Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Захарова раскритиковала «фантастических» политиков из Грузии: «Ну что, доигрались?»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала введение ограничений на авиаперевозки граждан из России в Грузию. Она отметила, что Грузия из-за своих политиков понесет серьезные материальные потери.

В частности, Захарова обратила внимание на слова президента Грузии Саломе Зурабишвили. Ранее последняя назвала Россию врагом и оккупантом и заявила, что протестующие в Тбилиси выполняют план Кремля.

«Ну что, доигрались? „Оккупант“ отступает, выводя своих туристов из вашей экономики? Шери (chérie — с французского „дорогая“ — прим. ред.), все, что от вас нужно было в этот трагический для Грузии момент очередного политического коллапса, так это выйти и сказать, что вы гарантируете безопасность на улицах грузинских городов. <…> Но вы затянули старую песню о главном — про „оккупантов“… Кто Вас надоумил-то?» — написала представитель МИД РФ в «Фейсбуке».

«Итог: рекомендация россиянам не посещать Грузию, запрет российской авиации на воздушные перевозки туда граждан России и финансовые издержки туристского кластера Вашей страны. А самое страшное — все вдруг увидели, что в 2019 году в Грузии, в самом ее сердце, люди готовы убивать не врагов, а друг друга», — отметила Захарова.

«Нет, ну фантастические же в Грузии политики: сами решили проводить у себя парламентский форум, сами же этому ужаснулись, сами друг друга постреляли, сами, как и 30 лет назад, не удосужились вспомнить про законы и политические институты, а на следующий день вся страна в плакатах „Россия виновата“», — подчеркнула представитель МИДа.

Она добавила, что ее знакомые после случившегося отказались когда-либо еще ездить в Грузию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
22.06.2019 00:15

У М.Захаровой слэнг - как у "феи из бара"...
"Ее знакомые после случившегося отказались когда-либо еще ездить в Грузию". И зафрахтовали самолет в Аргентину

  • НЕОЛЬГИНО
    22.06.2019 00:15

    У М.Захаровой слэнг - как у "феи из бара"...
    "Ее знакомые после случившегося отказались когда-либо еще ездить в Грузию". И зафрахтовали самолет в Аргентину

    • Анонимно
      22.06.2019 10:40

      даже в такой идиотской ситуации в какой оказалась грузия по своей же вине либеральчики будут переводить стрелки на россию..

  • Анонимно
    22.06.2019 00:35

    Да ладно. Ее знакомые только в лондоны-парижи-майами ездят

  • Анонимно
    22.06.2019 00:38

    Шери, так запрет не грузинам сюда летать, а своим не летать !!! Спрашивается, кого Вы в первую очередь наказали?!

    • Анонимно
      22.06.2019 14:09

      их туристическую отрасль. дураком не прикидывайтесь.

  • Анонимно
    22.06.2019 00:43

    Шери, ну и кого из русских там убили или побили???

  • Анонимно
    22.06.2019 00:53

    Захарова, как мне кажется, профнепригодна, можно было тоже самое сказать, но без лишних эмоций.

    • Анонимно
      22.06.2019 13:30

      Средню азию вспомните после разваоа ссср. Этот процесс длится годами, а не часами

  • Анонимно
    22.06.2019 01:18

    Почему я, гражданин планеты Земля не имею права лететь туда куда хочу? У меня прекрасные отношения с грузинами, они отличительно гостеприимный народ, почему из-за каких-то своих политических взглядов кто-то имеет право ограничивать моё передвижение? Не хотите, не летите, запрещайте чиновникам и публичным должностным лицам, а народ оставьте в покое!

    • Анонимно
      22.06.2019 10:42

      Так летите через третью страну. Выезд в Грузию не запретили же.

    • Анонимно
      22.06.2019 10:53

      кто вам мешает ? летите - вам захарова ноги что ли связала ..не понимаю ваш визг

  • Antares
    22.06.2019 04:31

    «Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство, что вы бредите!» (с)

  • Анонимно
    22.06.2019 06:13

    Занимались бы лучше своей страной и своими гражданами. У нас 30% за чертой бедности, сколько полунищих пенсионеров, половина населения по уши в долгах в банках и МФО. У них что не материальные потери, а материальные приобретения? При том что какие то столичные подполковники и полковники миллиардами воруют, чиновники без зазрения совести покупают недвижимость на миллионы долларов, посольства хранят наркоту центнерами. С этим вообще кто нибудь разбирается? Мэнге Тау

  • Анонимно
    22.06.2019 06:40

    ФОМА
    Ничто не ново под луной. Наказывая грузинских политиков, российские политики бьют по гражданам России.Ни одного инциндента грузин против российских туристов, но наказывают именно их и грузин, желающих побывать в России. При этом Сергей Герасимов белый и пушистый. Захаровой надо Герасимова поучить дипломатическому этикету прежде чем посылать слона в посудную лавку.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:12

    Манюня, как всегда, не в бровь, а в глаз.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:26

    Наконец то нормальная реакция нашего правительства. Взвешенная и понятная.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:28

    Захарова, они доигрались, а ты, договоришься.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:42

    Это Захарову надоумил написать в Фейсбуке Лавров. Чтобы перенаправить российских туристов в Армению и армянский Адлер. Часть народа конечно поедет в Ереван и Баку. Но все равно в Грузии хорошо. И дешевле и по свободней. Ребята давайте жить дружно.

    • Анонимно
      22.06.2019 10:55

      Точно! я собирался на Кавказе побывать как раз в Грузию всей семьей собирались , теперь билеты в Баку берем , ладно сейчас произошло а то сдавать билеты пришлось бы ..

  • Анонимно
    22.06.2019 07:46

    Кто-то не хочет, чтобы мы мирно жили.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:48

    Эх Маша Маша, ладно ладно!!! А наши то межгалактические политики все белые и пушистые.

  • Анонимно
    22.06.2019 07:57

    Захаровой надо быть более воспитанной, смотрю на нее и надо же дипломат без дипломатии

  • Анонимно
    22.06.2019 08:04

    Я тоже не поеду в Грузию. Поеду на дачу.

  • Анонимно
    22.06.2019 08:20

    Все верно!

  • Анонимно
    22.06.2019 08:46

    Сказочные политики против фантастических. А народы терпят.

  • Анонимно
    22.06.2019 08:55

    А вот и мадам объявилась- не прошло и 5 минут
    Ничего грузины не потеряют- на РБК постоянные туристы Грузии и живущие там россияне прямо говорят что им до лампочки этот указ

    • Анонимно
      22.06.2019 13:01

      Только туда еще как-то добираться теперь надо, окольными путями )

  • Man_16rus
    22.06.2019 09:03

    Пусть сами себя переварят!
    А мы найдем где отдохнуть!

  • Анонимно
    22.06.2019 09:14

    Мало того что внутри страны бардак, так и якобы "мудрейшая" внешняя политика - по факту полностью провалена. Вы, мадам Захарова, настроили против себя еще 1 страну и еще несколько миллионов россиян

  • Анонимно
    22.06.2019 09:25

    А почему, собственно, какая-то тетка считает МЕНЯ свои туристом? Не много ли она себе позволяет. Куда хочу, туда и поеду и МИД будет самым последним с кем я буду советоваться.

  • Анонимно
    22.06.2019 09:30

    Вот только вашего мнения не хватало!

  • Анонимно
    22.06.2019 12:10

    Грузия страна, входящая в блок НАТО! что там делает без ведома Путина депутат Госдумы???...

    • Анонимно
      22.06.2019 13:00

      Это вас так на старые дрожжи развезло? Грузия не входит в НАТО.