Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.06.2019

Прокуратура начала проверку военкомата в Татарстане после массовой драки призывников

Прокуратура Набережных Челнов проводит проверку в военкомате города в связи с массовой дракой призывников. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Надзорное ведомство даст правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц военкомата на предмет исполнения законодательства при организации призыва», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, видео массовой драки, которая произошла у стен военкомата в поселке ЗЯБ Набережных Челнов, появилось в соцсетях накануне. На кадрах записи видно, что количество участников инцидента исчисляется десятками. Очевидцы пытаются разнять дерущихся, одна из женщин буквально силой вытаскивает из толпы молодого человека и уводит его в сторону. Предполагаемые свидетели конфликта заявляют, что потасовка завязалась между провожающими призывников. В какой-то момент в качестве оружия в ход пошли разбитые бутылки.

Источники «БИЗНЕС Online», близкие к силовым структурам, уточнили, что массовая драка обошлась без жертв и пострадавших. По словам собеседника, участники потасовки были до такой степени пьяны, что не смогли вспомнить, что послужило поводом для конфликта. Претензий после инцидента никто не предъявлял.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2019 12:43

Полный бардак! И к людям плохо и сами люди к себе относятся плохо!

  • Анонимно
    22.06.2019 12:11

    Обычные проводы в армию. Не понимаю причём здесь правоохранительные органы. Без драки свадьбы и проводов в Челнах не бывает, если ничего не могут вспомнить, значить все прошло как надо.

    • Анонимно
      22.06.2019 12:19

      Я помню очнулся после проводов в армию в поезде, было весело=)

      • Анонимно
        22.06.2019 14:12

        так и живет половина страны.. бухает, помнит и не хочет

        • Анонимно
          22.06.2019 21:04

          Боже мой... В какой стране я живу... Мне 23 и я очень надеюсь, что меня обойдет стороной этот вот дебилизм- и армия с псевдоофицерами, и что-нибудь вообще связанное с армией. И на комментарии посмотрите..."это нормальная ситуация", "у меня тоже это было. Очнулся в поезде только" Боже... Это же натуральный быдлостан.

        • Анонимно
          22.06.2019 22:10

          Вы из этой половины ?)))

    • Анонимно
      22.06.2019 14:11

      Это что, по Вашему нормально?

    • Анонимно
      22.06.2019 14:46

      Прирастет сейчас армия вот таким быдлом... Зачем они вообще там? пусть бы улицы подметали на такой же срок как в армию забирают. Пользы было бы больше

    • Анонимно
      22.06.2019 21:58

      Согласен, что проводы без драки - не проводы))), но пускать в ход бутылки - это надо быть конченным отморозком!

  • Анонимно
    22.06.2019 12:12

    Никто не погиб, никто ничего не помнит, все пьяные и довольные.

    • Анонимно
      22.06.2019 15:07

      Главное, никого не задержали. А потом эти же бухте будут резать и грабить людей по ночам, а правоохранительные органы будут разводить руки

  • Анонимно
    22.06.2019 12:14

    К Кокорину и Мамаеву их, на соседние нары. Или это быдло не обижало неприкасаемых, так, побило пару людишек, создала опасную обстановку для жизни. Дело житейское.

  • Анонимно
    22.06.2019 12:15

    Дух Ельцина бродит по Челнам

  • Анонимно
    22.06.2019 12:43

    Полный бардак! И к людям плохо и сами люди к себе относятся плохо!

  • Анонимно
    22.06.2019 12:45

    Раньше это было рядовое явление. Помню сборный пункт привезли два потока с разных областей, вечером слово за слово и началось-человек 400-500 друг на друга. И никакого нигде скандала и информации. Но оба потока перенаправили в учебки готовивших для Афгана.
    Не знаю или в знак наказания или так было запланировано.
    Вольский

  • Анонимно
    22.06.2019 12:48

    Челны рулит...

  • Анонимно
    22.06.2019 12:52

    Проводы без драки, что свадьба без музыки.

  • Анонимно
    22.06.2019 13:19

    гормоны бушуют,алкоголь просто отключил стопор.

  • Анонимно
    22.06.2019 13:34

    Спасибо,хоть какие-то новости из челнов!!!

  • Анонимно
    22.06.2019 14:24

    Что за проводы без драки ?в 80 м мы тоже перемахнулись ,а в части ещё масквачам досталось

  • Анонимно
    22.06.2019 14:34

    Были настолько пьяны, что обошлось без пострадавших

  • Анонимно
    22.06.2019 14:35

    Мы же демократичная страна! Систему призыва надо менять! ЧТО 20, что 21 век! Как это было так и сталось! Кому то весело, кому то грустно! А что сразу местные, это вопрос к республиканским и федеральным. Там все умные, пусть сделают четкую систему призыва.

  • Анонимно
    22.06.2019 14:53

    Из дмб-альбома : Пройдет весна, пройдет и лето, пройдут и юности года. Все это будет позабыто, а день призыва - НИКОГДА! Мэнге Тау

  • Анонимно
    22.06.2019 14:55

    Сколько можно писать такие новости о челнах! Это же вовсе не новость, а обычные будни. Такое происходит каждый день и каждый час. Напишите, если будет по иному, удивите нас!

  • Анонимно
    22.06.2019 14:58

    Ну военкомов прокуратура проверить не сможет- кишка тонка. Там своя прокуратура есть. Которая всё покроет. Вот провожающих чуток потрясти- это да! Для ответа в СМИ.

    • Анонимно
      22.06.2019 16:11

      Офицерье свое офицерье прикроет. Так всегда было в армии. Поэтому такой бардак там и был.

      • Анонимно
        22.06.2019 19:06

        Офицеры не лучше этой гопоты мышачьей и духовской.
        Из одного теста.
        На лица посмотришь, не поймёшь, то ли командир роты, то ли смотрящий за переулком.

    • Анонимно
      22.06.2019 21:59

      Потому что драка была возле военкомата. Если бы внутри-велком военная прокуратура.

  • Анонимно
    22.06.2019 15:19

    это традиция со времен крепостного права, проводы в армию - как на фронт, в никуда, из мирной жизни

    • Анонимно
      22.06.2019 15:44

      Вы считаете сейчас проводы в армию в никуда?! Серьёзно?! Да там сейчас курорт на год!!! Видели бы вы какой там сейчас распорядок дня... Племянник в прошлом году вернулся из армии, довольный приехал! Я его ещё полколол, мол как отдохнул?)))

  • Анонимно
    22.06.2019 16:15

    В армии дух выбьют из этих шумных ребят

  • Анонимно
    22.06.2019 16:33

    Кто то в это время сыночка в Оксфорд наряжает и дарит ему платиновую карту.Пока биомасса друг другу морды бьет и охраняет их наделы.

  • Анонимно
    22.06.2019 18:37

    Дядя рассказывал,как их 1968 году из деревни забирали.Приехал тентованный грузовик и всех призывников в стельку пьяных за руки и за ноги закидывали в этот самый грузовик.Служил в Кантемировской дивизии,танкистом,вернулся с медалью,хотя в войне не участвовал.

    • Анонимно
      23.06.2019 21:26

      А я видел как в Анголе в армию призывали. По жилому сектору ехал грузовик без бортов. Посреди кузова привинчена двухсторонняя скамейка, по каждую стороны сидели бойцы, одной рукой держа автомат, другой держась за скамейку. Увидев пацана срывались за ним, стреляя вверх для острастки. Поймав бедолагу, в кузове несколько раз могли влепить прикладом или сапогом вместо присяги.

  • Анонимно
    22.06.2019 19:19

    А представьте, что творится в самой армии. Одна дедовщина и беззаконие?

  • Анонимно
    22.06.2019 19:41

    а недавно сказали что более 60% хотят служить. с трудом верится

  • Анонимно
    22.06.2019 20:39

    Где были сотрудники полиции во время провода?Когда будет порядок в этой системе?

  • Анонимно
    22.06.2019 20:58

    Драка на улице воспринимается как нормальное явление - очень тревожный сигнал.

    • Анонимно
      23.06.2019 21:29

      Когда то шел за подростками и слушал - они наперебой хвастались, как замочили кого то. Выяснилось, что они обсуждали какую то компьютерную игру...
      Но под шафе они дерутся пока по настоящему.

  • Анонимно
    22.06.2019 21:18

    А где профилактика?
    Для чего тогда такое огромное количество полицейских, росгвардейцев, военных, прокурорских, следственно-комитетных, фээсбэшных и им подобных?

  • Анонимно
    22.06.2019 21:19

    Прокуратура проснулась...

    • Анонимно
      22.06.2019 22:00

      А что ей ещё делать то? Только на Сообщения в соц сетях реагировать.

  • Анонимно
    22.06.2019 21:56

    "Проснулась" не прокуратура...а забытый совок...вернулись забытые "традиции"...это признак конца...

  • Анонимно
    22.06.2019 22:20

    Все было и служба , и драки, избиения, дедовщина - только это все равно не нормально , кого-то унижать, избивать или терпеть унижения- ломает психику, своим детям не хотел бы такую школу жизни, зековское есть что-то в этом.

  • Анонимно
    23.06.2019 21:32

    Жизнь предстоит не в аквариуме, в тепличных условиях. Драться надо тоже уметь.