Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

​СМИ рассказали, как кассир из Башкортостана могла украсть из банка 24,5 млн рублей

В истории с кассиром банка из Башкортостана Луизой Хайруллиной, которая похитила 24,5 млн рублей и скрылась, возможны три сценария. Об этом пишет «Лента.ru».

«Тут возможны три сценария: кто-то из клиентов либо оформил крупный вклад, либо, напротив, написал заявление о выдаче депозита. По одной из теорий, Хайруллина могла вообще написать это заявление сама, а служба безопасности банка подлог почему-то проглядела. Наконец, могло получиться так, что деньги почему-то не инкассировались в банке несколько дней подряд», — отмечает издание.

Женщина работала старшим кассиром: если бы при инкассации обнаружилась недостача, она была обязана первой оповестить об этом. В случае с Хайруллиной не обошлось и без нарушения инструкции.

«Эта [кража] получилась в результате того, что люди работают, игнорируя инструкции. Даже охранника не смутил тот факт, что она [Хайруллина] вышла из кассового помещения с большой сумкой. Я, конечно, не работала с депозитами, но по поводу кассы могу сказать, что один человек помещение денежного хранилища не закрывает, это делает заведующий кассы или управляющий — они стоят над старшим кассиром. <…> В первую очередь это косяк руководителя, он не выявил изначально схему махинации», — рассказала сотрудница банка.

Жительница башкирского Салавата Хайруллина, работавшая старшим кассиром в Россельхозбанке, в конце мая забрала крупную сумму и сбежала с семьей — мужем, двумя дочерьми, свекром и сестрой. Позже в «Инстаграме» нашли страницу, которую она якобы ведет: на ней появилась единственная фотография и подпись: «У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку». Впоследствии все посты из аккаунта исчезли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 23:24

Дайте человеку спокойно потратить честно заработанные.

  • Анонимно
    21.06.2019 23:24

    Дайте человеку спокойно потратить честно заработанные.

  • Анонимно
    21.06.2019 23:24

    Молодец! Удачи ей!

  • Анонимно
    21.06.2019 23:49

    она вор,......и то что другие воруют не оправдание....,бони и клайда то же народ тогда любил....но они выродками были...

    • Анонимно
      22.06.2019 00:22

      Банкир, успокойся. Если она вор, то ты вымогатель и туда.

      • Анонимно
        22.06.2019 10:17

        От того что она сперла,процент твоего кредита меньше не стал...а да же больше...такие как вы возмистите....

    • Анонимно
      22.06.2019 00:42

      Кино посмотрели?

      • Анонимно
        22.06.2019 10:01

        Ну это для вас Чернобыль сняли...

      • Анонимно
        22.06.2019 10:12

        В сети документалки полно,...и Робин Гудами они не были.кстати у клай да могила вся лысая от посещения ...вот почему то до сих пор его любят в этой счастливой стране....

    • Анонимно
      22.06.2019 09:57

      Чем эта воровка лучше тех, кто ворует миллиардам? Умиляюсь - желают удачи вору. Когда у вас из сумочки вытащат кошелёк, тоже удачи желать вору будете?)))

  • Анонимно
    21.06.2019 23:53

    Лишь бы не поймали ее . Так переживаю за неё

  • Анонимно
    21.06.2019 23:57

    В любом случае получить свое, мало не покажется. Детей только жаль. Читая комментарии приходишь к выводу - в России больше половины жителей потенциальные преступники, деградация полнейшая - восхищаются воровством, кражами, следовательно, достойны той жизни, какую имеют. Думаю, оправдывющие преступление комментарии пишут люди нищие, необразованные и ленивые.

  • Анонимно
    22.06.2019 00:41

    Храни их господь.

    • Анонимно
      22.06.2019 10:05

      Воров??? Ну тогда уж молитесь за спасение их души....шальные деньги до добра не доведут,вот увидете плохо кончает....хорошо молитесь за них...

  • Анонимно
    22.06.2019 03:40

    Действительно, сумма не большая. Скоро всё закончится. И ее увидит свет.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:09

    Сотрудница банка забывает сказать о том, что кассир отпросилась раньше, ни о каком закрытии кассы на момент хищения речи не могло быть.
    Наличие охранника в офисе тоже не 100 % требование.
    Так что не надо валить вину на других, любой кассир может вынести, и вы сотрудник банка, который комментировал, также проглядите этот момент.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:15

    Рассказала сотрудница банка... Она некомпетентна в этом вопросе, гадает на кофейной гуще.
    Наличие заявления на подкрепление деньгами определяется за час сначала расследования, прошёл уже месяц, а не пару часов.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:41

    Воровство-это страшный грех!

  • Анонимно
    22.06.2019 08:05

    Комплимент неправильному))) А попробуйте честно работать в стране - посмотрим - в минусе будите

  • Анонимно
    22.06.2019 08:17

    молодец

    • Анонимно
      22.06.2019 10:13

      Всей истории не знаете,а уже хвалите...не все так просто,...

  • Анонимно
    22.06.2019 08:22

    Только б не поймали её! Удачи!

  • Анонимно
    22.06.2019 08:28

    Что-то маловато слов поддержки, независимые вы наши. Когда в Зеленодольске инкассатор подстрелил водителя и увёз 60 миллионов, сколько советов полезных здесь было.

  • Анонимно
    22.06.2019 09:12

    Конечно,все Банки придерживают деньги клиентов,что приносят Живые деньги.Не инкассируют,а прокручивают,чтобы заработать на процентах.Только это проделывают Директор и Главный Бухгалтер.Ну,и операционистке,платят,за молчание.

  • Анонимно
    22.06.2019 11:23

    Забудьте уж эту женщину.