Кому нужны ?

  • Анонимно
    21.06.2019 23:40

    Пусть торгуют своими винами во Франции.