Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

Участники заседания всемирного форума татарской молодежи пришли в футболках «Мин/без Тәбрис»

В эти минуты в Казани проходит заседание совета всемирного форума татарской молодежи, на котором рассматривается вопрос о снятии полномочий председателя ВФТМ с Табриса Яруллина. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», половина участников заседания пришли в футболках с надписью «Мин/без Тәбрис» («Я/мы Табрис») в поддержку Яруллина.

Фото: «БИЗНЕС Online», Гульназ Бадретдин

Фото: «БИЗНЕС Online», Гульназ Бадретдин

Участие в заседании также принимает вице-премьер Татарстана, председатель нацсовета «Милли шура» Василь Шайхразиев.

Напомним, сообщение о том, что Яруллин сложил полномочия председателя всемирного форума татарской молодежи, появились в начале минувшей недели. Наряду с этим говорилось, что он покинул пост заместителя руководителя исполкома ВКТ. А за неделю Яруллин до этого снял свою кандидатуру с выборов в депутаты Госсовета Татарстана, хотя на праймериз, которые прошли 26 мая, занял проходное 28-е место. Однако его соратники добровольной отставке не поверили и обратились к президенту РТ с просьбой оставить Табриса Мударисовича в этой должности.

Фото: «БИЗНЕС Online», Гульназ Бадретдин

Сам Яруллин в беседе с «БИЗНЕС Online» тогда рассказывал, что уход со всех постов — его добровольный, осознанный выбор. «Говорят же, что нужно уходить на самом пике. Я сам решил сменить эту деятельность на новую, открыть для себя мир. Чувствую, что если останусь дальше, то это продлится до глубокой пенсии. Считаю, что мир живет совершенно по-другому: люди по несколько раз меняют и профессию, и сферу деятельности. Стратегически подумал, что нужно, наверное, и семьей заняться», — рассказал он.

Яруллину 32 года, вся его карьера связана со всемирным конгрессом татар, в котором он начинал работать в 2007 году в качестве ведущего референта. Пост председателя ВФТМ занимает с 2012 года. Ранее наши эксперты отмечали, что всемирный конгресс татар может уволить Яруллина с занимаемых им постов в исполкоме ВКТ, но освободить от должности председателя ВФТМ не может: на это уполномочен только совет форума, в который входят 80 человек со всего мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 12:51

Как можно сравнивать кампанию Я/Мы Иван Голунов и вот эти потуги сохранить место у государственной кормушки непонятно-мутноватому деятелю.
Он же сам говорит в цитате, что люди по несколько раз меняют профессии - пришло время доказать, что сможет построить карьеру в реальном секторе.

  • Анонимно
    22.06.2019 12:49

    Да всем пофиг!

    • Анонимно
      22.06.2019 14:22

      Есть ещё смелые парни и девушки среди татарской молодёжи!

      • Анонимно
        22.06.2019 18:29

        В чем смелость? Им что-то угрожало? Может есть ещё ведомые люди без собственной позиции, которые желают выделиться и пусть даже таким бестолковым образом?

        • Анонимно
          22.06.2019 19:11

          Участники заседания пришли в футболках с надписью «Мин/без Тәбрис» («Я/мы Табрис») в поддержку Яруллина.
          И с большим воодушевлением , единогласно, избрали руководителем нового человека.

  • Анонимно
    22.06.2019 12:51

    Как можно сравнивать кампанию Я/Мы Иван Голунов и вот эти потуги сохранить место у государственной кормушки непонятно-мутноватому деятелю.
    Он же сам говорит в цитате, что люди по несколько раз меняют профессии - пришло время доказать, что сможет построить карьеру в реальном секторе.

    • Анонимно
      22.06.2019 12:59

      Голунов тоже сдулся как его освободили сразу сказал, что аяйяй нельзя было на митинг 12 июня выходить

    • Анонимно
      22.06.2019 14:01

      Это и есть демократия!
      Что плохого в том, что молодёжь поддерживает своего лидера?
      В добровольный уход никто не верит.
      Этот как раз тот самый случай, когда этого Табриса «ушли». Это несомненно!
      Очень перспективный лидер этот Табрис!

      • Анонимно
        22.06.2019 15:57

        Какой же он лидер если его ушли

        • Анонимно
          22.06.2019 16:42

          Именно поэтому и слили, что лидер.
          Не был бы лидером, болтался бы там всю жизнь, никого бы не волновал.

      • Анонимно
        22.06.2019 16:55

        В ленино-кокушкино, в шалаш его тогда

  • Анонимно
    22.06.2019 13:00

    фальшивка и дешевая клоунада. Неужели у так называемых активистов главное-самопиар, причем основанный на довольно глупом плагиате

    • Анонимно
      22.06.2019 14:47

      Вы имеете ввиду акцию "Я Шарли"?Считаете акцию в поддержку Голунова плагиатом?

    • Анонимно
      22.06.2019 18:31

      Все по делу сказано,поддерживаю!

  • Анонимно
    22.06.2019 13:01

    Клоуны!

  • Анонимно
    22.06.2019 13:04

    Откуда деньги на сие мероприятие? Кто финансирует?

    • Анонимно
      22.06.2019 14:14

      Точно не ты!
      На благое дела дело ты не потратишься.

      • Анонимно
        22.06.2019 16:57

        Как раз я. Плачу налоги - с зарплаты, с продуктов в виде НДС, с бензина, с недвижимого и движимого имущества и т.д.
        И я против, что бы мои налоги тратили на подобного рода посиделки

        • Анонимно
          22.06.2019 18:01

          А больше никто не платит налоги, только ты что ли платишь?

        • Анонимно
          22.06.2019 18:05

          на твои налоги Киселев финансируется и в Лондон отправляется

        • Анонимно
          22.06.2019 18:12

          Твои налоги идут прямиком на поддержку продажной полиции и на миллиарды Захарченко.

          • Анонимно
            22.06.2019 21:04

            Захарченко в тюрьме. К полиции у меня претензий нет.
            И вообще, причем здесь это?

        • Анонимно
          23.06.2019 00:14

          В Москве про свои налоги расскажи !

    • Анонимно
      22.06.2019 14:20

      Какая разница вам откуда, а откуда миллиарды у типов как Захарченко может это волновать должно, а не цепляться мелочами.

  • Анонимно
    22.06.2019 13:17

    Нелепое сравнение с голуновым!в поддержку голунова вышли журналисты, что мол на его месте быть может любой представитель СМИ. А с табризом совсем другая история, его лишили должности главного младотатарина!это назначаемая, выбираемая итп. должность. Те которые одели футболки хотят сказать что у них могут тоже лишить эту должность, глупо!

  • Анонимно
    22.06.2019 13:17

    Не все в футболках.Наверное и среди них ест адекватные

  • Анонимно
    22.06.2019 13:37

    Судя по лицам на фото, им не очень комфортно там находится

  • Анонимно
    22.06.2019 13:46

    Пусть идут на завод и на стройку работать!!!

  • Анонимно
    22.06.2019 14:02

    Эти парни и девушки - честь и совесть татарской нации!

  • Анонимно
    22.06.2019 21:05

    Ребята и девчата - хватит заниматься ерундой. Идите работать.

    • Анонимно
      22.06.2019 21:32

      За Работой,ехать в Москву.Метро строить?Там уже есть кому строить,из Татар.

  • Анонимно
    22.06.2019 22:50

    Сломали человека более могущественные силы...народец к сожалению, бессилен..

  • Анонимно
    22.06.2019 22:58

    Какие бесхребетные и двуличные молодые люди. Если решил защищать - стой до конца. Пришли с футболкой в защиту табриса и ушли, избрав другого человека.

  • Анонимно
    22.06.2019 23:33

    Молодцы татарская молодежь. Поддержали своего лидера. Жаль старшим татарам не хватает такого единства, в ВКТ постоянно скандалы, интриги