Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

Стоимость биткоина преодолела психологическую отметку в $10 тыс. – впервые с мая 2018 года

Стоимость некогда самой популярной криптовалюты снова начала расти и в ночь на 22 июня превысила психологическую отметку в $ 10 тысяч. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену криптовалюты более чем по 20 биржам.

Как передает РИА «Новости», по состоянию на 06:42 (мск) биткоин дорожал до $ 10,7 тысячи. Отмечается, что такая высокая стоимость криптовалюты зафиксирована впервые с мая 2018 года.

По словам члена экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсения Пояркова, цена биткоина растет на фоне информации о запуске виртуальной валюты от Facebook Libra. Данное событие запланировано на 2020 год, ожидается, что кошелек будет доступен в Messenger, WhatsApp и в виде отдельного приложения.

Поярков подчеркивает, что прямых обменных «шлюзов» между этими валютами не предполагается, но само по себе наличие криптовалюты от Facebook может укрепить криптоэкономику, т. к., вероятно, найдутся неофициальные способы обмена этих двух криптовалют.

Ранее эксперты признали биткоин самым провальным инвестиционным инструментом 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.06.2019 10:26

    Да елки-палки, когда он уже сдуется то уже наконец!!! Ну сколько можно надо мной издеваться! Я же много лет назад, ради прикола, купил несколько битконинов доллара на три, забыл про эту фигню И ПОТЕРЯЛ КОШЕЛЕК. Вот как мне теперь?!

    • Анонимно
      22.06.2019 11:03

      1 Биткоин стоил 3-4 доллара в самом начале. Далее 10 и более. Несколько биткоинов ша 3 доллара купить нереально.

    • Анонимно
      22.06.2019 13:44

      Пока есть вражда Китая и США - никогда! Китайцам надо куда-то деньги вкладывать.

  • Анонимно
    22.06.2019 10:34

    Сейчас опять начнутся возгласы , что биткоин вернётся к прежнему уровню , что все ещё впереди ...блабала просажайте последние деньги )))

  • Анонимно
    22.06.2019 10:41

    Здесь уже сомнений нет, что он будет дальше расти! У меня нет биткоина и брать его не планирую. Очевидно, что будущее за ним.

    • Азат Д
      22.06.2019 12:18


      А почему не берете?
      И как за ним будущее, если им сами не собираетесь пользоваться?

    • Анонимно
      22.06.2019 13:47

      В любую минуту Трамп может договориться с Китаем и биткоин сразу рухнет, так что риск высок. Никто не знает, что у Трампа в голове.

  • Анонимно
    22.06.2019 11:05

    В январе-феврале этого года биткоин стоил 3000 долл. Сейчас более 10 тысяч, рост более чем в 3 раза. Что будет дальше, вот в чем вопрос.

    • Анонимно
      22.06.2019 11:49

      Веселые горки : то 20000 то 3000, теперь может развернуться вниз где угодно. Продать надо на 15000 чтоб не рисковать опять

  • Анонимно
    22.06.2019 11:27

    Я не могу понять одного, эти криптовалюты они же нечем не прикреплены, ни золотом ни силой экономики. Этот рост просто эффект спикуляции на рынке заинтересованных лиц которые искусственно поражают спрос на рынке.
    Хотя возможно я и не прав

    • Анонимно
      22.06.2019 11:41

      Чем подкреплено золото? Только тем, что его мало и оно не портится.
      Есть такая повесть "Гиперболоид инженера Гарина", там Гарин обрушил мировую экономику научившись добывать золото в неограниченных количествах из оливинового пояса Земли.

      • Анонимно
        22.06.2019 13:17

        11:41 Чем подкреплено золото?
        Золото - "особый товар" в обществе, основанном на товарно-денежных отношениях. Апофеозом его статуса стал капиталистический строй общества.
        Золото - товар, который сам по себе имеет стоимость, т. е. овеществленный человеческий труд по его поиску, добыче и т. д.
        Золото - всеобщее мерило стоимости всех других товаров при капитализме. Признанное всеми. "Всё куплю, сказало злато". (с)
        Золото - исторически выполняет все функции денег, в т. ч. мировых денег.
        Золото - универсальное средство тезаврации, т. е. образования и хранения сокровища.
        Золото ограничено в природе в количественном смысле.
        В исторической перспективе по мере исчезновения товарно-денежных отношений, перехода к бесклассовому обществу без эксплуатации человека человеком золото утратит выше указанные социально-экономические свойства и человечество будет использовать его в разных целях как другие редкие металлы.

    • Анонимно
      22.06.2019 11:51

      Все из за санкций против Китая, китайцы скупают биток, т к доллар нельзя. Чем дольше санкционная война, тем выше биток.

    • Анонимно
      22.06.2019 11:52

      По вашему какой актив подкреплен и может гарантировать рост?

  • Анонимно
    22.06.2019 17:25

    Надо брать !