Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

​Магдеев пообещал помочь деньгами семье беженцев с Украины, которая обратилась к Путину

Семья Люльковичей из украинского города Торецк (Дзержинск), которая обратилась за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, вскоре получит российское гражданство. Вопрос уже прорабатывается в МВД, заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Фото: nabchelny.ru

Сегодня градоначальник по поручению президента РТ Рустама Минниханова лично побывал дома у украинских беженцев. Как сообщается на сайте администрации Челнов, глава семьи Владимир Люлькович сегодня подал в миграционную службу необходимые документы.

«Мы утром разговаривали с министром внутренних дел по Республике Татарстан Артемом Хохориным: он своим подчиненным дал поручения, касающиеся миграционной службы. Федеральные структуры поручение получили, в рамках действующего законодательства решение будет найдено. Учитывая ваши невысокие доходы, мы окажем материальную помощь», — сказал Магдеев во время встречи.

«Что касается моральной, материальной и иной поддержки, естественно, муниципалитет ее будет оказывать. Дети учатся, получают бесплатное питание. Одним словом, думаю, что и дальше все у семьи Люльковичей сложится хорошо. Мы в этом вопросе окажем содействие», — сказал мэр уже после посещения данной семьи.

Он отметил, что нынешняя встреча не последняя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 08:58

Снова от Татарстана был задан удобный вопрос! Решение которого можно показушно представить федералам на следующий же день!!! И снова галочка и плюс региону! На самом же деле беда республиканского масштаба - это вовсе не беженцы и иже с ними подставные лица, а обворованные кредиторы 1 очереди Татфондбанка и ИнтехБанка, которые, между прочим, направили на эту прямую линию с ВВП более 5000 сообщений!!! Но банковский беспредел так и не был озвучен в эфире! Оно и понятно, ведь банк носил республиканский характер и сумма банкротства 135 млрд.руб., притом что банки опустошены абсолютно. За проступки надо отвечать, а сказать видимо властям РТ нечего?! Значит наша беда будет решаться вне прямого эфира, тем более, что обращение кредиторов принято на контроль администрацией президента РФ! Так что ждём движения! А оно не заставит себя долго ждать!

  • Анонимно
    21.06.2019 19:27

    молодец.

    • Булгарин
      21.06.2019 19:58

      Было бы желательно из своего кармана.

    • Анонимно
      22.06.2019 11:33

      Вместо того чтобы помогать не понятно кому, помог бы конкретным людям - кредиторам 1 очереди из банкротных татфондбанка и интеха

  • Анонимно
    21.06.2019 19:28

    Россия щедрая душа
    Своих семей полно с доходом 30 тыс руб на 4 чел, детям по СМС собираем на лечение а тут вдруг аттракцион щедрости бэженцам

  • Анонимно
    21.06.2019 19:28

    "в рамках действующего законодательства..." вот ведь как бывает.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:41

      видать, в рамках гражданство положено не было, но по пинку стало положено.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:29

    Патриотизм и жалость к ним, это не поднимет.

    • Анонимно
      21.06.2019 20:47

      Они покинули свою Родину в тяжёлое для неё время. И теперь ждут помощи от чужого государства. Не понимаю.

      • Анонимно
        22.06.2019 09:53

        У нас всё делается для пиара, а не в рамках Закона. Почему кредиторы 1 очереди ПАО Интехбанк и Татфондбанк отправив 5000 сообщений не услышаны. Помогать для своего рейтинга готовы всем, а свои проблемы не видят. Мы третий год подряд ходим в суды, на митинги и пикеты. Проблема не решена. Пострадали простые люди Республики Татарстан. Разворовали деньги вкладчиков на миллиарды, а возместить хотят копейки. В Украине не за газ, не за ЖКХ население не платит. А война это выгодно для отмывания денег.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:30

    Молча помог бы. Своим проблемы решать помогать некогда

  • Анонимно
    21.06.2019 19:32

    А остальным? Кто не смог попросить у царя-батюшки?

  • Анонимно
    21.06.2019 19:38

    Власти хоть понимают, что такими исключительными лотерейными решениями не только не улучшают отношение народа к себе, а, наоборот, раздражают и бесят?

    • Анонимно
      21.06.2019 19:50

      Почему? Меня не бесят. Правильно сделали, что решили помочь. Другое дело, что надо всем беженцам с Гражданской войны на Украине помочь. Их немного и в цифрах это копейки.

      • Анонимно
        21.06.2019 19:56

        А почему ты сам им не помогаешь? Иди и помоги своими деньгами!

  • Анонимно
    21.06.2019 19:42

    Для помощи свои кровные выложит?

  • Анонимно
    21.06.2019 19:44

    Если бы всё было по закону, уж за 5 лет, несмотря на всю волокиту и бюрократию, давно бы получили бы гражданство. Почему его всё-таки не давали, теперь уже не огласят.

    • Анонимно
      21.06.2019 19:51

      Они может не так давно бежали, а не в 2014

    • Анонимно
      22.06.2019 08:26

      Они с территории Украины, которая не входит в Донбасса. Они сами об этом сказал-, на них не распространяется закон о гражданстве России.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:44

    Люди бежали от войны. Безусловно надо помочь и не им одним.
    Что касается «своим», то мы живём дома и при желании всегда на кусок хлеба с маслом заработать можно.

    • Анонимно
      21.06.2019 20:43

      А бороться за свою страну они не пробовали? Детям больным по миру смс-ками собираем. Или эта семья вся больная и нетрудоспособная? В СМИ написали про молодую мать, которая искусала и вырвала волосы у своих детей за то, что они много едят. Это ведь от отчаяния. И эта мать не от войны бежала, а живёт "в стабильной и великой державе, с всё ускоряющимся экономическим ростом".

    • Анонимно
      21.06.2019 21:07

      Они тоже могут. Давай не надо. Есть порядок его нужно выполнять. А это как в поликлинике получается, у кого совесть есть те заранее талончики берут и в очереди стоят потом все равно, а у кого нет совести идут параллельно "я только спрошу" и еще смеются над остальными дураками. Наглость второе счастье.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:48

    Своих нищих полстраны! Ещё и этим!

  • Анонимно
    21.06.2019 20:59

    Дайте мне тоже бюджетом порулить. Помогу всем беженцам, засветившимся в ток-шоу на первом канале.

  • Анонимно
    21.06.2019 22:14

    Как противно все это! Действуйте в рамках закона, а не потому что кто-то смог задать вопрос президенту. в данном случае это только злость вызывает как к власти, так и этим "новым гражданам".

  • Анонимно
    22.06.2019 08:58

    Снова от Татарстана был задан удобный вопрос! Решение которого можно показушно представить федералам на следующий же день!!! И снова галочка и плюс региону! На самом же деле беда республиканского масштаба - это вовсе не беженцы и иже с ними подставные лица, а обворованные кредиторы 1 очереди Татфондбанка и ИнтехБанка, которые, между прочим, направили на эту прямую линию с ВВП более 5000 сообщений!!! Но банковский беспредел так и не был озвучен в эфире! Оно и понятно, ведь банк носил республиканский характер и сумма банкротства 135 млрд.руб., притом что банки опустошены абсолютно. За проступки надо отвечать, а сказать видимо властям РТ нечего?! Значит наша беда будет решаться вне прямого эфира, тем более, что обращение кредиторов принято на контроль администрацией президента РФ! Так что ждём движения! А оно не заставит себя долго ждать!

    • Анонимно
      22.06.2019 09:37

      Полностью согласна, что с выбором «правильных» и «удобных» вопросов вообще не заморачиваются, республика тонет в коррупции, все страна как болото, а слышать ничего не хотят !

    • Анонимно
      22.06.2019 11:33

      Руководство республики усиленно делает вид, что с республике все благополучно, хотя тысячи людей др сих пор пребывают в шоке от краха банка и продолжаются надеяться на решение проблемы возврата украденных денег

  • Анонимно
    22.06.2019 10:20

    Значит что бы получить помощь , нужно вытянуть счастливый билетик, задать вопрос Президенту Путину, и , о чудо, вопрос решился! . А кредиторы й очереди ТФБ и ИНТЕХБАНКА, отрравили более 10 000 сообщений и более того, тысячи звонков на горячую линию! Письма в аппарат ПрезидентаРФ и Президента РТ, письма депутатам в огромных колличествах! Но проблема не решена!!!

  • Анонимно
    22.06.2019 10:22

    Уважаемый Наиль Гамбарович, вы являетесь членом попечительского совета Республиканского фонда поддержка пострадавшим и вам наша проблема кредиторов Татфондбанка и Интехбанка известна не по наслышке. Мы пишем письма вам, как и всем членам фонда тысячами, описывая все наши ситуации, в которые мы попали в связи с крахом банков. Мы боремся за решения нашей проблемы третий год. Может вы и нас услышите?

  • Анонимно
    22.06.2019 12:35

    как будет с семьями других беженцев?...

  • Анонимно
    22.06.2019 20:56

    Сразу видно как они переживают за беженцев, все сделано для показухи, про Мингалимова вообще молчу везде возле Магдеева , там же хорошо все решается , а если надо мы иногда можем и помочь тем более скоро выборы , все так продажно!!!

  • Анонимно
    24.06.2019 07:31

    А как помочь миллионам нищих россиян, пожилым людям, оставшимся без работы. Прямая линия с президентом превратилась в шоу одного актёра. Плохое шоу. Никто не верит.